Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3085345

Винек написал :
И еще забыл спросить где в Киеве в живую можно посмотреть и потрогагать сию технику.

Штурм в живую практически нигде...На Юности есть пара точек где он представлен... Анхеля много в Практикере...Из Эпицентров мамый большой ассортимент кажется на Теремках,там даже легендарные Хилти можно в руках подержать,в других Эпицентрах их нет как таковых..... А так самый большой ассортимент по моему в Леруа,там есть в живую даже такая для наших мест экзотика как RYOBI и AEG.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Flier написал :
AEG.

Аег синий или поржавевший?

Mutru4 написал :
поржавевший?

Ржавее некуда ... А что.синий ещё есть?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

utyf написал :
По-поводу бензокос Штурм.

Большинство двухтактной бензотехники Sturm! можно без ложной скромности назвать лучшими образцами из Поднебесной. Кроме хромированного поршня, фирменных карбюраторов (правда, как я знаю, карбюраторы Walbro таки изготавливаются в Китае, что не мешает им быть одними из лучших), отмечу ещё, что бензотехника Sturm! изготавливается без применения вторичного пластика. Как смешно бы это ни звучало, но немалая часть механических поломок (от ударов, например) у многой садовой техники вызвано низкокачественной вторичной пластмассой - такую Sturm! старается обходить стороной.
Очень хорошо показывают себя такие модели бензиновых косилок, как BT8933D и особо отмечу мою любимицу BT8942D. Наша сервисная статистика по этим моделям гораздо лучше, чем, например, у распиаренной Хускварны 125R
Расход топлива по этим моделям я не смогу назвать Вам - но отмечу, что по этому показателю тримеры Sturm! всё-таки уступят новинкам от именитых брендов Хускварна или Эхо, а также весят несколько больше.

AlexMax написал :
В нем написано, что его можно использовать как шуруповерт.

Конечно, перфоратору далеко до шуруповёрта, но с некоторым успехом в качестве шуруповёрта можно применять любую крутилку с регулировкой оборотов.

AlexMax написал :
Интересно, как долго проживет блок щеток при его переключении туда-сюда?

Обычно - более чем достаточно даже для капитальнейшего ремонта СВОЕЙ квартиры - дачи.

Винек написал :

  1. Sturm 2590 боюсь, что будет слабоват

Зря боитесь - его мощности уже достаточно и для существнных долбёжных работ, и для работы коронками 50-70 мм.

Винек написал :

  1. Sturm 2514 кажется тяжеловатым.

Что есть - то есть. Но и на этом форуме были упоминания, что этот перф спокойно тянет коронку на 100. Не мои, прошу заметить, упоминания. Вам нужна такая мощь?

Винек написал :
Просьба Макиту, Бош и прочие суперовые бренды не предлагать.

Сам я с радостью бы заимел весь инструментарий супер - брендов... но зачем? Мне, как простому смертному, зачастую достаточно и более простого инструмента. Всё равно заржавеет раньше, чем поломается

Superrat73 написал :
Sturm 2514

Там и правда есть те 3 Джоля энергии удара? Подобную китайскую вертикалку пробовал пару раз всего и уже не помню как они бьют...В общем как ощущения в сравнении,с горизонталкой типа Бош 2-26... А то помниться довелось побить вертикальным китайским перфиком коллеги,гораздо более тяжёлым чем эти китайские классики,там тоже заявлялась большая сила удара...Так вот помню что в сравнении с гораздо более лёгким по весу Бош 2-26 это был полный облом...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Flier написал :
Там и правда есть те 3 Джоля энергии удара?

Там и больше будет. Сколько точно - к сожалению, не скажу, по epta не мерил.

Flier написал :
А то помниться довелось побить вертикальным китайским перфиком коллеги,гораздо более тяжёлым чем эти китайские классики,там тоже заявлялась большая сила удара...

В моей практике такое с Эйнхелем бывало однажды. Не били. При разборе выяснилось: смазки не то что мало - вовсе нет. Закинул бабайка смазки - стали бить, как положено. Партия, видать, такая попалась.

Спасибо всем кто откликнулся. По рынкам еще не ходил. Пока юзай по инету. А вот модель Sturm RH2513 представлена в Олди на Гарматной, но ее не рекомендует Superrat73.

