Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#3064713

На основе постов в данной ветке вольюсь и я в ряды обладателя подобного инструмента. Заказал себе перф Sturm RH2592P. Специально для дачи. Придет - посмотрю (попробую) насколько все хорошо\плохо.
[h=1][/h]

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
Superrat73, Хрен с ним, договором (на сервис). Вы мне как потребителю, у которого сломалась ента УШМ, ответьте про цену и гарантию.

Цена якоря и подшипников - двадцать пять долларей в базовых ценах производителя. Накрутка сервиса сравнима со скидкой, представляемой сервису на запчасти производителем.

Alex___dr написал :
А зря...

Возможно. Я могу ошибаться - всего никто не знает. Но могу быть уверенным на основе своего опыта.

Alex___dr написал :
Бетонолом мог быть куплен под какую то конкретную (или изредка повторяющуюся... ) работу которую иначе было не выполнить...

Ну... теоретически - да. Соглашусь. Потому как у меня после покупки крайней такой машинки покупатели, через три дня придя за кой-чем другим, заявили, что зверик себя уже отбил по деньгам.

vlkam написал :
Я так понял что Штурм последнее время под макиту мимикрирует цветом.

Цвет инструментов Sturm! и Энергомаш профессиональной серии - голубой, но более тёмный, нежели у Макиты. Попытаюсь завтра или во вторник сфоткать две болгарочки - Макитку и свою любимую - чтоб сравнить можно было.

JAZZ написал :
а вот штурм, за исключением нескольких моделей, мало отличается из общей массы китайского инструмента, может у штурма и хорошая начинка , верю, но вот обёртка так себе

Знаю, согласен Но тут понимаете какое дело: чтобы инструмент был качеством чуть лучше среднестатистического китайца, но при этом продавался, покупателя надо чем-нибудь привлечь. Так как Валуевых разобрали, ссылаться на славные традиции ВПК - пошло и избито. насильно продавать - тоже не будешь. Остаётся цена. Чтоб цена была приемлема, приходится на чём-то экономит. Один из методов экономии - брать готовый, существующий дизайн. И я предпочту ублюдочного вида инструмент с нормальными подшипниками, чемнормального вида инструмент с ублюдочными подшипниками.

JAZZ написал :
цвет это мелочь , особенности дизайна ,эргономика,- вот это важнее

Это - да. Но я вообще не видел ни одного бюджетного инструмента, который можно было бы назвать образцом эргономики. Ну, не считая знаменитых DS12DVF3.

prof написал :
"Die hard" - ....

Пожалуйста, не надо.
snowdog, нужны запчасти - скажите, какие и куда.

Superrat73 написал :
Ну, не считая знаменитых DS12DVF3.

А что хорошего в этих кроссовках? Однажды делали одну халтурку... Мы делали свою работу в цеху а в помещениях где будет сидеть администрация бригада гипсокартонщиков делала свою. Иногда общались. И так вот я обратил внимание что на "вооружении" у них были Макита и подобные кросовочные Хитачи. Но работали все почему-то только Макитами. На вопрос почему так мне ответили что покупка Хитачи была ошибкой,никто ими работать не желает,и таскают их с собой как резервные. Чем им Макита больше по душе я честно говоря так и не понял,гипсы говорили что они им удобней.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
Цена якоря и подшипников - двадцать пять долларей...

Плюс работа по замене. Сравнимо с ценой новой штурмовской болгарки

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Valdis написал :
Плюс работа по замене.

Повторюсь: цена работы по замене сравнима со скидкой, предоставляемой мастерским.
Flier, каждому - своё. Мне таки Хитача формою корпуса и развесовкой вельми любовна и прельстивна. А вот что блокировки шпинделя нет - эт да, эт ей минус.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
Повторюсь: цена работы по замене сравнима со скидкой, предоставляемой мастерским.

Я так понял, что Ваша фраза:

Superrat73 написал :
Накрутка сервиса сравнима со скидкой, представляемой сервису на запчасти производителем.

