Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331
#2812048

n-p-n написал :
Если GSR+GDR, то, наверное, ничего, а если только GSR, то вкручивание им самореза ф6 мм в нейлоновый дюбель ф8 мм уже может встретить достойное сопротивление.

Ну я поэтому и ориентируюсь на 14,4 безударную, потому что GSB уже явно не впишется в бюджет.

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

Eddy21 написал :
я же дал ссылку, где милка на тысячу дешевле

А вы каким браузером ссылку открывали? Проверил на Опере, Фоксе, Хроме и ежике - везде проблемы с кодировкой, поэтому на "7803" не обратил внимание. Но везде в сети 8800, сдается мне это официальная розничная цена, но, опять же, увидим завтра).
Они еще и из Питера. Не, не вариант

Eddy21 написал :
а насчет Вашей ссылки на бош - этого не может быть потому, что не может быть никогда.

Почему же? На бытовуху, электронику и инструмент у наших барыг разброс в 50-100% вполне обычное дело))) Там есть и подороже, с более емкими аккумуляторами вариант.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
смотря что понимать под 10.8? Если GSR+GDR, то, наверное, ничего, а если только GSR, то вкручивание им самореза ф6 мм в нейлоновый дюбель ф8 мм уже может встретить достойное сопротивление.

хммм... самореза ф6 под рукой не оказалось, как и готового к вкручиванию нейлонового дюбеля ф8, поэтому сходил на балкон - крутанул пару раз глухарь 6х70 в старую дубовую плаху (без всякого засверливания, разумеется)... достойного сопротивления не обнаружил (только блин руку чуть не обжег, когда подхватил выкрученный глухарь, чтобы он в холодец не упал)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

FotonBox написал :
А вы каким браузером ссылку открывали? Проверил на Опере, Фоксе, Хроме и ежике - везде проблемы с кодировкой, поэтому на "7803" не обратил внимание.

фоксом, просто вручную поменял кодировку на кириллицу вин1251

FotonBox написал :
Почему же? На бытовуху, электронику и инструмент у наших барыг разброс в 50-100% вполне обычное дело))) Там есть и подороже, с более емкими аккумуляторами вариант.

это цена GSR 14,4-2, а не GSR 14,4v.

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

Eddy21 написал :
фоксом, просто вручную поменял кодировку на кириллицу вин1251

Блин, я уже и забыл как это делается))) Давненько сайт ребята не обновляли.

Eddy21 написал :
это цена GSR 14,4-2, а не GSR 14,4v.

14,4-2 у них 6,5 руб. Не будем спорить, завтречка свяжусь с ними - отпишусь, может и нету ничего, очередная замануха. Но по одной цене со "всемиинструментами" идет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
крутанул пару раз глухарь 6х70 в старую дубовую плаху (без всякого засверливания, разумеется)... достойного сопротивления не обнаружил

Видимо плаха гниловата... Когда на ходу была тема "закрути глухарь", я в ней тоже слегка поучаствовал. Деревяха - выдержанная сосна лет 30-и от роду. Аж звенит. Короче, ГСР 10.8 в неё вообще ни одного такого самореза не закрутил и просто вставал на полпути. В свежую сосну без вопросов. Тоже самое могу сказать и закручивании самореза в 8мм дюбель - крутит на пределе возможностей.

in my humble opinion

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

Kvost написал :
Короче, ГСР 10.8 в неё вообще ни одного такого самореза не закрутил и просто вставал на полпути.

То есть мой выбор GSR 14,4 правилен или лучше 10,8, но ударный?

FotonBox написал :
или лучше 10,8, но ударный?

.. по мне, так это вариант.. но если планируете всё-таки много чистого сверления,то может лучше и мощный шурик... вот посмотрите на маленький ударничек.. в ролике чуток и про сверление,и про закручивание..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FotonBox написал :
То есть мой выбор GSR 14,4 правилен или лучше 10,8, но ударный?

Ударный 10.8 очень хорош для самосверлящих саморезов по металлу. По деревяшкам он эффективен для небольших саморезов - длинные крутит слишком медленно. Так что для деревяшек и дюбелей лучше выбрать GSR 14.4.

in my humble opinion

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

Eddy21, n-p-n, helmutivan, Kvost

Большое спасибо за советы, беру Bosch GSR 14,4 V-Li! Если он будет, конечно

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Видимо плаха гниловата... Когда на ходу была тема "закрути глухарь", я в ней тоже слегка поучаствовал. Деревяха - выдержанная сосна лет 30-и от роду. Аж звенит. Короче, ГСР 10.8 в неё вообще ни одного такого самореза не закрутил и просто вставал на полпути. В свежую сосну без вопросов. Тоже самое могу сказать и закручивании самореза в 8мм дюбель - крутит на пределе возможностей.

ну зачем бы мне дома гниловатые плахи? Вполне так себе правильная плаха - на простукивание звук как у керамики, плотность 680кг/куб.м. Хорошая плаха
раззадорили высверлил в ней отверстие, загнал туда дюбель 8мм, а в него туда-сюда саморез 6х70... не, не на пределе

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

FotonBox написал :
беру Bosch GSR 14,4 V-Li!

