Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2730412

Kvost написал :
Сейчас наверное нормально. Я за 10500 брал. Но это с год назад было. Обзвонил тогда все магазины

То-то и оно. Я тоже все предложения в инете и по городу посмотрел. У нас 14-18(!), по инету с доставкой получалось на сотню-другую дешевше, чем в уже практически родном магазине(с директором за руку здороваюсь и делюсь с ним сакральными знаниями, кто где и для кого что производит). Говорит, поискал, где мог, но ничего путного из других брендов или этого подешевле нет.

На рынке один хрен обещал чуть ли не хилтю с протулом по шоколадной цене, но слился, а напарник его ни сном, ни духом ни о каких пылесосах Такие дела.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Насчет пылесосов я раньше как-то не обращал внимания, а из другого инс-та поначалу дует, условно говоря "холодный" воздух.

Только не говорите, что у вас пылик с пускачом

in my humble opinion

Бегемот86 написал :
дорого. Можно было взять Интерскол за 8 и работать, а не наслаждаться программой самоутилизации от сдувшегося Боша.

Это Вы имеете в виду ИС, который 32? У нас он в среднем чуть меньше десятки стоит, под заказ, наверное можно в девять легко уложиться.

Но, во-первых, я как-то недолюбливаю пылесосы, у которых с рождения полбака уже занято мусором; во-вторых, неужто Вы полагаете, что в ИСе двигло и прочие органы более качественные, чем в Боше?
В-третьих, мой пылик пока жив, включается, сосет - а завтра посмотрю, сможет ли он работать. Надеюсь, что все-таки это я дурак, или просто глюк какой был...

Кстати, вообще в этих пылесосах есть защита от перегрева/перегрузки, при которой он может отказаться работать?
В моем случае, напоминаю, я сам повернул ручку, а потом он на нее не реагировал. Просто интересно, есть ли вообще защита.

Kvost написал :
Только не говорите, что у вас пылик с пускачом

Я и не говорю, поскольку не знаю, вот из "пускач". Что же это?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Warhamster написал :
под заказ, наверное можно в девять легко уложиться.

в 8,5.

Warhamster написал :
во-вторых, неужто Вы полагаете, что в ИСе двигло и прочие органы более качественные, чем в Боше?

нет. Я думаю, они одинаковые. Потому не понимаю за что переплачивать))) Плюс пятиметровый шланг и автовибротряс, мусор при своем фильтре таки доходит до всасывающего отверстия.

Warhamster написал :
В-третьих, мой пылик пока жив, включается, сосет - а завтра посмотрю, сможет ли он работать.

да заработает. Скорее всего какой-то глюк электроники, если не запахло. Скажу по большому-большому секрету, на ПУ было так же. Но я не парился, ибо проявилось когда я уже уходил. На следующий день немного помацал переключатель, и все заработало. С тех пор ни намека. И это не защита от перегрева.

Вон, в соседней ветке какая-то проблема была с вибротрясом, который внезапно одумался, и заработал... Я не вникал, поправьте, если что.

Чему удивляться-то вообще, у руля энтого Алгостара, или как его там, кто стоит? То-то и оно.

А переплачивать, ув. Бегемот, надобно за БРЕНД, стыдно Вам должно быть за неведение в таких вопросах
А шланг и трехмтровый под ногами путается... Хотя 19мм буду однозначно брать пятиметровый.

У Интерскола шланги выгодно покупать?

Kvost написал :
Думать нечего.

А может доканать таки его?
Чтоб без вариантов меняли/чинили.
Пользователь не должен задумываться о запахе и температуре воздуха.
Для него должно быть все просто.
Работает/не работает.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Warhamster написал :
Вон, в соседней ветке какая-то проблема была с вибротрясом, который внезапно одумался, и заработал...

дистанционный сервис. Лучшем чем у Хилти!

Warhamster написал :
Чему удивляться-то вообще, у руля энтого Алгостара, или как его там, кто стоит?

Starmix стоит.

Warhamster написал :
А переплачивать, ув. Бегемот, надобно за БРЕНД, стыдно Вам должно быть за неведение в таких вопросах

ну тады ой.

Warhamster написал :
А шланг и трехмтровый под ногами путается...

Warhamster написал :
Хотя 19мм буду однозначно брать пятиметровый.

ну вы понели.

Warhamster написал :
У Интерскола шланги выгодно покупать?

не интересовался, к сожалению.

2Бегемот86

Все-таки ИС и Бош не одно и тоже, серии АйЭс и ЭйчЭс всеж-таки относятся к разным классам, хотя и довольно условно все это, Имхо.