рубанок Энергрмаш РУ 10150 в работе себя показал прекрасно, очень доволен и еще раз спасибо консультанту темы SUP73 за то что посоветовал
Вот и ссылка на мой отзыв в теме 110мм рубанков

В интернете мне попала модель перфоратора Sturm RH 2590 В. Именно с буквой "В".
Вопрос к Superrat73!

  1. Существует ли такая модель?
  2. Если да, то чем отличается от обычной (на фото выглядит как 2513)

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Привет от штрена!

vasof написал :
Привет от штрена!

С каким диагнозом аппарат в ремонт попал? По коллектору видно что аппарат поработал... Ротор внешне не повреждён...Проблемы со статором?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ребята со звезды денег на nsk не пожалели . щётки какие-то покоцаные.

JAZZ написал :
ребята со звезды денег на nsk не пожалели

Интересно стало...Погуглил цену на такой Штерн...Выходит в аккурат примерно столько сколько стоил Штурм до апрельского подорожания...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

та отож, штерн на рынке уже фиг знает сколько, и серию перформанс они тоже как профессиональную ставят .

Flier написал :
.Погуглил цену на такой Штерн.

"темп" в том-же ценовом диапазоне,что и "штерн"...только цвета другие.

Сегодня в мои руки попал перфик Штурм 9512 Что за модель вдохновила производителей я думаю говорить не надо... Собственно оригинал и меня вдохновляет,и как он работает я знаю не понаслышке...Ну так вот в сравнении Штурм меня вообще-то не разочаровал...Правда попробовал его не много,но вроде быстро не греется,бьёт хорошо,звук немного не такой но то такое... Короче с учётом того что мой 2-24 устал,замена щёток кажется выливается в необходимость проточки коллектора,а это никто не желает делать,я начал задумываться а почему-бы и нет...Правда за кейс бы руки отбил конструкторам...У меня пальцы не толстые,однако они категорически не желают лезть между ручкой и чемоданом,к тому -же он довольно тесный в отличии от Бошевского...То есть кейс использовать по прямому назначению, для переноски инструмента, не выйдет,тогда зачем за него платить примерно 20% стоимости инструмента...То есть не только за него но и за какую-никакую расходку..Правда по традиции она тоже наверное никакая... В общем вопрос,есть без кейса?

snowdog написал :
"темп" в том-же ценовом диапазоне,что и "штерн"...только цвета другие.

Темп практически в два раза дешевле...250 против 450 гривен....

Flier написал :
Темп практически в два раза дешевле...250 против 450 гривен....

у нас за 370 висит на рынке.... внутри всё одинаковое.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
"темп"

А вот и она

Подшипники гуТ

vasof написал :
А вот и она

Кажется якорь немного другой...И подшипник в промщите не NSK

vasof написал :
Подшипники гуТ

Это хороший подшипник или нет? В принципе видно что разница есть со Штурм и Штерн...Так что разница в цене может и оправдана...

vasof,дорогой...а как-же принципы??? это-же китайцы!!! а-я-яй...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

v_matsenko написал :
спасибо консультанту

Всегда пожалуйста! Благо, этот рубанок (он же может именоваться Styrm! P1015) имеет таки несколько выгодных отличий от аналогичных агрегатов других марок. Нопример, практически идентичный ему серый 110-й рубанок не умеет выбирать четверть (разве что если для кого 5 мм - это четверть), а ещё 1015-й - единственный из замеченных мною рубанков с воздухозабором слева, а экстракцией стружки - вправо. Эту интересную проблемку я поднимал тут: Мелочь, но приятно. И ещё мне понравился на 1015-м сьёмный канал отвода пыли: снял - прочистил - поставил на место, не нужно в него железочками совать.

Винек написал :
В интернете мне попала модель перфоратора Sturm RH 2590 В. Именно с буквой "В".
Вопрос к Superrat73!

  1. Существует ли такая модель?
  2. Если да, то чем отличается от обычной (на фото выглядит как 2513)

Существовал. Выглядел... примерно как 2513-й, но помассивнее. Примерно так: Сам я такого очень давно не держал в руках и практически забыл про него.

vasof написал :
Привет от штрена!

