Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777
#2826433

Mutru4 написал :
Novyi, Как Ваш перф? нашел нового хозяина?

Нет, ещё ищет! Вернее лежит, ждёт, когда его "найдут".

На весенних бошевских посиделках я постучал немного этим GBH 2-20 D по учебному "бетонному" блоку, правда не пикой, а сверлом, но в режиме удара. Ничего вдающегося не заметил.
Непонятна и сама задача инструмента. Это типа инструмент командировочного, дополнение к армейским швейцарским пассатижам. К примеру, везет с собой манагер проектор для презентаций. А ну как не на что будет экран повесить? А тут у него перфоратор имеется, чтоб один дюбель с крючком загнать.
Но продавать один миниатюрный двухрежимник ради покупки миниатюрного трёхрежимника я бы не стал. Возня это мышиная.

Непонятна и сама задача инструмента

А если к примеру необходимо на высоте,..или на лесах(что тоже на высоте,и не так удобно как на земле)...в неудобных для комфортной работе местах разбить,к ПРИМЕРУ, швы межпанельные из раствора,для последующей "отделки"....

4-5 кг.перфами это делать "очень удобно".

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

cineman написал :
продавать один миниатюрный двухрежимник ради покупки миниатюрного трёхрежимника я бы не стал. Возня это мышиная.

"Возня мышиная" здесь темой обусловлена, если вам больше по душе возня крысиная welcom в соответствующие темы. Никто не ждёт от малышей каких то выдающихся результатов, просто хочется понять, что же им всё-таки по зубам?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

VictOrK написал :
Непонятна и сама задача инструмента

А если к примеру необходимо

Да миллион примеров можно привести, где маленькие могут выручить...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
Какая модель?

HILTI TE6-C.

Novyi написал :
Думаю заменить на трёхрежимник max лёгкий, но дееспособный в режиме долбления.

Шило на мыло. Дееспособное долбление бетона с 1,7Дж невозможно по определению. Поэтому либо лёгкий, либо дееспособный.

Novyi написал :
Или всё-таки Makita HR 2450 (на 0,1 кг тяжелее, но удар взрослый - 2,7 Дж)?

Макита 2450 в реальности весит в районе 2,8-3кг. Что касается удара, то в бетоне мне и Бош 5-40 (8.5Дж) не всегда хватает.

VictOrK написал :
А если к примеру необходимо на высоте,..или на лесах(что тоже на высоте,и не так удобно как на земле)...в неудобных для комфортной работе местах разбить,к ПРИМЕРУ, швы межпанельные из раствора,для последующей "отделки"....

На лесах любым перфом удобно, на то они и леса
Смотря какой раствор. Если среднепаршивый и не особенно толстый, то мелкий перф его разобъёт. Но я вам настоятельно рекомендую взять помощнее и желательно вертикалку (работать удобнее).

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
Макита 2450 в реальности весит в районе 2,8-3кг.

Млин надо с весами в магаз сходить, чтобы выяснить, кто врёт!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
Дееспособное долбление бетона с 1,7Дж невозможно по определению. Поэтому либо лёгкий, либо дееспособный.

Что касается удара, то в бетоне мне и Бош 5-40 (8.5Дж) не всегда хватает.

Я вроде не говорил, что хочу ими проёмы в бетонных стенах делать или ФБС-ки разрушать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
Я вроде не говорил, что хочу ими проёмы в бетонных стенах делать или ФБС-ки разрушать...

Швы могут быть замазаны не только песком с просроченным цементом в соотношении 10/1, но и нормальным раствором. Или в Челябинске только труха?

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Не-а, это в Туле труха. Про швы пост от туда был, я высоты боюсь.

Kvost написал :
На лесах любым перфом удобно, на то они и леса

И да,и нет....я на фасаде швы разбивал и анкерил вертикалкой 5 кг.Не удобно......

Челябинские швы так суровы....

Novyi написал :
Млин надо с весами в магаз сходить, чтобы выяснить, кто врёт!

Вес указывается,вроде,не по "единому стандарту",у кого-то с кабелем(и причиндалами),у кого-то нет.

Novyi,как вы думаете сколько весит КРЕССовский кабель на 4метра?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VictOrK написал :
КРЕССовский кабель на 4метра?

около 400-от грамм

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

VictOrK написал :
Novyi,как вы думаете сколько весит КРЕССовский кабель на 4метра?

Могу взвесить и огласить точную цифру.

Novyi написал :
Могу взвесить и огласить точную цифру.

Было бы хорошо,.........

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777
Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Сам перф без боковой рукоятки весит 1,726 кг, бок. ручка - 0,185 кг.