Тем более, что кастрация гасика, впринципе, равняет его с ИСом. У того даже есть преимущество... Вот если бы у кубика хотя бы регулировку обормотов оставили. Деталь-то копеечная ведь. Такое впечатление, что сделано это, чтобы оправдать высокую цену ГАС 50(типа, не только за ведро лишних тышь пять платишь); а тот, в свою очередь, неполноценный, чтобы на его фоне блистал ГАС 50М...

Кстати, порадовало то, что в инструкции к 25му фильтр заявлен как М, на бум. мешочке - тоже М. То есть, древесную пыль сосать можно и должно. У Интера так же?

Выходит, для дома-семьи 25й очень неплохой вариант, жаль сидеть на нем воспрещается

И непонятно, чего многие тут грозятся вкорячить фильтр от 50М в простые Боши. Суть-то эмки не в этом, а в пробке и возможности очищать бак без рассеивания пыли(мешки там пластиковые, все дела). Ну и наклейка полосатая, типа "разрешили!", что, наверное, важно для законного использования пылика по назначнию(по крайней мере, "у них").

Вот.

Starmix стоит

Стармикс это бренд же. А я имел в виду, что там русские заправляют, а это...

ну вы понели.

Что, деление на ноль? Фатал Иррор? А как исчо располовинить, напр. доску трехметровую? Да с комфортом? А вот потолки у меня 2.6, поштробить мне хватит и трех метров. А таскаться со всем этим действительно неудобно. Но если будет возм-ть взять 5м подешевке, я возьму, Вы не сомневайтесь Еще и соединю их потом

Tipchic +100500, я так же считаю, что все проблемы - не мои проблемы. Проф инс-т береся не для того, чтобы что-то поднюхивать, а чтоб работать, и в теч. гарант. срока - будьде любезны починить свое Г, раз уж не могете сразу нормально сделать

Бегемот86 написал :
Цитата Сообщение от Warhamster Посмотреть сообщение
Чему удивляться-то вообще, у руля энтого Алгостара, или как его там, кто стоит?
Starmix стоит.

У руля стоит Electrostar Schoettle GmbH & Co.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Warhamster написал :
серии АйЭс и ЭйчЭс всеж-таки относятся к разным классам,

они разные конструктивно. В общем и целом, если Интерскол -- это чистый HS, то Бош -- не IS. В нем отсутствуют некоторые фичи, которые не от балды имеются в "старшем классе".
То есть далее по тексту я с вами полностью согласен.

Warhamster написал :
Кстати, порадовало то, что в инструкции к 25му фильтр заявлен как М, на бум. мешочке - тоже М. То есть, древесную пыль сосать можно и должно. У Интера так же?

там оба фильтра из полиэстера и у обоих бумажные мешки. А вот когда сам пылесос можно считать классом М -- Serg еще узнает у Алго.

Warhamster написал :
Стармикс это бренд же.

а, да, извиняюсь, Электростара эта фирма. Заплутал.

Warhamster написал :
А я имел в виду, что там русские заправляют, а это...

в Алго или на Электростаре?

Warhamster написал :
Что, деление на ноль? Фатал Иррор?

взаимоисключающие параграфы.

Warhamster написал :
А вот потолки у меня 2.6, поштробить мне хватит и трех метров.

5 метров тоже хватит. Не скромничайте, были бы у вас 5 метров -- вы бы вообще про шланг не задумывались. Я-то знаю.
Если правильно разместить пылесос, то и он мешаться будет. А так же солнце, ветер, давление, политическая ситуация в Бангладеш, перспективы покорения Альфа-Центавры.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Кстати, вообще в этих пылесосах есть защита от перегрева/перегрузки, при которой он может отказаться работать?

В инструкции не написано? А то я тоже не читал

Warhamster написал :
Я и не говорю, поскольку не знаю, вот из "пускач". Что же это?

Предпусковой подогреватель

Tipchic написал :
А может доканать таки его?

Решать хозяину.

Warhamster написал :
Вот если бы у кубика хотя бы регулировку обормотов оставили.

Строительному девайсу она не особо нужна - чем сильнее сосёт, тем лучше. Я этот гроб в быту использовать не собираюсь, даже домой не заносил.

Warhamster написал :
Такое впечатление, что сделано это, чтобы оправдать высокую цену ГАС 50(типа, не только за ведро лишних тышь пять платишь); а тот, в свою очередь, неполноценный, чтобы на его фоне блистал ГАС 50М...

Не без этого.

Бегемот86 написал :
то Бош -- не IS. В нем отсутствуют некоторые фичи, которые не от балды имеются в "старшем классе".

В нем отсутствуют три вещи: регулировка громкости, автотряс и второй фильтр. Зато цена была почти пополам.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
В нем отсутствуют три вещи: регулировка громкости, автотряс и второй фильтр.

