Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4139446

Ahfyrtyintqy Попользовался б, так нет в Украине!

yura155, Уже предлагают,но цены нет пока

yura155, А тут уже есть по 600 грн
Толбко одно смущает-у Штурма 450Вт у Витязя-900, а размеры одинаковые

Ahfyrtyintqy написал :
Толбко одно смущает-у Штурма 450Вт у Витязя-900, а размеры одинаковые

У Штурма указана мощность на валу-450Вт

У Витязя указана мощность движка-900Вт

По Украине есть еще такие модели,как:
Вектор ВДМП-810

Монолит 970

Сеть: 220 Вольт / 50 Гц.
Мощность двигателя: 970 Вт.
Обороты без нагрузки: 6000 об/мин.
Коэффициент передачи мощности при МАХ нагрузке: 0,515
мощность на валу-500Вт
Глубина реза регулируемая: МАХ 25-27 мм.
Рекомендуемый Ø диска: 82-85 мм.
Ø посадочного отверстия диска:10 мм.
Вес: 2 кг.

Комплектация:

Роторайзер с лазерной направляющей;
Диск алмазный для плитки и мрамора (85 х 10 х Diamant) - средний срок службы лезвия 1740 циклов (+-300 метров);
HSS-диск для гипсокартона и пластиков (85 х 10 х 60Z) - средний срок службы лезвия 1740 циклов (+-300 метров);
ТСТ -диск с твердосплавными вольфрамовыми пластинами по дереву; (80 х 10 х 24Z) - средний срок службы лезвия 2900 циклов (+-500 метров)
Насадка-коннектор для подключения к вытяжке;
Шестигранный ключ для монтажа дисков;
Параллельная линейка - направляющая;
Руководство по эксплуатации / гарантийный;
Кейс для транспортировки и хранения (габартиы кейса ДхШхВ 32 х 13 х 33 см.) .

Цены от 600гр.

Расходка по Украине здесь:

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Да уж, беда какая-то стала с мощностью в Украине. Мало компаний у них осталось, что пишут реальную номинальную потребляемую мощность.
Штурм реальную мощность указал 450 +/-50 Вт, ковырял разные модельки, испытывал.

kalinkin, Ну и какая из них в руку "легла"??Что можете сказать??Интересен рез листового материала-фанера,ОСБ,ДСП, пресскартон

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Ahfyrtyintqy, я все-таки могу восприниматься как лицо заинтересованное, потому не стоит заниматься ни антипиаром ни пиаром.

kalinkin, А можно в личку свои мнения?! Я человек скрытный,молчать умею. Даю слово, что Ваши мысли по этому (инструменту) поводу распространять не буду. Приказ 010 МО СССР знаю, обещаю выполнять............

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Connar написал :
и чем отличается cd3012lp от cd3112lp?

незначительные конструктивные отличия - но лично мне 3012 нравится чуть больше.

Ahfyrtyintqy написал :
Универсальная дисковая пила (Роторайзер) Sturm CS5045MS!!Кто пользовался таким уже???!!Кто что может про него рассказать??

К сожалению, пилотную серию всю распродали так быстро, что нам ни одной не попало. Однако на Митексе её можно было пощупать. Пилили в основном кафель. Справляется, вполне.

Ahfyrtyintqy написал :
Толбко одно смущает-у Штурма 450Вт у Витязя-900, а размеры одинаковые

Ну, знаете, бывают у китайцев ватты-маломерки. И чем более наглый производитель - тем более маломеристые ватты.

kalinkin написал :
я лицо все-таки могу восприниматься как лицо заинтересованное, потому не стоит заниматься ни антипиаром ни пиаром.

А Вы просто пишите своё личное конструктивное мнение - что лучше или хуже, и чем, и что делать, и кто виноват. Мы ж только рады будем! А если ещё и с картинками... Я вон периодически Серого конструктивно подкалываю - и ничего, виделись с Серым на Митексе, не подрались.

yura155, В Украине уже валом!!Решились, берите.

Superrat73,
может я что-то пропустил, но тема разрослась и сразу не найдешь чего хочешь. Вопрос про вот такую машинку - Щеточная шлифовальная машина Sturm AG1014P. Есть каки-либо отзывы. в первую очередь интересует надежность. И второе - как с расходкой? Доступна ли в магазине? Кстати, искал магазин. аффилированный со Штурмом в Новосибирске - ничего не нашел...

