Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3374769

У меня вопрос, кто ни будь этим заточником пользовался ??

Как он в работе, какое качество заточки и есть ли расходка в продаже ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, не вижу смысла в подобном,весьма сомнительном устройстве.На простом наждаке сверло любого диаметра заточить элементарно

Sam-Samych написал :
На простом наждаке сверло любого диаметра заточить элементарно

Да наверное Вы правы, но я как то постоянно с углом не попадаю...

Кстати есть ещё и такие, они тоже "никакие" !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

_maximus_ написал :
У меня вопрос, кто ни будь этим заточником пользовался ??

Несколько положительных отзывов я слышал, хотя считаю их скорее восторгами от осознания, что сверло можно переточить. У нас в магазине продано несколько штук. Расходки не спрашивали ни разу.
almos, kluchnik, Mutru4, prof, брэк. С рассуждениями о марках лучше направляйтесь . Serg - модер, и пояснит вам, где говорить такие разговоры. А то я бы сейчас тоже понаписал, да с примерами, но вообще же загадим ветку.

Superrat73, спасибо, значит не буду брать. Думаю, что Sam-Samych прав, и лучше пользоваться обычным наждаком, нежно только с углом научится...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Superrat73 написал :
С рассуждениями о марках лучше направляйтесь сюда. Serg - модер, и пояснит вам, где говорить такие разговоры. А то я бы сейчас тоже понаписал, да с примерами, но вообще же загадим ветку.

    1. Выше об этом же говорил. Лучше про штурм - интереснее...

Регистрация: 28.10.2012 Миргород Сообщений: 19

Так сказать отзыв от потребителя.
Имеется перфоратор Sturm! RH 2510. В эксплуатации полтора года.За это время им просверлено где то тысячу отверстий диаметром 10 мм.глубиной 70-100 мм.(утепление фасадов пенопластом)Наколочено примерно полтысячи мешков различных строительных смесей(клей и армирующая смесь для пенопласта,"короед,"клей для плитки,газобетона,шпаклёвка и тд.)Так же применяется для замеса раствора если его надо не много.Сбито около пятидесяти метров квадратных штукатурки и плитки с раствором.Демонтирован выступающий кирпичный цоколь высотой 40 и толщиной 5 см. 30 метров погонных.Остальное по мелочам и не припомню.В общем применяется в основном в качестве миксера.
Стараемся не перегревать,хотя непрерывное время работы указанное в инструкции иногда превышаем.
За это время поменяли щётки,вилку.Так же накрылся выключатель.Который "отремонтировали" на месте.Так как он двух контактный то от отказавшего контакта отсоединили провода и скрутили их "временно"
Есть в личном пользовании ещё фен строительный Энергомаш.Используется редко,ни плохого ни хорошего о нём ни скажу,работает себе и работает...Не с чем сравнивать.Вот только вонял он(пластик) года два ну очень сильно.Он у меня раскрытый всегда в мастерской лежал еле еле вывонялся.
Недавно так же приобрели бригадой болгарку Энергомаш профессиональной серии , но о ней позже...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

rawwzz написал :
Имеется перфоратор Sturm! RH 2510

rawwzz написал :
.В общем применяется в основном в качестве миксера.

rawwzz написал :
Так же накрылся выключатель.Который "отремонтировали" на месте.Так как он двух контактный то от отказавшего контакта отсоединили провода и скрутили их "временно"

rawwzz, Вы лучайно не в Тамбове шабашите?, абсолютно такой же перфоратор и с такой "кнопкой" видел у штукатуров", хотел им поперефоратить, но отобрали, единственно на венчик для смеси был наварен переходник (сдс) для сверлильного патрона.

Перфоратор RH2585E. Ну что могу сказать, купил его за 3 тысячи, для ремонта в квартире с жуткими, просто кошмарными стенами - пригоршня чистейших кремней на один подрозетник. Работает и коронкой, и вообще делает все, что нужно от перфоратора.
На что его хватило:

  • около 25 подрозетников
  • штрабы к ним - не счесть сколько (делал ломом, болгаркой было нельзя)
  • отверстий сверлом на 6 под дюбель-гвоздь - не счесть сколько
  • три стены в ванной комнате

И все еще жив, курилка, только теперь ломик иногда выпадает.

Впечатление очень хорошее, за свои деньги лучший перфоратор, а уж среди тех, что с той же компоновкой... Брал для сравнения профессиональный, с "банкой", очень уж устал в какой-то момент коронки бить по такой стене - та же скорость, те же усилия, только стоит в несколько раз больше.

