Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307
#3458325

Superrat73 здравствуйте.Ну как на настоящий момент поживает Ваше двухдисковое чудо?Что то долго доклада о результатах не слышим и не видим.А ведь обещали обзорчик.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Superrat73 написал :
Вот Энкоровский

а я и забыл про него. спс.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Flier,
По-поводу вашего вопроса о проточке якоря . Я столкнулся с аналогичной проблеммой на ленточной шлифмашинке Фиолент, щетки сгорали за 5 секунд. На якоре и статоре присутствовали полоски , долго не заморачиваясь я проточил якорь на 0.7 мм , необходимо внимательно следить , что -бы не зацепить обмотки. Работает как зверь .

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Олег1970 написал :
Ну как на настоящий момент поживает Ваше двухдисковое чудо?

Нормально поживает. Alex_dr, как и обещал, обеспечил тестеров нержавейкой, кою машинка бодро разгрызла.
Flier, а вот якорь настоятельно не посоветую трогать. Если у кого-то из Мариуполя руки и голова на самом деле заточены под колдунство с якорем - то он пусть и колдует, а если нет.. балансировку нарушить - как два пальца. Максимум, что я считаю допустимым делать с якорем в домашних условиях - это править коллектор. Нежно, аккуратно, при нужде.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Олег1970 написал :
Superrat73 здравствуйте.Ну как на настоящий момент поживает Ваше двухдисковое чудо?Что то долго доклада о результатах не слышим и не видим.А ведь обещали обзорчик

Superrat73 написал :
Нормально поживает. Alex_dr, как и обещал, обеспечил тестеров нержавейкой, кою машинка бодро разгрызла.

Барута написал :
Superrat73,
подскажите, пожалуйста, выпускают ли представляемые вами бренды сабельные пилы? Если да, не обессудьте - ссылочку плиз.
Спасибо.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

alex_k написал :
Углядел на стенде машинку для шлифовки штукатурки
DWS6016

Извиняюсь за неторопливость. У машинки для шлифовки стен шланг для пылесоса идёт в комплекте. При этом - при ближайшем знакомстве способен изрядно порадовать: гибкий, растягивается и стягивается.

Барута написал :
подскажите, пожалуйста, выпускают ли представляемые вами бренды сабельные пилы?

До недавнего времени была только лёгкая, "учебно-тренировочная": . Впрочем, в скорости должна поступить в продажу и классическая киловаттка.
Сказать по чести, я слегка разочаровался в саблях. На Митексе пилил лопатный череп Интеровской саблей и Интеровской же пилкой. Такой садомазахизм... у меня лобзик быстрее пилит. Вероятно, виновата пилка. Так что любому покупателю сабли могу посоветовать, если фирменных пилок нигде не найти, то закажите пилки от Kraftool - они могут появиться везде, и, хотя цена слегка завышена, но зато качество приличное: для них MPS сабельные полотна делает.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Таки да, возвращаясь к вопросу сабельной пилы - поступила в продажу (держу в руках, таксть...) новая Штурмовская сабля - RS8810P. . Агрегат секретный, учёные, тьфу ты, Интернет про него пока ещё не знает .
Обороты регулируются колёсиком в верхней части рукоятки, аккурат над выключателем. Возможно, не так удобно, как подгазовка курком, но несколько надёжнее, кроме того, допускает установку блока константной электроники - сейчас они стали недороги, а профита в работе добавляют. Вибрация (на ощупь) незначительно больше, чем у ИСа. А может - и такая же, просто жёстче как-то. Отнесена к профессиональной серии - что символизирует непластилиновость кинематики и непаутинистость обмоток. Поставляется в картонной коробке.

Superrat73 написал :
Поставляется в картонной коробке.

А стоимость ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

_maximus_ написал :
А стоимость ?

ооо "Гермес", дистриб'ютер инструментов Sturm! в России, не назначает рекомендованной розничной цены. В магазине, где я работаю, цена сейчас стоит чуть меньше, чем за ИС НП-120. Правда, я ещё не вникал в ценообразование, и не знаю - велика это цена или сравнительно мала. ВОт перф-дюбельник RH2550 у нас сейчас по полторашнику продаётся - это я знаю, сравнительно дёшево. А саблю сам не так давно увидел.

