Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3066844

JAZZ написал :
у на с AG-9512P -400гр . чуть больше- чуть меньше . где-то ещё и можно поторговаться

в одном месте видел 680 грн. перфы вертикалки по 700 грн. они же в Практикер Эпицентр по 450-500.
Логика продаванов мне непонятна, меньше спроса-больше цена, больше цена-меньше спроса

JAZZ написал :
тяжко там у вас у на с AG-9512P -400гр . чуть больше- чуть меньше . где-то ещё и можно поторговаться

Это уже старая цена...В аккурат примерно 11 апреля производитель поднял цены в Украине на свой товар на 15%. Когда я 12 отправился на рынок на поиски своей машинки меня продавцы этим "обрадовали". Увы,но нужной всё одно не нашёл,были в наличии только без регулятора оборотов. А так как ни в Эпицентре ни в Практикере их не было,вообще никакого Штурма не было, пришлось заказывать через нет.Пока нашёл у кого есть в наличии нужное тоже наслушался от продавцов интернет-контор что цена поднялась на эти 15% и к цене что висит на сайте нужно их прибавлять.. Вот этим действием ,кстати,Штурм поставил свою продукцию по цене в аккурат на уровне Интерскол,то есть 450-500. Вот и вопрос...Если в РФ Штурм чуть дешевле то на что они в Украине таким образом рассчитывают...Рекламы нет,репутации думаю пока тоже...Иначе на строительном рынке не было бы всего 2 точек у которых в ассортименте был Штурм...И есть в продаже внешне такой-же Темп,по цене практически в два раза меньше
[

]()

А про японские подшипники ещё знать надо что там они есть...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Flier написал :
Штурм поставил свою продукцию по цене в аккурат на уровне Интерскол,то есть 450-500. Вот и вопрос...Если в РФ Штурм чуть дешевле то на что они в Украине таким образом рассчитывают...Рекламы нет,репутации думаю пока тоже..

таки да ! штурма мало , синие шурики штурмовские чуть дешевле ИСовских, правда акки на 2 ампера. ИС более распространён , и репутацию интерскол нарабатывал годами.

JAZZ написал :
репутацию ... нарабатывал годами

А чтобы потерять - достаточно мгновенья. Как пальцами щелкнуть.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Flier, не размещайте вы фотки на каких-то липовых доменах, вроде радикала. Кликаешь на маленькую фотку, надеясь увидеть подробнее. а там какое-то рекламно-порнушное гэ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Вопрос стоял в том, скольеко потребуют с конечного покупателя, сдавшего УШМ в ремонт.

Да не это я спросил Не хотите, не надо.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Да не это я спросил

Я прощаю Вам то, что Вы не следите за веткой и не помните дословно поставленных вопросов

Я если совсем серьёзно - есть таки вопросы, на которые я не могу ответить сиюминутно, но при этом достоверно.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Flier написал :
Интересны комментарии ...

Мне тоже

vasof написал :
Мне тоже

Перегрев? Машинку просто изнасиловали? Износа коллектора вроде не видно...Но между ламелями чёрно...То есть был кольцевой огонь? Причина то в чём? Проблема со щётками?

vasof написал :
Мне тоже

выработки не нахожу . походит на " карбоновые щётки " и дикий перегруз.

по поводу упомянутого тут ТЕМПа. Марку знаю лет 5. На рынке по некоторым позициям стойкий середняк. И
самое интересное что за последние 5 лет ценник на товар подрос примерно на 50 грн.

Senor_Renard написал :
По поводу упоминаний тут Фи. Да Фи не Фе, я сам тяготею к жёлто -чёрным ( в частности УШМ) но коментарии в стиле: не имею, но осуждаю, наводят меня на некоторые мысли.

Дело в ценнике...Понятно почему привозной товар стоит не адекватно местной зарплате...Но почему родной Фи стоит так как привозной товар я не понимаю.. Ну смотрите,простая машинка 125 в одном и том же магазине...ФИ и Спарки....И что я должен выбрать? А чуть ещё и Макита Отбросьте стоимость логистики и растаможки и получится картина маслом...При этом если из Макита выбросить ещё подшипники NSK то и вовсе интересный расклад выходит...Ну почему китайцы могут в Китае свой товар продавать по адекватной местным условиям цене а Фи в Украине нет?

