Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#2892313

Anat78 написал :
плюс болгарку профи какую нибудь на 125 мм

Это обязательно. Это наша гордость!

Anat78 написал :
и конечно же перф вертикалка

А его одновременно с Prorab - ом. Чтоб показать, что не все вертикалки одинаковы.

Anat78 написал :
да есть, вскройте рубанок Sturm P1011 и Sturm P1067

Ну... вскроем, скрепя сердце. Бо в них мало что примечательного...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

а какая вертикалка планируется?из списка рекомендованных или ... тихонько так,еле слышно sturm2514

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Можно и 2514... почему бы нет?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

вскрытие с фотографиями или просто вскрытие ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

alzem написал :
вскрытие с фотографиями

Естественно, с фотографиями. Зачем писать на трёх страницах то, что можно предъявить на одной фотографии

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
ВНИМАНИЮ РАЗБИРАЮЩИХ

Планируются вскрытия Штурмовского инструмента. Есть ли пожелания по каким-то отдельным моделям или аспектам?

Я так понял что нового инструмента? Интересен тот самый отбойник 2519 и посадочное место заднего подшипника, чтобы вы написали (только честно) болтается там подшипник или нет.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Я так понял что нового инструмента?

Да можно и старого.

vasof написал :
болтается там подшипник или нет.

На якоре бетонолома два подшипника. Тот, что сидит в металлическом корпусе, болтаться не может - исключая дичайшие форсмажоры, когда работают бетоноломом с заклинившим или развалившимся подшипником. А тот, что сидит в пластиковом гнезде - имеет резиновую прокладку. С нею люфтить не должен. Без неё, если её съело, или забыли поставить, сняв для т/о - естественно, будет люфтить, но сие всячески неправильно и недопустимо.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
тот, что сидит в пластиковом гнезде - имеет резиновую прокладку. С нею люфтить не должен. Без неё, если её съело, или забыли поставить, сняв для т/о - естественно, будет люфтить, но сие всячески неправильно и недопустимо.

Именно этот и имел ввиду, только учитывая уровень вибраций этого аппарата ещё ни разу не приходилось встречать в этом пластиковом гнезде резиновую прокладку, вот и интересно увидеть на новом есть она или нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
В жизнь не поверю, что Вы доплатите за плавный пуск - Вы же знаете о существовании выключателя нулевого тока Вот за него Вы доплатите, верю.

В настоящее время эти моменты у приличных производителей обычно объединены, так что доплатил за одно, автоматом получил и второе

Superrat73 написал :
литиевые аккумуляторы способны отдавать большой ток, поэтому 10,8 вольт лития могут выдать бОльшую мощность, нежели 12 вольт никель-кадмия.

Могут относительно SC/HP, если там банки от приличных производителей в формфакторе 28650, либо хотя бы 18650 попарно, что вызывает ну очень большие сомнения в данном лукавом контексте

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
В настоящее время эти моменты у приличных производителей обычно объединены, так что доплатил за одно, автоматом получил и второе

Да ну? Стало быть, Бош совсем неприличен? Я имею в виду GWS780C, GWS850CE. Но - я Вам обещаю - если китайцы научатся делать приличные и недорогие выключатели нулевого тока, то я сделаю всё от меня зависящее, чтоб наши продаваны не стали ими пренебрегать.

Kvost написал :
Могут относительно SC/HP, если там банки от приличных производителей в формфакторе 28650, либо хотя бы 18650 попарно, что вызывает ну очень большие сомнения в данном лукавом контексте

Ну, я пока не гуру в данном вопросе. Так, подгурок . Но ежели вдруг окажется, что в Штурме приличные банки (а я в таком исходе уверен) - что будете делать? Поверьте, мы можем удивлять

Superrat73 написал :
Я имею в виду GWS780C, GWS850CE

Ну и что не так с GWS850CE?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Я имею в виду GWS780C, GWS850CE.

Ну это же базовые китайские поделки, и этим всё сказано.

Superrat73 написал :
ежели вдруг окажется, что в Штурме приличные банки (а я в таком исходе уверен) - что будете делать?

Ну вот когда окажется, тогда и поговорим

Superrat73 написал :
Поверьте, мы можем удивлять

Кто, продавцы или штурм? Первые иногда стараются

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Ну это же базовые

Дык а Sturm! и не метит на уровень Крессов-Хилтей, как некоторые серые и серо-красные Главное - чтобы инструмент пригодным для работы и недорогим. А отличный и дорогой инструмент - это или удел фаната, или - игрушка богатенького буратинки, или топовый перфоратор , или глупость того, кто не захотел на своё предприятие купить нормальных станков вместо ручного электроинструмента.

Kvost написал :
Ну вот когда окажется, тогда и поговорим

Сначала мне придётся самому вопрос получше изучить. Ну с такими учителями, как тут, дело не суть сложное. Если бы только спать так не хотелось

Kvost написал :
Кто

Попробуем в обоих ипостасях

Superrat73 написал :
Дык а Sturm! и не метит на уровень Крессов-Хилтей, как некоторые серые и серо-красные Главное - чтобы инструмент пригодным для работы и недорогим. А отличный и дорогой инструмент - это или удел фаната, или - игрушка богатенького буратинки, или топовый перфоратор , или глупость того, кто не захотел на своё предприятие купить нормальных станков вместо ручного электроинструмента.