Practyl-r такая же гадость как и Sturm, только в три раза дешевле, а если нет разницы то зачем платить больше ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Лимитчик *** А серьёзно - ну милые мои, дорогие, ну как Вы задолбали, как дети малые, грести всё под одну гребёнку!
"Все мальчишки - хулиганы" "Все девчонки - дуры и зубрилы" "Все родители..." ... "Весь китай - .о.но"... ну детский сад, честное слово. Если что по делу можешь сказать (а Вы, Лимитчик, кстати, можете, руки-то с головой у Вас вполне себе из плеч растут), то и говорите. А если нет...
У Практила есть аккумуляторная газонокосилка? А бензотехника есть? Сетевой шуруповёрт с блокировкой шпинделя есть? Ножницы по металлу есть? И в каком тогда месте он "такой же"?

Superrat73 написал :
У Практила есть аккумуляторная газонокосилка? А бензотехника есть? Сетевой шуруповёрт с блокировкой шпинделя есть? Ножницы по металлу есть? И в каком тогда месте он "такой же"?

А то! Шильдик штурм клеится на все до чего руки дотянутся. Инструмент штурм такое же гэ как и практил с матриксом, не пытайтесь выехать за счет ассортимента.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

saharov27 написал :
Инструмент штурм такое же гэ как и практил с матриксом, не пытайтесь выехать за счет ассортимента.

То же самое можно много про что сказать... но смысл? Если руки из задницы растут - то хорошего инструмента и не найти

Superrat73 Руки у нас растут из правильного места, просто если перфоратором Штурм и Практил работать в режиме S3, то прослужат они примерно одинаково 1-2 года, соответственно разницы никакой.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Лимитчик написал :
Руки у нас растут из правильного места

Ну вот, это уже начало конструктивного диалога. По крайней мере сошлись на том, что речь ведём о Штурмовских перфораторах. А то Вы до сих пор про перфы в рамках ЭТОЙ темы не писали. Чуть дальше пройдём - и окажется, что Вы имели в виду не все штурмовские перфы, а RH2565.

Superrat73 написал :
Чуть дальше пройдём - и окажется, что Вы имели в виду не все штурмовские перфы, а RH2565.

Естественно, у Практила только один перфоратор мощностью 620 Вт, и его сравнивал с аналогичным по мощности Штурмом.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Привет всем!Хочу использовать электропилу ПЦ-99220 Энергомаш для других целей и хотелось бы узнать какое количество оборотов на этой электропиле,т.к. в паспорте об этом ничего не написано.Кто-нибудь знает или даст ссылку.

Регистрация: 28.10.2012 Миргород Сообщений: 19

Шмель
Здесь указывается 800 оборотов в минуту.Вот только можно ли верить характеристикам указанным в магазинах не знаю.Несколько раз встречал,что на одинаковый товар в разных интернет магазинах характеристики немного отличались.
Может там опечатка и имелось в виду скорость цепи метров в минуту.Не знаю.

_maximus_ написал :
У меня вопрос, кто ни будь этим заточником пользовался ??

Я себе такой купил летом.
Нормальная машинка, экономит время на заточке - первым делом достал все сверла по металлу и переточил их.
Штук 20 всяких диаметров.
Что сказать - мне нравится. Сравнивать конечно не с чем , но дело свое сделала машинка четко.
Поначалу не разобрался и движок - крутил сиильно медленно, думал брак - потом отвернул гайку прижимную и кассета в которую сверлышки заполняются - приподнялась. Это видимо для компенсации износа камушка точильного.
Вообщем лучше иметь такую машинку в хозяйстве, чем не иметь. Потому как нужного диаметра сверло как хватишься - обычно тупое а магаз далеко. Цена вопроса не велика опять же. На наждаке я пробовал точить - ну руки не заточены у меня, не попадаю я в нужный угол. А в машинке - легко.
Недостатки - направляющая кассета диаметров сверел - из пластика.Думаю износится легко. Хорошо бы ее из металла хотя бы сделать.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Шмель написал :
Привет всем!Хочу использовать электропилу ПЦ-99220 Энергомаш для других целей и хотелось бы узнать какое количество оборотов на этой электропиле

Имеете в виду, на звёздочке? Попытаюсь подсчитать чуть позже, сопоставив шаг, количество зубьев звёздочки и скорость - 13.3 метров в секунду. Не помню, сколько звеньев у неё на звёздочке помещается.

rawwzz написал :
Здесь указывается 800 оборотов в минуту.