Flier написал :
Дело в ценнике...Понятно почему привозной товар стоит не адекватно местной зарплате....

По пути Спарки. Логика инструмент рабочий, добротный- подзаработаем. Спарки лет 6 сколько стоил и сколько сейчас. Сами себя ценой втянули в ряд с Макитой и сидят. Только у Спарки рынок большой, а у Фи - европейская часть СНГ. Я согласен с Вами, откуда цена. в Крыму средняя зарплата на уровне 1500 грн ( пусть поправят, если уже больше), расходов на рекламу 0, логистика- в пределах страны. грузоперевозки тоже.пластик, металл-свой, электроэнергия своя. Ладно бы, сейчас подзаработаем, вложим в усовершенствования и разнообразие, сбросим цену и станем народным инструментом и будем иметь прибыль с оборота. Ан-нет, с 2009 цена только растёт.

Flier написал :
Дело в ценнике...Понятно почему привозной товар стоит не адекватно местной зарплате...Но почему родной Фи стоит так как привозной товар я не понимаю.. Ну смотрите,простая машинка 125 в одном и том же магазине...ФИ и Спарки....И что я должен выбрать? А чуть ещё и Макита Отбросьте стоимость логистики и растаможки и получится картина маслом...При этом если из Макита выбросить ещё подшипники NSK то и вовсе интересный расклад выходит...Ну почему китайцы могут в Китае свой товар продавать по адекватной местным условиям цене а Фи в Украине нет?

Фи из трех представленных самая мощная, и на 300 грамм легче Спарки, а это существенно для высокооборотистой одноручной машины.
Но я бы выбрал Макиту. Она хоть и самая маломощная из представленных, но хват у нее гораздо удобнее. Самая неудобная - это Фиолент. Исходя из своего субъективного опыта, удобный хват (корпус тонкий я имею в виду) перевешивает разницу в мощности. Но, это все мои субъективные ощущения. Я никогда не перегружаю инструмент. Лучше медленнее, но стабильней и без рывков и клинов по возможности.

vasof написал :
Мне тоже

подшипники?

Flier,
а еще мне нравятся Хитачи. У них забор воздуха находится с торца рукоятки.

Basil79 написал :
Фи из трех представленных самая мощная, и на 300 грамм легче Спарки,

Легче и мощней...Это значит что технически совершенней,и это значит что сделана из более дорогих материалов...Вы в это верите? Я скорее поверю в то что в Спарки более честно мощность своих изделий меряют.. Кстати,Штурм при искуственной нагрузке в пике показывал 4.5 А,значит что максимально потребляемая мощность в 1 кВт не обман...Зажать так чтоб было больше не удалось,но я и не старался ,меня интересовала именно эта цифра. Правда сколько она сможет проработать при таком потреблении не понятно,и не будет ли с коллектором если так долго продолжать то что выше на фото..

Basil79 написал :
Flier,
а еще мне нравятся Хитачи. У них забор воздуха находится с торца рукоятки.

Как и у синего Штурма

Из недорогий ТОП болгарок из Высшей Лиги была Metabo W 8-125. 2005 года ещё немецкая. На резке арматуры до сих пор ходит.

Flier написал :
Я скорее поверю в то что в Спарки более честно мощность своих изделий меряют..

с другой стороны на профессиональную болгарку Спарки на сайте с Вашей ссылки указано что бытовой. Надо отделять зерна от плевел. В общем, брать в руки и выбирать. Свой критерий выбора я уже озвучил - удобный хват, даже если меньше мощность.

Flier написал :
Легче и мощней...Это значит что технически совершенней,и это значит что сделана из более дорогих материалов...

тут ничего сказать не могу. Вижу только, что корпус у Фиолента толще, значит и статор и ротор побольше.

Flier написал :
Как и у синего Штурма

Да Штурм - это по сути Бош, только за разумные деньги, мы уже поняли!
Vasof привел фотки сгоревшего коллектора. Думаю, это из-за некачественных подшипников, которые поймали клин. По крайней мере, сгоревший ротор моего китайца был именно по этой причине.

