Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4997532

Vadim написал :
Сергей_STURM, Здравствуйте.Проясните пожалуйста маркировку напильников Sturm по металлу, как определить глубину насечки ,к какому типу относится тот или иной вид насечки? №1- Драчевая насечка, №2-Личная насечка,№3-Бархатная насечка. (по каким то цифрам в маркировке напильника или есть определенная отметка на упаковке?)

Добрый день, Вадим. К сожалению, в артикуле и упаковке напильников, не отражается маркировка насечки. Постараемся учесть Ваше пожелание в будущем. Какие конкретно напильники Вас интересуют?

EraserHead написал :
Сегодня купил-таки в Юлмарте Sturm RH2550. С некоторыми бонусами и второй ценовой колонкой, обошелся мне в 2800. Покупал именно как дешёвый дюбельник по бетону для Ø 6-8 мм. Не более.
Качество пластика конечно-мама-не горюй.. По внешним данным, даже не Интерскол. Пластиковые шестерни виды через прорезь вентиляции корпуса. Добро если что-то типа фторопласта, а может ведь запросто оказаться и какой-нибудь капролон.
По весу-да, лёгкий, уже понимаю, что если не сломается, то рука не устанет.
Оранжевая ручка переключения режимов-просто ужасна. Пишут, что тугая-у меня ни разу не тугая. При переключении в режим "сверление с ударом", такое чувство, что вот-вот отвалится. Даже крутить её стрёмно. Да я и не кручу-поставил сразу в одно=нижнее положение, как перф и предполагается к работе.
В комплекте смазка, и два бура на Ø6 и 8мм и запасные щётки. Вроде какой-то патрон должет быть, нет?
Или может это раньше комплектовали? В прилагаемой мурзилке о нём не упоминают.
Впечатления пока двойственные. Ладно, пожуём-увидим.

Мы изменили комплектацию. Раньше она была стандартной для всех перфораторов. Помимо патрона с хвостовиком SDS+, там еще были пика с долотом, так необходимые RH2550 Зато не было смазки для буров.

Пишите еще про приключения малыша. Уверен, он долго будет радовать Вас.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Сергей_STURM написал :
Добрый день, Вадим. К сожалению, в артикуле и упаковке напильников, не отражается маркировка насечки. Постараемся учесть Ваше пожелание в будущем. Какие конкретно напильники Вас интересуют?

Здравствуйте. Интересуют с драчевой насечкой. Какие, с какой насечкой, например здесь, как разобраться? и соответственно как качество? (не для каждодневного использования, можно брать ?,примерно раз в неделю, но "плотно", справятся? )

Регистрация: 03.02.2015 Лангепас Сообщений: 2

Здравствуйте! Давно имею в пользование sturm RH-2585E наверное лет 8-10 точно не помню сколько он у меня , пережил несколько ремонтов , до сих пор работает без проблем. Покупал на один раз, думал сделаю маленький косметический ремонт и ладно, куплю себе потом что нибудь стоящее, вот завис на нем. Интересует один вопрос сколько у него сила удара? Хотя знаю что Китай а написано производитель Германия. Шёл в кейса с доп насадкой для дрели , бурами.

Dird написал :
Интересует один вопрос сколько у него сила удара?

2,2 дж написано

Dird написал :
Хотя знаю что Китай а написано производитель Германия.

в германии просто зарегистрирована фирма

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.02.2015 Лангепас Сообщений: 2

Спасибо за ответ. 2,2 а по ощущениям что 1,2 максимум.

Dird написал :
по ощущениям что 1,2 максимум.

да реально там только 1,5 плюс со временем удар может упасть из-за износа

Переделка зарядных устройств и не только

Здравствуйте, а что можете сказать про Перфоратор Sturm RH2510PM Professional ?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Васидзу написал :
Здравствуйте, а что можете сказать про Перфоратор Sturm RH2510PM Professional ?

Vadim написал :
Здравствуйте. Интересуют с драчевой насечкой. Какие, с какой насечкой, например здесь, как разобраться? и соответственно как качество? (не для каждодневного использования, можно брать ?,примерно раз в неделю, но "плотно", справятся? )

Вадим, на сегодняшний день драчевых напильников в ассортименте нет. Все напильнике, представленные в странице каталога имеют 13-14 насечек на см, что соответствует личным напильникам. Мы учтем Ваше пожелание при дальнейшем формировании ассортимента ))

Васидзу написал :
Здравствуйте, а что можете сказать про Перфоратор Sturm RH2510PM Professional ?

