Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2944375

Superrat73 написал :
Не, Вы не правы.

Ну, если Ваши предки древнее Адама и Евы - то тогда спор неуместен

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
prof, мне не довелось работать Штурмовскими трубными ключами, но впечатление они на меня благопричтное произвели. Всяко не хуже будут, чем КТР от Металлиста.
Если я не ошибаюсь, Штурм эти ключи обозначил как Professional. Прошу сильно сильно плеваться, вспоминая всякие Кабы и Хилти - с ними сравнивать нет и смысла - но не в правилах Штурма записывать DIY в проф. серию.

Как изящно Вы слово "какашка" написали

ЗЫ А что, Хилти и ручной инструмент тоже делает?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Ну, если Ваши предки древнее Адама и Евы

А это тут при чём? Это раз. И два - я естественно прав, потому как веду свой род не от двух легендарных древних евреев, а от первородного бульона.

А так - отчасти да, не ломается только то, что лежит на полке. У нас был таки один покупатель, крайне не довольный болгарками AG9012P. Так же не доволен он был впоследствии и промо-Бошами, и Интерсколами, и Макитами 9555 и 5030. Но недавно нашёл таки сей покупатель инструмент для своей работы и своих работяг, и уже года полтора ни одной болгарки у него не ломалось. Он на пневматику перешёл Шутка-шуткой, а очень скверные условия работы были, в крайне запылённой атмосфере - любые электрические болгарки (из тех, что дешевле самолёта ) ломались за 1-2 месяца.

А ещё не ломается то, что хорошо сделано и при этом подобрано под посильную работу.

Valdis написал :
Как изящно Вы

Спасибо Сергею, он великий сенсей

Valdis написал :
ЗЫ А что, Хилти и ручной инструмент тоже делает?

Как же, а фирменная кувалда А если серьёзно - то это я чтоб проф. электроинструмент Sturm! c Хилтёй не ровняли - а то знаю я вас, сначала не так поймёте, а потом всех собак навесите

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
...а то знаю я Вас, сначала не так поймёте, а потом всех собак навесите

Звучит так, как будто это я всё время Вас не так понимаю и потом собак навешиваю

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
И два - я естественно прав, потому как веду свой род не от двух легендарных древних евреев, а от первородного бульона.

Про то, что замена подшипника скольжения на роликовый подшипник, конечно, продляет срок службы конкретного узла, но выходит-то из строя кое-что другое...
Ну пес с ними, с праотцами и с первичном бульоном тоже, надеюсь инфляционную модель развития вселенной Вы не отрицаете? и на первородность большого взрыва не покушаетесь?... и то ладно

Superrat73 написал :
Он на пневматику перешёл

И чьей марки у него компрессоры? Или ему сжатый воздух в баллонах подвозят?

Superrat73 написал :
А ещё не ломается то, что хорошо сделано и при этом подобрано под посильную работу.

А все сделано под посильную работу, только у каждой марки она своя - и когда покупатель с продавцом не находят общего языка в момент покупки - то получается ерунда.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
И чьей марки у него компрессоры? Или ему сжатый воздух в баллонах подвозят?

Бывает, сжатый воздух далеко за стеной накачивают, а непосредственно в цех по стальным трубам приходит, так что компрессора могут быть вполне непылезащищенными.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Про то, что замена подшипника скольжения на роликовый подшипник, конечно, продляет срок службы конкретного узла, но выходит-то из строя кое-что другое...

Вы можете по фотографиям указать, в чём ИС УШМ125/900 конструктивно превосходит приведённую? А то по Вашим словам КАЖЕТСЯ (уже перекрестился), будто бы Вы что-то нехорошее увидели. Я - так никакого криминала не замечал...

Valdis написал :
Звучит так, как будто это я всё время Вас не так понимаю и потом собак навешиваю

Извините, смайл уже стоял, а Вас я на вас исправил.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Не, Вы не правы. Отсутствие ремонтов по причине отсутствия продаж у нас наблюдается с другими болгарками, серого цвета, у которых при сравнимой цене движок послабее, металла поменьше и вал опирается на втулку, а не на игольчатый подшипник, как на AG9012P и её младших по возрасту, но не менее славных сёстрах AG9512P, AG9012P и AG9514P.

Я думаю Сергей нервничает Я тут был в паре регионов и обратил внимание, что в видущих магазинах (таких как правило 1-2-3) где висит и Metabo и Bosch и DW (кстати желтые пер-ры видел дешевле синих ) висит этот самый Штурм и ....Энкор! Машинка кстати ничего так, но при у слови макит за 2-2,5 тыр....
Часто к ним щётки покупают?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Бывает, сжатый воздух далеко за стеной накачивают, а непосредственно в цех по стальным трубам приходит, так что компрессора могут быть вполне непылезащищенными.

