Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3065459

vasof написал :
Достойная работа за реальные деньги

Да дело не в этом. У меня АСЦ Макиты практически за углом - купил нужное и через час всё сделал. А сдашь - неделю пролежит, когда нужно здесь и сейчас.

in my humble opinion

Kvost написал :
А сдашь - неделю пролежит,

да и неуютненько как-то. мало ли кто туда своими ручонками полезет. Я не о
vasof, Он человек толковый! И держится, что интересно, не взирая на толпу бандерлогов.

vasof, жму руку!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Flier написал :
И что за подшипники ?

NSK

Или EZO

CHL(этот идёт уже с якорем)

Basil79 написал :
vasof, жму руку!

Спасибо Basil79, чисто по мужски спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Basil79 написал :
мало ли кто туда своими ручонками полезет.

Это всё таки АСЦ, а не палатка ар на рынке, народ по разговору опытный и работают много лет. Не думаю, что они там только курочить способны.

in my humble opinion

Basil79 написал :
И держится, что интересно, не взирая на толпу бандерлогов.

Интересно у Вас как...Если оппонент то бандерлог...

Flier написал :
Интересно у Вас как...Если оппонент то бандерлог...

Вы форум читаете? Если бы читали, то не задавали бы таких вопросов.
Уважаемый vasof, ремонтирует инструмент и честно говорит что и как. Что так с этим инструментом, а что не так с вот этим. Даже его оппонент Суперрат73 сильно удивился стоимости якоря на Макиту, при этом не забыв сказать мол "а вы палец сосете?".
Еще допишу. Не знаю, может не поймете юмора.
Если я вам в фигуральном смысле нагажу на голову я кто? Оппонент?

upd/ Еще вопросик. Вы электроинструментом вообще работаете? Или же так, все на словах да по дому две дырки пробурить раз в году?

Basil79 написал :
Вы форум читаете? Если бы читали, то не задавали бы таких вопросов.

Читаю...Это давняя история почему в этой ветке такое появляется.

Basil79 написал :
при этом не забыв сказать мол "а вы палец сосете?".

Basil79 написал :
Если я вам в фигуральном смысле нагажу на голову я кто? Оппонент?

Под "палец сосёте" имеется в виду что денег не зарабатываете на этом. Я именно так это понял,как думаю и большинство.

Basil79 написал :
Если я вам в фигуральном смысле нагажу на голову я кто? Оппонент?

постарайтесь не скандалить...
тут этого хватает.
пользователи ищут инструмент в основном по двум критериям...цена-качество.
вот и попробуйте склонить их фактами....
какой смысл плеваться друг в друга? если даже монитор не испачкаешь оппоненту....

Flier написал :
Под "палец сосёте" имеется в виду что денег не зарабатываете на этом. Я именно так это понял,как думаю и большинство.

так я об этом и говорю! Зачем покупать Штурм, если можно взять Макиту и при этом долго-долго вообще не заморачиваться с ремонтом, только щетки меняй, а когда придет время ремонтироваться, то запы на Макиту еще и дешевле штурма оказываются.
Вам ведь и на вопрос о подшипниках и цене на них уже ответили.
Недавно разбирал свой 10-летний бош УШМ-230. Зубчатая пара практически как новая! Подшипники - новье! Ни люфтов ни сопротивлений при качении не появилось. Ротор-статор в идеальном состоянии. Обмотки статора зашиты в ткань. Пережила ну минимум 5 замен щеток. Да, коллектор уже на подходе. Выработка уже больше 1мм. Одна ламель отвалилась уже. Из-за этого появился круговой огонь.
ротор скоро под замену. На Бош ценник на запчасти хоть и не такой гуманный как на Макиту, но то, сколько эта болгарка пережила - оно того стоит.
Я все это к чему! Ну вот нахрена покупать барахло! Вот же есть Макита - народный инструмент, надежный и недорогой.

snowdog написал :
постарайтесь не скандалить..

