Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#3017017

В большей степени какая разница, нравится вам перемотка, не нравится, штурм от этого качественней не станет. Перемотку вообще упомянул Superrat73, ему же нужно было меня обгадить…Я о ней ни слова не говорил. Пусть перемотка будет тыщу раз плохой и не качественной, пусть все вокруг бухари и сервисмены козлы, штурм при этом как был го..но так и им остался. Я приводил как в этой теме так и в других аргументы с фотографиями, на что ответов так и не было. Почему у молотка отстойная система смазки, почему двигатели горят как спички, почему корпус заднего подшипника пластиковый и даже на новых молотках подшипник гуляет в корпусе и т.д.

Левша1 написал :
Таже аккумуляторная отвертка от макиты на 4,8 вольта (та самая к коей целый чемодан всяких бит и прочего прикладывался)-смех и грех ,там от макиты одно название.

Эта которая 6723DW ? Не плохая отвёртка и двигатель Джонсон стоит. и аккумуляторы Sanyo. Цена 50 баксов вполне оправданна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
тот же лобзик,коим вы были весьма довольны

Я им и сейчас доволен, и продолжаю использовать. Но это старое изделие и сборка ещё родная. А сейчас иногда пишут, то замок отвалился, то уводы километровые... Всего этого не было у моего экземпляра, пока годы своё не взяли.

Левша1 написал :
Да,помню-у вас удачный был опыт с бошем

А всё оттого, что внутренности не были сырыми и многое другое, потому и ремонт не оказался дорогим. При этом внешне перф выглядел как куча мусора - не чета тем свежим Макитам 4001. Я ещё моторный блок для него покупал б/у с разборки, т.к. родной был расколот.

in my humble opinion

vasof написал :
Не плохая отвёртка и двигатель Джонсон стоит. и аккумуляторы Sanyo. Цена 50 баксов вполне оправданна.

обороты-уснуть можно,тяжелая (по сравнению с конкурентами),нет трещотки,плохая пылезащита,долго заряжает (для бытовой пойдет,как проф-врядли).Одно время их бесплатно раздавали крупным клиентам в магах по инструментам.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 Ну для проф конечно и по дороже нужно смотреть, наверное 10,8 будет оптимально. серьёзные работы она конечно не потянет, да и цена сама за себя говорит.

Левша1 написал :
Flier,
vasof, я хоть и добрый, но вынужден воспользоватся своим правом модера.Посему -наезды и двухсмысленные намеки прекратить!Обсуждаем дальше в спокойной рабочей обстановке тот или иной инструмент или его особенности.Не переходим на личности!

Не вопрос,всё правильно.

vasof написал :
Китайское барахло ремонтируют только жлобы, сэкономившие на нормальном инструменте. А хороший мастер и в руки бы не брал это одоробло.

Это был Бош. Я считаю что если ремонт инструмента стоит дороже половины стоимости нового то чинить его нерентабельно. Именно поэтому китайцев даже и не пробовал бы отдавать в ремонт. Как и свою сгоревшую в чужих руках болгарку просто выкинул,сказавши виновнику что ерунда,и я её уже отремонтировал. А то он предлагал финансировать покупку другой... А это было бы по моему мнению не совсем правильно.

Левша1 написал :
1100 бошевских хватило бы,а вот энергомашевских- врядли (эти надо вдвое делить примерно или вообще под корень брать).Уж сколько в руках было болгарок-а воз и ныне там,макита на 1000 вт совсем по другому пилит ,нежели ноунейм с таким же заявом на мощу (этот и чахнет и не тянет).Наверно Ватты по разному считают эти китайцы-если одни более менее верно (что у макиты или боша),то другие (не такие именитые ) явно преувеличивают.Такая же история была с магнитолами-помните наверно ? (на технике с потреблением от сети в 60Вт писали 500 или больше Вт! выходной мощи!о как)

Естественно знаком с этим явлением Но...Вот по ощущениям по моему 750 ваттная дрелька (точно не могу посмотреть,на даче) Интертул в сравнении с 400 ваттной моей же старой Ростовской выигрыват здорово,как в крутящем моменте так и в оборотах. Может и у Энергомаша всё не так плохо,и там более -менее честных 1100? А то Бош конечно хорошо,но за него можно з таких Энергомаша купить,если не больше. В общем-то времена нынче не очень,и цена значение имеет. Жалею что не купил в Ашане по акции Фиолент...Цена на 125 была порядка 42 убитых енотов... Дешевле отпускной цены завода я так понимаю... Но тогда не нужно было. Вот ещё на МакТек набрёл...Вроде как Макита только цвет другой,и цена не сильно высока... А о них что скажите?

Flier написал :
Вот ещё на МакТек набрёл...Вроде как Макита только цвет другой,и цена не сильно высока... А о них что скажите?

это макита и есть!в другом цвете только.Зело правильный выбор!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 а лучше добавить немного и взять 5030, хорошая машинка, лёгкая и удобная и что самое главное надёжная.

