Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3339231

Superrat73 написал :
Ну и я о том же... только без смайла, ибо так оно и есть.

Да, но у Скила не глючит регулятор оборотов и шпиндель нормальный, не бъёт и без дисбаланса :P

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.11.2011 Волжский Сообщений: 150

_maximus_ написал :
Andrey S, Не проще купить Скил ??

Нет, в данном случае интересует именно такой формфактор - мелкая бормашинка.
Предназначение -всевозможные работы по дереву, иногда по пластику (в том числе, в зажиме вроде стойки, только с большим количеством функций, собираюсь забацать такую приблуду).
Даже был согласен на такой компромисс, как лишь 22 тыс. оборотов -максималка (потому, что есть ещё Strong 204, которому подвластен почти весь спектр "бормашинных" операций, а обороты -от 0 до 35 тыс.).

Штурм 2318 интересовал мелкими габаритами и весом, оборотами от нуля (чтобы можно было, установив насадку, посмотреть её на биение, и, при нужде, попробовать подкорректировать поворотом цанги, такой трюк на китайцах иногда работает), и большим количеством цанг в комплекте (у Стронга только одна, под стоматологический диаметр 2,35, а у меня есть ещё насадки на 1.6 мм, 3 мм, 3.17 мм.).

Правда, подбор диаметров цанг у Штурма не совсем типичен, но была идейка, как это поправить.
Впрочем, сейчас "штурмовская" тема потеряла для меня актуальность, т. к. сегодня для работ по дереву и пластику купил себе машинку для маникюра ruNail 25000.

Andrey S написал :
ruNail 25000.

35 Ват достаточно ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Andrey S написал :
Нет, в данном случае интересует именно такой формфактор - мелкая бормашинка.

а.... Понял Вас. К сожалению, не всегда самой маленькой машинке в линейке уделяется самое пристальное внимание по качеству.
prof, отправляю в личку ответ по запчасти.

Регистрация: 17.11.2011 Волжский Сообщений: 150

_maximus_ написал :
35 Ват достаточно ?

Вообще-то, 10 ватт!
Рассчитываю, что хватит (с правильными насадками), а с чем не справится, поручу Стронгу.
Попробую свежее приобретение сегодня, хотя сейчас "зашиваюсь" слегка...
Отчитаюсь в соответствующей теме (про выбор бормашинки), возможно, с видео.

Superrat73,
Благодарю за ответы!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Andrey S написал :
Благодарю за ответы!

И Вам спасибо за отзывы, каковы они ни есть.

_maximus_ написал :
MF5630C кто уже ей пользуется

Сегодня пришлось ей активно пользоваться на даче, обнаружилась протечка через лобные доски, а на улице дождь, подрезал ей с внутренней стороны крыши во всяких неудобных позициях. По мощности вполне хватает, иногда специально пытался задавить - не давится. Вибрации сравнить не с чем, но думаю не более других. Правда иногда, когда в особо неудобных положениях работал, то видимо сильно перекашивал и рна чуть только из рук не вырывалась. Торчал гвоздь от Ондулина, пильнул его на пробу-где-то 4-5 секунд ушло. Еще обнаружился один прикол в оснастке, на поработавшей неказистой пилке чёрная краска стала слезать и вот чего обнаружилось под краской:
кто знает, кто производитель таких пилок и зачем закрашивали?

С пилкой прикольно )))

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
С пилкой прикольно )))

Ага. Ещё бы понять, зачем красить фирменные лезвия

Наверное, конспирация... Завод, похоже, один, расходку выпускает для разных брендов... Но менять изначально дорогую технологию (по заказу именитого бренда) в конспиративных целях невыгодно, но чтоб "бренд" не узнал, перекрасили...

А это точно не линейка металлическая?

kluchnik написал :
А это точно не линейка металлическая?

Неа, там по - аглицки "ВУУД энд ...стёрто", предположительно металл. Таких линеек для дерева нет. Короче, Штурм радует

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73, озвучу я одну хотелку. у ЗУБР появился лобзик ЗСЛ-250. такие же точное ести польские и немецкие - я так понимаю заказываются на одном заводе. и отличаются только цветом и ценой. отзывы по ним весьма неплохие .может и Sturm такой начнёт выпускать в своих цветах? ( а то зубров у нас не бывает а штурм с энергомашем маловато ное сть, гядишь , может и привезут)

AZZ,по своему опыту. Ни один иностранный консультант, ещё ни разу не повлиял. (хоть и высылали за ним 5 мотоциклетов с пулемётами).. Надейтесь на себя, а на крайняк на бога , какого нибудь.

Feelgood!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Ves,дык я и справляюсь, но хочется верить в чистое и высокое

JAZZ написал :
хочется верить в чистое и высокое

Надеюсь, когда появится свободное, увидимся. Жму пятипалую.

Feelgood!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Ves, взаимно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

JAZZ, принял. Лобзиковые станки, действительно, сейчас много у кого есть. И судя по тому, что наблюдал я - даже работают. Главное, за что опасаюсь я при работе (как продавца) с такими штуками - так это расходка: она у станковых лобзиков... хм... бывает слегка необычна. Я уже попадал впросак, когда, бывало, продавал штучку, к которой тяжело найти хорошую расходку. Так что консультации по станку я начал бы с пилок.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Superrat73, Как у Sturm! дела обстоят с экспортом продукции на мировой рынок, в частности в США, Германию, Японию?

