Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3321181

JAZZ написал :
Sturm OS 8120- какой у неё эксцентриситет

Заявленный эксцентриситет - 1,35 мм.

Superrat73 написал :
Если честно - я о поступлении такой машинки на склады узнал только вчера.

А мы тут уже тестируем Слева направо: отверстие под болт ф8, , 22мм, 2мм.

эго написал :
А мы тут уже тестируем

Ну и как она Вам ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну и как она Вам ??

Не знаю, пока включил попилить, так оборались все, чтоб выключил. Сделана аккуратно, цена-подарок, на холостых тихо работает, литьё ровненькое, в-общем культура изготовления присутствует. У купленной вчера 9904 литьё менее аккуратное. На даче попилю - выясню, что за зверь. Кстати, прикупил ещё тот набор торцевых головок ЗУБР, ну и КРАФТУЛ, заодно. Кстати, _maximus_, при очном сравнении СКИЛ 4950 и ИСовской сабли однозначно победила ИСовская сабля - и по шуму и по толщине штока и по плавности хода и по внешне более надёжному узлу крепления пилки.

эго написал :
прикупил ещё тот набор торцевых головок ЗУБР

По чём ?? На фото вроде качественно сделаны - а как у них с балансом ?

эго написал :
Кстати, _maximus_, при очном сравнении СКИЛ 4950 и ИСовской сабли однозначно победила ИСовская сабля - и по шуму и по толщине штока и по плавности хода и по внешне более надёжному узлу крепления пилки.

Вот бы ещё на "флюорографию" их взлянуть ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
По чём ?? На фото вроде качественно сделаны - а как у них с балансом ?

Баланс цена/качество - отличный , набор в E5.ru стоит 315 руб. Доставили в ближайший ПЕРЕКРЁСТОК вчера, заказывал в вск., т.е. 2 дня. Там же длинные 50мм (на фото по краям) кованые биты ЗУБР в упаковке по 2 и по 10 штук. Филипс 2 только в блистере по 2штук, позидрайв был и по 10.

эго написал :
Баланс цена/качество - отличный

Не, я про балансировку, если крутить то нет дисбаланса ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

MF5630C Sturm к нему расходка от Энкора,Боша подходит?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Superrat73 написал :
MF5630C

  • выяснил, машинка сделана унифицированной с оснасткой Т М Bosch. Штурмовской оснастки в этом году не предвидется, только в следующем.

эго написал :
кованые биты ЗУБР

Хотя я и не по Зубру, но не примену заметить, раз уж разговор пошёл. У Зубра две линейки бит. Крестовые кованые с синим колечком - вполне приемлемы по качеству. У нас они стоят рублей на 5 подороже WhirlPower - овских, но работяги Зубру предпочтение дают. А вот та линейка бит, что чисто металлическая - они у Зубра какашечные, но подешевле.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73, спасибо. 1.35мм для такой мощи и веса маловато будет .хотя на вудтулсе отзывы о ней очень положительные. сегодня ездил по магазином- клятые продавцы даже не слышали о такой.а мультик тоже интересен-под бошевскую оснастку это хорошо, а то мультик от диолда после расходования оснастки превратился просто в дельтошлифовалку.

MF5630C кто уже ей пользуется, скажите как она по сравнению с Бошем ? Стоит ли её брать, а то мне сейчас нужна такая для подрезки и шлифовки в труднодоступных местах.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Superrat73 написал :
MF5630C

  • выяснил, машинка сделана унифицированной с оснасткой Т М Bosch. Штурмовской оснастки в этом году не предвидется, только в следующем.

Спасибо, кстати, сегодня приобретена оснастка Энкор - встала, как родная.

Superrat73 написал :
Крестовые кованые с синим колечком - вполне приемлемы по качеству.

Ага, колечко резиновое, серия ЭКСПЕРТ, целиковые - серия МАСТЕР.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

эго написал :
Спасибо, кстати, сегодня приобретена оснастка Энкор - встала, как родная.

Спасибо и Вам, буду знать

У Штурма не принято навязывать только собственную оснастку - так что мне всяко интересно, что куда можно воткнуть.

JAZZ написал :
а то мультик от диолда после расходования оснастки превратился просто в дельтошлифовалку.

А переходник? Я пользовался (по чертежам сваяли на заказ, цена вопроса - "спасибо" и пузырь) энкоровской расходкой.

Не могу найти схемы и каталог запчастей на ЭНЕРГОМАШ, подскажите кто в курсе! спасибо!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Zorro3, принял во внимание. Скиньте в личку адрес куда слать, и скажите - кто Вы, авторизованный сервис, или пока нет, или даже не хотите авторизовываться, Вам коммерческим удобнее... в любом случае, запчасти Вам поставляться будут.

Superrat73, а с лобзиком JS4171P ситуация не изменилась?
Вы на ролик ругались.

Superrat73,
подскажите. пожалуйста, где можно посмотреть более подробные технические данные на инструмент/изделия Штурм? Простой пример - на офсайте вес любого инструмента - тайна за семью печатями. Присматриваю себе к лету стабилизатор - посмотрел в т.ч. штурмовские, но вот беда - ни по типу конструкции (релейный, семисторный и т.п.), ни по весу изделия ничего нет. Зато есть ну оч-ч-ч-ень "полезная" информация о том, что данный стабилизатор является оптимальным для сельской местности и т.п. Аж пипец как информативно.
Мож вы выручите? А то инет лабазы тупо перепостят эту хрень.
Спасибо.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Tipchic написал :
Superrat73, а с лобзиком JS4171P ситуация не изменилась?

Да как бы... шиш его знает. За последний год у меня ремонтов не было, но и продавалось - немного совсем... И ещё я теперь ролик перед продажей проверяю. Если вертится туго - не продаю.