Это понятно
У нас на БЭЗе к многокоординатным центрам тоже воздух магистралями подводится - а компрессорная за стенкой в отдельном помещении.

Но для цеха пневматика - это нормальное решение.

Superrat73 написал :
Вы можете по фотографиям указать, в чём ИС УШМ125/900 конструктивно превосходит приведённую?

Почему обязательно Вы ищете в каждом сообщении какой-то подвох? На УШМ-125/900 у нас, кстати, втулка, а вот на УШМ-125/1100Э - роликовый подшипник

Кстати, как поживает большой барьерный риф?

Superrat73 написал :
будто бы Вы что-то нехорошее увидели.

Я. Я увидел. Точнее - не увидел. Не увидел такой болгарки на сайте. Может, их уже давно не делают? Слишком хороши они для этой жизни?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs написал :
Часто к ним щётки покупают?

Не замечал. У нас сейчас за запчастями больше к старому Альберту-бабаю идут, а он из нашего магазина в другой перебрался, там ему уютное гнёздышко свили - всё удобнее, чем на витрине примуса-болгарки починять... А у нас (как Вы сами заметили - при условии макиты за две с полтиной) такую болгарочку чаще берут для себя, любимого, чтоб 350 дней в году лежала на антресоли, а две недели - работала без выключения. Такую эксплуатацию бытовой инструмент не выдерживает, а эта лапулька - запросто. Я у неё вообще кроме сравнительно большого веса и обхвата других минусов не нахожу. Да и не один я её оценил: . Жду-недождусь, когда Макита уронит качество до уровня промо-Боша, тогда у малых УШМок проф. серии вообще конкурентов не будет (смайлика нет).

Gold_eggs написал :
Я думаю Сергей нервничает

И поделом. А что ж он думал, что нет другого хорошего и недорогого инструмента, кроме ИСа? Да вагон его, просто Валуева не каждый производитель нанимает . И нечего им, серым, маленьких обижать. Делайте свою продукцию лучше и дешевле - и к вам люди потянутся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Я думаю Сергей нервничает

Ничуть

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Доброй ночи всем неспящим в паутине !Superrat73 - поскольку тема о Штурме , что скажите по поводу ленточной пилы . какие слабые места , стоит ли приобретать ? Только честно ответьте .

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Брейгель написал :
Я. Я увидел. Точнее - не увидел. Не увидел такой болгарки на сайте.

Вы про то, что здесь другая? Понял, вебмастеру сайта отпишу, попрошу фотку поменять. Они и на Всеинструменты не ту фотографию дали. Но на своём инет-магазине - правильно нарисовали: .

Ещё раз спасибо за наблюдательность. Если это единственное, в чём можно упрекнуть AG9012P - то у меня ещё больше поводов гордиться ею.

Superrat73 написал :
в крайне запылённой атмосфере - любые электрические болгарки (из тех, что дешевле самолёта ) ломались за 1-2 месяца.

где-то в 2000-м году покупал болгарку Бош 230мм.
маркировку не припомню. Дизайн более старинный, чем на фото. И на рукоятке надписи Bosch нету. Завтра сфотаю ее (она до сих пор в работе. Только щетки менялись). Так вот, это я к чему. Покупалась она для алмазной резки бетона (тогда это было сильно прибыльно, хоть и тяжело. Сейчас уже не так прибыльно, но все равно тяжело ). В общем, года два она работала практически каждый день, и это квартиры, пылисоса она не видела вообще. Где-то через год интенсивной работы только по резке бетона, решил залезть в редуктор (типа профилактики) посмотреть что со смазкой, шестернями. Отвинтил 4 винта, только снял крышку, а смазка в редукторе как новая. Причем, что характерно, она распределена равномерно по всей полости корпуса редуктора - и на шестернях лежала обильным слоем. Шестерни - как будто к работе и не приступали. После этого я понял, что завинчу крышку на место и больше никогда ее трогать не буду. И что еще интересно. Не взирая на очень тяжелые для нее условия работы, электроника не пострадала - т.е. обороты не плавают.
Сейчас чаще пользуюсь маленькой Hitachi 125 мм. Но уже вылазят косяки - начали плавать обороты. Приходится трясти на ходу, чтобы обороты восстановились. Снимал крышку редуктора ее. Смазка - фуфло по сравнению с бошевской. Вся раскидана по углам и дну корпуса редуктора. Шестерни практически сухие. На зубцах ведомой шестерни уже заметна выработка.
Еще хуже Интерскол. После где-то 4 месяцев работы по резке штроб, появилась сильная вибрация и биение шпинделя. Вскрытие показало, что втулке шпинделя пришел кирдык. Для дома интерскол еще покатит, на проф. применение - недолговечный инструмент.
Да, что сказать хотел-то! Есть изделия, которые служат очень долго и надежно. И не стоят как самолет. Я за свою Бош 230 отдал по памяти что-то 300 баксов.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ПАПАША написал :
что скажите по поводу ленточной пилы . какие слабые места , стоит ли приобретать ?