означает накрутку сервиса на стоимость запчастей без учета стоимости работы.
Но даже 750 рублей сопоставимо со стоимостью не самой дорогой болгарки Штурм.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73 написал :
Знаю, согласен Но тут понимаете какое дело: чтобы инструмент был качеством чуть лучше среднестатистического китайца, но при этом продавался, покупателя надо чем-нибудь привлечь. Так как Валуевых разобрали, ссылаться на славные традиции ВПК - пошло и избито. насильно продавать - тоже не будешь. Остаётся цена. Чтоб цена была приемлема, приходится на чём-то экономит. Один из методов экономии - брать готовый, существующий дизайн. И я предпочту ублюдочного вида инструмент с нормальными подшипниками, чемнормального вида инструмент с ублюдочными подшипниками.

согласен, но всё-же получается инструмент стоит столько на сколько он выглядит. пример- мой недавний выбор полировалки . ваша на фоне Интерскола выглядит блёкло, несмотря на более удобную ручку. внутренности не могу сравнить , уж извините.

Superrat73 написал :
Но я вообще не видел ни одного бюджетного инструмента, который можно было бы назвать образцом эргономики.

DWT. дизайн и эргономика последней линейки настолько хорош что не хочется выпускать из рук (моё имхо конечно ) инструмент чуть дешевле ИС и чуть дороже штурма , по моему мнению так-же не сильно отличающийся по качеству- может чуть хуже ИС( опять уточню- китайских моделей ИС), не всё конечно.
и да ,и ИС и DWT дороже Sturm! но у них есть свой стиль, они легко узнаваемы .

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Valdis написал :
Но даже 750 рублей сопоставимо со стоимостью не самой дорогой болгарки Штурм.

Согласен. Но AG9012P - это как раз самая дорогая малая УШМ Sturm! Кстати, даже и её цена ниже, чем цена якоря, например, на DW28136. Но разве это хоть что-то означает?

JAZZ написал :
DWT. дизайн и эргономика настолько хорош что не хочется выпускать из рук

А что,разве у них есть что-то оригинальное,чего бы другие не выпускали? Так что эргономика и дизайн не их заслуга...

Superrat73,скажите, в планах владельца ТМ штурм, бау.... не помню. Так есть ли у них в планах, развивать своё производство? . Пусть купленное в Европе, пусть не очень современное. Но чтоб своё было.

Feelgood!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Flier написал :
А что,разве у них есть что-то оригинальное,чего бы другие не выпускали? Так что эргономика и дизайн не их заслуга...

ну почемуже не их заслуга ? разработать и внедрить оригинальный дизайн а не гнать стандартную штамповку- как раз таки заслуга. и оригинальное есть - например сетевой шуруповёрт с регулировкой момента - такие есть только у брендов.

[quote="JAZZ;3065012"]например сетевой шуруповёрт с регулировкой момента - такие есть только у брендов.
И никто не заказал точно такой-же там где и они заказывают?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73, позиция влодельцев Sturm! понятна . ну тогда развивайте синюю серию- всё равно она стоит выше чем средний китайский инструмент - пусть тогда синяя серия становится лицом торговой марки.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Flier, другого такого-же не видел нигде . да и вроде как у DWT пусть и в китае но собственное производство.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

JAZZ написал :
ну почемуже не их заслуга ? разработать и внедрить оригинальный дизайн а не гнать стандартную штамповку

Оригинальный дизайн?
Отбойный молоток...


Лобзик...

JAZZ написал :
пусть тогда синяя серия становится лицом торговой марки.

Ну не нам конечно советовать.владельцам торговой марки конечно видней...Но по моему стоило бы вообще синюю серию отделить от прочего инструмента Штурм..Ну например Штурм оставить для бытового инструмента -а Энергомаш сделать торговой маркой синего. А то так действительно трудно выделить именно эту линейку .И целенаправленно делать промоушен этому инструменту как более продвинутому в плане конструкции в сравнении с другим китаем. А то так выходит что и цену не поставить выше ,не купят,просто не знают за что платить больше.А если нет возможности брать более высокую цену то и нет возможности работать над улучшением инструмента. А работать есть над чем... Работа кнопки,например, в моей болгарочке в сравнении с ИСовской мягко скажем не впечатляет.И перестать заказывать абсолютно непотребный ручной инструмент. У меня вон валяются бокорезы Штурм,достались бесплатно,за деньги б такое в жизни не купил.Вот по этому недоразумению я до недавнего времени и судил обо всём Штурме. Для примера бокорезы и прочий ручной инструмент Зубр по крайней мере выглядит опрятно ,и на него просто приятно смотреть.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Alex___dr написал :
Оригинальный дизайн?

