Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2729350

Пылесос Гас 25 засвистел, и я его выключил. И все. Не включается.

Моторный отсек был горячим. Откровенно паленым не пахнет, но какой-то неприятный слабый запах есть.

В розетке ток есть. Поворот ручки ничего не дает.

Конечно, не ожидал от восхваленного Бош-Стармикс, что он сдохнет через полчаса непрерывной работы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Конечно, не ожидал от восхваленного Бош-Стармикс, что он сдохнет через полчаса непрерывной работы...

Так сдох-то видимо не бош-стармикс, а дешёвое двигло от макаронников. Отпишитесь как всё пройдёт.

in my humble opinion

Kvost написал :
Так сдох-то видимо не бош-стармикс, а дешёвое двигло от макаронников

Небось двигло отдельно покупалось и стармикс здесь ни при делах?

Так, пылесос заработал, но:

Воздух идет довольно горячий сразу же - так должно быть? Насколько горячий воздух(субъективно, горячий/не горячий)идет у других пылесосов? Тот же перфоратор выдает огненный воздух, но после продолжительного времени работы;
Запах невкусный внутри есть. Похоже на что-то расплавленное. Правда, запах слабый, а инс-т новый, но...
Поясните насчет воздуха. Видимо, сработала защита от перегрева(она там есть вообще?)

Так неохота тащиться в сервис... Но если он будет работать в режиме полчаса пылесосить - два часа ждать... Нах надо, короче.

Kvost, а у Боша мотор другой, нежели у Батьки? В чем же тогда преемственность, кроме квадратных форм...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Warhamster написал :
Насколько горячий воздух(субъективно, горячий/не горячий)идет у других пылесосов?

Идёт тёплый. Если надо - могу специально затестить вечером. Пылесос ГАС25.

Warhamster написал :
Так неохота тащиться в сервис...

лучше сразу тащите

Котопёс, "затестьте", пожалуйста.

Да, в сервис, наверное, придется. Я попробую его еще разок погонять, понюхать, пощупать... Глядишь, совсем гавкнет
Наверное, хорошо, что косяки лезут в первые часы эксплуатации, у сервисников не получится сказать "вы им что - работали?!"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
а у Боша мотор другой, нежели у Батьки? В чем же тогда преемственность, кроме квадратных форм...

Не сомневаюсь, что там тот-же Аметек за 2 рубля.

Котопёс написал :
лучше сразу тащите

Думать нечего.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Warhamster написал :
Наверное, хорошо, что косяки лезут в первые часы эксплуатации, у сервисников не получится сказать "вы им что - работали?!"

Обычно брак быстро и вылезает Можете пока изучить Закон о защите прев потребителей - повод есть Да и потом не помешает!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Можете пока изучить Закон о защите прев потребителей - повод есть

Кстати, я бы не стал менять на новый - обычно запчасти установленные в сервисе работают очень хорошо. Необъяснимо, но факт.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Кстати, я бы не стал менять на новый - обычно запчасти установленные в сервисе работают очень хорошо. Необъяснимо, но факт.

У них уже исправленные версии

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Проверил, у меня идет теплый сразу после включения.
Через 5 минут работы (не пилил, не строгал, пропылесосил два ковра от шерстяной животины) = 47 градусов, мерил комнатным спиральным термометром.
Температура в комнате = 28 град.
Пылесосил в стд.мешок заполненный на 1/2.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
я бы не стал менять на новый - обычно запчасти установленные в сервисе работают очень хорошо. Необъяснимо, но факт.

Если электроинструменты не включают на заводе-изготовителе, то косяки скомплектующими и вылазят в первые минуты эксплуатации. А в СЦ включают обязательно инструмент после ремонта.
У меня же недавно так было. После замены деталей в СЦ было обнаружено, что заменённые детали бракованные. Их повторно заменили, но уже на хорошие.
Так что лучше действительно посетить СЦ пока пылесос совсем не отказал. А то ещё заявит СЦ, что одновременное сгорание ротора и статора - это уже не гарантийный случай.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Если электроинструменты не включают на заводе-изготовителе, то косяки скомплектующими и вылазят в первые минуты эксплуатации.

Что очень похоже на правду. Вообще это нехорошая тенденция...

ADM05 написал :
лучше действительно посетить СЦ пока пылесос совсем не отказал. А то ещё заявит СЦ, что одновременное сгорание ротора и статора - это уже не гарантийный случай.

Поддержу. Мало ли.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Как?! Промышленная серия?! Это же проверенный временем пылесос!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Бегемот86 написал :
Это же проверенный временем пылесос!

И на старуху бывает проруха. От брака ещё никто не застрахован.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ADM05 написал :
После замены деталей в СЦ было обнаружено, что заменённые детали бракованные. Их повторно заменили, но уже на хорошие.

