Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3011082

Денис 87 написал :
Здравствуйте Superrat73 очень интересует ваше мнение о ленточной пиле Sturm BB52231 она самая доступная по ценовой категории, но отзывов о ней практически нет.

Собственно, в этой же теме её и обсуждали несколько страниц назад. Если в двух словах - ломаться нечему и брать вполне можно, если будете уверены, что не будет канители с расходкой (пилами). У нас такую машинку ради чего только ни брали. В том числе и рыбу пилить мороженую. То бишь единственное, с чем может быть оказия - это с расходкой.

Argent_ написал :
а что за цвет такой синий на шурике?

Не понял вопроса.

Superrat73 написал :
Не понял вопроса.

Я не очень слежу за темой, от того удивился несколько необычным от традиционно зеленого цвета Штурма. И вопрос, это у всех моделей цвет поменяли, или новая улучшеная серия вышла?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Argent_, понял Вас. Sturm! бытовой серии был и остаётся зелёным. Голубой цвет имеет инструмент проф. серии. Раньше пластик проф. серии был чёрного цвета.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Superrat73, подскажите, практикуется ли ремонт некоторых моделей Sturm! макитовскими запчастями? Собираюсь делать юстировку рубанка Р1067 макитовскими деталями от 1902, по сути ставя потроха 1902 в корпус Р1067

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Денис 87, Являюсь обладателем данного девайса . В ближайшее время выложу маленький фотоотчет

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

almos написал :
практикуется ли ремонт некоторых моделей Sturm! макитовскими запчастями?

Я не могу дать достоверно точный ответ, особенно прилагательно к конкретной модели. До сих пор мы портачили только с Макитовскими щётками - уж больно у них уголёк хороший в сравнении со всем остальным, что на развалах бывает.

Забабахал фотоотчет по литиевому шурику Sturm CD3010

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
Не запомнили, какие коДы? Если один из винтов в девичестве с дрели проф. серии - то, возможно, крепче среднего.

Mutru4 написал :
Загляну туда еще разок- запишу. У Вас сколько стоит этот винт?

Заглянул сегодня за электродами УОНИ 2 мм (только там продаются), заодно посмотрел коды: "Винт с левой резьбой 2070" - 30 рублей."Винт с левой резьбой 2088" - 10 рублей.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4, В таком разе однозначно могу сказать, что финты абсолютно одинаковые, и разница в цене объясняется в рамках ценообразования и маркетинга, а никак не качества. ID2180 и ID2170 являются кузинами - бытовыми ударными дрелями, патроны и винты для них у этих моделей одинаковы.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Истина в том, что в штурме нет ничего особенного, обычный китайский инструмент ничем не лучше всех остальных. А то что сервиса нет, вобще умалчивается ***

vasof Я для себя сделал вывод(может ошибочный) , что штурм? ( с маленькой, и знак не восклицательный) это как DWT. Как повезёт. ( в основном)

Feelgood!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Ves Так и есть, правильный вывод и никакой не ошибочный, приятно иметь дело с понимающими людьми. По поводу знака прямо в цель! И dwt можно тоже с маленькой.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ves написал :
Я для себя сделал вывод(может ошибочный)

Скорее, не совсем правильный. Естественно, Штурму до высокородных проф-марок далековато. Но он вполне может пободаться со многими другими. А при выборе инструмента марка как таковая вообще не важна - важно, чтобы инструмент соответствовал возложенным на него задачам.
***

Убили мою китаёзу чужие руки...У меня себе долго работала,даже чугунину 115 перепилила когда переделывал водопровод в доме..И тут погибла смертью храбрых... А впереди лето.. Короче нужна другая ..Для эпизодических работ нужна,потому на БошеМакиты не заглядываюсь... Тут вот Штурм защищают... А вот про такой вот Энергомаш что скажите,это со Штурмом одно и тоже? Честно говоря при такой то цене привлекла приличной мощностью и регулировкой оборотов(вот правда зачем она не знаю ... )

[

]()

В кастинге учавствуют ещё Анхель

[

]()

И наш местный китайский бренд Интертул

[

]()

За Энергомаш мощность и регулировка оборотов,за Анхель то что нравиться мне этот бренд и то что фен ихненский переделал кучу работы(в бытовых масштабах конечно) и производит приятное впечатление хотя-бы хорошим резиновым кабелем и качеством литья корпуса .Правда как там внутри не знаю,не было повода заглядывать..А за Интертул то что дрелька у меня их,которую они позиционировали как полупрофи,тоже себе работает и не даёт повода для жалоб... В общем короче,Энергомаш это будет не сильно хуже или лучше Анхеля? А то тот же Интертул с регулировкой и такой мощностью тоже есть,но цена дороже... Вот и берут сомнения...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Flier написал :
А вот про такой вот Энергомаш что скажите,это со Штурмом одно и тоже?

Точно так. Энергомаш - абсолютно точно то же. Выпуск его объясняется тем, что некоторые любят русскую марку, некоторые - нерусскую (хотя все вроде и так знают, где оно всё делается...).

