Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58
#2956926

Получите про ленточку.

Gold_eggs написал :
Далеко не копеечный, тем более SKF.

Если учесть , что мне он обошелся в 5 у.е на рынке , то какова его стоимость от производителя для изготовителя оборудования и насколько увеличилась бы стоимость той же торцовки ??

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ПАПАША написал :
на рынке

? Он либо поддельный, либо краденый, т.к. мне официалы за 608 выставили счёт на 25 Вашингтонов...

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Gold_eggs Надпись на подшипнике нанесена штампом -для подделки больно хлопотно.Заодно выкладываю упаковку.Если у человека павильон с подшипниками , я не думаю о банальном воровстве.А навскидку, подшипники разница земля и небо

ПАПАША написал :
Чем замазать витки?

эпоксидки налить аккуратно, или можно найти такойже эмаль-лак для ПЭЛ
Я заделывал (срочно нужно было) с помощью нитрокраски

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ПАПАША написал :
Надпись на подшипнике нанесена штампом -для подделки больно хлопотно

Подшипник не поддельный, но судя по цене речь о оф.закупке не идёт, тем более, на упаковке Аристон - они за это две-три цены дерут как минимум, потому вряд-ли он закуплен в Аристоне и при этом продан с маржой всего за 5 баксов

ПАПАША написал :
подшипники разница земля и небо

Надо думать

Superrat73 написал :
Считается, что установленные подшипники уже являются вполне нормальными

Некоторыми считается, что и шестерни из пластмассы в болгарках это тоже зашибись. Гы!

in my humble opinion

Superrat73. А не проконсультируете, по поводу бензопилы GC 9937B? Нужна для переодических, работ на даче.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

moek написал :
А не проконсультируете, по поводу бензопилы GC 9937B?

Нормальная бензопила. Ну то есть - нормальная в сравнении со средним. Естественно, менее эргономична, нежели Штили, Хускварны и Эхи, и не столь экономична, хотя тоже жрёт шиш да ни шиша по стравнению с Дружбами. Но при любительском использовании не уступит брендам бытового сегмента ни по прочности, ни по надёжности. Разве что можно упрекнуть цепь и шину - они у имярек модели не самого лучшего качества. Но можно посмотреть на GC99376 - у той уже и пильная фурнитура Орегоновская, и карбюратор Валбро - в любительских машинах лучше не найдёшь - но разница в цене уже раза в полтора-два. Стоит ли оно того? Решать только Вам. Для себя я выбрал вариант с фирменной пильной фурнитурой, и в ус не дую. Правда, мне моя пила и обошлась лишь чуть дешевле брендовой, но я и три года назад Штурма уважал поболе, чем (имхо) незаслуженно распиаренных 180-го и 137-ю.
Если пилить чистое дерево, без песка, земли и гвоздей, то и не-фирменная цепь служит нормально. Если же пила захватила землю - то и фирменная шина съедается, и новая цепь быстро тупится.
Кроме того, отмечу: при любительском пользовании бензопилой большинство оборотов в мастерскую связаны не с качеством самой пилы, а с умением (точнее - неумением) обычного честного обывателя с улицы, поэтому пилу я бы однозначно советовал брать там, где Вам её заведут - и для испытания, и для показа, как заводится пила.

Kvost написал :
Гы!

Ну уж не перегибайте!

Брейгель написал :
Я. Я увидел. Точнее - не увидел. Не увидел такой болгарки на сайте

А Вам - огромное спасибо ещё раз. Благодаря Вашему сигналу я провёл испытания связи с веб-мастером, и они оказались удачными: и если тут ещё не всё в порядке, то тут и тут всё исправлено. Не такие уж!

Superrat73,извините,а будут ли ещё обзоры инструмента? Или всё на словах будет? Хотелось бы начинку поглядеть, может полезно будет кому то.

Feelgood!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ves написал :
будут ли ещё обзоры инструмента?

Обязательно будут. Просто - прошу не серчать уважаемую публику - я слегка переоценил свои силы. Чтоб давать объективную оценку многим вещам, нужно много работать с тем, кто знает в них толк - например, с конечным пользователем, в моём случае таким приходится покупатель. А если работать в магазине по 10-11 часов 5 дней в неделю - то оказывается, что остаётся не так много времени на изготовление и редактирование фотографий, с учётом того, что нудно ещё купить хлебушка, колбаски - ну и пивка изредка охота, сами понимаете А другого человека от Штурма я сюда побаиваюсь приглашать: съедят ведь. Некоторые. Серые кардиналы. Не буду показывать пальцем.

Superrat73, Спасибо за оперативный ответ и подробную консультацию.

Подскажите где можно найти электрическую схему Перфоратора sturm rh2590 или руководство пользователя.И какие у него недостатки.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Derk234 написал :
Подскажите где можно найти электрическую схему Перфоратора sturm rh2590 или руководство пользователя.

Дайте ящик - скину.