JAZZ,
ПРОСТИТЕ ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВО - можно пример с ис=ом? Я имею в виду где кто-то из форумчан предложил, а ис сделал. про ис - потому что именно эта контора про себя (больше н икто) говорит о стараниях для....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73, это правильный подход, тем более что пилки лобзиковым станкам штука редкая а хорошие пилки вообще заказывают как правило на забугорных сайтах. -вот и ещё одно направление развития-расходка для настольных лобзиков, пусть тоже будет штурмовская. но продавать пилки без станков как-то несолидно. пусть будут и станок и расходка к нему. и станки посерьёзнее а не копия корвет или джет.
пы.сы .ещё лобзик хочу ,ма-а-а-ахонький,типа блэк энд деккер KS-100 его больше не выпускаю а китайцы похожие делают.

Барута, знаете-ли,честно-не интересовался этим вопросом.

JAZZ написал :
знаете-ли,честно-не интересовался этим вопросом.

Понятно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

almos написал :
Как у Sturm! дела обстоят с экспортом продукции на мировой рынок, в частности в США, Германию, Японию?

Я Вам так скажу: на рынке "высокоцивилизованных" стран слабо востребован не только Sturm! как таковой, но и электроинструмент DIY-класса в целом. А те потребности, что есть, вполне перекрываются другими брендами - так, например, некоторые модели Bosch профессиональной линейки являются вполне себе DIY что по цене, что по качеству.
Также не забудем о специфике европейского и американского рынка - сейчас там особо моден аккумуляторный инструмент. На территории же бывшего СССР мало какой провинциал в здравом уме и трезвой памяти отдаст за аккумуляторную УШМ деньжищи, на которые можно купить генератор и кукчу сетевого инструмента.

Барута написал :
Я имею в виду где кто-то из форумчан предложил, а ис сделал.

Я один пример привести могу. Нет, даже два Я материл ИС за отсутствие серийного номера - и он появился. А ещё я ругал ИС за падающие вперёд шуруповёрты - и новая серия у ИСа вышла также с эргономикой кирпича, но вперёд мордою уже так сильно не падает. Ушло на эти "исправления" 2-3 года

Superrat73 написал :
А ещё я ругал ИС за падающие вперёд шуруповёрты - и новая серия у ИСа вышла также с эргономикой кирпича, но вперёд мордою уже так сильно не падает. Ушло на эти "исправления" 2-3 года

Так падает или нет? А два-три года - это не много, наверное.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Superrat73 написал :
Я Вам так скажу: на рынке "высокоцивилизованных" стран слабо востребован не только Sturm! как таковой, но и электроинструмент DIY-класса в целом. А те потребности, что есть, вполне перекрываются другими брендами - так, например, некоторые модели Bosch профессиональной линейки являются вполне себе DIY что по цене, что по качеству.
Также не забудем о специфике европейского и американского рынка - сейчас там особо моден аккумуляторный инструмент. На территории же бывшего СССР мало какой провинциал в здравом уме и трезвой памяти отдаст за аккумуляторную УШМ деньжищи, на которые можно купить генератор и кукчу сетевого инструмента.

А у нас в России представлено более 30 брендов таких как - Sturm!, BauMaster, ProRab, DWT, Dorkel, Fairline, Macalister, Rebir, DeFort, Colt, Pakkard Spence, Bort, Hammer, Skil, B&D, Спец, Энергомаш, Интерскол, Фиолент, Темп, Ритм, Град-М, Калибр, Ермак, Ураган, Зубр, Энкор... и т.д. и т.п. Зачем столько много? Неужели десятка не хватит?

Из вышеперечисленного я бы вычеркнул Ребир и фиолент, поскольку ими можно работать... Большая, "динамично развивающаяся" страна, пытающаяся доказать миру то, что она не относится к "третьему"... Культуры инструмента так в полном объеме и не появилось... Народ берет то, что дешевле, спрос рождает предложение, Китай шлепает машинки, "пипл хавает"... А победит, конечно ИС (номенклатура, реклама, вложения, если еще и сервис будет...) Остальные участники рынка просто канут в лету...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Superrat73, у Ваших представителей на Бигтуле видел полуперчатки с логотипом sturm оранжево-зеленого цвета. Сказали, что скоро появятся в продаже, но цену они не озвучили.Владеете ли информацией о данном девайсе?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kluchnik написал :
Из вышеперечисленного я бы вычеркнул Ребир и фиолент, поскольку ими можно работать

сюда же можно добавить и "РИТМ", поскольку им тоже можно работать, но с 2008 г нового нет и не будет.

almos написал :
Skil, B&D,

Вы тоже приплели не к месту.

almos написал :
Зачем столько много? Неужели десятка не хватит?

А что, всеми марками пользуетесь?
Вообще-то надо разделить производителей откровенного барахла и более-менее нормального инструмента.

Mutru4 написал :
Вообще-то надо разделить производителей откровенного барахла и более-менее нормального инструмента

Вряд ли получится - найдутся поклонники той или иной "марки", которые в два счета объяснят, что это....(далее сами подставьте название) вполне себе нормальный инструмент...

Superrat73 Доброго времени суток!
Хороший обзор инструмента,спасибо!
Меня интересует бетонолом Sturm RH2520M насколько реальны показатели этого отбойника и соответствуют ли они описанию в характеристике,есть ли уже какой то накопленный опыт по этой модели .заранее спасибо за ответ

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Юрий УЮТ написал :
RH2520M

машинка сравнительно новая, и двух лет нет. В детских болезнях не замечена, приличная вроде машинёшка, но и два года - ИМХО - ещё не срок.