Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#3060952

Superrat73 написал :
Я Вам ответил - нет ничего удивительного, что в 2012 году в ремонт был принесён инструмент подобного класса, изготовленный в 2007 году.

Superrat73 написал :
Потому что машина долго прослужила без обслуживания. В третий раз Вам говорю, если Вы раньше не заметили. Приведённый Вами перф без следов смазки был изготовлен в 2007 году.
Цитата Сообщение от vasof

Интересно сколько моточасов проработал за эти годы этот молоток...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73, врёте вы, я никогда не врал людям, это ваша специфика работы... Вы бы уже давно сфоткали это одоробло и показали бы людям, что я не прав. Вот к примеру такая же китайщина как и штурм, но по крайней мере, смазки тут предостаточно и подшипник задний сидит в резиновой обойме а не в воздухе висит.

Alex___dr написал :
Интересно сколько моточасов проработал за эти годы этот молоток...

Да сколько он мог проработать, щётки даже родные не отработал и сгорел, видно же даже что внутри всё чисто.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
Интересно сколько моточасов проработал за эти годы этот молоток...

Вы нашли у кого спрашивать. Он же не-фирму люто ненавидит, и потому правды от него в этом вопросе не добьёшься. Отврешется как-нибудь типа

vasof написал :
Да сколько он мог проработать, щётки даже родные не отработал и сгорел,

Хотя ежу понятно, что пользователь - не враг своему кошельку, и потому машинку в течение гарантийного срока в коммерческий, да ещё и неавторизированный сервис сдавать не будет - пока есть возможность получить бесплатный гарантийный ремонт.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Вы нашли у кого спрашивать. Он же не-фирму люто ненавидит, и потому правды от него в этом вопросе не добьёшься.

Так ответьте вы, правдивый вы наш баушмайсер, сколько способен отработать Ваш молоток без смазки?

Superrat73 написал :
Хотя ежу понятно, что пользователь - не враг своему кошельку, и потому машинку в течение гарантийного срока в коммерческий, да ещё и неавторизированный сервис сдавать не будет - пока есть возможность получить бесплатный гарантийный ремонт.

Да где эти сервисы гарантийные? Кому она нужна ваша гарантия? Кто его бесплатно будет делать, ну не смешите народ!
Вобщем ладно, я думаю народ понял всё....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Вы нашли у кого спрашивать. Он же не-фирму люто ненавидит, и потому правды от него в этом вопросе не добьёшься. Отврешется как-нибудь типа

По какому признаку Вы определили что я задал вопрос именно vasof ?

Superrat73 написал :
Хотя ежу понятно, что пользователь - не враг своему кошельку, и потому машинку в течение гарантийного срока в коммерческий, да ещё и неавторизированный сервис сдавать не будет - пока есть возможность получить бесплатный гарантийный ремонт.

Возможность того, что инструмент в течении гарантийного срока не использовался Вы исключаете?

Superrat73,
vasof,
Господа! Сыпьте факты. В виде фото и видео. А то ваш поединок уже того.

Feelgood!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Ves написал :
Superrat73,
vasof,
Господа! Сыпьте факты. В виде фото и видео. А то ваш поединок уже того.

Уж сколько ещё фактов, я уже предоставил кучу фото.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Кто его бесплатно будет делать, ну не смешите народ!

Вы - не будете. Это точно. Но ежели кто-то торгует инструментом, не обеспеченным гарантией - то это плохой торгаш. А если кто-то покупает нечто без гарантии - то и о таком покупателе не скажешь, что он умный. И с чего это народу смеяться с бесплатного гарантийного ремонта? Не понимаю.

vasof написал :
Уж сколько ещё фактов, я уже предоставил кучу фото.

Так в том и дело. "Хотелось бы наконец,услышать начальника транспортного цеха"

Feelgood!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
И с чего это народу смеяться с бесплатного гарантийного ремонта? Не понимаю.

Да потому что нет его, всё это пустые разговоры. Поговорку про бесплатный сыр знают все и она актуальна в данном случае как никогда. Будет ли гарантия на молоток если якорь у него двинул... ? И если срок гарантии уже прошёл? И сколько будет стоить ремонт? и сколько дадут на такой ремонт гарантию? И самый главный вопрос сколько продлится этот ремонт?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
Вобщем ладно, я думаю народ понял всё..

