Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3068943

snowdog написал :
нет смысла его туда ставить,слишком дорого

т.е., это палево с артикулом NSK?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

так NSK или нет ?

snowdog написал :
нет смысла его туда ставить,слишком дорого.

это гадание на кофейной гуще
Vasof приводил цены на аналогичные подшипники для макиты - рассийская цена-100р т.е 25гр и это в розницу. а для производства они будут стоит раза в три дешевле. - не вижу проблемы.

Basil79 написал :
ИС ставит бронзовые втулки! Инфа 100%! И з первых рук, так сказать.

бронза просто не будет там работать... у нее очень высокий коэффициент расширения,т.е... при нагреве,она намертво заклинит вал.
только латунно-графит,именно по тому,что очень низкая себистоимость изготовления,как сказано выше,термопресовка... и максимальный эффект.
установка игольчатых(опорных подшипников) в редуктора,обусловлена особенностями конструкции и не более...

JAZZ написал :
это гадание на кофейной гуще

нет...просто рациональный подход.

snowdog написал :
установка игольчатых(опорных подшипников) в редуктора,обусловлена особенностями конструкции и не более...

да я вот как раз думаю, что обусловлена она долговечностью.

snowdog написал :
бронза просто не будет там работать...

Вы заствляете меня искать слова форумчанина serg, ладно! Поищем!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

snowdog написал :
нет...просто рациональный подход.

или просто уход от ответа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Flier написал :
Послушаем что Superrat скажет по этому поводу...

Что тут можно добавить, если вы всё показали? Оригинальный NSK показывать?

Flier написал :
Если производитель декларирует подшипники NSK,заявляя даже на этикетке это как преимущество

Я не припомню, чтобы кто-то из давно и всемирно известных брендов декларировал какую либо марку применяемых подшипников, даже несмотря на жесточайшую конкуренцию. Зато не брезгуют конторки типа Штурмов и Прогрессов, которые не знают как ещё себя показать на фоне такого же болота, кроме дешёвого пиара. Ладно, если бы хоть за свои слова отвечали

Flier написал :
Иначе возникает щекотливая ситуация..

В суд подайте

Flier написал :
литая деталь,та что спереди,не знаю как зовётся,просто болталась...При этом цена....

Цена ниже. Но тут уже другие законы начинают работать. Можно сделать Штурм круче яиц. Только кто его купит по цене Файна или Хилти.

JAZZ написал :
так NSK или нет ?

Нет конечно. На NSK всегда написано NSK, как и на любом фирменном изделии есть его марка.

in my humble opinion

Basil79 написал :
да я вот как раз думаю, что обусловлена она долговечностью.

для удлинёных валов,дополнительное охлаждение и т.д....

snowdog,
вот здесь первое сообщение на странице. как можете прокомментировать?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Kvost написал :
Нет конечно. На NSK всегда написано NSK, как и на любом фирменном изделии есть его марка.

тады ой !считаем подшипники в минус

Alex___dr написал :
Что компенсирует?

крутящий момент, который забирают щетки, по вашим словам.

Basil79 написал :
вот здесь первое сообщение на странице. как можете прокомментировать?

он продавец,а не технарь... мог ошибиться,или не знать.

Kvost написал :
Нет конечно. На NSK всегда написано NSK, как и на любом фирменном изделии есть его марка.

что, неужели врут? Да не может быть!

Добрый день!
Хочу купить перфоратор Энергомаш ПЕ-25900 для ремонта квартиры. Модель какого производителя лучше взять - Энергомаш ПЕ-25900 или Sturm RH2590, или нет никакой разницы?
И еще вопрос - на что следует обратить внимание при покупке?
Спасибо!

snowdog написал :
установка игольчатых(опорных подшипников) в редуктора,обусловлена особенностями конструкции и не более...

есть мнение, что при работе с ушм на излом(скажем, при штроблении по горизонту неопытный оператор будет отклонять в болгарку вверх-вних ), то пошипники выдержат гораздо большую нагрузку

Kvost написал :
Зато не брезгуют конторки типа Штурмов и Прогрессов

Кстати, это ещё Фиолент заявляет, интересно, они то хоть правду говорят?

snowdog написал :
он продавец,а не технарь... мог ошибиться,или не знать.

дело в том, что разница во времени между вопросом и ответом не дает надежды на сомнения. Кто-то из вас врет (эти слова как раз любят употреблять представители штурма и интерскола)

Basil79 написал :
что, неужели врут? Да не может быть!