Профессиональный перфоратор со стандартными для своего класса 2,9 Дж. Надежный реверс на щеточном узле. Хорошая статистика сервиса ))
Что Вас конкретно интересует?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Сергей_STURM, Спасибо большое.

Сергей_STURM написал :
Профессиональный перфоратор со стандартными для своего класса 2,9 Дж. Надежный реверс на щеточном узле. Хорошая статистика сервиса ))

Что то в инете почти нет отзывов и видео только одно от магазина. А вы его с другими перфораторами сравнивали ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Что то в инете почти нет отзывов и видео только одно от магазина. А вы его с другими перфораторами сравнивали ?

Например, вот обзор:

А что слышно про УШМ STURM AG90181? Надежная ли, удобная?

Dina Malina написал :
А что слышно про УШМ STURM AG90181? Надежная ли, удобная?

Для чего планируете использовать?

Бытовая болгарка под 180 диск. Из преимуществ - плавный пуск, 3-х позиционная поворотная задняя D образная рукоятка, мощность 2100 Вт. Весит немало - 4,5 кг, но это нормально для УШМ такой мощности ))

Сергей_STURM написал :
Для чего планируете использовать?

Для всего: резать кирпич (не часто), металл... ну вобщем для хозяйства, чтобы пользоваться ею от случая к случаю.

Сергей_STURM написал :
Бытовая болгарка под 180 диск. Из преимуществ - плавный пуск, 3-х позиционная поворотная задняя D образная рукоятка, мощность 2100 Вт. Весит немало - 4,5 кг, но это нормально для УШМ такой мощности ))

Часто ломаются, качество не фонтан?

Dina Malina написал :
Для всего: резать кирпич (не часто), металл... ну вобщем для хозяйства, чтобы пользоваться ею от случая к случаю.

Часто ломаются, качество не фонтан?

Качество приемлемое для бытового использования, при условии правильной эксплуатации. Массовых нареканий на эту болгарку у сервиса нет, иначе она уже была бы выведена из ассортимента. При этом более популярной является ее "родственница" AG9023R, в силу более популярного 230 диска.

Сергей_STURM написал :
более популярного 230 диска.

Более популярного, в качестве нанесения урона человеческому организму?

Chert; Здесь все зависит от радиуса кривизны рук и уважения к Ее величеству ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ.

Сергей_STURM; Болгаркой 125 кругом работаю без страха, но когда беру 230 в руки болгарку-внутренне коки подкатывают к горлу. Не, реально страшно

Ahfyrtyintqy написал :
но когда беру 230 в руки болгарку-внутренне коки подкатывают к горлу.

После "кок" , решил что, 180 для меня, максимум. ))

Feelgood!

Ves написал :
После "кок" , решил что, 180 для меня, максимум. ))

Так вот он - основной критерий при выборе болгарки! )))

Получается, если чел берёт 230 - у него нет проблем с "кокаки" или может "кок" уже нет?

Chert; Получается, что если человек берет 230 болгарку, то он понимает зачем она нужна и как ей работать без ущерба для жизни и здоровья. В противном случае:

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Сергей, а можете передать фирме, чтобы передали китайцам, чтобы те для них клали внутрь нормальные провода вместо алюминия, который даже до написанных на изоляции 0.5 мм не дотягивает? В моей болгарке один из них был перегнут и из него торчали жилы. После замены на медные 0.75 сразу звук изменился. Такая экономия на спичках портит в остальном неплохое качество изготовления. Недостаток смазки в редукторе туда же. Или фирма так срок службы закладывает? )

Аврора; Благодарю Вас за отзыв! Уточните, пожалуйста, о какой конкретно болгарке идет речь? И когда Вы ее приобретали?

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Сергей_STURM, AG9012T, куплена несколько месяцев назад. Смазка была слишком густая и размазана по раковинам корпуса редуктора, один из проводов от статора к кнопке был наполовину порван, могу предположить, что кроме этого были "узкие места" и где-то еще, под изоляцией. В остальном нравится, якорь вообще похож на оригинальный макитовский. После замены проводов оборотов хватает даже на запредельных нагрузках.

Аврора; Еще раз благодарю Вас за объективный отзыв.Для нас важно качество нашего инструмента, поэтому, мы постараемся учесть Ваши пожелания.

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Сергей_STURM, было бы замечательно. Кстати, удивили маленькие ферритовые колечки на этих проводах, в Маките их вроде нет.

Аврора; Действительно, на проводах устанавливаются ферритовые кольца для создания ферритовых фильтров.