Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2013 Ярославль Сообщений: 23
#4282917

Superrat73
Спасибо за ответы. А если их сравнить с "Корветами" - есть разница? Штурмы вроде потяжелее будут. И по качеству они как? Если можно, по подробней, пожалуйста.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

А если их сравнить с "Корветами" - есть разница?

Мне очень трудно сравнивать - боюсь не быть достаточно откровенным, осведомлённым и правдивым. Однако в первом приближении Sturm, Энкор и Джет выпускают машины сравнимого качества. У меня в продаже бывали только такие сверлильники от Корвета, подобных которым не было у Штурма - самый большой, что в рост человека, или с движущейся вперёд-назад головой.

Регистрация: 29.01.2013 Ярославль Сообщений: 23

Superrat73
Спасибо, понял.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Superrat73, привет. Есть информация по краскопульту . надежность ремонтопригодность? Или посмотреть в другую сторону (бюджет до 2тр)

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Ahfyrtyintqy написал :
полное железо


Не рохм (или Рём*)) Но приличная вешь*) Хотя говорят качество от экземпляра к экземпляру скачет *( Мне нормальные попались*)

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Superrat73, Подскажите RH2510 PM последние буквы что обозначают?Может у вас есть возможность расшифровать буквенные обозначения у Штурма,лишним бы не было, для информации. Да и в общем как машинка ?

Сделал фотки нутра термопистолета STURM! GG2470C1 :

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ilya84 написал :
Сделал фотки нутра термопистолета STURM! GG2470C1

ИМХО все очень прилично и аккуратно. Что почем?

Vadim написал :
Подскажите RH2510 PM последние буквы что обозначают?

Р - это типа профессиональная серия, М - это значит копия Макитовского перфоратора

Просто Sturm! RH2510 совсем другой перфоратор

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Anat78 написал :
М - это значит копия Макитовского перфоратора

посмотрим что Superrat73 скажет.

Скажет что 2510 это не копия макиты 2470, а собственная разработка штурма

Переделка зарядных устройств и не только

Superrat73 написал :
Рукоятку, слава Богу, уже изменили - теперь не бултыхается, а жёстко прикреплена к кожуху. Про закрытый кожух - иысли думаем, но насчёт реализации - пока не скажу.

Я от использования этой щётки отказался в первую очередь из-за крайне неудобной основной рукоятки.

Robinzon76 - вот отличный станок
Посоветовали, посмотрел, буду брать.

БОРОДАТЫЙ, Брал в 220 вольт ~330р. Энергромаш там такой же вроде (Штурм был доступнее по времени доставки) а так думаю что они на 100% одинаковые.

  • Про 110 градусов в описании имхо ошибка, ибо мультиметром показал порядка ~163 градусов внутри камеры через 5 минут. Насколько точен мой мультиметр по температуре хз...). В камере кстати какой то "плавник" есть видимо он помогает разделить и плавить стержни. Несмотря на шарик в насадке немного подтекает конечно, но не так уж и много пара капель. Это мой первый термопистолет поэтому сравнить не с чем.
    Добавил кнопку и светодиод для индикации. Стержни плавятся, а больше ничего и не надо. имхо.

2 Superrat73 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,когда появится в продаже разрекламированный Вами сетевой шуруповёрт Sturm id 2145p?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

alzem написал :
Superrat73, привет. Есть информация по краскопульту Sturm SG9640. надежность ремонтопригодность?

В общем и целом, краскопульты такого типа, по сути представляющие из себя "пылесос"+"распылитель низкого давления" - одни из самых надёжных электрокраскопультов. Может быть, для Вас покажется поудобнее модель SG9645B или SG9660B - по сути та же конструкция, но "пылесос" - нагнетатель Вы не держите в руке, на весу, а вешаете, как сумку, через плечо.

Vadim написал :
Может у вас есть возможность расшифровать буквенные обозначения у Штурма,лишним бы не было, для информации.

