Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2926446

Serg написал :
С ума сойти. Пилка закреплена консольно, сама по себе гибкая, движется по пути наименьшего сопротивления - и все-таки они пилят прямо? Владимир, Вы, похоже, совсем зарапартовались

Сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок. (С)

Сергей, ну что за детский сад? Мы же не пролитериат, нам не зачем лить елейный яд - техническиневозможно, оператор дурак...и т.д.У инжинеров ИСа может руки из плеч и не растут, но я своим 331м делал строго перпендикулярные пропилы бошевской пилкой в сосновом брусе 40х40 и фото выкладывал.

Superrat73, день добрый. Интересует перфоратор Sturm RH2591P. Есть ли по нему отзывы? Привлекло наличие реверса, нужно выкрутить штук сто шурупов из пола, иначе смотрел бы на RH2590. Никаких профессиональных работ не планируется, сбить плитку в ванной, снять краску с шпатлевкой с стен, пробить штук 20 дырок и повесить на гвоздик до следующего ремонта. Ах да, хватит ли его мощности для работы миксером?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ПАПАША написал :
И если у ТМ Sturm 118 сервиспунктов в РОССИИ и 48 на УКРАИНЕ - я склоняюсь к Sturm , чем Вош или МАКИТЕ которую не знаю где буду лечить.

У Боша и Макиты тоже полно СЦ. Ответьте, у вас в г. Красный Луч есть сервис-центры Sturm, Бош, Макита?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kern написал :
Интересует перфоратор Sturm RH2591P. Есть ли по нему отзывы?

В принципе, нормальный любительский перф... но мне несколько более нравится RH2592P. Тем более, что реверс поворотом щёточного узла позволяет сохранить мощность на реверсе, что для откручивания всячески полезно.

Kern написал :
Ах да, хватит ли его мощности для работы миксером?

В любительских объёмах (на ведро) - вполне.

Gold_eggs написал :
У инжинеров ИСа может руки из плеч и не растут,

А я - злопамятный, тем более как раз про лобзики:

vasof написал :
Возможно для улучшения ситуации нужно было

Возможно. У нас-то ремонт Штурма всегда был на высоте ещё и потому, что шэф заинтересован в скорейшем введении в строй того, что он продал.

Superrat73, Спасибо. RH2592P у нас есть только Энергомаш, как я понял то же самое что и Штурм, буду брать его. Насчет реверса спасибо что подсказали, я думал автоматический наоборот лучше.
ADM05, а чем китайский Bosh лучше китайского Sturm? Германия - родина бренда обоих, если я все правильно понял.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Kern написал :
...а чем китайский Bosh лучше китайского Sturm? Германия - родина бренда обоих, если я все правильно понял.

А Вас не смущает то, что у Штурма родина бренда - Германия, а у Энергомаша - Россия, а делают и те и другие в Китае? При том, что это:

Kern написал :
...Энергомаш, как я понял то же самое что и Штурм...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
инжинеров ИСа может руки из плеч и не растут, но я своим 331м делал строго перпендикулярные пропилы бошевской пилкой в сосновом брусе 40х40 и фото выкладывал.

Сделайте то же самое в ламинированном ДСП
Скажем, пропил длиной 1м, потом приложите торец стальной линейки к нему и сфотографируйте с источником света сзади.
А мы посмотрим

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Valdis написал :
А Вас не смущает то, что у Штурма родина бренда - Германия, а у Энергомаша - Россия

Человека это не должно смущать при условии, что человеку нужно не с шашечками, а ехать.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

2 Kern
Да я и не отговариваю от покупки Энергомаша. Я это говорил к тому, что Бош и Штурм к Германии имеют ооочень разное отношение, и разница, всё-таки, есть.
Если инструмент нужен для дома - три дырки просверлить и на антресоли - его должно хватить на долго...

Alex___dr написал :
Какие ещё отечественные производители были в Вашем списке?