если убрать еще пару вещей, это уже даже пылесосом стать перестанет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
если убрать еще пару вещей, это уже даже пылесосом стать перестанет.

Я был бы не против отсутствия движка с корректировкой ценника на 8600

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
ценника на 8600

на или до? И почему такая цифра?

Kvost написал :
Я был бы не против отсутствия движка с корректировкой ценника на 8600

Чет дорогое ведро бы получилось, в хозмаге за 150 рэ купить можно

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
Я был бы не против отсутствия движка с корректировкой ценника на 8600

Приобрели за 10500. Отнимаем 8600. Остаётся 1900.
Устанавливаем движок за 2000. И радуемся.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
на или до?

На конечно

ADM05 написал :
Приобрели за 10500. Отнимаем 8600. Остаётся 1900.
Устанавливаем движок за 2000. И радуемся.

Вот человек сразу понял

in my humble opinion

Короче, пылесос работает. Провонял всю квартиру... Другие электроприборы сновья просто пахнут паленым, а от этого какой-то химический запах.

Админ, эту тему можно удалять, а обсуждение стоит перенести в тему про пылесосы.

Далее свои замечания(коих вагон и тележка) буду писать туда.

Ладно, напишу сюда еще разок

Kvost написал :
В инструкции не написано? А то я тоже не читал

Я читал, два раза. На пистолет для пены куда как более подробная инструкция

Kvost написал :
Решать хозяину.

Буду канать.

Kvost написал :
Строительному девайсу она не особо нужна - чем сильнее сосёт, тем лучше.

Кто запрещает не пользоваться, если не надо? Изначально-то она есть. Мне бы не помешала. Хотя... Фиг с ней.

Я этот гроб в быту использовать не собираюсь, даже домой не заносил.

На улице стоит? Не такой уж и гроб, кстати. Клетка для хомячка, с учетом тоннелей, почти в два раза больше по занимаемой площади
А насчет "в быту" - это же так круто, просто взять и засосать все, что плохо лежит, ни о чем не задумываясь при этом. Еще и на удлинителе можно сэкономить Шумный только...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Бегемот86 написал :
дорого. Можно было взять Интерскол за 8 и работать, а не наслаждаться программой самоутилизации от сдувшегося Боша.

А если ИС бы попался бракованный - песня была бы та же?

Проверил наконец-то пылик как и обещал - ужо поздно, но на всякий случай: (пустой - без мешка, без шланга) при включении воздух чуть теплее комнатного, через минуту - на пяток градусов выше, через 5-10 минут по ходу ничего не изменилось. Когда с нагрузкой использую (забитый мешок и тонкий шланг) - воздух горячий, но не обжигает - руку спокойно у выхлопа держать можно.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Котопёс написал :
А если ИС бы попался бракованный - песня была бы та же?

моя песня о том, что нет никакого смысла переплачивать. В отличие от хоров, которые поют, что де ГАСик ну такой весь надежный, проверенный, беспроблемный, купил и работай. А тот же ИС -- новье на рынке, того и гляди посыпется после включения в розетку.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Бегемот86 написал :
В отличие от хоров, которые поют, что де ГАСик ну такой весь надежный, проверенный, беспроблемный, купил и работай. А тот же ИС -- новье на рынке

Так факт же
Но переплачивать в 1,5 раза вряд ли стоит.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Котопёс написал :
Так факт же

во-первых, фраза вырвана из контекста.
Во-вторых, какой же он беспроблемный в разрезе темы?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Бегемот86 написал :
во-первых, фраза вырвана из контекста.

Мне кажется в моём исполнении фраза выглядит более лояльно

Бегемот86 написал :
Во-вторых, какой же он беспроблемный в разрезе темы?

брак банальный. Вот если б начали десятки случаев проявляться...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Котопёс написал :
Вот если б начали десятки случаев проявляться...

а если 9? Ну, на форуме?

Бегемот86,
Котопёс, Второй раз предлагаю дуэль на пыликах...победитель топчет, кастрирует и сжигает...пылик побежденного

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Бегемот86 написал :
а если 9? Ну, на форуме?

Вы про ПУ-32? Там брака явно больше! Ну, на форуме.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sovitalik написал :
Вы про ПУ-32?

я про любой. Почему именно десятки, а не 9 или 11 случаев.

sovitalik написал :
Там брака явно больше!

правда? И можете перечислить по никам кому достались бракованные?..

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Бегемот86 написал :
правда? И можете перечислить по никам кому достались бракованные?..

Канэшна но позже. Этож надо оч.много времени потратить, на поиск конкретики.

А пока наслово поверьте.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sovitalik написал :
Канэшна, но попозже.

ок.