Flier написал :
Вот по ощущениям по моему 750 ваттная дрелька (точно не могу посмотреть,на даче) Интертул в сравнении с 400 ваттной моей же старой Ростовской выигрыват здорово,как в крутящем моменте так и в оборотах. Может и у Энергомаша всё не так плохо,и там более -менее честных 1100?

тут нельза однозначно сказать,с этим хламокитаем всегда лотерея.Даже если там и есть киловатт,где гарантия что через 5 минут работы он не сгорит или щеткодержатель не развалится?Кому то везет , у него работает.А мне вот не повезло-в руках практически новый шурик Прогресс умер (ладно хоть не свой это был,а какой то умник из снабженцев купил).И вскрытие все раставило на свои места-не пахнет там ни джонсоном,ни мабучи ,ни ТТИ вообще!Это г..о и 500 р не стоит,а ведь отвалили за него более 4 тыщ!.Да за такие деньги макиту можно взять!

vasof написал :
а лучше добавить немного и взять 5030, хорошая машинка, лёгкая и удобная и что самое главное надёжная

дык это макита и есть.В другом цвете только.ЗЫ если у вас есть отрицательный опыт по мактеку-милости просим поделится инфой.У меня пока к нему никаких нареканий не было-работает как часы.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
дык это макита и есть.В другом цвете только.ЗЫ если у вас есть отрицательный опыт по мактеку-милости просим поделится инфой.У меня пока к нему никаких нареканий не было-работает как часы.

А я разве говорил что-то плохое про мактек? В шуруповёртах к примеру всё нутро макитовское. Я даже доказывал тут на форуме тоже самое что вы говорите. Просто 5030 проверено, хорошая, а мактек на Украине у нас недавно. По 125-ым пока ничего не известно.

Левша1 написал :
в руках практически новый шурик Прогресс умер (ладно хоть не свой это был,а какой то умник из снабженцев купил).И вскрытие все раставило на свои места-не пахнет там ни джонсоном,ни мабучи ,ни ТТИ вообще

Читал когда-то ветку о этом Прогрессе...Что-то мнение сложилось совсем отрицательное. Много пафоса и дикие как для китая цены. И ещё я что-то подозрительно отношусь к случаям когда полностью копируется брендовый инструмент. Это значит производитель совсем без совести. Хотя вроде как даже серые были замечены в копировании Бошевского перфа,правда потом оправдывались покупкой лицензии.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vasof написал :
Просто 5030 проверено, хорошая,

шнурок только коротковат и пластиковат, а так согласен.

Flier написал :
Хотя вроде как даже серые были замечены в копировании Бошевского перфа,правда потом оправдывались покупкой лицензии

серые пока не настолько наглые в плане цены и с сервисом у них много лучше.Да и сам инструмент работает,хоть косяки и бывают (не говоря уже про детские болезни).Зато у серых есть акции-по которым можно сдать остатки хламокитая и получить неслабую скидку на покупке серых.Это они классно придумали

Flier написал :
Много пафоса и дикие как для китая цены. И ещё я что-то подозрительно отношусь к случаям когда полностью копируется брендовый инструмент

мне самому нужна была ленточная шлифовалка (метров 5 всего стыка между ДСП плитами выровнять)-вот в леруа и купил Практил (и ведь знал ,что это г..,но руки сами взяли ЭТО а ноги понесли к кассе).метра 3 я успел сделать-потом из него посыпались запчасти и осколки какието.Обменивать я уже отказался ,деньги забрал и взял уже ИС (ижевскую модель еще,тут что на 75 бош похожа ) и работает по сей день.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Вот типичный пример качественных изделий. Штрумовские долговечные молотки.

vasof,как новые.Сами делали?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
vasof,как новые.Сами делали?

У нас с китайщиной туговато, пришлось напрячь иногородних коллег, они любезно предоставили фото для ознакомления.

vasof написал :
У нас с китайщиной туговато, пришлось напрячь иногородних коллег, они любезно предоставили фото для ознакомления.

А что с ними не так ? Провода обмотки толстенькие на первый взгляд, совсем не цигантулс

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

vlkam написал :
А что с ними не так ? Провода обмотки толстенькие на первый взгляд, совсем не цигантулс

Теперь уже всё так.

vlkam написал :
А что с ними не так ? Провода обмотки толстенькие на первый взгляд, совсем не цигантулс

сами не видите? лучше оригинала стали.даже бронирование сделали!Молодцы,что сказать.Только цена вопроса какая?

Левша1 написал :
сами не видите? лучше оригинала стали

А где оригинал то, чтобы сравнить и поразится.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

vlkam написал :
А где оригинал то, чтобы сравнить и поразится.

ОрЫгинал пусть Superrat73 покажет если у него есть они, в посте 414 кусок такого орЫгинала есть, можете ознакомиться.

Акки от Штурма на машинке. Машинка стала значительно шустрее разгонятся, чем на штатном акке

vasof написал :
Ну не смешите народ. С какого болгарина??? Оба ротора с молотков!!!