Очень смелое утверждение. Особенно в части - пригодным и недорогим. Обычно бывает - дешево и очень сердито. Ну типа - лучше было добавить и купить нечто другое.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Для Superrat73 . У вас есть какие - нибудь сведения по рейсмусу STURM ?Приобрел сие изделие и хотелось -бы , чтобы подольше поработал

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

prof написал :
Очень смелое утверждение.

Так если не заметили - то я в хвалю то, что похвалы заслуживает. И о недостатках кой-каких не забываю упомянуть, потому как если ты сразу себе недостатки представляешь и готов с ними мириться - тогда вещь тебя порадет. Да и есть мне с чем сравнивать.

ПАПАША написал :
У вас есть какие - нибудь сведения по рейсмусу STURM ?

пока ничего - сверх описанного в инструкции. К вечеру свяжусь с более знающим и отвечу Вам.

Superrat73 написал :
Так если не заметили - то я в хвалю то, что похвалы заслуживает. И о недостатках кой-каких не забываю упомянуть, потому как если ты сразу себе недостатки представляешь и готов с ними мириться - тогда вещь тебя порадет. Да и есть мне с чем сравнивать.

Ну так и дайте мне ответ от того кто этот инструмент продает и каждый день видит. Фрезер штурм e111rh. Похож на фе 1010 - местами пишут клон. Ну и как этот "клон"? Как сделан, габариты, вес. Ну очень интересно.
Недостатки штурма-энергомаша - у меня только штроборез энергомаш - его продавали дешевле такого же штурма почему-то. Поэтому взял энергомаш. Это одно и то же. Просто мне идея использования штробореза понравилась. Самое главное его достоинство цена.
Кроме того пропил - 45 на 45 мм. Конструкция кожуха - удачная в плане сборки разборки и промывки водой. Разобрал, водой промыл, просушил, собрал - и инструмент чистый. Облоя дохрена, провод короткий. Собран на 4. Включение тумблером - в принципе неудобно. Тяжелый и громоздкий. Но в основном из-за кожуха - он толстый, надежный, безопасный. Мотору не хватает мощности - тяжело пилит керамический кирпич, на силикатном, штукатурке, всяких блоках - легко. Бетона нет - не знаю результата. Не хватает еще одной пары колес спереди.
В принципе пока несколько раз не разобрал кожух - пыль по шву не шла, потом пошла - заклею пластырем - это не смертельно.
По вертикали пилит хорошо - вес помогает, по горизонтали - только по направляющей - потому как тяжелый и громоздкий и вести не торопясь - иначе сработает реально действующая защита от перегруза. Доп ручка не на месте - проще держать за кожух.
Короче - пару колес спереди, более мощный мотор, шнур метра 4-5, нормальную кнопку вкл\выкл как на болгарках 125-ых и пожалуй получился бы отличный инструмент. А так конечно не идеал, но работать можно. Ну и главное при использовании пылесоса - чисто. Тумана точно не будет. Если диски зажмет, сработает защита - запустить снова и получаешь небольшую порцию пыли - из штробы. Но это в принципе некритично - пыли мизер. Для домашнего применения нормально.

С чем сравнивать - многим есть что и с чем сравнивать. Это не показатель.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

prof написал :
Ну так и дайте мне ответ от того кто этот инструмент продает и каждый день видит. Фрезер штурм e111rh.

С данной моделью я пока побоюсь делать авторитетное заявление - я не волшебник, только учусь , и на именно этот фрезер ещё не успел как следует посмотреть.

ПАПАША написал :
сведения по рейсмусу STURM

Есть один нюанс. Критически важный. У этих рейстмусов прежде, чем начинать работу, следует выставить барабан - добиться его параллельности с нижней платформой. Процесс не сложный и в инструкции описанный, но ежели про него забыть - то криво строгать будет. Бывали у нас из-за этого жалобы от тех, кто инструкций не читает. Ну а в дальнейшем - просто не берите за один раз слишком много, и ещё за остротой ножей следите. В остальном - машинка довольно крепкая, к перекурам не требовательная.

prof написал :
штроборез энергомаш

Спасибо за отзыв, примем во внимание. А как, по-Вашему, было бы лучше выключатель сделать?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Спасибо за отзыв, примем во внимание. А как, по-Вашему, было бы лучше выключатель сделать?

Superrat73, вы имеете отношение непосредственно к производству этого чудо-инструмента? Есть возможность изменить конструкцию?

