Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520
#4973245

alexsturm написал :
Господа, товарищи, коллеги! Спешу уведомить Вас о том, что с 10 по 13 ноября 2014г в Москве в Экспоцентре пройдет очередная ежегодная выставка Mitex. ГК " STURM " примет участие в этой выставке. На открытой площадке будет работать Демонстрационная группа. Все желающие смогут протестировать инструмент, попробовать его в действии, увидеть и получить информацию о новинках.
Добро пожаловать!

alexsturm написал :
Уточнение! Выставка пройдет не в Экспоцентре, а в МВЦ «Крокус Экспо» с 11-14 ноября .

Сергей_STURM
Может расскажете немного что там было нового и интересного от Sturma? Или что планируется

_maximus_ написал :
Это очень хорошо !!! А то некому пролить свет на ваши изделия и они для многих как тёмная серая лошадка...

Лошадка, может, темная, но очень резвая Задавайте вопросы, с удовольствием буду общаться.

Vadim написал :
Сергей_STURM
Может расскажете немного что там было нового и интересного от Sturma? Или что планируется

Вадим, а что Вас конкретно интересует?

Живем и развиваемся Привозим интересные новинки. Например, в декабре пришли:
инверторные полуавтоматы


Инверторные генераторы

ЛШМ с откидывающимся передним защитным кожухом.

и многое другое

Vadim написал :
Сергей_STURM
Может расскажете немного что там было нового и интересного от Sturma? Или что планируется

А выставка прошла очень позитивно и результативно. Двумя словами и не расскажешь

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Сергей_STURM написал :
Живем и развиваемся Привозим интересные новинки. Например, в декабре пришли:
инверторные полуавтоматы

Инверторные генераторы

ЛШМ с откидывающимся передним защитным кожухом.

и многое другое

ЛШМ такую пока не видел,жаль функции подключения пылесоса нет

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Сергей_STURM написал :
А выставка прошла очень позитивно и результативно. Двумя словами и не расскажешь

Неплохая идея,заметно

Есть такой,пока устраивает

Заточного такого не встречал.

Vadim;
Заточной КРАЙНЕ рекомендую:

  1. Проф серия
  2. Экстремально тихий
  3. Не вязнет под нагрузкой, например, при точении топора

Vadim написал :
ЛШМ такую пока не видел,жаль функции подключения пылесоса нет

Есть над чем работать

Vadim написал :
ЛШМ такую пока не видел

Vadim, вот - , посмотрите. С одного завода тащат

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Сергей_STURM-А цену экстремально тихого обозначить можно ?

ytn54 написал :
[Сергей_STURM-А цену экстремально тихого обозначить можно ?

Цена интернет-магазина:

5000 - 400 Вт
7040 - 600 Вт

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Сергей_STURM-спасибо

ytn54 написал :
[Сергей_STURM-А цену экстремально тихого обозначить можно ?

Все цены можно посмотреть здесь: www.otvertka.ru

AlexFFF написал :
Vadim, вот - , посмотрите. С одного завода тащат

А что Вас смущает? Да, мы размещаем заказы на тех же фабриках, что и конкуренты, как именитые так и не очень

Сегодня купил-таки в Юлмарте Sturm RH2550. С некоторыми бонусами и второй ценовой колонкой, обошелся мне в 2800. Покупал именно как дешёвый дюбельник по бетону для Ø 6-8 мм. Не более.
Качество пластика конечно-мама-не горюй.. По внешним данным, даже не Интерскол. Пластиковые шестерни виды через прорезь вентиляции корпуса. Добро если что-то типа фторопласта, а может ведь запросто оказаться и какой-нибудь капролон.
По весу-да, лёгкий, уже понимаю, что если не сломается, то рука не устанет.
Оранжевая ручка переключения режимов-просто ужасна. Пишут, что тугая-у меня ни разу не тугая. При переключении в режим "сверление с ударом", такое чувство, что вот-вот отвалится. Даже крутить её стрёмно. Да я и не кручу-поставил сразу в одно=нижнее положение, как перф и предполагается к работе.
В комплекте смазка, и два бура на Ø6 и 8мм и запасные щётки. Вроде какой-то патрон должет быть, нет?
Или может это раньше комплектовали? В прилагаемой мурзилке о нём не упоминают.
Впечатления пока двойственные. Ладно, пожуём-увидим.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

EraserHead написал :
По внешним данным, даже не Интерскол. Пластиковые шестерни виды через прорезь вентиляции корпуса. Добро если что-то типа фторопласта, а может ведь запросто оказаться и какой-нибудь капролон.