Барута написал :
подскажите. пожалуйста, где можно посмотреть более подробные технические данные на инструмент/изделия Штурм?

Работа над сайтом идёт, так что информация там сейчас не полная и не вся. Более подробную информацию можно посмотреть, например, в собственном интернет-магазине

Superrat73 написал :
Если вертится туго - не продаю.

А что делаете с ними? )

Как аналог ИС МП100 он получше будет или те же яйца? )

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Tipchic написал :
А что делаете с ними? )

Вертаю взад, чтоб сделали нормально.

Tipchic написал :
Как аналог ИС МП100 он получше будет или те же яйца? )

Зависит от конкретного образца. МП100 тоже... бывало за что упрекнуть.

Значит те же яйца, спасибо )

Superrat73 написал :
Работа над сайтом идёт, так что информация там сейчас не полная и не вся.

Спасибо, попробую еще где-либо пошукать.

Регистрация: 17.11.2011 Волжский Сообщений: 150

Пара цитат из моего "творчества":

"захотел на днях заценить машинку Shturm GM2318. Была когда-то в коллекции похожая от другого производителя, в некоторых ситуациях проявляла себя в выгодном свете.

Пришёл, попросил "покрутить", проверить на шум, вибрации, биения на валу.
Включаю тумблер, пока ноль реакции, начинаю крутить регулятор -опа, с нуля включается сразу на максимум оборотов! Что-то я такого в прочитанном в сети отзыве не видел... Вроде не должно так быть.
Зато биений на валу почти нет, и децибелы терпимые.

Пошёл в другое место, включаю. Ага, регулятор регулирует таки! Но шум погромче и биения явные. Снова мимо..."

"Попытка №3. Нашёл ещё отдел с данной штурмовской жужжалкой.
Включил -биения просто выдающиеся! Пробую другие цанги (ну, мало ли, может, именно цанга кривая), ситуация прежняя...
Потом замечаю, что посадочное отверстие под цанги прослаблено.
На миллиметр, примерно! Надо ли удивляться, что цанги при зажиме располагаются как им заблагорассудится...
Зато остальные характеристики вроде приятные, но я, шокированный миллиметровым зазором, на это почти не обратил внимание, быстренько свернув осмотр.

Похоже, добрые китайцы слили заказчику (конторе Sturm!) весь третий сорт с какого-то заводика, ну а штурмовцы недрогнувшей рукой двинули его "русским медведям".

А вообще-то, именно этот, третий экземпляр кажется мне самым подходящим в плане доработки. Нужно выточить в посадочное отверстие втулочку, и внутри шлифануть её в размер цанг. С помощью второй бормашинки (или даже дрели) и цилиндрического алмазного бора.
Понадобятся ещё пара самодельных цилиндрических калибров, чтобы контролировать внутренний размер во время процедуры шлифования, опыт в подобных делах и прямые руки.

Так что, не исключено, что я вернусь за этим экземпляром, удивив и позабавив продавца (ведь я ему в красках описал, каким жутким браком он торгует)."

Речь о дремеле (мини-бормашинке, мини-дрели и т. п.) Sturm! GM2318.
Есть ли у меня шанс наткнуться на нормальный аппарат, без явных "косяков"?

Andrey S, Не проще купить Скил ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не, я про балансировку, если крутить то нет дисбаланса ?

Ну вот на даче вдоволь покрутил новенькой ударной TD0100 зубровские головки. Наверное несоосность около 0,5мм присутствует, но личео у меня только приятные ощущения от набора. Головой на 10 анкера ф6мм где-то 90-100мм длиной ударной TD0100 загонялись в сосну ВМЕСТЕ С ШАЙБОЙ ( тиски крепил - сначала к бревну анкерами кусок 50х150мм бруска, а к нему уже тиски ). Биты ЭКСПЕРТ ЗУБР - очень неплохие, при такой цене - подарок. Было пару брусков с чёрными саморезами 90мм с убитым шлицем - даже с ударом отвернуть не удалось, а повращалась бита прилично, а следы повреждения биты-минимальные, шлицы калёного самореза размолотило в труху. И по TD0100 - не понимаю, зачем я раньше наваливалсмя всем телом на безударный шурик, когда модель с ударом крутит лего и быстро почти без нажима! Особо оценили на крыше, где порой на вытянутой руке шурик и нет возможности нажать. Извиняюсь за ОФФ_ТОП, но уж и про 9404 - ВЕСЧЬ! И как я без ЛШМ обходился? Тихая прелесть!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Andrey S написал :
Есть ли у меня шанс наткнуться на нормальный аппарат, без явных "косяков"?

К сожалению, подобные огрехи в недорогих граверках имеют место быть. Для кого-то люфты критичны, для кого-то - нет. Я до сих пор не получал подобных нареканий... вполне возможно, мои покупатели просто менее требовательны - для клеймления инструмента, например, достаточно лишь того, что гравер крутит алмазную насадочку - но мощности желательно поболе, как у такой игрушки: По неизвестной мне причине Всеинструменты ставят её выше Калибра. Восемнадцативольтовая малютка - пожалуй, всё-таки больше машинка для детского творчества.

_maximus_ написал :
Andrey S, Не проще купить Скил ??

А чего Скил-то? Если нужен совершенный гравер - то стоит посмотреть на Дремель. всё-таки - нарицательное...

Superrat73 написал :
А чего Скил-то? Если нужен совершенный гравер - то стоит посмотреть на Дремель. всё-таки - нарицательное...

Скил просто того же плана что и обсуждаем - а Дремель это уже на несколько порядков выше

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

_maximus_ Ну и я о том же... только без смайла, ибо так оно и есть.

На несколько порядков?
Шутники блин... .