хорошо.

snowdog написал :
пользователи ищут инструмент в основном по двум критериям...цена-качество.

Макита

Basil79 написал :
Еще вопросик. Вы электроинструментом вообще работаете? Или же так, все на словах да по дому две дырки пробурить раз в году?

Профессионально целыми днями не работаю. И то что инструмент покупаю в основном для работы по дому я этого не скрываю. Но...Когда много занимался халтурами довелось достаточно поработать разными марками чтоб понять что всегда Бош предпочту Макита,и не буду перплачивать за ДиВолт. И да,кстати,человек который постоянно работает электроинструментом как правило не имеет большого выбора чтоб судить .Исключение конечно составляют многие форумчане здесь,но это скорее исключение.А вообще так как у нас много женщин а мы мужчины технари то глянуть что случилось тянут всякое разное именно к нам,от мобилок до утюгов. В том числе и электроинструмент попадается.Так что что там и как внутри я знаю не совсем по наслышке.Я конечно не пртендую на лавры сервисников,в случае непонятного посылаю в сервис-центры.Ну и новенькую свою блгарочку Штурм я уже успел разобрать и отфотографировать...Будет настроение выложу фотки. И даже с записью звука работы машинки...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Basil79,

snowdog написал :
постарайтесь не скандалить...
тут этого хватает.

+100%, это же типичный троллинг, не более.... Только пустая писанина...

Basil79 написал :
так я об этом и говорю! Зачем покупать Штурм, если можно взять Макиту

Я купил именно Штурм а не Макита исключительно потому что для моих целей ресурса хватит и того и того инстумента...А на разницу я лучше материальчика прикуплю.А если б хотел хороший для профессиональной работы то купил бы минимум Бош.

Flier написал :
Штурм я уже успел разобрать и отфотографировать...Будет настроение выложу фотки.

я понимаю. Вы никак не хотите свыкнуться с мыслью, что могли купить получше, Макиту или Хитачи, но поезд уже ушел.
Макита предпочтительнее, в виду дешевизны запчастей и развитого сервиса.
Вы уважаемому vasof, задали вопрос про марку подшипников. Он Вам ответил. Какие будут коментарии?

Flier написал :
Я купил именно Штурм а не Макита исключительно потому что для моих целей ресурса хватит и того и того инстумента...А на разницу я лучше материальчика прикуплю.А если б хотел хороший для профессиональной работы то купил бы минимум Бош.

да хватит себя успокаивать уже! Что б Вы купили на разницу в 300 грн? Ну разве что цементом можно было бы затарится.

Basil79 написал :
Макита

я тоже склоняюсь в эту сторону...
но заинтересованные люди хотят отвоевать для своего инструмента место под солнцем...
если,так скажем,"штурм" выдавит с рынка "кондоры","зениты" и прочую дребедень.... жить будет проще.

snowdog написал :
если,так скажем,"штурм" выдавит с рынка "кондоры","зениты" и прочую дребедень.... жить будет проще.

Фиолент чем плох? Ценник на уровне Штурма, но это по крайней мере свое.

Basil79 написал :
я понимаю. Вы никак не хотите свыкнуться с мыслью, что могли купить получше, Макиту или Хитачи,

Нет ,кросовки мне не понравились. Окончательно выбирал между ИС и Штурм. Штурм победил из=за регулятора оборотов и константной электроники,у меня была мысль сделать на основе болгарочки штуковину для аккуратного раскроя ДСП. Отдельно покупать не хотел циркулярку исключительно из-за габаритов,и так электроинструментом целая полка забита.Теперь мнение изменил и присматриваю циркулярку. Но хочу что-то маленькое типа Воркса из соседней ветки.

Basil79 написал :
Вы уважаемому vasof, задали вопрос про марку подшипников. Он Вам ответил. Какие будут коментарии?