Первые буквы и первые две цифры (по сути дублируют друг друга) - указывают на ассортиментный ряд. Так, RH = Rotate Hammer, перфоратор сиречь, но есть в ряду и RH2519 - который ни разу не перфоратор. Последующие цифры - это некая качественная или количественная характеристика, для разных инструментов - разная. Например, RH2565 - перфоратор мощностью 650 Ватт, RH2590 - 900-ваттный перф, а RH2550 и RH2551 - дюбельники одинаковой мощности в 600 ватт, но разной комплекции - первый в картоне и без реверса, второй - в пластиковом кейсе и с реверсом. Бензопила 99376 - пила с двигателем 37 кубов и шиной 16 дюймов. Буквы после цифр - указание на модификацию и/или некое качество, однозначной расшифровки не имеют. Так, буква P нередко означает проф. серию, но не всегда: перфораторы RH2591P, RH2592P - любительские. Буква M в RH2510M, равно как, например, в CD3014M, CD3018M, означает одну хорошо известную марку, дизайн которой очень понравился Штурму. При этом - подчеркну особо - если что-то из Штурма похоже на что-то от кого-то хорошо известного, не стоит считать, что начинка абсолютно одинакова, и уж подавно я не советую использовать Штурм, а также любую другую марку, в качестве донора запчастей для профессионального высокоименитого инструмента. Запросто может не подойти.

Anat78 написал :
Скажет что 2510 это не копия макиты 2470, а собственная разработка штурма

Я выразился иначе.

Homemaster написал :
Robinzon76 - вот отличный станок

Я и сам его считаю очень хорошим станком, и сожалею, что в нашем ассортименте пока нет ничего подобного. Станки такого размера не нуждаются в столе: крепи к полу и пользуй на здоровье. Но, опять же - ИМХО, такая громадина великолепна, если фронт работ соответствующий. "Для себя" он может кое-кому показаться уж слишком большим: такой поставил - и всё, убирать тяжко.

ilya84 написал :
БОРОДАТЫЙ, Брал в 220 вольт ~330р. Энергромаш там такой же вроде (Штурм был доступнее по времени доставки) а так думаю что они на 100% одинаковые.

Вероятно, так и есть. Вообще, чем больше я знаюсь с термопистолетами - тем больше люблю недорогие из их числа. Потому как, как верно замечено,

ilya84 написал :
Стержни плавятся, а больше ничего и не надо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73, привет! у нас какие-то маленькие ручные ножницы появились, Вы не в курсе новинок ручника?
, только ручки желтые и с пружинкой- они плавники у рыбы резать будут? долго..

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4, в руках пока не держал, так что правды не скажу, а врать не буду. Скажу лишь, что ручник от Штурма (с коим как следует связался в магазине около года назад) нередко тот же самый Стайер-Матрикс-Крафтул-Гросс, но дешевле - к сожалению, за счёт не самого стабильного наличия и слабой освещённости в каталогах.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Уважаемый Superrat73, подскажите пожалуйста !!! У Штурма есть какой нибудь приличный станочек деревообрабатывающий, не кубы строгать!!!? рейсмус, пила, и патрон сверлильный.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AkeJIJIa, - неплохая и работящая машинка, но только сильно тяжёлая. Такие продавались у нас вагонами, пока строилась одна деревня - не деревня, элитный посёлок-не посёлок рядышком с городом. Сейчас запросов на такие объёмы поуменьшилось, и покупатели стали чаще брать "мастера-универсала" с рейсмусом: станочек подешевле раза в два, полегче раза в три, но - уже не чугун, а люминь, со всеми вытекающими.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Superrat73 написал :
Первые буквы и первые две цифры (по сути дублируют друг друга) - указывают на ассортиментный ряд. Так, RH = Rotate Hammer, перфоратор сиречь, но есть в ряду и RH2519 - который ни разу не перфоратор. Последующие цифры - это некая качественная или количественная характеристика, для разных инструментов - разная. Например, RH2565 - перфоратор мощностью 650 Ватт, RH2590 - 900-ваттный перф, а RH2550 и RH2551 - дюбельники одинаковой мощности в 600 ватт, но разной комплекции - первый в картоне и без реверса, второй - в пластиковом кейсе и с реверсом. Бензопила 99376 - пила с двигателем 37 кубов и шиной 16 дюймов. Буквы после цифр - указание на модификацию и/или некое качество, однозначной расшифровки не имеют. Так, буква P нередко означает проф. серию, но не всегда: перфораторы RH2591P, RH2592P - любительские. Буква M в RH2510M, равно как, например, в CD3014M, CD3018M, означает одну хорошо известную марку, дизайн которой очень понравился Штурму.

