Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3068348

Flier написал :
Ну это детали,по большому счёту, если бы втулка была на том уровне что Бош делает то пусть будет втулка...Какая разница какого цвета кошка если ловит мышек...

так в том то и дело, что не ловит. Мою ИС 125/900 уже страшно включать после где-то года работы. Не ходят эти втулки. Ремонтировать ее не буду, т.к. хват не мой, я уже говорил. Воздух летит во все стороны. Хитачи года два, уже тоже появляется вибрация. Вот добью ее и буду выбирать что-то с подшипником в редукторе.

Basil79 написал :
так в том то и дело, что не ловит.

Ну у Бошей то ловит...

Basil79 написал :
Вот добью ее и буду выбирать что-то с подшипником в редукторе.

Значит Макита...

Flier написал :
Значит Макита

значит Макита.
Я считаю, достойный выбор.

Flier написал :
Ну у Бошей то ловит...

х.з. у меня из Боша только 230-я болгарка осталась. Там подшипник. Если бы втулки ходили нормально, то от подшипников каченеия уже отказались бы, я так думаю. Втулка - это компромисс. Дешево и сердито, но для постоянного использования не годится. Тем более на таких скоростных машинах, которыми являются УШМ 125

n-p-n написал :
патроны Рём, подшипники NSK, сталь Solingen...

Это что-то из серии о Прогресс-инструмент?

Flier,
поперся в гараж. На горбу приволок свои ушмки! А все для чего! Для справедливости! ) Качество видео отвратительное, но принцип понять можно.
1)Интерскол 125/900.
[

Видео003.3gp

]( "Видео003.3gp")

2) Hitachi G13SR3
[

Видео006

]( "Видео006")

3) Bosch GSW 25-230J
[

Видео007

]( "Видео007")!!

Это к вопросу о подшипниках. Первые две с втулками. Третья - подшипник (для тех, кто захочет обозвать втулку подшипником скольжения, я в курсе)
Даже по такому плохому видео невооруженным взглядом видно, что из втулочных по инерции Хитачи обходит ИС ну раза в два. При том, что Хитачи раза в два больше отработала. К слову сказать, ИС был куплен в Леруа по причине того, что Хитачи была забыта на другом объекте.
Рекордсмен по инерционности среди троих - это Бош! Он первых двух обходит раз в 6. Потому, что там стоит нормальный подшипник. А отработала эта болгарочка - дай бог каждому!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Flier, у-гу...

n-p-n написал :
Flier, у-гу...

ну
Flier, тут не самый зашоренный. По ходу, вкуривает уже что к чему.

Basil79 написал :
Это к вопросу о подшипниках. Первые две с втулками. Третья - подшипник (для тех, кто захочет обозвать втулку подшипником скольжения, я в курсе)
Даже по такому плохому видео невооруженным взглядом видно, что из втулочных по инерции Хитачи обходит ИС ну раза в два. При том, что Хитачи раза в два больше отработала. К слову сказать, ИС был куплен в Леруа по причине того, что Хитачи была забыта на другом объекте.
Рекордсмен по инерционности среди троих - это Бош! Он первых двух обходит раз в 6. Потому, что там стоит нормальный подшипник. А отработала эта болгарочка - дай бог каждому!

Я бы с радостью согласился ,так как к Бош не равнодушен. Но...Есть только одно но в этом эксперименте. Разные классы машинок. Если сравнивать маленькие ИС и Хитачку корректно друг с другом , то 230 Бош с ними уже нет.Там сильно большие размеры и вес и ротора,и шестерни . А стало быть энергии она запасает гораздо больше . А то что тормозящее действие больших подшипником Бош радикально меньше чем меньшего типоразмера у других я сомневаюсь. Так что вычислить способами доступными нам что даёт втулка в торможение думаю крайне проблематично. Тут проще было бы найти спеца именно по всяческого рода механическим передачам, чтоб он с цифрами пояснил...Ну хоть думаю консультант ИС с его опытом и профильным образованием мог бы думаю прояснить суть дела.

n-p-n написал :
Flier, у-гу...

Эта клоунада по моему всех позабавила...А ведь красив внешне этот Прогресс... Но вот взял лобз в магазе в руки и очаарование пропало: литая деталь,та что спереди,не знаю как зовётся,просто болталась...При этом цена....

Flier написал :
Я бы с радостью согласился ,так как к Бош не равнодушен. Но...Есть только одно но в этом эксперименте. Разные классы машинок. Если сравнивать маленькие ИС и Хитачку корректно друг с другом , то 230 Бош с ними уже нет.Там сильно большие размеры и вес и ротора,и шестерни . А стало быть энергии она запасает гораздо больше .