я надеюсь Вы не думаете,что консультант по локоть в смазке,роется в редукторах в поиске надписей на подшипниках?
он говорит то,что ему нужно говорить....
наше дело-верить ему,или нет.

eatherly написал :
есть мнение, что при работе с ушм на излом(скажем, при штроблении по горизонту неопытный оператор будет отклонять в болгарку вверх-вних ), то пошипники выдержат гораздо большую нагрузку

по горизонту пилить легче! Болгарку держать не надо.

snowdog написал :
я надеюсь Вы не думаете,что консультант по локоть в смазке,роется в редукторах в поиске надписей на подшипниках?
он говорит то,что ему нужно говорить....

Да , в большинстве, они репитеры.

Feelgood!

snowdog написал :
я надеюсь Вы не думаете,что консультант по локоть в смазке,роется в редукторах в поиске надписей на подшипниках?

я надеюсь на Макиту. Там все нормально. Буду брать, чего и вам желаю.

Basil79 написал :
по горизонту пилить легче! Болгарку держать не надо.

в смысле горизонтальная штроба в стене, а не ведение болгарки по полу

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Basil79 написал :
Кстати, могу Вас обрадовать! ИС ставит бронзовые втулки! Инфа 100%! И з первых рук, так сказать.

snowdog написал :
бронза просто не будет там работать... у нее очень высокий коэффициент расширения,т.е... при нагреве,она намертво заклинит вал.

Бронза отличается хорошими механическими, антифрикционными, коррозионными и литейными свойствами. Применяют в ответственных конструкциях для подшипниковых втулок и вкладышей, венцов червячных колес при термически обработанных червяках.
В качестве антифрикционного материала, если имеется хорошая смазка и скорость скольжения v не более 5 м/с, может работать при спокойной нагрузке до 8 МПа; в случае ударной нагрузки снижается до 6 МПа.
рv может быть до 72 МПа • м/с при v до 10 м/с (где р - давление, МПа; v - скорость скольжения, м/с).

P.S. при диаметре 8мм 5 м/с соответсвуют11900 об/мин...
P.P.S. Линейное расширение не сложно учесть при разработке, и применить соответствующий допуск при изготовлении пары вал-втулка...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
Кстати, это ещё Фиолент заявляет, интересно, они то хоть не правду говорят?

Покажут - увидим. Ещё в интерсколе ноунейм ставят - это я сам видел в своём П18-450.

in my humble opinion

Basil79 написал :
Кто-то из вас врет (эти слова как раз любят употреблять представители штурма и интерскола)

много лет на зад,когда ушм-ки уже появились,а запчасти ещё нет... мы пробовали заменить эту втулку разными материалами,совдеповские аналоги по размерам не подходили,бронзой и латунью в т.ч.
поверьте,всё это не работало.

snowdog написал :
я надеюсь Вы не думаете,что консультант по локоть в смазке,роется в редукторах в поиске надписей на подшипниках?
он говорит то,что ему нужно говорить....
наше дело-верить ему,или нет.

Дело не в том что говорит консультант конкретной торговой марки,а в том что декларирует производитель.Superrat говорит ровно то что заявляет для своих изделий производитель,как в каталоге и на своём сайте так и на ярлыке конкретного изделия. Вот то что было прицеплено к моей машинке.

[

]()

Про трёхкратное превосходство в ресурсе оставим на совести производителя,это ни о чём,тот самый сферический конь в вакууме. А вот про подшипники написано белым по чёрному....

Basil79 написал :
я надеюсь на Макиту. Там все нормально. Буду брать, чего и вам желаю.

однозначно хороший выбор!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

eatherly написал :
есть мнение, что при работе с ушм на излом(скажем, при штроблении по горизонту неопытный оператор будет отклонять в болгарку вверх-вних ), то пошипники выдержат гораздо большую нагрузку

При равных габаритах втулка выдерживает большую нагрузку, чем подшипник...

Basil79 написал :
крутящий момент, который забирают щетки, по вашим словам.

Alex___dr написал :
Диаметр коллектора значительно больше посадочного диаметра втулки, находится непосредственно на якоре, тогда как втулка находится на "низкой" стороне редуктора...

Kvost написал :
Цена ниже. Но тут уже другие законы начинают работать. Можно сделать Штурм круче яиц. Только кто его купит по цене Файна или Хилти.

Штурм по цене практически в два раза дороже такого-же Темп. Я думал что эта разница и пошла на хорошие подшипники и константную электронику.И я считаю эту разницу оправданной. Если подшипники и правда левак то...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

snowdog написал :
мы пробовали заменить эту втулку разными материалами,совдеповские аналоги по размерам не подходили,бронзой и латунью в т.ч.
поверьте,всё это не работало.

Зазор не учитывали? Или изнашивалось быстро?

Если сублимировать инфу по Штурму за 2 последних дня, то , без поддержки консультанта, Штурм потерял несколько пунктов.

Feelgood!