Superrat73 написал :
Таки да, возвращаясь к вопросу сабельной пилы - поступила в продажу

Спасибо за информацию, на оф.сайте еще ничего нет - задницу бы им надрать за лень.
Понимаю, что агрегат новый, пользователей, наверное, еще нет. Но вопросов много. Если будет возможность, гляньте что у нее с маятниковым ходом (есть/нет) и немного не понял - что означает

Superrat73 написал :
допускает установку блока константной электроники

?
Т.е. предполагается, что пользователь самостоятельно приобретает этот блок и сам же его устанавливает?
Допускается ли установка лезвия с переворотом на 180 градусов (т.е. "вверх ногами") - фича может быть и мало пользуемая, но иногда просто необходимая.
Спасибо.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Барута написал :
что у нее с маятниковым ходом

Регулировки маятника нет.

Барута написал :
не понял - что означает

Как указывается в инструкции - производитель вправе вносить изменения в конструкцию. И самолично я выступаю за установку блока константной электроники в такие агрегаты, как УШМ с регулировкой оборотов, ЛШМ, полировалки... да и в саблю, наверное, надо бы. Естественно, в заводских условиях, а не силами пользователя.
Дело в том, что принципы нашей работы позволяют достаточно оперативно вносить конкретные изменения в конкретные модели.
Пилка "вверх ногами" не ставится. Попробовал. Не получилось.

Н-да, увы - чуда не случилось. Хотел было обойтись малой кровью, тьфу - деньгами...
Придется раскошеливаться на милку - для меня маятник и вес ( не более 3 -3,2 кг) очень важно. Про пилку "вверх ногами" - было бы желательно.
А блок константной электроники - это (ИМХО) штука такая, что на сабле все же лучше с ним, чем без него. Тем более по цене, как вы сказали выше, это не очень накладно.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Superrat73, а что Вы можете сказать о сварочном оборудовании ШТурм?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AkeJIJIa, инверторы последней серии (AW97I22N, например) спокойно работают при заниженном напряжении, стабильно зажигают и держат дугу... ну, то бишь вполне допускают себя эксплуатировать. Однако я всегда советую покупать только ту сварочную аппаратуру, которая в Вашем регионе обеспечена надлежащим сервисом: в случае какой неприятности, что изредка случаются у сварочников любой степени крутости, ремонт инвертора "на коленках", своими силами сложен, а зачастую - просто нереален.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

На сколько жизнеспособна точилка BG60075?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sledoput написал :
На сколько жизнеспособна точилка BG60075?

А, это всячески забавная вещица. Я посоветовал бы рассматривать её ни в коем случае не как наждак, но как "ювелирную" машинку. По сути, это гравер с маленькими камушками, которые, кроме всего прочего, служат маховиками - стабилизируют обороты при критической нагрузке на насадку гравера. Один камушек - абразивный, другой - я не знаю как назвать, чтоб понятно было... что-то среднее между войлоком и поролоном, и также с абразивом.
У себя в магазине мы эту точилку называем "рыбацкой", потому как главные покупатели - рыбаки из числа тех, что блёсны любят самостоятельно изготавливать. Естественно, для заточки ножей-топоров я её не посоветовал бы: за те же деньги можно взять более мощный наждак с бесщёточным движком.
Что любопытно: камушки к этой машинке совсем не стандартные, но Sturm! поставляет их. не знаю как в Питере, но в Ульяновске у нас они на витрине лежат... мало ли, вдруг кому и понадобятся, кто блёсен особо много точит.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Спасибо. Думал использовать для правки сверел, и понять, на сколько полезен гравер.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Superrat73, А полуавтоматы? Они же клоны с Ресантой , Эргусом и еще много чем китайским. и почему не возможен? Я ремонтировал немного Свароги, Не особо там и сложно, если сороконожки не выходят из строя )

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AkeJIJIa написал :
Superrat73, А полуавтоматы?

Пока я не имею достаточной информации для однозначного сравнения наших полуавтоматов с Ресантой, например. А врать не хочу, потому - пока извините, ничего не скажу.

AkeJIJIa написал :
и почему не возможен? Я ремонтировал немного

Искренне рад за Вас. Однако Вы, похоже, имеете некоторое представление и некоторые навыки - потому у Вас и дело спорится. Если же руки и голова под это не заточены - лучше доверить тому, кто умеет. Кроме того, в сервисном обслуживании немаловажно не только разобрать-поменять-собрать, но и найти, достать нужную запчасть - и с этой задачей, опять же, сервис справляется лучше среднего обывателя.