Superrat73 Спасибо большое за некоторые пояснения. Как часто бывает, не все в этой системе логично

Superrat73, доброго времени суток!
Ну что с новинками, уже определились производители?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
Mutru4, в руках пока не держал, так что правды не скажу, а врать не буду. Скажу лишь, что ручник от Штурма (с коим как следует связался в магазине около года назад) нередко тот же самый Стайер-Матрикс-Крафтул-Гросс, но дешевле - к сожалению, за счёт не самого стабильного наличия и слабой освещённости в каталогах.

ещё одни ножницы посмотрел
как у них с металлом?

Есть перфоратор Sturm! RH2591P. Купил 1.5 месяца назад. Пробурил им около 50 отверстий, в том числе штук 5 на 22 мм.

В итоге, теперь в режиме сверление с ударом перфоратор с неродными бурами жутко вибрирует, но удара нет (песок не сыпется и звук, как от ударной дрели). С бурами Stayer удар появляется, если сверлить 1-2 минуты в режиме удар+сверление, а потом в остановленном состоянии наконечником бура и перфоратором ударить в место сверления. С бурами Bosch удара нет совсем, как "не пляши", и весь перфоратор жутко вибрирует. С родными бурами из комплекта такой проблемы нет.

Что могло случится с перфоратором?

И еще, должен ли шарик в патроне вылетать, когда оттягиваешь патрон назад?

Andreyka2014 написал :
Что могло случится с перфоратором?

ударник рассыпался немного, расплющился, плюс патрон развалился почти

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 Понятно.
Кстати, шарик начал вылетать на втором сквозном проходе стены 22-ым буром.

Разобрал я перфоратор. Все в стволе цело, только ударник не стал вытаскивать, побоялся, что не застопорю потом. На всякий случай смазал ту часть, которая соприкасается со сверлом, смазкой из внутренностей перфоратора.
Вылетающий шарик с посадочного места - это похоже такая изюминка моего перфоратора. В патроне все цело. Тут просто ошиблись с размерами шарика и патрона. По их задумке шарик должен ограничиваться стенкой патрона и не выскакивать из посадочного места.

Обратил внимание на буры. Так вот, у бошевского бура хвостовик имеет самый большой диаметр той части, по которой производится удар. У стаера эта часть почти совпадает по диаметру с хвостовиком бура Sturm, разница составляет доли миллиметра.

Так что, похоже, проблема в том, что перф заточен только буры собственного производства. В общем, теперь буду сравнивать диаметры ударной части хвостовиков.

Хотя, может после данного ТО завтра произойдет чудо, и перф станет всеядным.

Andreyka2014 написал :
Так что, похоже, проблема в том, что перф заточен только буры собственного производства.

a.voskri

Иначе я не могу объяснить то, что с родными бурами все сверлит "без танцев с бубном".

Они тоже молодцы, могли бы в комплект 6-ку положить, а то положили 8, 10 и 12.

Вам, просто не повезло.Брак.
Ну и Вы, психанули конечно бурить 22ф, далеко не самым мощным представителем народной марки Sturm! Отнесите свой перфоратор в гарантийный ремонт. А, после ремонта, бур больше чем 10ф ему не показывайте...

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Andreyka2014 написал :
Они тоже молодцы, могли бы в комплект 6-ку положить, а то положили 8, 10 и 12.

Только обязательно напишите что сервис скажет*) интересно)))

a.voskri

На чемодане написано, что можно до 24 мм.
Тем более в комплекте 12-ый бур идет.

Купил смазку aeg для хвостовиков. Может что-то вычистит. Вчера заметил, что когда давишь на поршень пальцем, то та часть ударного механизма, которая при ударе соприкасается с хвостовиком, чуть-чуть подклинивает.

По поводу гарантийного ремонта. Отнесу чуть позже. Пока что перф нужен.

Я что-то ступил. Изначально хотел брать rh2590, но побоялся, что будет слишком тяжелый, и поэтому взял горизонтальный, у которого мощность совпадала.