А какие могут быть комментарии? Я благодарен за наводку. Если Макита продаёт за недорого хорошие подшипники то я при необходимости смогу купить у них их для замены в других своих инструментах...Просто помню как столяр притащил к нам ленточную шлифовалку глянуть. Там из-за заклинившего подшипника расплавило место посадки в корпусе.. Не охота получить такое .

Basil79 написал :
да хватит себя успокаивать уже! Что б Вы купили на разницу в 300 грн?

В Макита нет регулятора оборотов .С регулятором думаю разница не 300. Это кроме того что Макита просто недолюбливаю. Не лежит душа и всё...

Basil79 написал :
Фиолент чем плох? Ценник на уровне Штурма, но это по крайней мере свое.

Скорее на уровне Макита. По УШМ по крайней мере.И к тому-же нареканий явно не на уровне Макита. Если почитать ветку о нём то впечатление такое что читаешь о рядовых китайцах,те же недоработки которые никто не спешит устранять.

Basil79 написал :
Фиолент чем плох? Ценник на уровне Штурма, но это по крайней мере свое.

а что у них толкового?
старый лобзик 450Вт....так его уже нет. торцовки? ушм-ки? дрели?? не смешите меня....
вчера зашёл к своим клиентам в магазин... опять ценники на нём переписывают. 230-тая ещё на стольник подскочила,а она хоть и содрана с боша один в один,но далеко не бош... очень далеко.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
а что у них толкового?
старый лобзик 450Вт....так его уже нет. торцовки? ушм-ки? дрели?? не смешите меня....
вчера зашёл к своим клиентам в магазин... опять ценники на нём переписывают.

По крайнй мере это лучше чем штрум. Торцовки и дрели ну в чём-то тоже не супер-пупер. Но ушм-ки довольно неплохо работают. По крайней мере сделано всё дубово и ремонто-пригодно. Цены да, немного дорого, уж лучше всё-таки немного добавить и макиту взять.

snowdog написал :
она хоть и содрана с боша один в один,но далеко не бош... очень далеко.

Ну с бошем сравнивать понятно не стоит, их многие передирали, но получалось что-то достойное у немногих...

Flier написал :
столяр притащил к нам ленточную шлифовалку глянуть. Там из-за заклинившего подшипника расплавило место посадки в корпусе.. Не охота получить такое .

Макитовские ленточки по 5-10 лет у ледей пашут и если и случается такое то не от безделия уж точно...

vasof написал :
Макитовские ленточки по 5-10 лет у ледей пашут и если и случается такое то не от безделия уж точно...

Так столяр то использовал бытовой инструмент с небытовыми нагрузками... Для тех кому этой ленточкой надо работать каждый день, и кто не может себе позволить ждать пока она остынет естественно надо покупать Макита,а ещё лучше что и посерьёзней. А так сама по себе ленточка даже для китая дряная,подшипник сидел в корпусе из совсем нетермостойкого пластика...Ну если б хоть повернулся,а то просто расплавил посадочное место..

vasof написал :
Ну с бошем сравнивать понятно не стоит, их многие передирали, но получалось что-то достойное у немногих...

но заявляют они о себе,как о престижном инструменте...
а что престижного?покрасить корпус в красный цвет и поднять цену? хоть-бы что в конструкции изменили...

vasof написал :
Но ушм-ки довольно неплохо работают

не работают они,к сожалению... у меня с одного магазинчика небольшого якорей,замененных по гарантии,два ящика...

snowdog,
Вы, насколько я понял, торгуете электроинструментом?
тогда берите Макиту и не думайте. Проблем будет меньше на порядок (я не оговорился), чем с разным хунхузом.
жаль, конечно, что у своих соотечественников такое отношение к Фиоленту. Проигравшие немцы потому так и живут, что друг за дружку держаться. И поддерживают своих.

Basil79 написал :
жаль, конечно, что у своих соотечественников такое отношение к Фиоленту. Проигравшие немцы потому так и живут, что друг за дружку держаться. И поддерживают своих.