Аккумуляторные дрели-шуруповерты тестирование

Осилил всю тему,убил вечер.Спасибо Superrat73 за ответы на неудобные вопросы.Собственно сам вопрос.Нужен лобзик на дачу.В одном из ваших постов было написано прям обо мне-360 дней он будет лежать на антресоли и 5 дней в год пилить.Задачи для него-резать пластик (вагонка) ДВП и гипсокартон для обшивки садового дома.Доски максимум 30 ка.До этого лобзиками не пользовался,поэтому сравнивать будет не с чем.Нашёл 8 моделей которые можно купить в Украине,на этой странице они все Что посоветуете для не профи работ.На дорогие бренды не смотрю.нет у меня для них работы.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

пользователь, с тем же успехом купите skill.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Superrat73 написал :
достать нужную запчасть

Как складно вы сказали, у нас, на пост советском предприятии...закать нужную запчасть? Эээ .. и ждать полгода минимум) Снабжение ужасное. Схема такая. Разобрать , найти неисправность- (это я делал), потом из того что осталось от советской власти в закромах, а остались там только древние запчасти , тиристоры, диоды , Какие там MOSSFET,IGBT, ШИМы и так далее .. как говорится ваяйте из того что есть ))))

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Обещался ответить на вопрос селдующего содержания:
*Добрый вечер.
Расскажите мне пожалуйста о инструменте от изготовителя Штурм-Энергомаш.
Способный потягаться с брендами Макита , Бош ... есть ли инструмент из таких ниш?
Рубанки , фрезеры , дисковые пилы , сабельные пилы - если есть что достойное опишите кратко.
И что у штурмов с новой колебалкой (Многофункциональная шлифмашина STURM MF5630C)

За Энкор на форуме сказали -дерьмо.
Что там у Штурма , якорь и статор защищены от абразива , как сделана машинка?
Что за расходка на нее идет?

Файн само собой нужно брать. Бош например на видео видно и рядом не стоит возле Файн ММ.
А Штурм можно взять для отдельных работ, если он конечно нормальный.
Обзор Максимуса.
-все видео.
-СК акк +
- Бош
Странно что 250 Вт. ММ обошел 400 Вт. СК и аккумуляторный и сетевой.*

Отвечаю по порядку номеров. Штурм-Энергомаш - это прежде всего инструмент нормального качества по средней цене - такова его ниша. Мы не ставим своим приоритетом догонять и опережать по совокупности характеристик Бош-Макиту. Однако некоторые модели (прочтите первое сообщение темы) вполне способны потягаться кое с чем из Боша-Макиты по прочности и производительности. Но я не стал бы говорить, что Sturm! и Энергомаш достойны лавров Боша-Макиты, я скажу иначе: среди Боша есть некоторые модели, которые звания Боша не достойны. Так правдивее будет. Это пусть Серый гонится за лаврами худшего из лучших. Мы лучше назовём себя нормальными из середнячков.

Теперь за виброгрызы. Я побоюсь уверенно сравнивать виброгрыз Штурм по качеству с Бошом и Файном - всё-таки это машинки совсем разных ценовых ниш. И с Энкором не возьмусь сравнить: я не заметил, чтоб у неё движок сильно дерьмовым был. У нашей машины внимание на пылезащите якоря-статора не акцентировано: я не скажу Вам, что она тотчас сдохнет хлебнув пыли, но для работ в условиях крайней запылённости всё-таки не предназначена. Отзывы по ней были, вполне положительные, в том числе и в этой ветке. Не золото, конечно, но работает. Оснастка подходит от Боша. Кстати, как и у Энкора.

Superrat73 написал :
Это пусть Серый гонится за лаврами худшего из лучших. Мы лучше назовём себя нормальными из середнячков.

Зачетно! Не в бровь, а в глаз!

Superrat73, Злободневный вопрос: электроснегоуборщик Штурм STE 3431, ваше резюме?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

45.RUS написал :
Злободневный вопрос: электроснегоуборщик Штурм STE 3431, ваше резюме?

Данный снегоуборочник пригоден для свежевыпавшего снега, скомканный - спрессованный снег, лёд, ледяная корка - не для него. Отбрасывает не так далеко, как бензиновые. Самолично я, будучи человеком силушкой не обиженным и с бензотехникой знакомым, гораздо сильнее люблю бензиновых монстриков, у которых снег-лёд сначала разрушается, а потом - загоняется в желоб турбиной - тут хоть автостраду расчищай! Но и электрический - вполне в состоянии ускорить очистку тропинок по сравнению с лопатой - скребком, к тому же - менее требователен к физическому состоянию "дворника".

Superrat73, спасибо, у бензо монстриков и ценник конский, для моих объемов электро достаточно...

Здравствуйте. Всех форумчан с наступившим НГ! ) Superrat73 Что (как всегда объективно) можете сказать про лазерный уровень Sturm 4010-10-AL? Тестов - отзывов нигде не нашел. И без того "никакой" сайт Sturm теперь вообще не открывается...Спасибо.