Derk234 написал :
И какие у него недостатки.

Большой вес, нет реверса и регулировки оборрмотов. Но - хороший удар, хорошая мощность и надёжность за небольшие деньги.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Superrat73 . Т.как обзор посвящен инструменту марки ШТУРМ , можно выложить обзорчик ленточной пилы RTR ? Я думаю это полная копия Штурма , может быть за исключением прижимного узла и то сомневаюсь. Все-таки многие поймут , что это такое и чего ждать за 110 у.е /цена на Украине/.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ПАПАША написал :
Т.как обзор посвящен инструменту марки ШТУРМ , можно выложить обзорчик ленточной пилы RTR ? Я думаю это полная копия Штурма , может быть за исключением прижимного узла и то сомневаюсь.

Если сомневаетесь - можете выложить обзор отдельной темой. Никто и слова против не скажет, но многие благодарны будут.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

короче рассказываю.приобрел по совету местного Гуру аппарат 2514. реальные нагрузки только сейчас,после 2 дней работы 2 сломанных бура на 6- один фит второй хз,сломанная пика (после долбления бетона на протяжении 6 часов рабочая кромка весьма выглядела нормально ) из комплекта к данному девайсу(срезало на месте выхода пики из ствола,надеюсь понятно объяснил).Как ни старался уйти от нажатия на кнопку для работы перфа, так к этому и пришел.Только на боше 2-24 она постоянно фиксировалась при работе левой рукой, а здесь вообще левой нереально работать. блин и вес у него просто жуть под потолком буром на 400 особенно после нескольких отверстий(патрон даже не был теплым).
Положительные моменты
моща реально радует, цена.
Кстати резал бетон сплошными кругами от спарта на 125 понравилось.Вторая треха, а диск еще жив.

надеюсь сработаюсь с ним- sturm2514

Я представляю что вытворяет бош 4-32
Я в шоке от силы удара

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzem написал :
Я представляю что вытворяет бош 4-32

Поверьте, ничего особенного. Я бы не отказался, чтобы у моего 5-40 вместо 8,5Дж было хотя бы 20, и орудовал бы им кто-то другой

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

alzem написал :
надеюсь сработаюсь с ним- sturm2514

Я представляю что вытворяет бош 4-32

Ну эт ещё вопрос, у кого удар мощнее
А если серьёзно - Бошик свою цену берёт бОльшим удобством и меньшим весом.

alzem написал :
местного Гуру

Ну что Вы... В лучшем случае подгурок

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Ну эт ещё вопрос, у кого удар мощнее

Бросьте, вы и сами в это не верите

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Бросьте

Не брошу! А чё Серым можно считать себя в чём-то не хуже синего, а нам - нет?

Да и негоже его бросать - тяжёлый он, убить можно, если в кого попадёшь.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

после работы штурмом бош 2-24 как настроенная скрипка.Бз преувилечений.но вертикалка мне очень понравилась

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
А чё Серым можно считать себя в чём-то не хуже синего, а нам - нет?

Считать можно что угодно. Главное, насколько это соответствует действительности

in my humble opinion

Приобрел болгарку штурм 9515р. Внешний вид - придраться не к чему. Пластик, подгонка все на высоте. Ратота на холостых также отлично . Первый рез метала 5 мм, очень хорошо. Первые впечатления очень хорошие. Данный апарат седьмой в моей "коллекции" ушм среднего ценового сегмента.Поэтому есть с чем сравнивать. В ближайшие пару месяцев будет "мозговой штурм" данного девайса в настоящей работе , но не выходя за рамки мануала.Будем посмотреть. Очень хорошие первые впечатления очень подпортил "пластмасовый" шнурок.Ну добавьте грн 20 к цене инструмента, но с нормальным шнурком.Первые любовные моменты- 4+.По мере эксплуатации попытаюсь выложить свое мнение. А юзать буду только ее потому что хочется и потому что на гарантии. Упорно не перехожу на макиты и прочее. Хотя порывы были. Очень верю в средний ценовой сегмент.Лучше больше количеством, чем меньше , но качеством. Для себя создал некое правило.Основной инструмент должен дублироваться. Я его назвал система дабл.Тоесть все чем работаешь (полупрофесионально, варю котлы), должен иметь свой дабл на всякий случай. Что касается болгарок в арсенале два ребира, один интерскул, один двт, уже два штурма .И жомсом почему то душа лежит к штурму. Неплох интерскул.Но с ним косяк вышел еще при покупке.Ребир откидаю воще на будущее, подзае ....б он меня. Хотя по ценовой категории на порядок дороже штурма.Вот такая вот жизненная ахинея.

Штроборез 915т, какое же это внутри где провода оказалось бездарное паутинное тяп ляпанье.
Если на маките, скиле, боше замена провода не является сложной процедурой. То на этом китайце меня неприятно остановило от замены провода эта путанка проводов. Придется чуть погодя подобрав все клеммы повторить попытку.

