Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2736872

VictOrK написал :
Аккумулятор в сапоге это совсем не недостаток.

Это недостаток с точки зрения компактности шурика. Но нет худа без добра: когда акум в сапоге ручка изящнее и ухватистее.

VictOrK написал :
Если раздражает подсветка,то можно заклеить.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

raddrigo написал :
Набор бит и торцовочных ключей (54 шт.) x-line Bosch 2.607.019.326

Вам беспатронный Бошик нужно брать , зачем патрон крутить бесконечно если Вы битами интересуетесь? Можно и набор сверл с шестигранными хвостовиками прикупить и патрон с переходником 1/4 тоже Боша (цена 400 руб). Во Всех инструментах его (этой версии шурика) нет, кстати, будет не раньше 30 ноября.

бери DeWALT он намного лучше

в приделаз 4-5 тысяч будет все китай

Уфимец написал :
бери DeWALT он намного лучше

А точнее?

Уфимец написал :
в приделаз 4-5 тысяч будет все китай

Брехня.

Feelgood!

Рома написал :
Вам беспатронный Бошик нужно брать , зачем патрон крутить бесконечно если Вы битами интересуетесь? Можно и набор сверл с шестигранными хвостовиками прикупить и патрон с переходником 1/4 тоже Боша (цена 400 руб). Во Всех инструментах его (этой версии шурика) нет, кстати, будет не раньше 30 ноября.

Можно ссылки на всё (на яндекс маркет)?

Eddy21, Т.е который вы предложили фен он получше чем бошевский?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Нормальная цена на 220 вольт в Л-боксе. Советую не экономить, взять в нем, еще и кобура прилагается, потом прикупите ножовку без аккумуляторов. Без л-бокса дешевле на 600 руб

raddrigo написал :
Можно и набор сверл с шестигранными хвостовиками прикупить и патрон с переходником 1/4 тоже Боша (цена 400 руб

Вот на это дайте ссылку буду очень признателен

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
Eddy21, Т.е который вы предложили фен он получше чем бошевский?

чем тот бошевский, который упоминали Вы? Да, безусловно.

В магазине сказали что вот очень хороший шуруповерт Bosch GSB 14.4-2 0.601.9A7.400 у него крутящий момент больше чем у 10.8 что скажите?Мол будешь тем крутить сдохнет быстро когда этот еще и помощней и проработает дольше!

Eddy21, Вы сами им работали?Меня не очень мощность интересует и насадки, как надежность.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
Eddy21, Вы сами им работали?Меня не очень мощность интересует и насадки, как надежность.

несколько лет работаю (и еще два таких же перед глазами)

ЗЫ. А насчет мощности и насадок (которые все равно будете докупать, причем недешево) - это зря

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
В магазине сказали что вот очень хороший шуруповерт Bosch GSB 14.4-2 0.601.9A7.400 у него крутящий момент больше чем у 10.8 что скажите?Мол будешь тем крутить сдохнет быстро когда этот еще и помощней и проработает дольше!

ну что тут сказать? Спросите у того продавца - лично своими руками он 10,8 вообще трогал хоть раз в жизни?

Ну вот я сам беспонятия что брать вроде маленький вес и + и - больше усилий нужно но меньше рука устает да и так подумать ведь с ним не бегаешь как привязаный!Я уже незнаю что и брать=) А про фен в большей части беру для шумоизоляции авто насадки там не очень нужны да и мощность какбы не принципиальна!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
Ну вот я сам беспонятия что брать вроде маленький вес и + и - больше усилий нужно но меньше рука устает да и так подумать ведь с ним не бегаешь как привязаный!Я уже незнаю что и брать=)

Ну перечитайте еще раз эту тему вдумчиво - Вам здесь вроде как вполне достаточно для принятия решения насоветовали

raddrigo написал :
А про фен в большей части беру для шумоизоляции авто насадки там не очень нужны да и мощность какбы не принципиальна!

а после проведения работ по шумоизоляции авто, фен выбросите? или еще для каких дел сгодится?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Уфимец написал :
бери DeWALT он намного лучше

Ves написал :
А точнее?

Хоть не ко мне вопрос, но всё же:
Акк в "сапоге", вторая скорость повыше одноклассников, патрон со щелчками....

Mutru4 написал :
Хоть не ко мне вопрос,

Я имел ввиду, насколько лучше? В разы или по весу? И будет ли он лучше при отсутствии СЦ?

Feelgood!