А что делать прикажите? Я лично за собственного производителя. Но в случае если он продаёт продукт не худшего качества по цене не выше чем у иностранных конкурентов.В конце концов местная продукция при прочих равных по определению стоит дешевле привозной,нет таких расходов на таможню и логистику А если качество не очень но при этом цену хотят взять как за качественный привозной то увольте. В конце концов у них на компоненты меньше таможенные платежи чем у той-же Макита на готовые изделия,и работникам они платят явно не так как Макита в Англии. Тогда ,простите,за что такая цена? И не надо говорить что в Китае мол меньше надо платить и потому инструмент оттуда дешевле. Тут вот была статья где руководство ИС говорило что перенос части производства в РФ происходит в том числе и по той причине что раб.сила в Китае подорожала,и в Подмосковье уже можно набрать людей и на меньшие деньги.И что тогда говорить о Крыме,где работа у многих сезонная и за совсем не те деньги что под Москвой.Я понимаю,неэффективное управление,всякие санатории-лагеря,то что осталось от СССР. Но почему это должно быть проблемой моего кошелька? И к тому же у Фио уже давно есть просто китайские а не свои модели...

Basil79 написал :
Вы, насколько я понял, торгуете электроинструментом?

я занимаюсь только его перемоткой и очень редко ремонтом...
сам пользуюсь только "sparky".... а заниматься "макитой" мне нравится больше,чем остальными марками...

Flier написал :
Но почему это должно быть проблемой моего кошелька?

Потому, что мы, млять, сидим по норам и ни....чево не делаем. Как амебы. Вы не задумывались над тем, что на завод "Фиолент" сейчас накатилась мало того, что налоговая нагрузка наперед, так еще и смотрящему в общак. И отобрать производство хотят, я в этом уверен.
сколько у нас производств осталось??? А там был высококвалифицированный персонал. попробуй собери его сейчас!
я так вижу. если уже покупать недорогое, то лучше отечественное, чем китайское. По крайней мере какой-то частью рубля их поддержим.
Ну или выходить на улицу и сносить эту власть в виде тупых бандюков. Но мы ж не хотим!

Basil79 написал :
жаль, конечно, что у своих соотечественников такое отношение к Фиоленту

а какое должно быть отношение,если рекомендуя его к покупке главная мотивация не его долговечность,а гарантийный ремонт и наличие кучи запчастей....

snowdog написал :
а какое должно быть отношение,если рекомендуя его к покупке главная мотивация не его долговечность,а гарантийный ремонт и наличие кучи запчастей....

если так, то я не вижу проблем.

лично в моем арсенале нет пока инструментов Фиолент, но есть лобз у бати. Перекрыли им всю крышу (вернее подрезали доски и брусья). Пока живой. ))

Basil79 написал :
Ну или выходить на улицу и сносить эту власть в виде тупых бандюков. Но мы ж не хотим!

Есть одна проблема... Те кто таким способом придут к власти могут быть ещё хуже... А то что так происходит я в некотором роде даже рад.Те кто больше всего драл глотки за этих "эффективных управленцев" сейчас громче всех их костерят. Остались твердолобые...Ну этих пока лично не коснулось.Может оно и к лучшему,с начало одна половина разочаровалась,теперь-другая. Но проблема в том что эта власть всего то отражает то что происходит в обществе...Всё это воровство и кумовство это то чем общество в целом страдает,просто возможностей у простого человека поменьше. Вы не пробовали устроится на хорошую работу придя со стороны? Даже если и Вы подходите Вас не возьмут...До конца будут ждать своего,односельчанина-знакомого-родственника. Во многих местах не стесняются это в лицо говорить.Если и возьмут со стороны то только если работа валится,чтоб человек пахал за всю эту свору односельчан. Так что эта власть всего то зеркало этого общества...