Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#2682267

ura написал :
Здесь о Metabo, вообще, сложилось нелесное мнение, но в основном, у тех кто знаком по наслышке, любой негатив возводится в степень.

Давайте Вы только про себя...

ura написал :
А, с сервисом, надеюсь, в бытовом использовании, столкнуться не придётся.

да уж, темка была про перф недавно- муфта - не гарантийный случай....при том, что их перфы недешевы, зачем они нужны, если есть другие перфы дешевле или равны по цене и гораздо более живучие. Сужу так не только как обладатель в быту единственного перфа хитачи РЦЗ, но еще как пользователь на шабашках МАкит 2450-70, ДВ 113-123, 2-24 сет от Бош, а сейчас еще и 2600 прикупили....работал еще перфом энкор.....на нем наработка меньше всех, т.к. при его включении гаснут лампы как от сварочника-транса- его практически никто в руки не берет- баба начальница купила.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Mutru4 написал :
Несколько разные машины (вибрация и сила удара)

2-28 и 2-26 по характеристикам почти одинаковы, у первого удар на 0,2дж сильнее и вибрация чуть меньше.

Mutru4 написал :
бош 3-28?

Про 3-28 вроде речи не было.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sim-sim написал :
Про 3-28 вроде речи не было.

Как вариант, в бюджет .

alex177 написал :
И все же! Давно вы этим инструментом пользуетесь? Не подводил?
С сервисом таки приходилось сталкиваться или нет? Профессионально его используете или в быту?

Использую в быту с апреля 2008, за это время проблем не возникало.

Mutru4 написал :
Давайте Вы только про себя...
да уж, темка была про перф недавно- муфта - не гарантийный случай....при том, что их перфы недешевы, зачем они нужны, если есть другие перфы дешевле или равны по цене и гораздо более живучие. Сужу так не только как обладатель в быту единственного перфа хитачи РЦЗ, но еще как пользователь на шабашках МАкит 2450-70, ДВ 113-123, 2-24 сет от Бош, а сейчас еще и 2600 прикупили....работал еще перфом энкор.....на нем наработка меньше всех, т.к. при его включении гаснут лампы как от сварочника-транса- его практически никто в руки не берет- баба начальница купила.

Ну, вот, Вам подтверждение, опять слухи...
Вот цитата из той темки:"Честно говоря пока муфта навернулась мой Метабо эксплуатировался 5 лет или 6 в довольно жёстких условиях я даже подрозетники им коронил алмазом в бетоне так что не надо разачаровываться в Метабо - хороший перф." Так, что берите, не пожалеете, ещё потом и спасибо скажете.

Регистрация: 26.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 24

Mutru4 написал :
Как вариант, в бюджет .

Спасибо, но не хотелось бы вертикалку из-за габаритов и веса...

alex177 в плане работы пробовали? я лично горизонтальными не пользовался никогда, сравнить не с чем, разве что ударной дрелью, но это даже сравнивать нет смысла.

Регистрация: 26.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 24

ura написал :
Ну, вот, Вам подтверждение, опять слухи...
Вот цитата из той темки:"Честно говоря пока муфта навернулась мой Метабо эксплуатировался 5 лет или 6 в довольно жёстких условиях я даже подрозетники им коронил алмазом в бетоне так что не надо разачаровываться в Метабо - хороший перф." Так, что берите, не пожалеете, ещё потом и спасибо скажете.

Даааа... С Метабо ситуация запутанная....

alex177 видимо они тоже стали делать в китае))) отсюда и разногласия, кто то пользовался немцем и проблем не знал, а кто то китайцем, вроде все тоже самое, но качество материалов немножко хуже, да и контроль производства тоже.

Регистрация: 26.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 24

Миха1982 написал :
в плане работы пробовали? я лично горизонтальными не пользовался никогда, сравнить не с чем, разве что ударной дрелью, но это даже сравнивать нет смысла.

Честно говоря только HILTI (не помню номер), но он был очень большой (применял для долбежки половой стажки). На мой взгляд вертикалкой не везде подлезть можно, отсюда и неудобство...

eatherly написал :
ну как бы далеко ходить не надо
берите макиту, бош 2-26/2400,дв или хитачи, а на оставшиеся бытовой лазерный уровень, уверен пригодиться
и заметте я не советую и интерскол, хотя кто даст гарантию, что он не потянет?)))

Эта тема ведётся с 2008 года, из неё, в общем то, и черпают ярые противники Metabo свои отрицательные мнения, даже не вникая в суть, кстати, если внимательно почитать, то в этом случае ремонт осуществлялся по гарантии.

alex177 написал :
Честно говоря только HILTI (не помню номер), но он был очень большой (применял для долбежки половой стажки). На мой взгляд вертикалкой не везде подлезть можно, отсюда и неудобство...

это да, габариты... согласен, везде не подлезешь, наверное есть смысл иметь два, вертикальный и горизонтальный, правда не оправдано в большинстве случаев.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

alex177 написал :
На мой взгляд вертикалкой не везде подлезть можно

бывает и наоборот, вертикалка может оказаться удобнее за счет меньшей длинны.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ura написал :
Ну, вот, Вам подтверждение, опять слухи...
Вот цитата из той темки:"Честно говоря пока муфта навернулась мой Метабо эксплуатировался 5 лет или 6 в довольно жёстких условиях я даже подрозетники им коронил алмазом в бетоне так что не надо разачаровываться в Метабо - хороший перф." Так, что берите, не пожалеете, ещё потом и спасибо скажете.