Basil79 написал :
Вижу только, что корпус у Фиолента толще, значит и статор и ротор побольше.

И при этом на 300 грамм легче...Интересно,где тут собака порылась?

Flier написал :
И при этом на 300 грамм легче...Интересно,где тут собака порылась?

я думаю, у грамотных специалистов найдется ответ на этот вопрос. Надо только подождать. Может Vasof как-то прокомментирует, например.

Basil79 написал :
Vasof привел фотки сгоревшего коллектора. Думаю, это из-за некачественных подшипников, которые поймали клин. По крайней мере, сгоревший ротор моего китайца был именно по этой причине.

Подшипники заявляются в Штурме NSK. На самих подшипниках это не написано,однако если забить в поиск маркировку то ссылки приводят на каталог NSK. Я в типах и маркировках подшипников совсем не силён...Если кто понимает то интересны комментарии...Тип написан на одном что удалось прочитать XW 607Z а на другом XW 627Z.

Senor_Renard написал :
Но их стремление догнать и перегнать Макиту по цене -это не самый верный путь.

Ценообразование в первую очередь зависит от себестоимости. Дешевле себестоимости продавать никто не будет.
Себестоимость в свою очередь сильно зависит от объемов производства, самортизированности оборудования, доступности кредитных средств, эффективности управления.
На бОльшую часть этих параметров Штурм повлиять не в состоянии, это производственные параметры.

Следовательно нужно рассматривать, может ли конкурировать китайский завод, выпускающий инструмент для Штурма с китайским заводом, выпускающим инструмент для Макиты
У Макиты гигантские объемы производства, у китайского завода вполне возможно тоже немаленькие объемы. Прочее примем равным.

Выходит, что при сравнимом качестве себестоимость Макиты и Штурма примерно одинакова и играть ценой особо не получается.
При условии того, что Макита не делает большой наценки за бренд, получается что снижать цену можно только в ущерб качеству

Эти выводы подтверждает то, что например перфораторы Макиты 2450 и ИСа 26-800 отличаются по цене друг от друга всего примерно на 20%

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Flier написал :
Подшипники заявляются в Штурме NSK. На самих подшипниках это не написано

На оригинальных NSK всегда указывается не только производитель, но и страна-производитель. А то, что запечатлено на вашем фото иначе как безродным ноунеймом назвать нельзя. Другое дело, что опорный РШП в УШМ нечасто встречается (кроме Макиты). Обычно игольчатые ставят. Так что сам факт это уже неплохо. Как-то так.

in my humble opinion

Kvost написал :
На оригинальных всегда указывается не только производитель, но и страна-производитель. А то, что запечатлено на вашем фото иначе как безродным ноунеймом назвать нельзя.

Попытка что-то по ним найти приводит всё-таки к каталогу NSK.Может это ОЕМ какой-то? Послушаем что Superrat скажет по этому поводу...

Kvost написал :
Другое дело, что опорный РШП в УШМ нечасто встречается (кроме Макиты). Обычно игольчатые ставят. Так что сам факт это уже неплохо. Как-то так.

Ну это детали,по большому счёту, если бы втулка была на том уровне что Бош делает то пусть будет втулка...Какая разница какого цвета кошка если ловит мышек...Тут вопрос в другом... Если производитель декларирует подшипники NSK,заявляя даже на этикетке это как преимущество, то они там должны быть именно NSK. Иначе возникает щекотливая ситуация...Тут уже разговором что производитель имеет право на замену не ухудшающую параметры не отделаться...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Flier написал :
Иначе возникает щекотливая ситуация

и она возникает на каждом шагу...
патроны Рём, подшипники NSK, сталь Solingen...

Flier написал :
Попытка что-то по ним найти приводит всё-таки к каталогу NSK.Может это ОЕМ какой-то?

да наверное, как и везде в паленых комплектующих. похожие цифры наштамповали, вроде как и NSK (поэтому гугл к ним и приводит). Не уверен, но все, похоже идет к тому.

Flier написал :
Послушаем что Superrat скажет по этому поводу...

да послушаем, конечно! Куда ж мы денемся.