Да кроме Интерскола, больше и не попадалось(по наличию в уфимских магазинах) по требуемым критериям( 3 режима, муфта, реверс, в пределах 2500). Я сперва думал что Энергомаш, Зубр, Темп отечественные, а они все Китай блин. Правда в одном месте Ритм попался, но в единственном экземляре и по параметрам не подходящий. У меня дрель Ритм, еще родители в 86 покупали до сих пор пашет, на днях дырку в бетоне сверлил.

Если инструмент нужен для дома - три дырки просверлить и на антресоли - его должно хватить на долго...

ну да, так и есть, как бы я ремонт делаю, тесть на новую квартиру переехал, в домашних условиях будет работать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kern написал :
Хотя у меня было желание поддержать отечественного производителя

Рекомендую - Baikal - отечественнее некуда.

Kern написал :
Правда в одном месте Ритм попался

Пермь давно уже не производит электроинструмент в России.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Если у Байкала только три перфоратора, которые я увидел на сайте, то среди них нет трёхрежимников...

Kern написал :
...3 режима, муфта, реверс, в пределах 2500...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Зато на всех SDS+ КШМ - как я понял, это очень котируется, правда, не понял почему

Serg написал :
Рекомендую - Baikal - отечественнее некуда.

Вы извините конечно, но Перфоратор ''Байкал'' Е-117А-60 550 Вт.,2-реж без патронаг. Ижевск в такой комплектации за 2125.00, это даже не смешно. Следующий ''Байкал'' Е 119 уже 3028.33, вроде с патроном но без буров без кейса, гол как сокол. А за 3000 я лучше тот же Интерскол П-30/900 ЭР возьму.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kern написал :
Вы извините конечно, но

Да я знаю это... но Вы ж хотели отечественное.

Kern написал :
А за 3000 я лучше тот же Интерскол П-30/900 ЭР возьму.

О чем и речь.

кстати, оффтоп конечно, но страна изготовитель - Китай указана. Магазин вроде дилер Интерсколовский.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

2 Kern
Вас это удивляет?
Если консультант по инструментам Интерскол в качестве отечественного инструмента советует Байкал, Вас это ни на какие мысли не наводит?

Вы нарошно "издеваетесь"?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kern написал :
оффтоп конечно, но страна изготовитель - Китай указана.

Написано - родина бренда - Россия, завод-изготовитель - Китай.
Все правильно.
У нас есть еще перфораторы испанской сборки, но нужно же отечественное?

Valdis написал :
Вас это удивляет?
Если консультант по инструментам Интерскол в качестве отечественного инструмента советует Байкал, Вас это ни на какие мысли не наводит?

Кстати да... чего это я опешил-то? Есть у ИНТЕРСКОЛа перфоратор П-710ЭР - комплектующие немецкие, сборка Россия. Ничего китайского.
Так что - рекомендую.

Valdis, я что то уже ничему не удивляюсь, буду брать с большим функционалом за меньшую цену, а кто там производитель по барабану. Я вон с китайской клавиатуры Genius 93 года выпуска печатаю, шнур ps\2 нарастил от сгоревшего брендового Интелл и ниче работает. Маде by Китай самый натуральный.

Есть у ИНТЕРСКОЛа перфоратор П-710ЭР

Всего за 3 644 руб, тут уже начинаешь думать о том что 500 добавить и взять макиту
Да кстати, если комплектующие германские, это поддержка отечественного сборщика что ли? Идея то была производителя поддержать, а не отверточников.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Serg написал :
Кстати да... чего это я опешил-то? Есть у ИНТЕРСКОЛа перфоратор П-710ЭР - комплектующие немецкие, сборка Россия. Ничего китайского.
Так что - рекомендую.

Ну вот, а - падонки, опять у них производитель - Китай

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valdis написал :
Ну вот, а ВсеИнструменты - падонки, опять у них производитель - Китай

Падонки, я прямо там им так и написал, на сайте у них есть форма. И подписался

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Купил штроборез Энергомаш 915,разобрал редуктор-подшипник 6201-NSK!Может поработает?цена-75долл.,ещё на GAS-25 хватило(375)

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Kern написал :
...Всего за 3 644 руб, тут уже начинаешь думать о том что 500 добавить и взять макиту...