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

raddrigo написал :
Вот на это дайте ссылку буду очень признателен

Патрон вот такой
Я его в инете не искал. Он лежит в нашем сервисе Боша. Попробуйте сами поиском
А наборы сверл (включая перьевые) с шестигранным хвостовиком не дефицит в любом хозмаге.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ves написал :
Я имел ввиду, насколько лучше? В разы или по весу?

забыл добавить конечно же ИМХО, если б сейчас брал, взял бы ДВ (причины выше)

Ves написал :
И будет ли он лучше при отсутствии СЦ?

А нужен ли СЦ при дом пользовании? АКК поменять? Так недолго бошевский купить хоть в дербане, хоть так и перепаять....

raddrigo написал :
Bosch GSB 14.4-2

Мне кажется в вашем случае ГСБ не нужен,т.к. он ударный(как дрель ударная).Это лишняя функция за которую вы заплатите.

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

Два года назад приобрёл два Шуруповерта hitachi DS12DVF3http://www.hitachi-pt.ru/catalog/powertools/cordless/DS12DVF3
Мотор с воздушным охлаждением и 2-скоростной редуктор
2 варианта аккумуляторов и зарядных устройств:
1) ВСС1215 (1,5 Ач) и зарядное устройство UC18YG (время зарядки 30 мин.)
2) EB1220BL (2,0 Ач) и зарядное устройство UC14FA (время зарядки 50 мин.)
Регулируемая муфта: 22 значения крутящего момента
Регулируемый крючок с держателем бит
Узкая обрезиненная рукояткаТехнические характеристики
Патрон быстрозажимной 0.8 — 10 мм
Диаметр сверления мягкой стали 12 мм
Диаметр сверления мягкой древесины 25 мм
Шуруп по дереву (Ø х Г) 5.8x63 мм
Шуруп по металлу 6 мм
Напряжение аккумулятора 12 B
Скорость на холостом ходу (выс.) 0 — 1050 Об/мин
Скорость на холостом ходу (низ.) 0 — 350 Об/мин
Макс. крутящий момент 26 Нм
Точность установки крутящего момент 1 — 6 Нм
Габаритная длина 221 мм
Вес 1.5 кг

Комплект поставки:
DS12DVF3:

2 аккумулятора BCC1215, зарядное устройство UC18YG, набор бит, пластиковый кейс
Ещё в комплекте с фонарём.
Работаем до сих пор-собираем болтовые стеллажи. До сих пор зарядки одного аккамулятора хватает на полдня работы минимум. Да и фонарь порадовал три-четыре часа светит на ночной рыбалке без проблем.
Стоит сейчас в районе 3-3,5 уб.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ROM написал :
Стоит сейчас в районе 3-3,5 Руб.

литьвый брат практически столько же , если не лениться, на форуме можно найти реальные описания и тесты, из них все плюсы лития видны. Кадмий- практически вчерашний день...

ROM написал :
Два года назад приобрёл два Шуруповерта hitachi DS12DVF3

ROM написал :
Работаем до сих пор-собираем

Неужели аккумуляторы живы,чудеса...

Mutru4 написал :
Кадмий- практически вчерашний день

можно и без практически

Mutru4 написал :
Кадмий- практически вчерашний день...

Одно большое НО - при температуре ниже 0 литием (скажу только за бошь) невозможно работать ВООБЩЕ, а кадмий вполне бодр.

raddrigo,
Из всего предложенного, однозначно , и даже не сомневайтесь

з.ы. Но в плане СИСТЕМЫ, конечно, красный рулит. (но сначала надо как-то от боша избавиться ).

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

rust написал :
даже не сомневайтесь

А чем он лучше Боша? По размерам и весу больше, крутящий момент заявлен меньше, что вторая скорость 1500 об (у Боша 1300). А это часто надо? Не случайно, что стоит на 500 руб меньше Боша?

rust написал :
Одно большое НО - при температуре ниже 0 литием (скажу только за бошь) невозможно работать ВООБЩЕ, а кадмий вполне бодр.

При температуре ниже нуля лучше сетевые крутилки использовать.Где невозможно использовать сеть-согласен с вами

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

[QUOTE=VictOrK;2738894]Неужели аккумуляторы живы,чудеса...

Сам поражаюсь. Единственное "НО" Когда купили малость пахло резиной при зарядке да и сейчас то же
НО РАБОТАЮТ ДО СИХ ПОР!!! Две недели назад ездил на рыбалку ночью (на налима) как водится одну батарею забыл. Так фонарик продержался до утра.

ROM написал :
НО РАБОТАЮТ ДО СИХ ПОР

Ёмкость просела?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

ROM написал :
...hitachi DS12DVF3...Мотор с воздушным охлаждением...

А у других, что - антифриз и радиатор штоль?