Здравствуй, алибаба.... иди --- ёжик, некогда нам.
Это я к тому что Штерн, да. И что?

JAZZ написал :
та отож, штерн на рынке уже фиг знает сколько, и серию перформанс они тоже как профессиональную ставят

Совершенно верно. Только (я не знаю, как у вас) у нас он практически сдулся. Не поставляется почти никем.

Flier написал :
Правда за кейс бы руки отбил конструкторам...У меня пальцы не толстые,однако они категорически не желают лезть между ручкой и чемоданом,к тому -же он довольно тесный в отличии от Бошевского...

Пинок принял, спасибо. Я сам в бытность свою говорил ИСу: скопировали классику - скопируйте и чемодан. Сейчас и сам такие же упрёки принимаю - ну что ж, они правомрные

Flier написал :
В общем вопрос,есть без кейса?

Вроде нет.

vasof написал :
Подшипники гуТ

Ну Вы и приколист, однако! Только присмотревшись к фотографиям, я понял, что подшипники - на самом деле GOOT. Марка такая

Flier написал :
В принципе видно что разница есть со Штурм и Штерн...Так что разница в цене может и оправдана...

Разницы в якоре - возможно, и нет. Якоря китайцы сейчас мотают очень и очень приличные. У них железо пока не совсем клеится, поэтому для своих болгарок проф. серии Sturm! заказывает пары на Тайване, там металлообработка получше.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
vasof,дорогой...

Ваш сарказм мне понятен...

snowdog написал :
а как-же принципы??? это-же китайцы!!! а-я-яй...

Постоянным клиентам приходится делать исключение. Можно подумать Вам они по душе. Помнится совсем недавно вы высказывали совсем иные мысли по поводу китайцев. а-я-яй... Как-то называется это словом нехорошим....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73 написал :
1015-й - единственный из замеченных мною рубанков с воздухозабором слева, а экстракцией стружки - вправо.

интересно, как-то я в той теме не очень на это обратил внимание. по этой-же теме - у спарковского рубанка забор воздуха справа через узкие тонкие щели. а вот выброса воздуха слева как на всех рубанках- нету . слева глухая крышка. и после стругания куба сосны я из рубанка высыпал приличную горку пыли.

Superrat73 написал :
И ещё мне понравился на 1015-м сьёмный канал отвода пыли: снял - прочистил - поставил на место, не нужно в него железочками совать.

а можно фото этого узла ? тоже интересует. у этого рубанка по ттх 16000 обормотов , по идее должен строгать чисто. а 1,5 квт в нём есть, или сколько ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Помнится совсем недавно вы высказывали совсем иные мысли по поводу китайцев.

Ребят, а может Вы междусобойчик на своём Техрепэйре поведёте? В этой теме и так нафлужено изрядно. Тем более, что там сейчас работа для vasof-а, как для модератора есть: вот тут кто-то ругает Макитки, которые наш друг превозносил чуть ли не до небес. Кто стирать и банить будет-то?

vasof написал :
Можно подумать Вам они по душе.

я не столь категоричен....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

JAZZ написал :
а можно фото этого узла ?

Попробую завтра выложить.

JAZZ написал :
а 1,5 квт в нём есть, или сколько ?

Полтора киловатта - вероятно, в перегруз, мои коллеги любят указывать максимум из того, чего можно указать сам я предпочитаю, наоборот, врать в сторону занижения характеристик Точной мощности я назвать не могу, померить нечем, но ни одной жалобы на её недостаток я не слышал. Разве что если

v_matsenko написал :
,правда на твердой породе (дуб) при макс глубине 3.5мм обороты на слух падают

. Но максимальная стружка - она и есть максимальная, что тут говорить...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
кто-то ругает Макитки, которые наш друг превозносил чуть ли не до небес. Кто стирать и банить будет-то?

Кого банить? Там описаны не макитки, а "подмакитки".
P.S. Я в ваши друзья не записывался.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Там описаны не макитки, а "подмакитки".

Так и запишем: с точки зрения vasof, GA5030 - не болгарка.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Так и запишем: с точки зрения vasof, GA5030 - не болгарка.

Ттам описаны якоря поддельные а не макитовские, лучше уж следите за своей темой. Вы название темы читали? китайские "аналоги" якорей, причём тут макита и её качество?