Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3569125

Спасибо вы меня обнадёжили в моём выборе!

Пилы такого типа называются сучкорезами, три года назад удавил зеленого боша на кубометре дров, стоил
он раза в полтора дороже этого штурма, ничего личного ,факт.Против Штурма ничего не имею, имею зуб на
цепные эл.пилы.

Регистрация: 05.10.2011 Запорожье Сообщений: 34

yura155 - не спешите с электропилой, лучше недорогую китайскую, но бензопилу, хоть тот же Штурм. Я сам пилил деревья растущие возле дома, часто приходилось залезать на дерево и пилить ветки по частям, чтобы ствол не грохнулся на крышу, не представляю как всё это можно делать с электропилой и тянущимся сзади проводом.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Nesmar написал :
yura155 - не спешите с электропилой, лучше недорогую китайскую, но бензопилу, хоть тот же Штурм.

Кстати, очень даже да. Если сравнивать в среднем бензо- и электро-, то бензопила в среднем более надёжна, но требует более грамотного обслуживания.

Galamigo написал :
Пилы такого типа называются сучкорезами, три года назад удавил зеленого боша на кубометре дров, стоил
он раза в полтора дороже этого штурма, ничего личного ,факт.

Ну, я уже описывал факторы, приводящие к поломке электропил. Кроме того отмечу: высокофирменные непрофессиональные инструменты, типа зелёного Боша, от инструмента формата Штурма моего любимого отличаются чаще всего не мощностью и прочностью (Штурм запросто может быть надёжнее), а удовством, эргономикой и т. п.

Вопрос по рубанку Sturm P1012N (или Энергомаш РУ-1012Н, что без разницы).

От сайта к сайту, да в каталоге вашем мощность этого рубанка гуляет от 1100 Вт до 1600 Вт.
Какой мощности верить официально?
И как вы умудрились натянуть такую мощность (даже 1100 Вт) , если там двигатель 900 +/-50 Вт? Просто маркетинг?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Sturm RH2517
какая сейчас статистика по нему ? Живучий агрегат ?

Подскажите, пожалуйста, регулятор скорости на болгарке ag9514p должен крутиться по кругу или останавливаться в мин и макс положении?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Laknik написал :
P1012N

Мощность рубанка P1012N - 1100 Ватт. Связвно это (см. первый пост темы) с тем, что производитель указывает максимальную мощность. Да, это маркетинг. Мощность инструмента, намерянная приборами контроля, не всегда соответствует тому, что на шильдике - причём в обе стороны. Так, у Боша есть две абсолютно одинаковые машинки GBH 2-26DRE и GBH2400 с завленными мощностями 800 и 720 Вт. А одному из форумчан удалось намерить 600 Вт под нагрузкой у перфоратора Интерскол П18, заявленная мощность - 450 Вт.

jud-suss, к сожалению, у меня на руках почти нет статистики по этой RH2517.

ogurets, на УШМ AG9513P, AG9514P регулятор оборотов должен крутиться от положения 1 до положения MAX.

Superrat73 написал :
на УШМ AG9513P, AG9514P регулятор оборотов должен крутиться от положения 1 до положения MAX.

у меня по кругу. новая, только из магазина. это очень плохо?
и еще вопрос - можно ли крутить регулятор во время работы?

ПЫ.СЫ. Какой фашист поставил на нее вместо кнопки блокировки от случайного включения кнопку фиксации выключателя???

ogurets написал :
Какой фашист поставил на нее....

Это был суперфашист

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

обзавелся мультитулом STURM MF5630C. Шлифует, пилит. Для своих размеров - достаточно громкий девайс Теперь в поиске оснастки в Киеве. Сектор по керамике нужен и по металлу. Мож кто подскажет?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ogurets написал :
это очень плохо?

Это неправильно.

ogurets написал :
ПЫ.СЫ. Какой фашист поставил на нее вместо кнопки блокировки от случайного включения кнопку фиксации выключателя???

Нормальный фашист... У большинства малых УШМ, в частности - у всез видимых мною УШМ с выключателем-клавишей возле редуктора, выключатель фиксируется во включенном положении.

T-Bird написал :
Теперь в поиске оснастки в Киеве.

К этой машинке подходит оснастка Бош и Энкор - из того, что я знаю.

