Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5158677

И, кстати, тоже отзыв о роторайзере бонусом. Прекрасная работа! Было хз где взять диски 15*85 но проблему решил в московской левой конторе (а кто еще продает грузовиками расходку к такому?) аж на 3 пилы (это действительно отличный инструмент!). Мне было плевать на фиксацию кожуха (снял нахрен), глаз пока хватает для контроля до доли миллиметра (может быть, это исправит следующий Ваш перфоратор, гггг))).

bekas написал :
Купил 2-3 года назад скобозабивной пистолет, изначально мял и застревали скобы, носил в ремонт-бесполезно, менял скобы, смазывал, все бесполезно. Сейчас очень сильно меня подвел, при забивании скоб лопнула нижняя часть корпуса, даже не знаю нести-ли в ремонт замена корпуса и ремонт будут дороже стоить. Что посоветуете? Я им даже почти не работал

Добрый день. О каком конкретно пистолете идет речь?

Vollob написал :
Это все имеется. Все не то. Нужна именно бюджетная угловая дрель
Вопрос адресовал именно Сергею STURM

Добрый день!

На сегодняшний день можем предложить только адаптер
Мы обязательно рассмотрим возможность изготовления бюджетной угловой дрели

akm2000 написал :
Спасибо, позвоню туда. Только большое сомнение что на эту штуку детали есть.

Обратитесь, пожалуйста, в сервис. Детали есть ))

NoNe написал :
блокировки механизма погружения расположена настолько отвратно, что её тяжело нажимать второй рукой. Нужна третья, а её в комплекте просто нет.
Пересмотрите, если возможно, этот момент. Данный косяк ставит крест на всей точности. Сначала думал использовать его как минипогружную пилу, но при освобождении погружного механизма сбивается направление реза. Так машинка приятная- хорошо собрана, при нагрузках не сильно проседают обороты.

Благодарю Вас за отзыв о нашей минициркулярке. Скажите, пожалуйста, речь идет о CS5045MS или CS5060MS? В первой модели действительно кнопка разблокировки была расположена неудачно. Это неудобство исправлено в модели CS5060MS.

Silversurfer написал :
И, кстати, тоже отзыв о роторайзере бонусом. Прекрасная работа! Было хз где взять диски 15*85 но проблему решил в московской левой конторе (а кто еще продает грузовиками расходку к такому?) аж на 3 пилы (это действительно отличный инструмент!). Мне было плевать на фиксацию кожуха (снял нахрен), глаз пока хватает для контроля до доли миллиметра (может быть, это исправит следующий Ваш перфоратор, гггг))).

Диски к минициркулярке Вы можете приобрести в нашем интернет-магазине:

Silversurfer написал :
Сергей_STURM: небольшой процент? Ок, давайте, буду наивно верить в совпадения. Новый RH25921P. Наученный опытом, зажал в 2х тисках (перф и зубило). Фиксация кнопки запуска, включение. Правый ход: Заклинивание движка. Реверс: заклинивание движка. Ч/з несколько таких циклов трещотка заработала. А могло вывернуть руку еще раз, мощность хорошая. Третий перф с такой проблемой подряд (у двух, спасибо, муфта разработалась). Я - невезучий криворукий идиот?

Благодарю Вас за информацию о недостатках в работе перфоратора. Информация передана в службу сервиса для решения вопроса с контролем качества.

akm2000 написал :
Купил на али кетайпилу прям точная копия этого штурма только синяя и 750вт.(и стоит в два раза дороже).И треснула на ней одна половина редуктора,прям у шпинделя где посадка диска ,думаю что от штурма должно подойти,внешне они одинаковые.

Обратитесь в любой сервисный центр. Наверняка найдется аналог.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Сергей_STURM, 5045. Получается, купил прошлую модель.
Это как-то исправить можно? Или только новую брать?
Спасибо за информацию. Не знал. Приятно, что проблему уже в новой модели устранили. Неприятно, что купил старую модель

Сергей_STURM: спасибо за реакцию. Несмотря на откровенные косяки и лажу в некоторых экземплярах инструментов, Вашу марку всё-таки уважаю. Как уже говорил, отдельные экземпляры работают уже много лет и окупили себя много раз. Спонсировать гейропу (Бош и остальное) нет никакого желания, хотя я не сомневаюсь в их надёжности.