народ не понял . бред несёте откровенный и не задумываетесь что ляпаете.

vasof написал :
Да где эти сервисы гарантийные?

в паспорте есть такая бумажечка со списком гарантийных мастерских и их реквизитами.

vasof написал :
Кому она нужна ваша гарантия?

тому кто хочет что-бы инструмент проработал подольше и подешевле.

vasof написал :
Кто его бесплатно будет делать,

ну я так понимаю уж точно не вы

vasof написал :
Да потому что нет его, всё это пустые разговоры.

опять бред несёте. ремонтируют по гарантиии штурм

vasof написал :
Будет ли гарантия на молоток если якорь у него двинул... ? И если срок гарантии уже прошёл? И сколько будет стоить ремонт? и сколько дадут на такой ремонт гарантию? И самый главный вопрос сколько продлится этот ремонт?

понятие гарантийный срок вам похоже не знакомо как и понятие гарантия производителя. а если укого-то инструмент пролежал весь гарантийный срок на полке а потом гавкнулся то кто-ж ему доктор ?а вот за послегарантийный ремонт могут уже взять как сервису бог на душу положит - а вот это уже можно и к вам.
пы.сы . а кому нужна гарантия на бош , макиту и т.д.? и кто её будет делать ?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ребят, может я тупой, но уже которую страницу я не могу врубиться, о чем вы спорите?
ИМХО, создается впечатление, что спор перешел в разряд анекдота о двух психиатрах, которые козыряли друг перед другом дипломами, а потом один из них предложил : "-мы же взрослые образованные люди. Может, просто возьмем линейку и померяем?"
Извините ,если я где-то пропустил конструктив в вашем диалоге. На данный момент ваше общение - мерянье пиписьк@ми.
Еще раз извиняюсь, если я неправ

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
Возможность того, что инструмент в течении гарантийного срока не использовался Вы исключаете?

Исключаю. Нужно быть редким чудаком, чтоб купить бетонолом для лежания на полке.

AlexMax написал :
Ребят, может я тупой, но уже которую страницу я не могу врубиться, о чем вы спорите?

Один говорит то, что думает. А другие - просят его думать, что он говорит. Вот и весь спор до одной копейки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vasof написал :
Допустим сгорел на ней якорь, нужно поменять как правило якорь, подшипники и щётки (это в лучшем случае) сколько будет стоить ремонт с услугами сервиса и какая будет гарантия на оказанные услуги?"

Superrat73 написал :
Заключите сервисный договор - и будут у Вас и расценки, и сами запчасти. Но Вы же не хотите брать на себя ответственность, "вольным художником" быть проще!

Superrat73, Хрен с ним, договором (на сервис). Вы мне как потребителю, у которого сломалась ента УШМ, ответьте про цену и гарантию.

Alex___dr написал :
По какому признаку Вы определили что я задал вопрос именно vasof ?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Mutru4, «Don’t feed forum trolls»

JAZZ написал :
в паспорте есть такая бумажечка со списком гарантийных мастерских и их реквизитами.

Для непосвящённых....
Одним из условий для разрешения на реализацию любого оборудования,в частности электроинструмента, является наличие н-ного колличества мастерских для проведения гарантийного ремонта и обслуживания продукции,в данном регионе.
Реально происходит таким образом.... звонок по телефону"вы не возражаете,если наша фирма включит ваш адрес,телефон и Ф.И.О в перечень сервисных центров,это простая формальность,а ВАМ реклама"....
О-пачки! готов сервисный центр!
В частности так было и по ребиру и по штурму....
Через некоторое время звонок из киевского представительства "штурм"...."простите за нескромный вопрос,а где ВЫ берёте якоря на бетоноломы? Ах вот как... перематываете.... А можете посодействовать в перемотке партии якорей на них?...."
диалог 2009 года.
P.S.запчастей для гарантийного ремонта не то чтобы не поставляли,их и не обещали в общем-то...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
В частности так было и по ребиру и по штурму....

И по остальным фермам, протонам, ворсклам та же история…. Соглашаются в основном новички, которые хапают любую авторизацию для рекламы. Те, кто в теме уже давно, 30 раз подумают, прежде чем связываться с этим, и нужна ли им такая «реклама».

snowdog написал :
Через некоторое время звонок из киевского представительства "штурм"...."простите за нескромный вопрос,а где ВЫ берёте якоря на бетоноломы? Ах вот как... перематываете.... А можете посодействовать в перемотке партии якорей на них?...."