Хороший/плохой перф- обсуждался сервис, и повторюсь, есть масса подобных перфов с нормальным сервисом, запами. Лично я не вижу в перфе от Метабо чего-то такого, чтоб его стоило купил при прочих равных составляющих (если сравнивать с конкурентами) и более высокой ценой...Если Вы это видите- откройте мне глаза....

Может Вам просто сам брэнд нравится и дизайн?))

eatherly ага))) я вот Боши как то недолюбливаю, хотя возможно и зря)))

Как то по телевизору показывали передачу, как можно влиять на мнение конкретного человека, так, там предлагали попробовать кашу из одной тарелки, по очереди детям, но каша была поделена на сектора, при этом один из секторов был солёным, а остальные сладкими. Все дети сказали, что каша сладкая, в том числе и тот, кому досталась солёная, Вам это ничего не напоминает?

Регистрация: 26.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 24

ura Вы хотите сказать, что отношение к продукции METABO, в частности к перфораторам весьма предвзято и не обьективно?

Конечно.

alex177 написал :
Вы хотите сказать, что отношение к продукции METABO, в частности к перфораторам весьма предвзята и не обьективна?

чтобы быть объективными, нужно пользовать продукцию разных фирм, тогда становятся ясны все преимущества и недостатки той или иной модели и производителя, а так мы воду в ступе молотим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sim-sim написал :
а где он стоит 10тыр. ?

В леруа мерлене например. Либо в Хилти, но там вроде чуть дороже.

in my humble opinion

если Вам хочется Метабо, то берите Метабо, свои желания надо удовлетворять, а не ждать пока перехочется, то о чем говорится здесь +/- 2% вероятности того что прогадаете по сравнению с другими инструментами, образно выражаясь(Допустим возмёте Бош и верятность, что не будет с ним или с сервисом проблемм 98%, с метабо 96)Цифры с потолка, просто хочется показать предмет разговора.

ura написал :
Конечно.

есть ещё нарекания на ломучию электронику, как-то уж слишком при всём при том, что он стоит на порядок дороже, а явных преймуществ нет.

Не знаю как сейчас, но к 3-28 в Л-боксе довали болгарку в подарок.
А, Вам нужен сменный(настоящий не переходник) патрон?
тогда Bosch GBH 2-28 DFV . Видел DeWalt D 25324 K - понравился, со сменным патроном, но дорого... хотя... вибрация низкая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_Александр написал :
Не знаю как сейчас, но к 3-28 в Л-боксе довали болгарку в подарок.

Тоже вариант. Если болгарка не нужна (она там всё равно посредственная), её можно продать и тогда на перф получается довольно интересная цена.

_Александр написал :
А, Вам нужен сменный(настоящий не переходник) патрон?

У ТЕ7С это есть. Только сверлильный патрон в комплекте отсутствует. Если только по акции положат.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_Александр написал :
Не знаю как сейчас, но к 3-28 в Л-боксе довали болгарку в подарок.

Я это и имел в виду, но вроде как эта акция кончилась.

Перфоратор TE 7-С комплект
Поставляется в ударопрочном пластиковом чемодане. В комплекте: перфоратор TE 7-C, набор буров TE-CX M1, патрон TE-C, ткань для очистки, боковая рукоятка, ограничитель глубины бурения, гель Hilti, инструкция по эксплуатации.
1 шт 00274187 по запросу А, вот и запрос

Что, к сожелению больше чем за Бош при той же комплектации (буров нет, правда).

Набор перфоратор Bosch GBH 3-28 DFR + угловая шлифмашинаBosch GWS 660
Производитель:
Артикул: 0615990DA4
Цена 11830 руб

ura написал :
Конечно.

Но тода получается ещё более интересная картинка - все идут не в ногу и только вы один в ногу.

Kvost написал :
В леруа мерлене например. Либо в Хилти, но там вроде чуть дороже.

Попытался посмотреть в Хилтях цену - увы, только по-запросу. Прсто посмотреть "низзя-а". В который раз поражаюсь скромности Хилти-вцев. А в других местах 27 -28тыр. Как-то не слишком радостно. Это минимум три Боша. Интересно, если их и купить - суммарно они уравняются в сроке жизни с Хилтей?

_Александр написал :
Набор перфоратор Bosch GBH 3-28 DFR + угловая шлифмашинаBosch GWS 660

Производитель:

Артикул: 0615990DA4

Цена 11830 руб

не вижу ни какой выгоды, разница в 1800 рублей с безакционным
[=%2C1%2C32%2C59%2C663%2C&makes[on]=1&makes[type]=check&price[from]=864&price[to]=2000&price[on]=1&price[type]=slider&price[min]=864&price[max]=27300&bdc[917][from]=550&bdc[917][to]=2000&bdc[917][on]=1&bdc[917][type]=slider&bdc[917][min]=550&bdc[917][max]=2600&bdc[2055][ids]=%2C&bdc[2055][on]=1&bdc[2055][type]=check&bdc[2062][ids]=%2C&bdc[2062][on]=1&bdc[2062][type]=check&bdc[212][from]=1&bdc[212][to]=9.5&bdc[212][on]=1&bdc[212][type]=slider&bdc[212][min]=1&bdc[212][max]=9.5&guid=4ea7e9f9d5d42&onlyPresent=1#firstGoodInList"]]()