Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3757775

пришел перф 2514, сразу в дело был пущен-дырки в кирпичной стене 15*15*15 5 штук под потолком в режиме отбойника. сработал на отлично. приходилось работать максовским перфом интерскол-интер мощнее раза в 2, тяжелее раза в 2 и дороже раза в 3. в общем штурм полностью оправдал мои надежды-для дома это максимум что надо. из минусов: не самый лучший пластик, при долгом долблении греется градусов до 70, шнур 2 метра. из плюсов: для дома очень мощен, не сильно тяжел, хорошая комплектация. в общем, рекомендую для дома-квартиры, если хочется мощноватую машину и спасибо Superrat73 за достойное предложение.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304 написал :
проф. перфоратор из небольших есть?

Не сказать что нет совсем, но и не сказать что есть - пока только пилотная серия поступила. называется.

Superrat73 написал :
RH2511P называется.

я имел ввиду совсем небольшой-типа дюбельников ПЕ-25500, ПЕ-2591П

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304 написал :
я имел ввиду совсем небольшой

Среди дюбельников - нету. Дюбельники RH2550, RH2551 могут пободаться, например, с П18, но с HR1830 - естественно, не сравнить.

смотрел инструкцию-ПЕ-25170 значится как профинструмент, единственный среди многообразья. ошибочка вкралась?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304 написал :
ошибочка вкралась?

Точно так, ошибка. Пе-25170, равно как и RH2517 - это SDS Plus перфораторы бытового класса.

Superrat73 написал :
перфораторы бытового класса

усе ясно, спасибо

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Не помню в какой ветке (вполне может даже и тут, лень рыться) был затронут вопрос о наличие и адекватной работе защитной муфты на китайских перфораторах вообще и на Sturm! rh2590 в частности. Я был очень удивлен, когда Superrat73 заверял, что на этом перфе она есть.
Дык вот, докладываю. Сегодня бурил стену в кирпичной хрущевке 70-ой коронкой. Вот уж никак не ожидал напороться на арматуру (или гвоздь 200) вмонтированный в кладку я так и не понял, что это. Суть дела в том, что неожиданно муфта обозначила своё присутствие
Я сначала не понял в чём дело, небольшой толчок и треск. Когда вкурил в происходящее уже целеустремлённо начал испытательный прцесс.
Короче с радостью сообщаю, что муфта на 2590-ом перфе действительно есть и, мало того работает очень даже корректно

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vorjag написал :
Не помню в какой ветке (вполне может даже и тут, лень рыться) был затронут вопрос о наличие и адекватной работе защитной муфты на китайских перфораторах вообще и на Sturm! rh2590 в частности. Я был очень удивлен, когда Superrat73 заверял, что на этом перфе она есть.

Вопрос о наличии муфты поднимался ещё до того, как я стал консультантом Штурма. На первом Митексе я этот вопрос задавал на Штурмовском стенде - но тогда там не нашлось достаточно квалифицированного манагёра, и мне ответили на мой вопрос вопросом - что, мол, это такое. Естественно, после такого ответа я сам не мог ответить о муфте иначе, как "я не могу говорить о её наличии и адекватной работе".

Позже, общаясь с более технически подкованными сотрудниками, я получил ответ: "Все перфораторы оборудуются защитной муфтой в обязательном порядке".

Ну а теперь и Вы - кстати, не первый из пользователей - факт наличия муфты подтверждаете, и душа моя абсолютно спокойна.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Superrat73 написал :
Ну а теперь и Вы - кстати, не первый из пользователей - факт наличия муфты подтверждаете...

Дело в том, что пару раз были попытки при клине бура намотать меня на перф, ничего не срабатывало, вот я и засомневался про муфту. Но, справедливость ради, хват в тех случаях был доп. ручкой к низу, не очень "сильная" позиция для работы с перфом, но мне так удобно. А сегодня я делал розетки по евростандарту, таким хватом было естественно неудобно карячится у пола и я перевернул ручку на левую сторону. Весь Я сижу над перфоратором и тружусь, и тут - вот оно, сработало...
Так, что душа моя теперь тоже спокойна
А ваще мне он нравится. Емуб ещё реверс примастрячить, да КПП, нарядный агрегат получился бы на выходе.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vorjag написал :
Емуб ещё реверс примастрячить, да КПП, нарядный агрегат получился бы на выходе.

Так-то всё возможно, только получается. Э этот - естественно, ещё не вершина, со временем будел и дальше и выше и чем в Америке.

а отбойники все как я понимаю относятся к классу проф инструмента...что это подразумевает? лучше движок, толще обмотка, что-то еще? или как на остальных моделях типа перфах?

и вопрос по RH2511P-отзывов понятно что еще нет, с виду он весь пластиковый-там как и на интере под пластиком алюминий или как?

интересно, а вот это что за чудо: Перфоратор BauMaster RH-2517X и Перфоратор BauMaster RH-2517CD-X и с чем их едят?

Superrat73 написал :
только цена высоковата получается

Выглядит неплохо, интересно кто разработчик?

Регистрация: 12.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Superrat73,
Доброго, прежде всего спасибо за топ по Sturm!, подскажите в постах 384,386 обсуждался патрон, на оффсайте я его так и не увидел. Продается он сейчас, и если да то какой код или маркировка.
Спасибо

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304 написал :
классу проф инструмента...что это подразумевает?