Мощность и пропил небольшие, номенклатура расходки узкая... Ну и сама по себе ленточная пила - достаточно специфический инструмент, стало быть, если с ней что-то случится в какой-нибудь глухомани - то запчасти навряд ли будут в наличии, придётся ждать. Но с другой стороны - те, кто у нас такие брали, потом неоднократно приходили за расходкой - стало быть, работают машинёшки. Думаю, можно взять, если Вам делать прямые пропилы в делеве миллиметров 20-50 толщиной.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73, Можно ли более детально подшипники и щётки? И как на счёт отбойника?

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Работаю на машиностроительном заводе - полный фарш оборудования . Насколько ремонтнопригодный сей девайс в таких производственных условиях .Я так понимаю - расходка это сами пилки ? А с других клонов подходят ? Двигатель асинхронник ?

Superrat73 написал :
Ну и сама по себе ленточная пила - достаточно специфический инструмент

Зато ей удобно распиливать мелкие заготовки и что-то на мелкие детали.

ПАПАША написал :
Я так понимаю - расходка это сами пилки ?

Если речь о ленточной пиле - там не пилки, а полотно.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Просто неправильно выразился . Ну а по существу вопроса \ пост № 327\ кто - нибудь ответит ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ПАПАША написал :
Ну а по существу вопроса \ пост № 327\ кто - нибудь ответит ?

Я смогу чуть позже ответить, когда более полную информацию получу. Как продавец я таких машинок продал недостаточно для полного беспрестрастного ответа. А что менно Вы таки собираетесь пилить? Какие материалы, какой толщины, и какие требования к распилу? А то вссякое бывает, один из покупателей сказал, что такой пилой они... мороженую рыбу пилят. Знали бы - и продать побоялись, но покупатель на удивление доволен был...

Superrat73 написал :
мороженую рыбу пилят

Кстати, а это вариант.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

prof написал :
Кстати, а это вариант.

ДЫК! Русские наши люди ещё и не такое придумать способны.

Superrat73 написал :
А то вссякое бывает, один из покупателей сказал, что такой пилой они... мороженую рыбу пилят. Знали бы - и продать побоялись, но покупатель на удивление доволен был...

А что тут такое, вполне нормальное применение ленточной пилы. блоки мороженой рыбы так и пилят.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Senor_Renard написал :
блоки мороженой рыбы

в наших краях для этого используют торцовку

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

В основном,на данном этапе, пиление сосны . Что-то вроде фигурного пропила , важна перпендикулярность .Толщина до 50 мм.Насколько сложно с пильным полотном и взаимозаменяемость ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ПАПАША написал :
Толщина до 50 мм.Насколько сложно с пильным полотном и взаимозаменяемость ?

Пильные полотна производят много фирм, ширина и толщина стандартные, длина варится любая, поскольку полотно поставляется в бухтах...

Superrat73 написал :
Я - продавец-консультант мультибрендового оффлайн-магазина инструмента.

Помогите пожалуйста с выбором:
шуруповерт Энергомаш ДШ-3012ЛП (либо STURM CD3012LP) или Энергомаш ДШ-3118П (либо Sturm CD3118P)
Они оба профи серии ?или только ДШ-3118П
Разница в цене небольшая Что выбрать с позиции - дольше прослужит акум и дрель
Шурупить буду нечасто но в течении 7-8ч в день и шурупы крупные 5-6мм
рубанок :
Рубанок Sturm P1012N(перевертыш) или
Рубанок Sturm P1015
породы дерева не только мягкие но и твердые (дуб,лиственница)
Что выбрать с позиции - не расплавится от непрерывной в теч 2-3ч работы но не каждый день
Разница в цене у них посущественнее но хочу понять за что Sturm P1015 в полтора раза дороже стоит
И вообще что из Энерго Штурмов посоветуете в шуриках и рубанках