А почему на одном шестеренка на валу прямая а на другом косая ? Это настолько механизмы молотков отличаются ?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

vlkam написал :
И кстати якоря проточены похоже, это ж сколько "дерьмовый" Штурм отработал, что проточка якорей понадобилась

Мдаа.. Ну что тут сказать...Естественно проточены, новые коллектора стоят. Проточка это неотъемлимая часть перемотки.

vlkam написал :
А почему на одном шестеренка на валу прямая а на другом косая ? Это настолько механизмы молотков отличаются ?

Лучше молчите!

vasof написал :
ну вы блин даёте... Плотность тока.... Вам в школу нужно уважаемый. Что вы ещё нам тут расскажите? короче ясно всё с вами, умники одни собрались...

Плотность тока

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Flier написал :
Ну я просто не понимаю как можно намотчику не знать этого понятия,хотя-бы на уровне понимания что это вообще такое.

С чего вы взяли что я не знаком с этим понятием? Просто если намотать якорь с молотка более толстым проводом молоток мощнее он от этого не станет, нужно ещё много всего сделать для этого! Почему? Это уже другая история. Учите теорию.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Flier написал :
Ну я просто не понимаю как можно намотчику не знать этого понятия,хотя-бы на уровне понимания что это вообще такое.

Намотчику как таковому, этого знать вовсе не обязательно...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Вот типичный пример качественных изделий. Штрумовские долговечные молотки.

Очень странная фотография. На RH2519 завсегда стоял якорь со спиральным, не прямозубым червяком.

vasof написал :
У нас с китайщиной туговато, пришлось напрячь иногородних коллег, они любезно предоставили фото для ознакомления.

Кобыла не моя, я только объяву кинул?

Левша1 написал :
.даже бронирование сделали!

Я предполагаю, что бронирование необходимо ещё и для того, чтоб проволока не отрывалась от ламели, что (по мемуарам моих знакомых мастеров) нередко случалось на кустарно намотанных якорях.

vlkam написал :
И кстати якоря проточены похоже, это ж сколько "дерьмовый" Штурм отработал, что проточка якорей понадобилась

Так обсуждади уже срок жизни таких якорей. В этой теме, на третьей странице, сообщения 94 и далее.

Flier написал :
Именно поэтому китайцев даже и не пробовал бы отдавать в ремонт.

Просто Вам, видать, ни разу не попадался нормальный мастер. Хотя - что тут и говорить, наш бабай - он скорее не мастер сервиса, а мастер магазина. И сколько раз уж бывало, что на вопрос "когда будет готово?" он отвечал - иди, покури, покуришь - заберёшь. В частности, очень частый ремонт имярек бетоноломов RH2590 состоит в разборе ручки и перезакреплении сетевого шнура: работяги любят своего "кормильца" за хвост таскать, а хвост от этого отрывается.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Flier написал :
1100 Ватт Энергомашевских в номинале ,этого уже достаточно для корректной работы на пониженных оборотах для 125 ?

Непродолжительное время.

vasof написал :
Электроцехи и прочие безрукие никогда делать ничего не умели, так как работали на зарплате, пришёл, отметился и ушёл.

Прошу прощения за оффтоп, но моё ИМХО состоит в том, что если человек считает, что на одну зарплату жить нельзя - то что-то в стране не так. И с теми, кто платит, и с теми, кто зарплату получает. А батя мой, баловавшийся в своё время и аналогичной работой, может и не умеет качественно перемотать - но так перепаял конденсаторы на матплате моего компьютера, что он после этого ещё лет шесть работал. Пока блок питания не сдох. Посему не гребите всех электроцехов под одну гребёнку, пожалуйста.

Superrat73 написал :
Просто Вам, видать, ни разу не попадался нормальный мастер.

Дело не в мастере,дело в рентабельности ремонта. Пусть запчасти и дешевле но трудоёмкость ремонта то от этого не меняется. Если речь идёт о ремонте уровня поменять шнур,заменить явно износившуюся часть то тут я как -то и сам справлюсь. А что серьёзней уже ставит под сомнение смысл ремонта уже отработавшего видимо в таком случае существенную часть ресурса инструмента. У знакомого вот на микроволновке облупилась краска,под поддоном. Снёс в магазин,там в гарантийку отправили. Через некоторое время магазин просто вернул деньги . Видимо для производителя даже просто замена корпуса оказалась нерентабельной. Мастеру надо деньги платить,возни по времени немало, а ещё запчасти тащить...Микроволновка была из недорогих,и видимо им легче оказалось просто вернуть деньги. Когда у меня в мониторе сдохла одна из ламп то в гарантийном сервисе прописали...замену матрицы целиком. Там вообще в коридоре гора всяких блоков под выброску лежала. Пока оформляли мой моник другие забирали пылесос,там им по словам мастера двигатель поменяли целиком. То есть так и выходит что зарплаты мастеров уже не копеечные,и рентабельней тупо менять почти всё изделие по цене,как в моём случае с монитором и в том случае с пылесосом чем заниматься именно ремонтом. Сервис был Самсунговский.