Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58
#3709001

_maximus_ написал :
Информацию о "Штурме" нужно добывать штурмуя её...

Для любопытных выкладываю нутро клеевого пистолета .Я товарищ невзыскательный , поэтому для моих целей вполне себе машинка ничего , со своими функциями справляется на ура, тем паче цена 9 у.е . Немножко подкапывает , но не критично.По-моему если -бы после нажатия на курок,- можно было ослабить давление на стержень - то проблема решилась бы.Если Superrat73 даст добро могу выложить внутренности шлифмашинки BOCH PRIO , прикольная штучка

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ПАПАША написал :
Superrat73 даст добро

Я не администратор, но - Христа ради, будьте любезны, я не против любого кипежа, кроме голодовки и срача.

Что же касаемо пистолета - не примену подчеркнуть: расплав должен уходить только вперёд, и ни шагу назад. Соответственно, если клавиша не нажимается от нормального, несильного усилия - значит, давить не надо. По моим наблюдениям, большинство поломок пистолета связано с тем, что в месте резинового уплотнения образуется "шишка", утолщение клея, которое уже ни туда - ни сюда не пропихнёшь.

ПАПАША написал :
Для любопытных выкладываю нутро клеевого пистолета

Спасибо
Ну он простой как 3 копейки, в принципе на сколько и стоит.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Люблю знать с чем имею дело , поэтому обычно разбираю инструмент . Уж больно стремно подошва крепится на пластиковых стоечках , прижимать категорически запрещается . Да и шестерни - металл и пластик. 20 мин работы - 40 мин зарядка.

Кстати, вот 5000_й для сравнения
[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Кстати, вот 5000_й для сравнения

Они так уверенны в качестве, что провода от платы оставили как есть. Даже клеем не капнули.А проводки то, через курок идут.

Feelgood!

Ves, если присмотритесь, то увидите, что они там зажаты.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
если присмотритесь, то увидите, что они там зажаты.

Дело времени.(мэй би) Собрали , зажали.А стукнешь, отжались.

Feelgood!

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Мужики ! Поржать хотите , посмотрите как хунхузы технику собирают . 5 сек рекламы а потом видео. Сорри, забыл ссылку

ПАПАША написал :
потом видео

Где ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

добавил ссылку

Superrat73, спасибо за быстрый ответ ! Будем ждать вторника. Еще один вопрос по миксеру Sturm! ID2018P - мешалки крутятся в одну сторону или в противоположные? (т.е. компенсируется ли крутящий момент).

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AlexFFF написал :
Еще один вопрос по миксеру Sturm! ID2018P - мешалки крутятся в одну сторону или в противоположные? (т.е. компенсируется ли крутящий момент).

Естественно, в противоположные

Бош наверное так же собирают...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Смотрел и плакаль

Я только не понял, а стучала она чем и для чего ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я только не понял, а стучала она чем и для чего ??

Микрофон проверяла. Хотя, нет. Дальше она видео смотрит и стучит.

Feelgood!

Тоже не понял про этот стук. А еще удивили какие-то типа браслетов на руках у сборщиков...

Барута написал :
А еще удивили какие-то типа браслетов на руках у сборщиков...

Антистатика?

Feelgood!

Барута написал :
А еще удивили какие-то типа браслетов на руках у сборщиков...

Антистатические. Ни в какой электронике копаться без них нельзя. Может накрыться эта самая электроника

Ramir написал :
Антистатические.

"Во-о-о-н оно чё, Михалыч..."

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AlexFFF написал :
по миксеру Sturm! ID2018P

Продолжаю. Выкладываю. Начну с двух красавцев - я и миксер. Тот, что пузатый - это я.

Теперь - сам миксер, вид на полу, и крупно - места крепления мешалок к инструменту. Видите цветные грани одного цвета?

Ну и третье - сами мешалки. Две штуки.

Superrat73, спасибо за фотографии. В миксере Интерскола направление перемешивания смеси меняется переставлением мешалок (вверх вниз, красная черная). А в Sturman!`ском как? без разницы или методом проб и ошибок? т.е. не различаются левая и правая мешалки?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AlexFFF, спасибо за вопрос. Проверил, так сказать, своими руками. Мешалки меняются местами без проблем, и при перестановке - меняется направление размешивания. Но цветовой дифференциации нет: включил на миг миксер - посмотрел, куда крутится - спозиционировал насадки, как тебе нужно - вставил, вот таким макаром я делал.

Кстати, заметил: насадки удобнее вставлять сразу обои две, в противном случае одна мешает другой. Потому и окраска "граней" не так уж важна: при неправильном позиционировании насадки просто не вставляются.

Регистрация: 29.01.2013 Ярославль Сообщений: 23

Superrat73, Посоветуйте, пожалуйста, дрель понадёжней с регулировкой оборотов:сверлить сталь до 8мм

Robinzon76 написал :
дрель понадёжней с регулировкой оборотов:сверлить сталь до 8мм

Серийное сверление стали? По-моему вы не в той теме спрашиваете)))

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Robinzon76 написал :
Superrat73, Посоветуйте, пожалуйста, дрель понадёжней с регулировкой оборотов:сверлить сталь до 8мм

Смотря сколько сверлить. Если сверлить в основном 2,5-5 мм, может и часто, но с перекурами, а 8 - раз в пятилетку отдельные отверстия - то тогда ID2150 подойдёт - лёгонькая безударка. Но для серийного сверления сверления в стали отверстий диаметром 8 мм. нужна машинка, обладающая приличной мощностью на 1-1,5 тыс. оборотах. Новая двухскоростная ID2112AR тяжкловата, а односкоростная безударка повышенной мощности и пониженной оборотистости пока ещё только в разработке.

Регистрация: 29.01.2013 Ярославль Сообщений: 23

Superrat73
Как раз,я и присматривался к ID2150.Про серийное сверление стали 8мм я вроде не писал.
И ещё вопрос - приглядел краскопульт STURM SG9660B,использование - пропитка,покраска дома в деревне.Интересует Ваше мнение и возможные другие варанты.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Robinzon76 написал :
Как раз,я и присматривался к ID2150.Про серийное сверление стали 8мм я вроде не писал.

Ну в таком случае Вам может быть интересно второе сообщение в теме - человек описал достаточно красиво и доступно. Только менять уже ничего не надо: уже больше года эта дрель выпускается с редуктором полностью на подшипниках.

Robinzon76 написал :
И ещё вопрос - приглядел краскопульт STURM SG9660B

Своего личного мнения высказать - извините - не смогу, самому работать не доводилось. Но в целом и среднем отзывы по STURM SG9660B и подобном ему машинкам вида "нагнетатель типа пылесос плюс распылитель" - вполне нормальные, система работоспособная. Лишь бы только после пользования краскораспылитель промывать, и составы разбавлять по инструкции до требуемой вязкости. И не пользовать краску, у которой красящий пигмент большими хлопьями - бывает, иные производители белую краску на извёстке делают.

Регистрация: 29.01.2013 Ярославль Сообщений: 23

Superrat73
Спасибо.