Сергей_STURM написал :
Добрый день!

На сегодняшний день можем предложить только адаптер
Мы обязательно рассмотрим возможность изготовления бюджетной угловой дрели

У Титана есть дрелька угловая БУД-380. Хоть Титан и позиционирует себя как Российский производитель, но скорее всего-это Китай. Я бы не сказал, что совсем плохой Китай. Был у меня шурупер Титан ПДША-12-2 Ничем не хуже Макиты, ну разве что аккумуляторы, но это общая болезнь. Я думаю-Штурм не проиграет, если начнет (или перехватит) выпуск угловых дрелей. Спрос есть у мастеров. Мне лучше взять по приемлемой цене Штурм, чем Макиту или Файн для разовой работы-все равно потом будет лежать "на всякий случай"-так пусть уж лучше лежит Штурм за нормальные деньги, чем Файн за ох.... какие деньги.
Кстати шуруперы сетевые 2145П Энергомаша (Штурма) уже 2 год работают без нареканий

NoNe написал :
Сергей_STURM, 5045. Получается, купил прошлую модель.
Это как-то исправить можно? Или только новую брать?
Спасибо за информацию. Не знал. Приятно, что проблему уже в новой модели устранили. Неприятно, что купил старую модель

Модели принципиально отличаются друг от друга. В CS5060MS пыль забирается прямо из под кожуха. Конструкция позволяет работать 1 рукой, металлический кожух, более высокая мощность.

К сожалению, только покупать новую.

Silversurfer написал :
Сергей_STURM: спасибо за реакцию. Несмотря на откровенные косяки и лажу в некоторых экземплярах инструментов, Вашу марку всё-таки уважаю. Как уже говорил, отдельные экземпляры работают уже много лет и окупили себя много раз. Спонсировать гейропу (Бош и остальное) нет никакого желания, хотя я не сомневаюсь в их надёжности.

Еще раз огромное спасибо за Ваши объективные отзывы, благодаря которым мы можем дополнительно контролировать качество нашего инструмента и работать над улучшением качества!

Ahfyrtyintqy написал :
У Титана есть дрелька угловая БУД-380. Хоть Титан и позиционирует себя как Российский производитель, но скорее всего-это Китай. Я бы не сказал, что совсем плохой Китай. Был у меня шурупер Титан ПДША-12-2 Ничем не хуже Макиты, ну разве что аккумуляторы, но это общая болезнь. Я думаю-Штурм не проиграет, если начнет (или перехватит) выпуск угловых дрелей. Спрос есть у мастеров. Мне лучше взять по приемлемой цене Штурм, чем Макиту или Файн для разовой работы-все равно потом будет лежать "на всякий случай"-так пусть уж лучше лежит Штурм за нормальные деньги, чем Файн за ох.... какие деньги.
Кстати шуруперы сетевые 2145П Энергомаша (Штурма) уже 2 год работают без нареканий

Скажите, а для каких операций Вы планируете использовать угловую дрель и насколько часто она может использоваться в работе?
Мы изучали спрос на угловые дрели и пока он не велик. Возможно, мы вернемся к рассмотрению этого вопроса.

Анонс новинки:

на склад поступили ЛШМ с узким роликом:

Передний ролик уменьшенного диаметра позволяет уменьшить величину "мертвой зоны" для шлифовки вблизи препятствий
Откидывающийся передний кожух дает возможность обрабатывать вертикальные поверхности в труднодоступных местах
Регулировка оборотов
Комплектуется аксессуарами для стационарной установки

Сергей_STURM написал :
Мы изучали спрос на угловые дрели и пока он не велик. Возможно, мы вернемся к рассмотрению этого вопроса.