Flier написал :
Честно говоря при такой то цене привлекла приличной мощностью и регулировкой оборотов(вот правда зачем она не знаю ... )

Может, в таком случае Вам присмотреть модель без регулировки? И подешевле на копеечку, и попрочнее будет. Хотя... отставить, что-то на приведённом Вами сайте машинки без регулировки не дешевле.
Так или иначе, приведённому Вами Эйнхелю (жёлтому) Энергомашкаа не уступит. А вот Интертул у Вас прикольный, такого или подобного ни разу в руках не держал. Выглядит забавно, дизайнер креативный
***

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
хотя все вроде и так знают, где оно всё делается...

Ой, поверьте, далеко не все. Хватает покупателей инструмента, которые этот форум не читали, и которые совершенно искренне верят, что подобный инструмент и вправду немецкий, австрийский, швейцарский и т.п. (не смотря на цену )

ну могу предположить,что якори могут перематывать по причине упертости клиента например-новый якорь он ставить не хочет (дорого или просто нет в наличии),а выбросить такой инструмент ему (клиенту ) жалко.Вот клиент мозг и выносит сервису-придумай что нибудь,лишь бы крутилось сервису самому перемотка нафиг не нужна-масса времени теряется и денег много не получишь (особенно с ТАКОГО клиента).Проблема в невысоких запратах у населения похоже-раз такой инструмент пытаются реанимировать кулибинством и самопальщиной.

Superrat73 написал :
Может, в таком случае Вам присмотреть модель без регулировки? И подешевле на копеечку, и попрочнее будет.

Ну то есть зачем она надо догадываюсь,
я так понимаю что для всяких шлифовочных работ,там где 11000 многовато... Правда никогда таким образом болгарку не использовал,в хозяйстве есть мощная плоскошлифовальная а для обдирки насадку на дрель использовал. Но если будет такая возможность то почему бы и нет?

vasof, люди пытающиеся просвятить несведущих о том что "китайский" (в кавычках потому как и дорогих брендов сами знаете что бывает оттуда же) инструмент менее ресурсен и менее точен чем более дорогой старых заслуженных брендов появляются регулярно.Ну то что это так факт неоспоримый. Но есть ещё такое понятие как достаточность. У человека покупающего болгарку для металлобазы и у другого покупающего для домашнего применения совершенно разные требования к ресурсу. У меня лично китайский зоопарк из электроинструмента. И пока что из строя вышла только болгарка,и то в чужих руках,её элементарно перегрели. Ну и она была у меня первым и самым дешёвым китайцем из тех которые были в Эпицентре. Купил когда понял что чугунину без неё не разобрать. Пойти и купить было быстрее чем ехать на работу и побираться . Думал лишь бы на разок ,перепилить то что нужно хватило.А она себе не сломалась,и ещё потом кучу полезного сделала. Ну купил бы я вместо зоопарка что то такое одно типа Хилти...И толку мне с этого дома? А так у меня есть,допустим,и фрезерок. Ну я понимаю что не фонтан,и люфты там. Но...Не купи я такой не было бы никакого. А так то поставить двери,то отверствие под динамике в самодельной акустике... А мебель или что-то подобное делать так как делают профи у меня всё одно нет той квалификации. Нет, осознав что люфт мне определённо не нравиться начал присматриваться к следующему уровню :Фиолент-Интерскол. Но почитал отзывы,люфт и там есть.. И что бы мне кроме не сильно нужного ресурса тогда бы это дало? ***

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Flier *** по поводу выбора хорошего инструмента вы посмотрите макиту, вполне опраданный выбор по доступной цене.

Левша1 написал :
Проблема в невысоких запратах у населения похоже-раз такой инструмент пытаются реанимировать кулибинством и самопальщиной.

Никакой кулибинщины и самопальщины, всё делается на профессиональном уровне.

Flier, может вам лучше ИС взять?и недорог и работает.И сервис есть.И цены в сервисе не запредельные.Лично у меня к нему больше доверия ,нежели к Штурму или Энергомашу с Днепром.

vasof написал :
всё делается на профессиональном уровне

яб ы понял,если б инструмент был редким ,уникальным или просто дорогим или с жуткими ценами на родные запчасти.А так получается ,вы просто даете заработать еще и перемотчикам.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Левша1 написал :
Flier, может вам лучше ИС взять?

Если честно, я и сам недолюбливаю бытовые болгарочки. Точнее - не так: я очень сильно люблю проф. серию УШМ от Штурма-Энергомаша: AG9012P, 9512P, 9513P, 9514P. С ними пободается за пальму первинства среди недорогих нефирменных болгарок Интерскол 1100. А 900-е интерсколы даже пожалуй и уступят 125-м профам нашим, при этом будут нередко даже чуть дороже.

Flier написал :
я так понимаю что для всяких шлифовочных работ,там где 11000 многовато... Правда никогда таким образом болгарку не использовал,в хозяйстве есть мощная плоскошлифовальная а для обдирки насадку на дрель использовал.