Не знаю с какого - но при откручивании одного из болтов соединяющих половинки кожуха один болт отвалился, остался шпенек сантиметра 1,5 и ни туда ни сюда. Сраные китайские болты. На коронках тоже половина отвалились после первого откручивания.
Надо менять эти китайские болты на нормальные. Вот теперь думаю как вытащить оставшийся кусок или так как штифт оставить и рядом где нибудь еще один болт насквозь. В общем конструкция на 2.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сегодня зашел в фирменный лабаз и обнаружил там патрон, точная копия патрона РЁМ, цельнометаллический, двухмуфтовый, с храповиком (щелчками), правда без напаек, и стоит это чудо всего 240 руб. Superrat73, как они в работе? на оф сайте такой патрон не нашел.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Mutru4 написал :
точная копия патрона РЁМ

Вейда скорее всего...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

prof написал :
Если на маките, скиле, боше замена провода не является сложной процедурой.

Ага. Провода - они очень часто горят и требуют замены, да. Особенно на Маките, Боше, Скиле. Наверное. На приличном инструменте провода горят крайне редко.

prof написал :
Не знаю с какого - но при откручивании одного из болтов соединяющих половинки кожуха один болт отвалился, остался шпенек сантиметра 1,5 и ни туда ни сюда. Сраные китайские болты. На коронках тоже половина отвалились после первого откручивания.

Я не понял, где Вы в штроборезе коронки нашли. Это - сильное дао. И не понял, чего ради Вы его разбирать взялись, если он Вам для работы лезет. С Вашими навыками замены проводов, я бы посоветовал Вам доверить обслуживание инструмента специалисту, а самому ограничиться продувкой компрессором и следованию инструкукции. Работает - не лезь!

Ну и к слову. Зашёл на днях к мастеру, хотел какие-нибудь Б / У-шные кишочки пофоткать, народу на потеху да интересу для. Да вот недолга - не было у нашего бабая ничего в ремонте из Штурма. Нет, я не хоту сказать, что Sturm! не ломается - но мы уж приноровились в магазине, возможности инструмента знаем и стараемся покупателю впиндюрить то, что в его руках сломаться не должно.

Но были у бабая бренные останки штробореза. История поломки: хитровывернутые граждане, не желая покупать пром. пылесос, подливали под диски штробореза водичку. Как результат - каменная пыль намертво забивает всё, до чего может достать через задние вент. щели. Гибнет задний подшипник, рассыпается, якорь - естественно - люфтит и презабавным образом исшаркивается. Подробности - на фото.

Mutru4 написал :
на оф сайте такой патрон не нашел.

Новинка. То есть, новинка для Штурма. У самого в продаже ещё не было, лишь прототип видел. Однако продавал немало подобных патронов других марок, идущих как "БЗП повышенной прочности" по цене 300-400 руб. В провинции этот Штурмовчёнок будет самым лучшим из доступных.

Gold_eggs написал :
Вейда скорее всего...

Не знаю. Спрошу. Но по-моему, Вейда свои всегда Вейдою маркирует. Для почину, стал быть. Может, есть и другие заводы, производящие хорошие патроны. Но уж всяко не Кём. Рём - он сами помним у кого

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

А подшипники - действительно, NSK. Китайского производства, да - но и те по мне так вполне хороши.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Ага. Провода - они очень часто горят и требуют замены, да. Особенно на Маките, Боше, Скиле.

На каком именно инструменте перечисленных Вами брендов горят шнуры?

Superrat73 написал :
На приличном инструменте провода горят крайне редко.

Пример приличного инструмента?
Superrat73, другие варианты необходимости поменять шнур Вы не рассматриваете? Например маленькая длина? Или дешевый пластик дубеющий на холоде?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
На каком именно инструменте перечисленных Вами брендов горят шнуры?

Да я смеюсь и иронизирую, не обращайте внимания . Вы и сами знаете - горит много что, но никак не провода. Провода перетираются, перебиваются или переламываются.

Alex___dr написал :
Superrat73, другие варианты необходимости поменять шнур Вы не рассматриваете? Например маленькая длина? Или дешевый пластик дубеющий на холоде?

Вставить ВНУТРЬ КОРПУСА инструмента вместо того, что там есть, двухметровый и мягкий провод? Нет, не рассматриваю Хотя - спору нет - при замене сетевого шнура, если по уму, инструмент следует вскрыть, и провода внутри инструмента после вскрытия стоит уложить, как было - и чем меньше их, тем легче это сделать, согласен.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Да я смеюсь и иронизирую, не обращайте внимания

Вот теперь, с этими желтенькими кружочками стало понятнее...

Superrat73 написал :
Вставить ВНУТРЬ КОРПУСА инструмента вместо того, что там есть, двухметровый и мягкий провод?

Зачем такие извращения? Не хватает обычно наружной части сетевого шнура...