Вот эта идейка - гораздо более правильная. Не тратьтесь на бестолковые угловые дрели - они и правда никому не нужны.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Сергей_STURM, спасибо за информацию.
Мой косяк, не посмотрел на новинки.

Подкину Вам для статистики еще один перф. Новый RH2512D. Муфта работает сразу и без нареканий. Да и вообще отличный перф, как и остальные ваши горизонталки, особенно по отношению мощность/качество/цена.

NoNe написал :
Сергей_STURM, спасибо за информацию.
Мой косяк, не посмотрел на новинки.

Обращайтесь!

Silversurfer написал :
Подкину Вам для статистики еще один перф. Новый RH2512D. Муфта работает сразу и без нареканий. Да и вообще отличный перф, как и остальные ваши горизонталки, особенно по отношению мощность/качество/цена.

Огромное спасибо Вам за эксперименты и объективные отзывы о нашем инструменте!

Брейгель написал :
Вот эта идейка - гораздо более правильная. Не тратьтесь на бестолковые угловые дрели - они и правда никому не нужны.

Спасибо за совет! Рассмотрим такой девайс.

Сергей_STURM написал :
Скажите, а для каких операций Вы планируете использовать угловую дрель и насколько часто она может использоваться в работе?
Мы изучали спрос на угловые дрели и пока он не велик. Возможно, мы вернемся к рассмотрению этого вопроса.

Угловая для узких мест, в основном засверлить. Если позволяет мощность-то и шурупчик вкрутить. Использую Интерскол 350 дрельку в качестве шуруповерта частенько, чтобы не искать под рукой шуруповерт. Я думаю, что и по гипсокартону в узких местах можно пользовать угловцю дрель. Я и Интерскол 350 брал из-за короткого корпуса, там где не всунуть 650 Вт по длинне-350 влазит нормально. Хотя,идея со сьемным патроном и угловой сьемной насадкой-как у Кресса тоже заслуживает внимания. Но будет уже дороже просто угловой дрельки

Сергей_STURM написал :
Скажите, а для каких операций Вы планируете использовать угловую дрель и насколько часто она может использоваться в работе?
Мы изучали спрос на угловые дрели и пока он не велик. Возможно, мы вернемся к рассмотрению этого вопроса.

Используется в работе не часто но иногда без нее просто не обойтись.
Каким образом изучали спрос? Если будет угловая дрель по приемлемой (адекватной) цене, в отличие от Макиты, то очень многие мастера купят.

Vollob написал :
Используется в работе не часто но иногда без нее просто не обойтись.
Каким образом изучали спрос? Если будет угловая дрель по приемлемой (адекватной) цене, в отличие от Макиты, то очень многие мастера купят.

Эт точно! Глядя на ценник Микиты и Деволяя-плакать хочется. А других угловых и нету сетевых

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Ahfyrtyintqy, навалом.
Одно время, до подорожания, видел массу таких дрелей. Стоили до 400 грн. На ощупь были очень приятными. Китай, но не совсем отвратный.


Да, актуальная цена на подобную дрель 22-25 долларов. Если сильно дороже - посылать сразу далеко и надолго.
Может быть с любым шильдиком.
У кого нет, завоз будет после майских праздников.

Купил в феврале 2015 пилу Штурм gc 99418.По работе пила неплохая,чего не скажешь о пластике.Через месяц (работал по выходным) при заводке появился треск пластмассы.Посмотрел,а под стартёром лопнувшая пластмасса.Повёз по гарантии в Пермь на Пушкина 116 Б в серв. центр АЛЛИГАТОР (Советую обходить его стороной-благо мастерских этих море. Внутри ТАКОЙ гадюшник) .Тамошний приёмщик Дима ТАКОЙ фрукт-куда бежать.Вони было на пол-Перми.(Пилу я не ронял,ударов не было.Без меня стоит под замком.)После долгих совещаний они решили мне заменить этот пластик.Купон с талона отрезали,(пилу я им не оставил-договорились .что позвонят при привозе З/Ч. Данные мои записали в журнал.Уже май кончается-И ТИШИНАА)В итоге я сам разобрал пилу. Оказалась бракованой несущая рама-она ВСЯ оказалась в трещинах.Заменил на Б/У.Сейчас пила работает.Работы,сделанные дополнительно: Заменил стартёр на кик-стартёр ; Поставил попозже зажигание.Замечаний больше нет.

