Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3065740

Basil79 написал :
если так, то я не вижу проблем.

ну а здравый смысл?
"хилти" даёт гарантию не слабую... "пожизненную". т.е. по истечении и так немалого гарантийного срока эксплуатации,гарантирует,что любой ремонт будет стоить не более 30 процентов от начальной стоимости инструмента.
вот солидный подход уверенного в себе производителя.
а рассчитывать на горы запчастей и тратить время и деньги на ремонт..... для профессионального инструмента?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
Makita 9558.
Якорь – 460р
Подшипники-65р+35р
Щётки-47р
Итого 607 р, что эквивалентно примерно20$.
Makita GA 5030

не стыдно врать-то ? вы указываете цену в рублях а надо ...в гривнах ! 120-160 гр цена якоря на китайскую ушмку типа эйнхеля или протона.якорь это примерно половина стоимости инструмента. при стоимости 9558 в среднем 800гр якорь на неё стоит 20 доляров =160 гр ? так как вы указали примерно вот только в гривнах . а это уже получается 75 вечнозелёных. в среду уточню цену точно .

Flier написал :
Те кто таким способом придут к власти могут быть ещё хуже...

все мы рано или поздно умрем, тогда какой смысл мучатся?
Надо верить в хорошее. Тем более эта вера укрепляется тем, что те, кто придет к власти всегда могут оказаться в СИЗО (а это похуже даже чем зона. крытая тюрьма по сути). Вот я надеюсь, что некоторые особо наглые казнокрады окажутся там.

snowdog написал :
ну а здравый смысл?
"хилти" даёт гарантию не слабую... "пожизненную". т.е. по истечении и так немалого гарантийного срока эксплуатации,гарантирует,что любой ремонт будет стоить не более 30 процентов от начальной стоимости инструмента.

ну так и берите Хилти! Москва не сразу строилась.
Тем более, что Вы на грани закупки хунхузкого инструмента. У него гарантия тоже пожизненная?

JAZZ написал :
не стыдно врать-то ? вы указываете цену в рублях а надо ...в гривнах ! 120-160 гр цена якоря на китайскую ушмку типа эйнхеля или протона.якорь это примерно половина стоимости инструмента. при стоимости 9558 в среднем 800гр якорь на неё стоит 20 доляров =160 гр ?

это ты Квосту скажи! Он покупал и подтвердил!

JAZZ написал :
в среду уточню цену точно .

вот как уточнишь, тогда и разговаривай.

Интересно, а почему украинская диаспора форума , так доминирует в этой теме?

Feelgood!

Ves написал :
Интересно, а почему украинская диаспора форума , так доминирует в этой теме?

диаспора, мой юный друг, - это те, кто живет вне своей родины.

Basil79 написал :
ну так и берите Хилти! Москва не сразу строилась.
Тем более, что Вы на грани закупки хунхузкого инструмента. У него гарантия тоже пожизненная?

читайте хоть изредка не только последнее сообщение.

snowdog написал :
я занимаюсь только его перемоткой и очень редко ремонтом...
сам пользуюсь только "sparky".... а заниматься "макитой" мне нравится больше,чем остальными марками.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Basil79 написал :
это ты Квосту скажи! Он покупал и подтвердил!

у квоста московская цена . а там макита продается по цене интерскола у нас

Basil79 написал :
вот как уточнишь, тогда и разговаривай

уточню цену на макитовский якорь на китайские якоря цена точная . может макитовский якорь стоить как китайский ?

JAZZ написал :
уточню цену на макитовский якорь на китайские якоря цена точная . может макитовский якорь стоить как китайский ?

это смотря где брать.....
я вот знаю точно,как мастер одного из сервисов пихал оригинальные якоря в три раза дороже спрятанного ценника,пока не получил по шапке....в течении двух лет!

Basil79 написал :
диаспора, мой юный друг, - это те, кто живет вне своей родины.

Мне после таких слов, только и остаётся улыбаться. Ведь надо прощать ошибки престарелых узернеймов.
Значит сервер сайта в Украине находится. Или нет?

Feelgood!

JAZZ написал :
уточню цену на макитовский якорь на китайские якоря цена точная . может макитовский якорь стоить как китайский ?

ты уточни для начала. Я вполне предполагаю, что на штурм может оказаться и дороже, учитывая маркетинговую заряженность марки.

Ves написал :
Значит сервер сайта в Украине находится. Или нет?

ты какую траву курил? Я, например, иногда гидропонику употребляю, в кругу близких друзей, но меня так не штырило никогда! Какое отношение интернет имеет к границам, скажи!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

snowdog, всё возможно однако я сужу с точки зрения не сервисмена а обыкновенного прохожего которому надо отремонтировать инструмент и получается воттакой вышеописанный расклад. сколько у вас будет стоить перемотать такой макитовский якорь ?