А бывает и хуже ,чуть поработает на заменённых деталях и каюк а дальше за денежку. Я сервисмэнам вообще не доверяю, авто,электроника, инструменты ,только в моём присутствии. Либо лошары студенты чего нибудь не то накрутят либо ПРОфешнл перетряхнут как надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ToZ написал :
дальше за денежку.

Я бы не согласился - в СЦ Бош турбина стоит 8600. Реальная цена 2000.

ToZ написал :
авто,электроника, инструменты ,только в моём присутствии.

В ремзону не пущают

in my humble opinion

Квост, а Амитек - это Италия чтоль? То что должно два рубля стоить, это я вычитал угадайте на каком форуме

Завтра попробую его, может все нормально.

Вонять может из-за притирки щеток там и всего прочего; воздух, как говорит Аттачмэн, сразу теплый - надо будет замерить, но не должно быть более того, что он назвал.

Напрягает то, что я его САМ вырубил, а включаться он не хотел.

Вот что вспомнил: подогнул контакты датчика закрытия крышки, и он врубился, хотя за минуту до этого не хотел(я просто не знал уже, что делать). Может, так совпало... Но один контакт был меньше отогнут - может и отошел в процессе работы, когда стало тянуть через отдельный контур(гнутая ручка - дерьмо полное, засоряется каждые пять минут)

Воооот...

А, еще вопрос: через отдельный контур должно тянуть через оба поролончика, или только через тот, который у фильтра?

Ладно, всем спасибо за внимание, сервис это хорошо, конечно, но туда пойду только если он завтра не сможет проработать непрерывно часа три(больше я не выдержу), ну или еще какой явный признак будет(взрыв там)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Warhamster написал :
подогнул контакты датчика закрытия крышки,

это где?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Warhamster написал :
может из-за притирки щеток там и всего прочего

Может быть и из-за этого. И из любого пылесоса идёт тёплый воздух.

ИМХО (IMHO)

Ох, спасибо AMD05, а то тут кое-кто уверял, что из любого пылесоса идет-таки холодный воздух

Бегемот, крышку открыват, там где подставка у нее(в центре скоба такая). Снизу шпеньки торчат, а на крышке - плоские железочки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Мотор работающего пылесоса охлаждается воздухом. Поэтому на выходе пылесоса воздух горячей, чем на входе.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Warhamster написал :
Бегемот, крышку открыват,

а, понял, где замена фильтра.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Амитек - это Италия чтоль?

Да.

Warhamster написал :
Вонять может из-за притирки щеток там и всего прочего

Вонь от точно сгоревшего движка ни с какими щётками не спутаешь

Warhamster написал :
тут кое-кто уверял, что из любого пылесоса идет-таки холодный воздух

Кто-же это дезинформатор?

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost, а в стармиксе что за движки стоят?

Кто-же это дезинформатор?

На форуме не представлен.

Вонь от точно сгоревшего движка ни с какими щётками не спутаешь

Дык я вроде в самом первом посте писал, что конкретно горелым не пахнет, а под крышкой моторного отсека чем-то пованивает невкусным...

Еще не хватало ему гореть, эдак можно пластмассовое ведро и веник рублей за 200 купить - хоть как-то можно будет убираться

Кстати, пылесос обошелся в 12700, если кому интересно - нормально, как думаете?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Warhamster написал :
Кстати, пылесос обошелся в 12700, если кому интересно - нормально, как думаете?

дорого. Можно было взять Интерскол за 8 и работать, а не наслаждаться программой самоутилизации от сдувшегося Боша.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
в стармиксе что за движки стоят?

Да такие-же. Тема была, лень искать. Народ там ещё удивлялся, что в пылике за 20ку стоит движок за 2 рубля. Остальное взято за пластмассовое ведро

Warhamster написал :
Кстати, пылесос обошелся в 12700, если кому интересно - нормально, как думаете?

Сейчас наверное нормально. Я за 10500 брал. Но это с год назад было. Обзвонил тогда все магазины - либо не было в продаже, либо цена под 14-15 - тогда рубль начал падать и все задрали цены. В итоге взял последний возле дома у кручёного дилера, в сторону которого и смотреть не хотел

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
Да такие-же.

я то и думал. А то вы сразу "дешевое двигло от макаронников", будто там еще что-то могло сломаться.

Мотор работающего пылесоса охлаждается воздухом. Поэтому на выходе пылесоса воздух горячей, чем на входе.

А бывает наоборот - суешь палку, а вылезает баран? То есть, входит горячий, а выходит холодный?

В основном моторы охлаждаются именно воздухом, и воздух горячий идет хоть из миксера, хоть откуда. Насчет пылесосов я раньше как-то не обращал внимания, а из другого инс-та поначалу дует, условно говоря "холодный" воздух.