Юденич написал :
Купил в феврале 2015 пилу Штурм gc 99418.По работе пила неплохая,чего не скажешь о пластике.Через месяц (работал по выходным) при заводке появился треск пластмассы.Посмотрел,а под стартёром лопнувшая пластмасса.Повёз по гарантии в Пермь на Пушкина 116 Б в серв. центр АЛЛИГАТОР (Советую обходить его стороной-благо мастерских этих море. Внутри ТАКОЙ гадюшник) .Тамошний приёмщик Дима ТАКОЙ фрукт-куда бежать.Вони было на пол-Перми.(Пилу я не ронял,ударов не было.Без меня стоит под замком.)После долгих совещаний они решили мне заменить этот пластик.Купон с талона отрезали,(пилу я им не оставил-договорились .что позвонят при привозе З/Ч. Данные мои записали в журнал.Уже май кончается-И ТИШИНАА)В итоге я сам разобрал пилу. Оказалась бракованой несущая рама-она ВСЯ оказалась в трещинах.Заменил на Б/У.Сейчас пила работает.Работы,сделанные дополнительно: Заменил стартёр на кик-стартёр ; Поставил попозже зажигание.Замечаний больше нет.

Благодарю Вас за отзыв! В целях повышения качества обслуживания клиентов, прошу Вас в личном сообщении мне детально описать Ваши претензии, касающиеся работы авторизованного сервисного центра.
Сожалею о том, что Вы столкнулись с заводским браком. Эта модель выведена из нашего ассортимента в 2011г.

ET4514-Вот это чудо Скобозабивной пистолет!

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Подскажите - для шуруповерта Sturm CD32121L запасные аккумляторы есть в продаже?
И еще - аккумулятор Sturm CD3112H-990 подойдет для шуруповерта Hitachi DS12DVF3? Визуально (по фото) очень похожи.
Спасибо

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

qwerty123123 написал :
Подскажите - для шуруповерта Sturm CD32121L запасные аккумляторы есть в продаже?
И еще - аккумулятор Sturm CD3112H-990 подойдет для шуруповерта Hitachi DS12DVF3? Визуально (по фото) очень похожи.
Спасибо

Да, бывают в продаже.
Не факт что подойдёт. Не полностью идентичен. Для DS12DVF3 подойдёт аккумулятор CDH1215.

Superrat73, перерыв закончился, вернулся?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

в0в0в0 написал :
Superrat73, перерыв закончился, вернулся?

Нет. Более того - перерыв мой из временного стал постоянным, по не зависящим ни от меня, ни от Штурма причинам. Но если уж могу ответить на вопрос и заглянул на огонёк - так что ж не ответить?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73, Паша, где был?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
Superrat73, Паша, где был?

Собственно, там же, где и сейчас. В Ульяновске. Вот только Штурмом сейчас почти не торгуем (у пана атамана нема золотого запасу), авторитетный мастер уволился (у пана атамана нема золотого запасу), сам - тоже подумываю, куда бы лыжи намылить (у пана атамана нема золотого запасу, ума, чести и совести). Вот - пока по интернетам бегал, наткнулся на старый тёплый ламповый форум...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
Собственно, там же, где и сейчас. В Ульяновске. Вот только Штурмом сейчас почти не торгуем (у пана атамана нема золотого запасу), авторитетный мастер уволился (у пана атамана нема золотого запасу), сам - тоже подумываю, куда бы лыжи намылить (у пана атамана нема золотого запасу, ума, чести и совести). Вот - пока по интернетам бегал, наткнулся на старый тёплый ламповый форум...

Т.е. статус "консультанта" тоже нема?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
Т.е. статус "консультанта" тоже нема?

Ну а какой я при всём при этом консультант, если и не ведаю почитай ни шиша?