Инструмент профессиональной серии делается в среднем более долговечным - потолще обмотки, покрепче мластик корпусных деталей, побольше где подшипники, попрочнее общая конструкция.

ANTONYO 2304 написал :
и вопрос по RH2511P-отзывов понятно что еще нет, с виду он весь пластиковый-там как и на интере под пластиком алюминий или как?

Пластиковая только внешняя оплётка, под ней - металлический корпус редукторного отсека.

ispanets написал :
подскажите в постах 384,386 обсуждался патрон

Артикула не вспомню, извините, на данный момент на складе нету. А так - это были просто вейдовские БЗП по достаточно низкой цене.

ANTONYO 2304 написал :
интересно, а вот это что за чудо: Перфоратор BauMaster RH-2517X и Перфоратор BauMaster RH-2517CD-X и с чем их едят?

по этим изделиям скажите что знаете, пожалуйста

Всем привет!
Прошу оказать помощь в выборе ленточной шлифмашины.
Задачи:

  • изредка для грубого, обдирочного шлифования (фактически заменна рубанка )
  • несложные и неответственные поделки из дерева - лавки, столы.
  • намечается стройка - шлифование пола, 30-40 кв.м.

Присмотрел BS8512
Что можно сказать о данной модели? Замена?

Заранее спасибо

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

artdiver написал :
изредка для грубого, обдирочного шлифования (фактически заменна рубанка )

Для этих целей ЛЛМ не особо хороша. Скорость низкая по сравнению с рубанком.

artdiver написал :

  • несложные и неответственные поделки из дерева - лавки, столы.
  • намечается стройка - шлифование пола, 30-40 кв.м.

С этими задачами BS8512 справится легко и хохоча. Как, впрочем, и даже более лёгкие машинки.
В общем смысле, вес ЛШМ обычно прямо пропорционален её работоспособности, так как при шлифовке пола вес делают таким, чтоб машинку не надо было прижимать. При работе с ЛШМ будьте внимательны: не забывайте "рулить" передним роликом, чтоб лента не убегала. Потому как бывают случаи, что лента, убегая в сторону, грызёт корпус машинки.

Спасибо за совет )
Тогда имеет смысл купить рубанок Sturm P1015 - как я понял рабочая лошадка (как у него с ножами? доступно?), и шлифмашину поменьше, например Sparky 976e. Ее преимущества - недорогая доступная рамка, крепление к столу. Или даже Bosch PBS 75 A.

С лобзиком определиться не могу (. Рекомендуемый часто Skil 4581 редкая вещь. В Sturm JS4171P может быть подклинивание пилки по отзывам в данной теме.
Может что посоветуете?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

artdiver написал :
Тогда имеет смысл купить рубанок Sturm P1015 - как я понял рабочая лошадка

Достойный "полутяж".

artdiver написал :
В Sturm JS4171P может быть подклинивание пилки

Исправлено в образцах, выполненных в 2012 году - тех, что с регулируемыми губками.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

artdiver написал :
Рекомендуемый часто Skil 4581 редкая вещь.

кривопильный из-за люфта ролика, филька с "сухарями" лучше.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Что скажите по повду трубных ключей от штурма ? На вид приличные, цена адекватная.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

jud-suss написал :
Что скажите по повду трубных ключей от штурма ? На вид приличные, цена адекватная.

? качество примерно как у энкора/крафтула.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Mutru4 написал :
? качество примерно как у энкора/крафтула.

Да они самые. Крафтул просто подороже и значительно. А вот к Энкору доверия нет - все у него слабое, и буры и лопатки для перфа..Зубр превосходит его намного даже по внешнему виду, а вот зубровские ключи мне не очень на фото понравились.
Дожились называется. приходится думать о КАЧЕСТВЕ трубного ключа, а по сути это примитивное и вечное изделие если делать его из норм материала и не адекватно использовать. Поправьте если не правильно мыслю.
Вы этими штурмами трудились лично ? Не гнутся ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Купил молоток НИЗ 800 г -блин, кривой весь, сделан коряво..как такое можно делать на станках ? 250 р тоже деньги как никак Буду надеется что хоть для демонтажа попрет...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

jud-suss написал :
А вот к Энкору доверия нет - все у него слабое, и буры и лопатки для перфа..

да я б не сказал.

jud-suss написал :
Вы этими штурмами трудились лично ? Не гнутся ?

есть всякие в личном хозяйстве, но я чисто домашне/дачно

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

jud-suss написал :
Что скажите по повду трубных ключей от штурма ?

Мы у себя стали совсем недавно торговать. Пилотная партия продалась - нареканий не было... единственно - брали слабовато. Цена маленькая => качество никудышное, так многие думают. Но вроде бы пронесло, кудышные ключики.

jud-suss написал :
А вот к Энкору доверия нет - все у него слабое, и буры и лопатки для перфа..

Не всё И кроме шуток - тоже не всё. ПРо буры - согласен, хуже Энкора поискать надо, а вот фрезочки по дереву у них вполне достойны. Никак не хуже, и даже лучше Бошевских китайских.

Superrat73 написал :
Никак не хуже, и даже лучше Бошевских китайских.

  • 100