И правильно делали. Работать болгаркой на пониженных обормотах в течение долгого времени нехорошо: снижая обороты якоря Вы снижаете и обороты крыльчатки, охлаждение ухудшается и вполне казалось бы приличная болгарочка горит. То есть на пониженных оборотах болгаркой работать можно только эпизодически, понемногу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Superrat73 написал :
на пониженных оборотах болгаркой работать можно только эпизодически, понемногу

если она бытовая и фуфловая...

vasof написал :
А по поводу выбора хорошего инструмента вы посмотрите макиту, вполне опраданный выбор по доступной цене.

Именно в Макита не вижу смысла. Разница с Бош в цене уже не столь и существенна. Довелось и тем и тем поработать. Макита по ощущениям просто ниже классом. И это не только мои ощущения. Все почему-то предпочли старый пятикилограммовый Бош новенькой такого-же класса Маките. Режимы у Макита переключались двумя ручками,редуктор гремел при переключении. У Бош одна ручка и работа механики как в часах. И по ощущениям будто бы при прочих равных удар у новенькой Макита был слабее чем у уже давно работавшего Боша. Ну насчёт удара это не мои ощущуения,это тех кто работал ими много. Может и предвзято на фоне не очень впечатления от остального... А мне лично не понравилось общее качество исполнения в сравнении с Бош. А новенькую болгарину 230 Макита через месяц пришлось в сервис везти из-за кнопки. Старая болгарина Бош в это время продолжила работать,за двоих...

vasof написал :
Никакой кулибинщины и самопальщины, всё делается на профессиональном уровне.

И я не вижу смысла в перемотке... Возили двигатели на перемотку да забросили это дело. Оказалось что рациональней купить новый. И это двигатели а не копеечный,на их фоне якорь. Вот сейчас сижу сам потихоньку по вечерам мотаю тороидальный трансик. Больше 3000 витков первички,виток к витку... Изматюкался весь.. Мотаю сам исключительно потому как хочу транс с низкой индукцией ,экраном между первичкой и вторичкой,заложил в расчётах низкую плотность тока,короче купить такой проблематично. А так ну его нафик...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Kvost написал :
Ну естественно, это же родная Хохляндия... Тем более Мариуполь. Часто бываю в Харькове - как на 20 лет назад возвращается. 300-400 баксов хорошая зарплата, а у нас консьержи столько получают... Как тут не перематывать.

Ну естественно не Москва, нашли с чем сравнивать.

Левша1 написал :
яб ы понял,если б инструмент был редким ,уникальным или просто дорогим или с жуткими ценами на родные запчасти.

Естественно только об этом и речь! И штурмы дешевле молотка только в мусор.

Левша1 написал :
А так получается ,вы просто даете заработать еще и перемотчикам.

никому ничего не даём. Мы зарабатываем сами и перемоткой в том числе. Я всего лишь имел ввиду что официальные представители определённых брендов бегают ищут варианты, потому что с запчастями туго, да и качество их оставляет желать лучшего.

Левша1 написал :
Flier, может вам лучше ИС взять?и недорог и работает.

У нас не РФ,не так он и недорог ...Ничего не имею против ИС,но тогда я уж лучше б добавил и смотрел в сторону старых брендов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Flier написал :
Макита по ощущениям просто ниже классом.

+1

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Flier написал :
Именно в Макита не вижу смысла. Разница с Бош в цене уже не столь и существенна. Довелось и тем и тем поработать. Макита по ощущениям просто ниже классом. И это не только мои ощущения. Все почему-то предпочли старый пятикилограммовый Бош новенькой такого-же класса Маките. Режимы у Макита переключались двумя ручками,редуктор гремел при переключении. У Бош одна ручка и работа механики как в часах. И по ощущениям будто бы при прочих равных удар у новенькой Макита был слабее чем у уже давно работавшего Боша. Ну насчёт удара это не мои ощущуения,это тех кто работал ими много. Может и предвзято на фоне не очень впечатления от остального... А мне лично не понравилось общее качество исполнения в сравнении с Бош. А новенькую болгарину 230 Макита через месяц пришлось в сервис везти из-за кнопки. Старая болгарина Бош в это время продолжила работать,за двоих...

Вы же говорили о бытовом использовании, вы определитесь для чего вам нужен инструмент. У боша и макиты есть свои определённые хорошие и плохие стороны, но если говорить о УШМ то макита на много надёжней. У боша тоже достаточно изъянов. Для дома вам хватит её до конца жизни (если же всё-таки вы не лукавите с бытовым использованием).

Flier написал :
И я не вижу смысла в перемотке... Возили двигатели на перемотку да забросили это дело.

Ну причём тут двигатели, это совершенно другая песня, не нужно путать. Вы просто не встречали качественной работы, её действительно очень мало.

Flier написал :
Макита по ощущениям просто ниже классом.

Но не уступает бошу в надёжности.

Kvost написал :
Сообщение от Flier
Макита по ощущениям просто ниже классом.
+1

не знаю как новые макиты на 230 круг себя показали,но старенькая 9069 многим дасть проср...тся.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
не знаю как новые макиты на 230 круг себя показали,но старенькая 9069 многим дасть проср...тся.

Новые тоже хорошо работают и шестерни у них неубиваемые, в отличии от боша. Были проблемы с якорями несколько лет назад, но макита уже это исправила.

Левша1 написал :
старенькая 9069 многим даст

+1