Кроме бетоноломов их больше ничего не интересовало?snowdog в Москве склад на полтора ляма зелёных ломится от якорей новых....

vasof написал :
snowdog в Москве склад на полтора ляма зелёных ломится от якорей новых....

vasof, стоит заметить что речь идёт о том что склад ломиться в нынешнее время, а snowdog писал о 2009... В конце концов продажа запчастей на негарантийный инструмент это видимо тоже неплохой бизнес... Вон у меня стоит неисправное МФУ Эпсон...Сломалась по моему разумению сканирующая линейка,и поломка эта очень распространена,судя по форумам сервисников это болячка этой серии. Мне сканер не так нужен,мне принтер нужен. Но принтер не работает если сканер неисправен. Запчасть у сервисниковбез установки стоит как пол МФУ... Вот и думай что им выгодней: делать нормальные принтеры или драть потом три шкуры за запчасти...

vasof вообще классический, образцовый тролль. Заср...ал всю ветку. Причем так, что непонятно вообще, о чем речь.
Косяк админов, могли бы и заткнуть фонтан. Даже фонтану нужно отдохнуть. Почему только васофу ? Так рат тут типа на работе, это его ветка

vlkam написал :
Так рат тут типа на работе, это его ветка

На работе? Его ветка? Хм.

Feelgood!

Ves написал :
На работе? Его ветка? Хм.

В этом есть какие либо сомнения ??!

Пост №1

     Консультант по инструментам ТМ Sturm!, Энергомаш, Баумастер

Я - продавец-консультант мультибрендового оффлайн-магазина инструмента. Так исторически сложилось, что кроме продажи мы сами же принимаем проданное в ремонт. Посему я накопил некоторую информацию по некоторым инструментам. П

vlkam написал :
В этом есть какие либо сомнения ??!

Есть. Иметь свою ветку на форуме, это как иметь личное сиденье в общественном транспорте.
И если уж в названии темы есть слово "Обзор" , то хотелось бы не только слова слушать , но и слайды посмотреть.

Feelgood!

Ves написал :
Есть. Иметь свою ветку на форуме, это как иметь личное сиденье в общественном транспорте.
И если уж в названии темы есть слово "Обзор" , то хотелось бы не только слова слушать , но и слайды посмотреть.

У водителя и кондуктора бывают свои сидения в общественном транспорте, почему бы не иметь свою ветку "консультанту по инструментам ТМ Sturm!, Энергомаш, Баумастер"
Тем более, что такие ветки есть у ИСа, Боша, Хилти и тд

vlkam,Так разве кто то против этой ветки?

Feelgood!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Исключаю.

А зря...

Superrat73 написал :
Нужно быть редким чудаком, чтоб купить бетонолом для лежания на полке.

Вовсе не обязательно... Бетонолом мог быть куплен под какую то конкретную (или изредка повторяющуюся... ) работу которую иначе было не выполнить...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vlkam написал :
vasof вообще классический, образцовый тролль. Заср...ал всю ветку. Причем так, что непонятно вообще, о чем речь.
Косяк админов, могли бы и заткнуть фонтан. Даже фонтану нужно отдохнуть. Почему только васофу ? Так рат тут типа на работе, это его ветка

+100 ! ежели нравится брендовый инструмент - ну и иди обсуждать бош , деволт, или кресс.однако нашего васофа там не наблюдается. значит или сказать там нечего или желания нет . но есть огромное желание устраивать срач здесь.
а по теме -Superrat73-когда у штурма-энергомаша будет своё лицо ?Интерскол например легко узнаваем , и если есть похожие модели то это другие "фирмы" похожи на Интерскол . а вот штурм, за исключением нескольких моделей, мало отличается из общей массы китайского инструмента, может у штурма и хорошая начинка , верю, но вот обёртка так себе

JAZZ написал :
а по теме -Superrat73-когда у штурма-энергомаша будет своё лицо ?

Я так понял что Штурм последнее время под макиту мимикрирует цветом.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

цвет это мелочь , особенности дизайна ,эргономика,- вот это важнее

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Alex___dr написал :
Бетонолом мог быть куплен под какую то конкретную (или изредка повторяющуюся... ) работу которую иначе было не выполнить...

Вы правы именно для этого он и был куплен, только и с этим не справился, без смазки туговато ему было...