крыльчатке пофиг, из какого она материала..

Mutru4 написал :
крыльчатке пофиг, из какого она материала..

при чём тут крыльчатка?
Я за рабочую шестерню толкую.

EraserHead написал :
Я за рабочую шестерню толкую.

Сфотайте.. Может мы и ременный привод увидим.

Feelgood!

Ves написал :
Сфотайте.. Может мы и ременный привод увидим.

Почему и нет? Но скорее всего на выходных. Оттарабанил перф в подвал. Вставил 6-ку. Попробовал делать дырку. По идее, заявленные 600Вт, должны работать лучше, чем 440Вт, которые есть на имеющемся у меня параллельно Энкор ПЭ-440/18ЭР. По объективным ощущениям-сверлят с равным прилагаемым усилием. Сверлил бетон на фундаментном блоке. Энкор я купил за 1.5К, так что, всё пока не в пользу Sturm RH-2550. Ладно, в общем всё понятно. Я и не ждал от него ничего космического. Пусть работает пока не сгорит. Надеюсь не скоро.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

EraserHead написал :
Пусть работает пока не сгорит. Надеюсь не скоро.

не скоро, быстрей механикой сдохнет.

Mutru4 написал :
не скоро, быстрей механикой сдохнет.

Да ладно "негативить", у меня Штурм 2514 с 2010г. ,только коронки с 70 по 110 и в гараж на отдых не заезжают на электромонтаже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

S-Zver написал :
Да ладно "негативить", у меня Штурм 2514 с 2010г. ,только коронки с 70 по 110 и в гараж на отдых не заезжают на электромонтаже.

S-Zver, перфы по-механике мрут чаще

Mutru4 написал :
S-Zver, перфы по-механике мрут чаще

У меня Макита умерала 2 раза ,а Штурм китаёзный на зависть живее всех живых, вот и невольный вопрос о надёжности,факты я думаю важнее ,чем предположения?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

S-Zver написал :
У меня Макита умерала 2 раза ,а Штурм китаёзный на зависть живее всех живых, вот и невольный вопрос о надёжности,факты я думаю важнее ,чем предположения?

S-Zver, Факты, такого же плана, какие ты привел:
не раз видел вертикалки штурмовские у баб-маляров (убитый удар"), заколочена с молотка в патрон сдс+ мешалка

Mutru4 написал :
не раз видел вертикалки штурмовские у баб-маляров (убитый удар"), заколочена с молотка в патрон сдс+ мешалка

Начнём с того ,что удар ты не проверял,а про остальное "спецам" стеклянный не надолго...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

S-Zver написал :
Начнём с того ,что удар ты не проверял,а про остальное "спецам" стеклянный не надолго..

что про пустое спорить?
я же не писал, что макита лучше штурма, на что уповаешь ты:

S-Zver написал :
У меня Макита умерала 2 раза ,а Штурм китаёзный на зависть живее всех живых, вот и невольный вопрос о надёжности,факты я думаю важнее ,чем предположения?

а то, что :

Mutru4 написал :
перфы по-механике мрут чаще

это многие подтвердят.

Да ладно,не будем спорить,зём если нужен элекроинструмент в Тамбове ,помогу на 10% ниже инета в нашей "деревне".

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

S-Zver написал :
Да ладно,не будем спорить,зём если нужен элекроинструмент в Тамбове ,помогу на 10% ниже инета в нашей "деревне".

Я помню, ты предлагал.
Спасибо, вроде упакован.

Mutru4 написал :
Я помню, ты предлагал.
Спасибо, вроде упакован.

Я раньше предлагал 7% ,а сегодня 10%.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

откель такое богатство?

Mutru4 написал :
откель такое богатство?

Не на паблик,"богатством" могу поделится...

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Сергей_STURM, Здравствуйте.Проясните пожалуйста маркировку напильников Sturm по металлу, как определить глубину насечки ,к какому типу относится тот или иной вид насечки? №1- Драчевая насечка, №2-Личная насечка,№3-Бархатная насечка. (по каким то цифрам в маркировке напильника или есть определенная отметка на упаковке?)