JAZZ написал :
сколько у вас будет стоить перемотать такой макитовский якорь ?

так а зачем его перематывать, если он новый стоит 25 баксов?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Basil79 написал :
учитывая маркетинговую заряженность марки.

это штурма что-ли?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Basil79 написал :
если он новый стоит 25 баксов?

а я не верю

Basil79 написал :
ты какую траву курил?

Уважаемый, если штырит, ставь смайлы, так оно понятней будет.
Кстати, пожать руку vasofу не ты один хочешь. Он грамотный человек.

Feelgood!

JAZZ написал :
сколько у вас будет стоить перемотать такой макитовский якорь ?

в разумных пределах,на грани.
перематывают потому,что кроме гарантии получают,так скажем,изделие "на уровне",которое ходит,зачастую,на много дольше оригинала...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Flier написал :
Я купил именно Штурм а не Макита исключительно потому что для моих целей ресурса хватит и того и того инстумента...

Ресурс ресурсом, а способность к продолжительной работе имеется?

Flier написал :
Просто помню как столяр притащил к нам ленточную шлифовалку глянуть. Там из-за заклинившего подшипника расплавило место посадки в корпусе.. Не охота получить такое .

Сталкивался с таким... Пришлось один раз дрель восстанавливать...

Flier написал :
Так столяр то использовал бытовой инструмент с небытовыми нагрузками... Для тех кому этой ленточкой надо работать каждый день, и кто не может себе позволить ждать пока она остынет естественно надо покупать Макита,а ещё лучше что и посерьёзней.

А работа по даче бытовая нагрузка или не бытовая? Работа хоть и не каждый день, но время на остывание тратить непозволительная роскошь...

Flier написал :
А так сама по себе ленточка даже для китая дряная,подшипник сидел в корпусе из совсем нетермостойкого пластика...Ну если б хоть повернулся,а то просто расплавил посадочное место..

При заклинивании и провороте подшипника без разницы из чего сделано посадочное место... Всё равно изуродует...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

snowdog написал :
перематывают потому,что кроме гарантии получают,так скажем,изделие "на уровне",которое ходит,зачастую,на много дольше оригинала...

нисколько не сомневаюсь. ,но всё- таки сколько ?

JAZZ написал :
но всё- таки сколько ?

не корректный вопрос.
мастерских,с которыми я работаю много,цена разная.

Alex___dr написал :
Ресурс ресурсом, а способность к продолжительной работе имеется?

Машинку специально поставил пол часа поработать зажав ручку в тиски. Редуктор разогрелся градусов до 50 но температура оставалась стабильной. Привод вообще холодный,за это время не нагрелся вообще. Но это на холостом ходу. Производитель в инструкции рекомендует 15 минут работы 5 отдыха при не более чем 42 часов работы в неделю,и не более 6 часов в день.

snowdog написал :
перематывают потому,что кроме гарантии получают,так скажем,изделие "на уровне",которое ходит,зачастую,на много дольше оригинала...

как вы это определяете? Выход из строя статора у моего китайского максового перфоратора был по причине заклинивания нижнего подшипника ротора. Так вот, как вы все-таки определчете причину сгоревшего ротора?

JAZZ написал :
нисколько не сомневаюсь. ,но всё- таки сколько ?

крутите, Шура! Крутите!

Flier написал :
Машинку специально поставил пол часа поработать зажав ручку в тиски. Редуктор разогрелся градусов до 50 но температура оставалась стабильной. Привод вообще холодный,за это время не нагрелся вообще. Но это на холостом ходу.

через полгода разберите редуктор и посмотрите на шестерни.

Ves написал :
Кстати, пожать руку vasofу не ты один хочешь. Он грамотный человек.

так вот как раз некстати уже! Че ж ты раньше ему руку не жал?

Basil79 написал :
Че ж ты раньше ему руку не жал?

Тебя с гидропоном ждал.

Feelgood!

цена на новый ротор 240 грн, если кому интересно.
перфоратор был "Кондор прфессионал "УППМ38"" такая вот нездоровая бодяга. первый ремонт после непродожительных работ был связан с заменой поршня. Вот второй ремонт - сгорел якорь.

Basil79 написал :
через полгода разберите редуктор и посмотрите на шестерни.

При моих объёмах не показатель... Просто ради интереса погонял в общей сложности где то часа три и и разобрал посмотреть.Просто чтоб выявились если что дефекты. Смазка цвет не поменяла...По моему скромному разумению наработка в три часа для нового инструмента это уже и не так мало чтоб в масле в случае не совсем качественных шестерён оказались продукты износа..Ну может и ошибаюсь...

Basil79 написал :
как вы это определяете?

причины видно хорошо... если этим долго заниматься.

Ves написал :
с гидропоном

с гидропоникой, чувак! Так правильнее
Да ты не шифруйся!