согласен с Вами! Другое дело, что в Вашем анлизе не учтены обороты. в Боше их всего 6500, а в Хитачи и ИС - 11000.
Кстати! Спасибо за наводку на Макиту! Я честно сказать, и не задумывался об этой модели. Теперь, почитав все за и против, прикуплю, пожалуй.

Flier написал :
Так что вычислить способами доступными нам что даёт втулка в торможение думаю крайне проблематично

все уже вычисленно на практике! Выработка втулки сопровождается дикой2 вибрацией. На видео этого хоть и не видно, но это очень присутствует в реале. Я по своей привычке минимальной техники безопасности не отпускал ручки машин, но если бы отпустил, то ИС начала бы съезжать со своего места.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Что то мне кажется, что на инерционность УШМ больше влияют щётки...

Alex___dr написал :
Что то мне кажется, что на инерционность УШМ больше влияют щётки...

Почему?

Basil79 написал :
Если бы втулки ходили нормально, то от подшипников каченеия уже отказались бы, я так думаю. Втулка - это компромисс.

меняйте вовремя подшипник на шпинделе и втулка будет практически вечной.

snowdog написал :
меняйте вовремя подшипник на шпинделе и втулка будет практически вечной.

Чего? Так втулку менять или подшипник?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Basil79 написал :
Почему?

Диаметр коллектора значительно больше посадочного диаметра втулки, находится непосредственно на якоре, тогда как втулка находится на "низкой" стороне редуктора...

Basil79 написал :
Чего? Так втулку менять или подшипник?

в корпусе редуктора стоит "опорная втулка"(именно так она называется) и она не несёт практически никакой нагрузки.
а в крышке шпинделя стоит рабочий подшипник.... и пока он исправен-втулке ничего не грозит.
P.S. втулка ходит дольше подшипника,это даже не наблюдение-статистический факт.

Alex___dr написал :
Диаметр коллектора значительно больше посадочного диаметра втулки, находится непосредственно на якоре, тогда как втулка находится на "низкой" стороне редуктора...

а масса ротора не компенсирует разве?

snowdog написал :
в корпусе редуктора стоит "опорная втулка"(именно так она называется) и она не несёт практически никакой нагрузки.
а в крышке шпинделя стоит рабочий подшипник.... и пока он исправен-втулке ничего не грозит.

еще раз на русском языке, если можно. Вы что подшипником называете, тот который в крышке шпинделя?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr, вот-вот. Уж если, где и трение, то в щёточном узле...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Basil79 написал :
а масса ротора не компенсирует разве?

Что компенсирует?

Basil79 написал :
Вы что подшипником называете, тот который в крышке шпинделя?

да.
в общем-то подшипник в редукторе ушм....только один.

snowdog написал :
подшипник в редукторе ушм

А что скажите о этом ? NSK или нет?

snowdog написал :
в общем-то подшипник в редукторе ушм....только один.

подшипник скольжения? )))
Я не уверен, что я фанат втулок на шпиделе. Но раз это выпускают, значит это кому-нибудь надо!
По поводу того, что эти супербронзовые втулки ходят дольше подшипников, ну мне не надо втирать. На моей практике не ходят они!

Flier написал :
NSK или нет?

думаю-нет.

snowdog написал :
думаю-нет.

почему?

Basil79 написал :
супербронзовые втулки ходят дольше подшипников

бред...
латунно-графитовые... способ изготовления-термическое спекание.
ареал использования-от активаторов стиральных машин до автомобильных стартеров.
практически вся слаботочка,работающая в тяжёлых условиях собрана на них,именно по тому,что этот материал,практически не требующий смазки,очень стоек к механическому износу.

Basil79 написал :
почему?

нет смысла его туда ставить,слишком дорого.

snowdog написал :
бред...
латунно-графитовые... способ изготовления-термическое спекание.
ареал использования-от активаторов стиральных машин до автомобильных стартеров.
практически вся слаботочка,работающая в тяжёлых условиях собрана на них,именно по тому,что этот материал,практически не требующий смазки,очень стоек к механическому износу.

да Вы что! Ну а на моей Бош стоит подшипник. Я лично разбирал и смотрел. И, сцуко! Работает, падла! При том, что якорь уже на выброс.
Кстати, могу Вас обрадовать! ИС ставит бронзовые втулки! Инфа 100%! И з первых рук, так сказать.