А к Маките маленько добавить - там уже и Бош... А там и Хилти не за горами

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Valdis написал :
Я не говорю, что Штурм не рабочий инструмент. Я уже говорил, что свои деньги он отрабатывает. Но ставить его в один ряд с Бошем...

Так и я не ставлю их в один ряд. Бош (потому что немец) или Интерскол (потому что русский) - чтоб с шашечками. А чтоб ехать - смотреть по ситуации недобно. Где-то и Бош хорош, а где-то - нет. Пример. Вполне себе высокооплачиваемые профессионалы, сборщики шкафов-купе, кухонь и прочего, берут перфоратор Sturm! PH2550 для своей профессиональной работы. Берут - потому что знают, что работы ему - ну, дай Бог 10 отверстий - шестёрок на каждой установке, а машинка уже проверена, и известно: при таких нагрузках она быстрее устареет или потеряется, нежели поломается.

Serg написал :
Рекомендую - Baikal - отечественнее некуда.

Не провоцируйте, не разводите "шашечников". Сами же потом с ними воевать будете.

Serg написал :
Кстати да... чего это я опешил-то? Есть у ИНТЕРСКОЛа перфоратор П-710ЭР - комплектующие немецкие, сборка Россия. Ничего китайского.

Ничего. Правильно поспешили. Мне, хотя я и не консультант по Интерсколу, П710 тоже слегка стыдно продавать. Я, кстати, его и не продавал - у меня его покупали, если кто понимает разницу

nachavilo написал :
Купил штроборез Энергомаш 915,разобрал редуктор-подшипник 6201-NSK!Может поработает?

Всяко должен проработать. В конце концов, он для того и делается. И на таких мелочах, как подшипники, производитель старается не экономить, понимая, что вещи берут для работы. Во всяком случае, NSK стоят на всей профессиональной серии Штурма и Энергомаша.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Не провоцируйте, не разводите "шашечников". Сами же потом с ними воевать будете.

Нет, не буду.
Выпустим специальную серию ИНТЕРСКОЛа с шашечками - чтоб на любой вкус

Superrat73 написал :
Я, кстати, его и не продавал - у меня его покупали, если кто понимает разницу

Надо поспешить - скоро этой модели не будет вообще, ей на замену пришел П-24/700ЭР.

***
ПыСы. Ради объективности. Бетономес очень облегчил работу и по конструкции терпимо, но сильно греется движок, прикрутить вентилятор и можно будет (надеюсь) работать...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Дмитрий Т Можете не поверить, но нагрев при нормальной нагрузке редко приводит к сгоранию двигателя. Кроме шуток. Да и нагрев, как уже много раз муссировалось, очень субъективное понятие. Вспомним, сколько споров было вокруг п-18 - и таки никто не сжёг... Может, и здесь в первую очередь поработать как следует мешает психология и сомнения?

Когда я ломал стену при помощи RH2590, я перекуры делал себе, а не ему, и хотя воздух из вент. отверстий был горяч - перф выдержал.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

При перегреве обмотки двигателя выше допустимого значения на каждые 8-10 °С происходит сокращение срока службы изоляции в 2 раза. Т.е. при перегреве на 40 °С срок службы изоляции сокращается в 32 раза. Но не смотря на это процесс обнаруживается после многих месяцев работы.
ГОСТ 8865-93 устанавливает следующие классы нагревостойкости электроизоляционных материалов и характерные для них предельные температуры:

Класс нагревостойкости - Y А Е В F Н С Предельная температура, соответственно - 90, 105, 120, 130, 155, 180, св.180 гр. С

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
ИМХО скорее желание сделать работу, а не искать замену инструменту если не дай бог что с ним случиться...

Может - и так... Тяжело уверить человека, что инструмент не его любимой марки, да и вообще не обременённый великой славой, может быть пригоден для определённых задач. Но - своих постоянных покупателей я в том уверил, может - получится убедить и ещё кого