Пользуюсь таким малышом (Bosch GBH 2-20 D) больше года, правда не слишком интенсивно, дома. За это время проделал около 3 сотен отверстий диаметром 6, глубиной 60-100 мм. доволен в высшей степени. Буры - макитовские. Пришлось отбивать плитку и разбивать старую щель залепленную цементом (длина 3 метра, глубина сантиметров 5), это делал в режиме чистого удара. Да сначала был несколько разочарован, ожидал, что долбёжка будет более эффектной, типа осколки полетят. Но вскоре убедился, что процесс пошёл, может не эффектно, но эффективно. В общем в ситуацию, что перф не справляется, пока не попадал. Хотя повторюсь, работал им только дома. Для меня вес очень важен, и предпочтение этой модели отдал в основном из-за веса и потом, я решил, что 3-х режимник по-любому предпочтительнее 2-х режимника, а тем более однорежимника.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
И да,и нет....

Работать руками вообще трудно

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

BARON000 написал :
Пользуюсь таким малышом (Bosch GBH 2-20 D) больше года

2

BARON000, спсб за отзыв! Может ещё найдутся пользователи DeWalt D25013K, на Я-М есть отзывы, что на него сильно давить нужно, чтобы удар включился.

Novyi написал :
2

BARON000, спсб за отзыв! Может ещё найдутся пользователи DeWalt D25013K, на Я-М есть отзывы, что на него сильно давить нужно, чтобы удар включился.

Всегда пожалуйста. Кроме дюбельных отверстий бурил 18-ти миллимитровые, длиной точно не помню, но примерно 100-120 мм. Их было совсем мало, но процесс бурения был всё так же быстр и безпроблемен. Все работы производились в бетоне.
Ещё могу отметить, исключительно чёткое переключение режимов
В общем спорить с мэтрами не буду, наверное GBH 2-20 не самый лучший выбор для тяжёлых строительных работ. Но для моих потребностей - это аппарат без недостатков.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Нарыл у нас в одном магазе синий (!) AEG BH 22 E жаль, что 2-х режимник.

а что бы собрались долбить этим малышом? Потому и 2 режима. Хороший ресурс

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Anat78 написал :
а что бы собрались долбить этим малышом?

См. тему.

Мне тоже,как и автору темы нужен перф.для бурения в бетоне 6мм дырочек на глубину 40-50мм.Сейчас есть макита 2450,устраивает во всем,но нет патрона,поэтому приходиться возить еще и дрель,для сверления железок,которые попадаются в бетоне. Арматуру-то я прошиваю,благо буры дьяже и хилти это позволяют,а вот мет.пластинки в новостройках задолбали.И еще ,хотелось бы снизить вес ящика с инструментами.В день приходиться по 3-5 объектов обходить и таскать все это добро тяжеловато,даже снижение на грамм 300 уже облегчение,не говоря о долбежке над головой( в среднем по по 50 дырок на объекте).Есть еще Metabo BHE 20 IDR с пылесосом(слабоват и малопроизводителен) Вот преденденты
1.Кресс 550 + дрель. Легок,удобен,но нет патрона и большие сомнения,что сможет пробить арматуру,да уровень вибрации у него вроде как велик.Производительность=скорость думаю похуже чем у 2450.
2.Макита 2450 фт Вроде все,что надо есть ,но сменный патрон какой-то длинный и сверлить им 4 мм в железе,думаю будет неудобно.
3.Хилти TE 2-M Сомнения про арматуру и производительность.
4.Деволт 25124 Вроде все как надо,правда слегка тяжеловат,да и с уровнем вибрации непонятки. На сайте деволта пишут Уровень вибраций 17.8 м/с2.
5.AEG KH 26 XE Душа к нему не лежит(после шуруповерта)но похоже у него все правильно.
Есть еще одна засада. Только у макиты и деволта есть проушина для карабина,который я цепляю за крючок на стремянке.Как цеплять других претендентов за стремянку пока не придумал.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Кому интересно, скажу что выбор (Из двух претендентов Bosch GBH 2-20 D и DeWalt D 25013 K. См. выше) сделал в пользу DW D25013K при равных ТТХ, у него ниже уровень вибрации и по дизайну он мне больше понравился (линии корпуса плавные - удобно пыль вытирать, а у Boschа сплошь углы и рёбра). В работе нравится, бурит шустро, очень чёткое переключение режимов (привычка дюбель-гвозди забивать перфом), что не понравилось - кабель хоть и резиновый, но жёсткий (переживём).

dimario777 написал :
1.Кресс 550 + дрель. Легок,удобен,но нет патрона и большие сомнения,что сможет пробить арматуру,да уровень вибрации у него вроде как велик.Производительность=скорость думаю похуже чем у 2450.

голову себе не забивайте вибрацией,...я когда стал им работать,про неё даже не вспоминаю,хотя как вы заморачивался что руки оторвёт))))))).
На счёт производительности это вы погорячились мягко говоря,.....на диаметрах меньше 10ти разницы не будет,а если и будет то не в пользу Макиты.

VictOrK написал :
на диаметрах меньше 10ти разницы не будет,а если и будет то не в пользу Макиты.

Это обнадеживает и подталкивает к Крессу!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

dimario777 написал :
Это обнадеживает и подталкивает к Крессу!

Ну так и...