800 метров в минуту, это линейная скорость цепи пилы.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Как и в предыдущие годы, компания Гермес, владелец ТМ Sturm!, Энергомаш, Baumaster был представлен на московской международной выставке инструментов MITEX - 2012. Кроме стендов, продукция была представлена и на открытой площадке. Хотите - бензопилу потискайте, хотите - , как Alex___dr. Работал электроинструмент на "улице" от Штурмовского же инверторного бензогенератора.
На стенде работал столяр. Можно было увидеть в работе наделавший шуму , ради копирования которого, как мы уже знаем, Фестул, похоже, создал машину времени . Да и вообще было немало интересного. Так, например, ни для кого не секрет, что дешёвые бюджетные сетевые шуруповёрты есть практически у каждого бренда. Но часто ли увидишь ?
К сожалению, фотографий маловато наделал, да и запихнуть их сюда не получается. Попозже придётся сделать, когда до родного стационара доберусь.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73, какие-то новинки были ?

До Штурмановского стенда я не добрался...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Superrat73 написал :
Как и в предыдущие годы, компания Гермес, владелец ТМ Sturm!, Энергомаш, Baumaster был представлен на московской международной выставке инструментов MITEX - 2012

Углядел на стенде машинку для шлифовки штукатурки
DWS6016
как впечатления от аппарата ?
как крепится удлинитель ручки ?
Шланг идет в комплекте?
Можность не маловата ?
наклон головы как нибудь регулируется ?

Регистрация: 28.10.2012 Миргород Сообщений: 19

kluchnik написал :
Из вышеперечисленного я бы вычеркнул Ребир и фиолент, поскольку ими можно работать... Большая, "динамично развивающаяся" страна, пытающаяся доказать миру то, что она не относится к "третьему"... Культуры инструмента так в полном объеме и не появилось... Народ берет то, что дешевле, спрос рождает предложение, Китай шлепает машинки, "пипл хавает"... А победит, конечно ИС (номенклатура, реклама, вложения, если еще и сервис будет...) Остальные участники рынка просто канут в лету...

Лет девять назад,в порыве патриотизма,прикупил себе различного фиолентовского инструмента.Инструмент отвратительный.
Грубый,неудобный и как оказалось ещё и не надёжный.Единственно более мене нормальное попалось это ленточная шлифмашинка купленная года четыре назад но и та с "детскими болезнями".С тех пор отработал инструментом различных производителей,в том числе и откровенным китаем не мало.Якоря горели на инструменте у меня в руках три раза и всё только на фиоленте.

ps. Всё это относится к фиоленту девятилетней давности.Может он за это время исправился,не знаю.Но покупать,что либо из его инструмента больше не собираюсь.

rawwzz написал :
Якоря горели на инструменте у меня в руках три раза и всё только на фиоленте.
покупать,что либо из его инструмента больше не собираюсь.

Ну это Вы сурово к Фиоленту относитесь. У меня болгарка 230(2008г), лобзик 650 (2008г),краскопульт (2009г), пила дисковая 7-75(2012г)-это просто супер,
фрезер 1100(2012г),дрель с большим крутящим моментом МС 8-16 РЭ М(2012г).
Все это работало все лето на домашнем хозяйстве и всем доволен
Вот некот отзывы



Из ШТУРМОВСКОГО очень доволен 12в литиевым шуруповертом(очень компактный и очень мощный), также хорош рубанок на 1500 Вт(уже два раза натачивал HSS ножи, жаль только что он не профи-серии и нужно конечно давать остыть когда непрерывно работаешь весь день)
а профи болгарка на 150мм прекрасно справляется с тем что тяжелому Фиоленту не по размеру и весу

v_matsenko написал :
Из ШТУРМОВСКОГО очень доволен 12в литиевым шуруповертом(очень компактный и очень мощный)

v_matsenko,
можно чуток подробнее про сей девайс: как долго он у вас, что крутили, какая комплектация была, словом - максимум подробностей...

Барута вот отзыв

Крутил рейки и доски на настил толщиной 30мм , материал сосна и где-то 5% была лиственница (здесь если сильно пищит шуруп то можно запросто обломать)
в комплекте два аккума литиевых,зарядка (за 1 час реально заряжает), шурик двухскоростной, две биты(говняные,хватило не на долго пришлось купить получше)
В работе показал себя хорошо, кр момент на 1 скорости действительно большой- если не уследишь то биту слижет очень быстро
За такие деньги просто находка

v_matsenko,
спасибо за консультацию, чой-то восхотелось литием себя побаловать... Вообще пользую только сетевую технику - для хобби самое то. Но иногда не получается с проводами, легче аккумулятором крутнуть, чем 50м провода раскручивать с катушки...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

цена на него негуманная. почти вдвое дороже Интерскола( а многие жалуюся что Интер дорог!) . побалую я себя пожалуй литием от Спарки что-то понесло меня по фиолетово-красной дорожке.