Как как Нормально. А что каждый раз перехватывать инструмент чтобы тумблер на заднице выключить это нормально? Или просто - допилил и вынимаешь - потом выключаешь. А включать вообще неудобно - ставишь на колесики что под тушкой и рука тянется к тумблеру. Лучше бы на тушке сделали - за ручку-пылеотвод все равно неудобно держать, проще за тушку ну и нужно смотреть где на тушке лучше расположить. Но кнопка это по сути мелочь - нужен мотор мощнее, нужны для устойчивости колеса в начале подошвы - т.е . на противоположном от тумблера конце. Шнур 2 м это мало. Основное наверное так - мотор мощнее, колеса для устойчивости - 1 пары мало, далее провод длинее, выключатель по человечески, ну и можно кожух сделать как бы шип паз - тогда при сборке обе части будут ну как папа-мама и пыль не будет проходить. Тут есть пользователь Бато - у него свой сайт. Там есть картинки в разобранном виде - так вот это правда что после выключения внутренности все в пыли - хороший слой. И пластиковая хрень с сеткой металлической - она вообще не нужна там по бестолковому сделано - у меня она сразу отвалилась. Я ее выкинул - ненужная деталь. Еще кожух на редуктор криво насаживается - скорее всего из за одного из винтов в редукторе - кожух в него упирается.

То что мотор слабоват - это заметно на кирпиче - чуть диски подзажмет и защита срабатывает. А зажимает из-за веса - вести по горизонтали неудобно, нужна направляющая, а с ней приходится уже прижимать к стене - иначе вес дает знать и агрегат отваливается - ну короче давишь чтобы пилило на столько сколько выставил, не будешь давить пропилит вглубь волной.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasof написал :
Superrat73, вы имеете отношение непосредственно к производству этого чудо-инструмента? Есть возможность изменить конструкцию?

+1!! Тебя можно поздравить с изменением статуса?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Есть возможность изменить конструкцию?

Я не могу поклясться на крови, что все заявки на улучшение будут воплощены, но то, что все отзывы будут приняты во внимание - обещаю.

Gold_eggs написал :
Тебя можно поздравить с изменением статуса?

Статус мой, по большому счёту, остался прежним. Просто обрёл более официальный статус. Мне завсегда было обидно, что нормальный бюджетный инструмент обделён вниманием. А с учётом того, что нынче бренды тенденцию на удешевление взяли... ну, сами понимаете, зачастую лучшее из Штурма будет выгоднее, чем дешевейшее (и тем не менее всё равно более дорогое) от Синего, например.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Главное - чтобы инструмент пригодным для работы и недорогим.

Практика показывает, что выбрать можно только одно - либо пригодный для работы, либо недорогой.

Superrat73 написал :
зачастую лучшее из Штурма будет выгоднее, чем дешевейшее (и тем не менее всё равно более дорогое) от Синего, например.

Есть такое понятие, как дешёвая модель от "престижного" производителя. Чудес обычно не бывает. Но есть универсальный совет: нет лишних денег - бери Макиту. Хоть работать будет.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Статус мой, по большому счёту, остался прежним. Просто обрёл более официальный статус. Мне завсегда было обидно, что нормальный бюджетный инструмент обделён вниманием. А с учётом того, что нынче бренды тенденцию на удешевление взяли... ну, сами понимаете, зачастую лучшее из Штурма будет выгоднее, чем дешевейшее (и тем не менее всё равно более дорогое) от Синего, например.

Что-то ты темнишь, друг. Бесплатно на китайцев батрачишь?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs написал :
Бесплатно на китайцев батрачишь?

А почему китайцев-то? ООО Гермес - вполне себе русская организация, порусее многих: Вдобавок, как выяснилось, я ошибался, описав в заглавии

Superrat73 написал :

  • я не являюсь лицом официальным, моё мнение может отличаться от мнений официальных представителей торговых марок Sturm! и Энергомаш.

. Оказалось - мало отличается. Потому я получил официальный статус и могу надеяться и на кой-какую информационную поддержку, стало быть - на вопросы смогу отвечать полнее.

Kvost написал :
Практика показывает, что выбрать можно только одно - либо пригодный для работы

Ну, у нас с Вами просто слегка разные представления о работе. Вы, видать, не представляете себе, что работа бывает не только круглосуточная. А в случае работы 24/7, как я уже писал, в расчёт следует брать стоимость расходки, потому как она, как правило, многократно превзойдёт цену самого инструмента. А с учётом того, что иышы плачут, колются, но продолжают пользовать буры Энкор и отрезные диски Луга.

Кроме того - Вы, вероятно, недопоняли меня - есть немало столь же дешёвого инструмента, для использования по назначению малопригодного, в отличие от моего любимого. Так, я был сильно удивлён, узнав, что перф-вертикалка таки МОЖЕТ ломаться сразу после покупки.

Есть перфаратор Sturm RH 2517 , что про него можете сказать? Стоит покупать для домашних целей?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Алексей608 С моей точки зрения для дома - просто запредельная моща. Для себя любимого вполне достаточно RH2590 - проверенный универсальный ветеран.

Superrat73 У нас в цене разница в моделях Sturm RH 2517 и RH2590 500 руб.,хочется с запасом,просто как качество модели?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Алексей608 написал :
хочется с запасом

Куда запас-то? Коронкой на 110 работать? 68-ю коронку и 2590-й тянет преотлично. Ну а ежели таки охота "с запасом" - то я бы лучше советовал опять же проверенный RH2514 или новый, но успешно стартовавший RH2518.