Alex___dr написал :
Лобзик...

DWT STS 06-80D или Интерскол мп-100 а не Sturn! увы

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Flier написал :
..Но по моему стоило бы вообще синюю серию отделить от прочего инструмента Штурм..Ну например Штурм оставить для бытового инструмента -а Энергомаш сделать торговой маркой синего. А то так действительно трудно выделить именно эту линейку .И целенаправленно делать промоушен этому инструменту как более продвинутому в плане конструкции в сравнении с другим китаем. А то так выходит что и цену не поставить выше ,не купят,просто не знают за что платить больше.А если нет возможности брать более высокую цену то и нет возможности работать над улучшением инструмента

а вот с этим согласен полностью

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
Согласен. Но AG9012P - это как раз самая дорогая малая УШМ Sturm! Кстати, даже и её цена ниже, чем цена якоря, например, на DW28136. Но разве это хоть что-то означает?

Я говорю не про стоимость якоря, как такового. Я про то, что, если болгарка стоит 1400, а ремонт - 750, то я бы задумался, стоит ли её ремонтировать, или купить новую.
А ДВ - там и сама болгарка не полторашку стоит

Alex___dr написал :
Оригинальный дизайн?
Отбойный молоток...

ну...у них много чего содрано у макиты.... только слегка "распухло" в размерах...
трудно дешевый двигатель сделать компактным и работоспособным одновременно.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Цена якоря и подшипников - двадцать пять долларей в базовых ценах производителя.

Makita 9558.
Якорь – 460р
Подшипники-65р+35р
Щётки-47р
Итого 607 р, что эквивалентно примерно20$.
Makita GA 5030
Якорь-409р
Подшипники -72р+25р
Щётки-58р
Итого-564р, что эквивалентно 19$
Понятно что сейчас будут говорить, что эти машины не сравнимы с AG9012P, мощность не та… Но тут и DW28136 сравнивали…. Даже у 9527NB, с которой содрали AG9012P, якорь стоит 612р. По стоимости, макитовские болгарки ничуть не дороже будут обходиться пользователю, я уже не говорю о ресурсе. Пускай даже с потерей в мощности, при стоимости AG9012P – 45-55$, 9558- 85-100$, GA5030-70-80$ совершенно очевидно, что выберет разумный человек.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

vasof написал :
Makita 9558.
Якорь – 460р
Подшипники-65р+35р
Щётки-47р
Итого 607 р, что эквивалентно примерно20$...

А вот при таком раскладе (цена 85$ - запчасти 20$) я бы отнес в ремонт

vasof написал :
Даже у 9527NB, с которой содрали AG9012P,

Привод похоже да...А вот редуктор видимо от Makita-9541 Промщит и форма редуктора такие-же.

snowdog написал :
только слегка "распухло" в размерах...
трудно дешевый двигатель сделать компактным и работоспособным одновременно.

Так и мощность подросла...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Makita 9558.
Якорь – 460р

Вы по такой цене продаёте? Ну-ну... А сами палец сосёте?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Valdis написал :
при таком раскладе (цена 85$ - запчасти 20$) я бы отнес в ремонт

Работу не учли. За 20 баксов надо самому повозиться.

Superrat73 написал :
Вы по такой цене продаёте?

По такой цене АСЦ Макиты продаёт оригинальные запчасти всем желающим - брал иногда. А что? Кишка тонка конкуренцию составить?

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Вы по такой цене продаёте? Ну-ну... А сами палец сосёте?

Цены

Kvost написал :
Работу не учли. За 20 баксов надо самому повозиться.

Ну 20 то многовато 10 это максимум.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasof написал :
Ну 20 то многовато 10 это максимум.

Я о цене запчастей. Работа не знаю сколько стоит - сам всё делаю.

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Kvost написал :
сам всё делаю.

Достойная работа за реальные деньги, в хорошем смысле этого слова.

vasof написал :
Подшипники-65р+35р

И что за подшипники ?