Superrat73 написал :
У большинства малых УШМ, в частности - у всез видимых мною УШМ с выключателем-клавишей возле редуктора, выключатель фиксируется во включенном положении.

не убедили ...

  1. тот выключатель проблематично включить просто взявшись за него
  2. за тот выключатель болгарку никто не берет

Ответьте пожалуйста на мой вопрос "можно ли крутить регулятор во время работы?"

Superrat73,, здравствуйте!
Просветите, пожалуйста, по такому вопросу. Нужна недорогая болгарка с регулятором оборотов для нечастых. я бы даже сказал - эпизодических работ вот с такой фрезой по дереву - . Т.к. дорогую (типа боша/макиты/метабо) брать в силу указанных выше причин нет смысла, хотел уточнить у вас - подойдет ли для этих целей болгарки представляемой вами торговой марки, типа AG9512 П и Р и 9515Р и в чем их отличие между собой (загадочные П и Р). Какова их пылезащищенность?
Спасибо.

Superrat73 написал :
К этой машинке подходит оснастка Бош и Энкор - из того, что я знаю.

Спасибо.
Бош нашел... Оригинал с доставкой из Амазонии - в 2,5 раза дешевле чем в Киеве, не оригинал - еще дешевле. А вот Энкора - не могу найти пока. Станки - продают, мелочевку - нет.

T-Bird написал :
Сектор по керамике нужен и по металлу. Мож кто подскажет?

Если есть концы в Воронеже - , именно по керамике оч. неплохая расходка, по дереву пилки много хуже - я надфилем поправлял...И недорогая в сравнении с бошем или (о ужас - fein-ом).

Барута написал :

спасибо.

T-Bird написал :
спасибо.

На здоровье.

Ув. Superrat73!
Я тут жду Вашего ответа (#1453), Вы пишете в теме про Интерскол, а сюда не смотрите ...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Вот на этот?

ogurets написал :
Ответьте пожалуйста на мой вопрос "можно ли крутить регулятор во время работы?"

А почему нельзя-то? Вы же на дрели обороты регулируете кнопкой в том числе и под нагрузкой. Здесь то же самое.

Specky написал :
Здесь то же самое.

Спасибо!

Жаль что не дождался ответа от консультанта, он, похоже, переквалифицировался в рекламщика, причем в других темах ))

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Не думаю, что здесь есть злой умысел.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ogurets написал :
Ув. Superrat73!
Я тут жду Вашего ответа (#1453),

Извините, не понял смысла вопроса. Действительно, регулировка оборотов на х/х практически безвредна для инструмента.

Superrat73 написал :
Извините, не понял смысла вопроса. Действительно, регулировка оборотов на х/х практически безвредна для инструмента.

Понятно, спасибо!
Завтра буду гонять по полной, отпишусь!

Superrat73,
гляньте, пожалуйста, пост № 1454

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

УШМ AG9515P не имеет регулировки оборотов. Регулировку оборотов и константную электронику имеют УШМ Sturm! AG9512P и AG9514P, а также их родные сёстры под маркой Энергомаш - УШМ9512П и УШМ9514П. Индекс P или П в данном случае символизирует, что болгарочки эти отнесены производителем к профессиональной серии - то есть, существенно превосходят инструмент бытового класса. Иногда в обсуждении AG9512P могут назвать 9512П - так как в обоих случаях это буква "Пэ".
Прошу извинить за нерасторопность - вроде просматриваю, но как приду домой - остаётся желание только пожрать, поспать и ничего не делать. И голова не варит. Как-то тяжело - с 1 по 25 января на работе было всего 5 выходных, включая 1-е число

Superrat73 написал :
УШМ AG9515P не имеет регулировки оборотов. Регулировку оборотов и константную электронику имеют УШМ Sturm! AG9512P и AG9514P,

Спасибо. С вашей помощью разобрался-таки...Бум брать.

ogurets написал :
Понятно, спасибо!
Завтра буду гонять по полной, отпишусь!

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Немного дорвался до деревяшек, в основном я по металлу. Попробую выложить видео своего стружкоотсоса с коллекторным двигателем на 8000 об. Зацените , использовать буду в основном с инструментом Штурм .Ага , не получилось , как выложить 3GP ?

STURM MF5630C...печаль моя светла... регулятор обормотов помер на третий день (фактически лежания на полке). теперь только на максимуме работает. внутрь еще не лазил.