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

как у 3012lp с аккумами? нормально живут? а то зеленый бош на никд помер за полтора года, омакс тоже на никд подыхает, за год

Барута написал :
Щеточная шлифовальная машина Sturm AG1014P. Есть каки-либо отзывы. в первую очередь интересует надежность. И второе - как с расходкой?

Рекомендую пенсионерам поискать эту модель в энергомаше - почему-то некоторые ее продают дешевле.
Расходка самая доступная - потолок отдельных щеток 1500р. Есть щетки по 400 р. Сравните с исовскими за 2 с лишним тыр.

А так 1400 ватт, регулировка, константа. Ломаться там особо нечему.

Барута написал :
И второе - как с расходкой?

Придется поискать.

в0в0в0 написал :
Рекомендую пенсионерам поискать эту модель в энергомаше - почему-то некоторые ее продают дешевле.
Расходка самая доступная - потолок отдельных щеток 1500р. Есть щетки по 400 р. Сравните с исовскими за 2 с лишним тыр.

Спасибо, но вопрос я задавал не вам...Если бы хотел энкргомаш - купил бы его...Кстати, у мну есть фелисатьевская...

Барута написал :
фелисатьевская

Что-то не устраивает или просто дополнение в коллекцию нужно?

в0в0в0 написал :
Что-то не устраивает или просто дополнение в коллекцию нужно

есть еще третий вариант - не мне.

Ну а для фили щетки есть где брать в Новосибирске и почем?

в0в0в0 написал :
Ну а для фили щетки есть где брать в Новосибирске и почем?

Еще не брал, но

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Барута написал :
[b] - Щеточная шлифовальная машина Sturm AG1014P. Кстати, искал магазин. аффилированный со Штурмом в Новосибирске - ничего не нашел...

Может пригодится ,там адреса и телефоны по Новосибу.

Vadim,
спасибо. Мог бы и сам допереть

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Барута написал :
Вопрос про вот такую машинку - Щеточная шлифовальная машина Sturm AG1014P. Есть каки-либо отзывы. в первую очередь интересует надежность. И второе - как с расходкой? Доступна ли в магазине?

Продавали в прошлом году. Пока не ломалась. Можно основательно поругать за эргономику - она столь же хромает, как цена радует. Ручка на пилотной партии была без ложного пафоса отвратительная, сейчас конструкция изменена до приемлемой. Щётки сейчас есть не все - но в целом тема щёточной машинки развивается. И - таки да, Энергомаш 1014 и Штурм 1014 - абсолютно одно и то же.

rbpower написал :
как у 3012lp с аккумами? нормально живут?

В среднем - нормально.

Superrat73 написал :
Продавали в прошлом году

Спасибо. У нас в лабазе не нашел...

Superrat73, доброго времени суток.
Ну что там выяснилось по новым проэктам.
По которым была тема и все высказывали пожелания.
Будет чего новенького.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ожидаются кой-какие новинки в следующем сезоне. Что именно - пока секрет.

Superrat73 написал :
пока секрет

И тут секрет...От кого секретите?

Superrat73, а щетки Макита будут на новых моделях ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

utyf написал :
Superrat73, а щетки Макита будут на новых моделях ?

Не могу ответить однозначно. К некоторым моделям подходят некоторые щётки от Макиты, но сие - скорее так получилось, нежели было специально задумано.

Барута написал :
От кого секретите?

Да ни от кого... Просто нужно посмотреть что получится. Ато будет как с ИСом - у меня покупатели уже не раз и не два спрашивали болгарку без редуктора, а я её ещё и в прототипе не видел.

Superrat73 написал :
болгарку без редуктора

прям без без? где это такую увидели?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
где это такую увидели?

Насмотрелись поди, на приводы протуловские.
П.С. Ой , простите. Я ж Файн имел ввиду. Ошибся спросоня.

Feelgood!

Где можно заказать аккумулятор для шуруповерта sturm CD3010 ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vitalik.us написал :
Где можно заказать аккумулятор для шуруповерта sturm CD3010

В любом сервис-центер Sturm, а также у некоторых продавцов. Попробуйте позвонить (8342) 24-77-47 или 73-24-23