хороший шуруповерт

Eddy21 написал :
раззадорили

.. Вы меня тоже..

Eddy21 написал :
холодец

... с трудом остановился...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
ну зачем бы мне дома гниловатые плахи? Вполне так себе правильная плаха - на простукивание звук как у керамики, плотность 680кг/куб.м

Вот не знаю зачем Значит, в мою сухую сосну не крутит, а в дуб со звуком керамики влёт и видимо даже не колет. Чудеса, да и только Может у вас какой-то форсированный вариант?

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
а в дуб со звуком керамики влёт и видимо даже не колет. Чудеса, да и только Может у вас какой-то форсированный вариант?

да вроде обычный
кстати, я про "влет" не говорил. Влет не получается. Получается на первой передаче с заблокированной муфтой, но вполне уверенно - без остановок и дыма из вентотверстий

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Может у вас какой-то форсированный вариант?

да он саморезы в холодец мокал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
да он саморезы в холодец мокал

Не иначе

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ломастер написал :
да он саморезы в холодец мокал

в читерстве обвиняете?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
крутанул пару раз глухарь 6х70 в старую дубовую плаху (без всякого засверливания, разумеется)... достойного сопротивления не обнаружил

это не пробковый ли дуб? В районе коры
Нет, серьёзно. Когда крутил в дюбели ф8 саморезы ф6 старым-добрым GSR 12V (который вполтора раза сильнее GSR10.8), тот с трудом доводил до конца начатое. И руку выкручивал изрядно под конец.)
И дюбели в вас какие-то неправильные!

FotonBox написал :
или лучше 10,8, но ударный?

Вы только не путайте ударный шуруповёрт GSB (с осевым ударом для киприча) и ударный винтовёрт GDR (с тангенциальным ударом для метрического крепежа.)

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

n-p-n написал :
Вы только не путайте ударный шуруповёрт GSB (с осевым ударом для киприча) и ударный винтовёрт GDR (с тангенциальным ударом для метрического крепежа.)

Ага, спасибо что поправили, а я-то думал, чем они различаются)))

Еще вопросик нарисовался - что скажете о таком () - в наличии сейчас лишь сверла от китайского перфа и Бош десятка для бетона...
Как с т\з качества, можно брать? Или лучше отдельно, по мере надобности?

FotonBox написал :
Или лучше отдельно, по мере надобности?

Именно так.Только не "зелёные".

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
это не пробковый ли дуб? В районе коры
Нет, серьёзно. Когда крутил в дюбели ф8 саморезы ф6 старым-добрым GSR 12V (который вполтора раза сильнее GSR10.8), тот с трудом доводил до конца начатое. И руку выкручивал изрядно под конец.)
И дюбели в вас какие-то неправильные!

Не, не пойду сейчас стенку на балконе бурить под дюбель. И завтра не пойду, бо с утра уезжаю на объект, а вот по возвращению (дней через 5-6) пойду (вот только сертификата соответствия на фишеровские дюбели у меня нет :confused

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
сертификата соответствия на фишеровские дюбели у меня нет

я крутил в какие-то попроще. Сормат что ли... Полипропилен.

FotonBox написал :
что скажете о таком наборе

ерунда. Покупайте по мере надобности. Качество только опытным путём установите. Я использую или старые советские или китайские «Матрикс» или аналогичные, главное правильные на вид.

FotonBox написал :
Стоит ли "циклиться" на Боше и Швейцарской сборке Bosch GSR 14,4 V-Li

Эта модель Боша уже не Швейцарской сборки.Обладал таким,тоже до покупки думал,что Швейцария......а на корпусе написано Малайзия.Неплохой шур.......,но я вам советовал бы в данном ценовом сегменте(7-8)обратить внимание на ДВ дцд 730с2.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
крутил в дюбели ф8 саморезы ф6 старым-добрым GSR 12V (который вполтора раза сильнее GSR10.8), тот с трудом доводил до конца начатое.

Ну в его спецификации раньше честно писали, что макс. диаметр саморезов не должен превышать 6мм. Помнится, когда-то очень давно купил его аналог Метабо BST12i как раз для такой задачи и едва не спалил. Вообще не тянул. Сдал на третий день, благо товарный вид не был потерян.

VictOrK написал :
Эта модель Боша уже не Швейцарской сборки.

Можно подумать, что их дешёвые китайские потроха могли как-то улучшиться от факта швейцарской сборки.

in my humble opinion

Kvost написал :
Можно подумать, что их дешёвые китайские потроха могли как-то улучшиться от факта швейцарской сборки.

,да нет конечно,о чём речь...

Смысл моего поста был в том,что если у автора и было и есть желание циклится на Швейцарской сборке,то уже поздно....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
Смысл моего поста был в том,что если у автора и было и есть желание циклится на Швейцарской сборке,то уже поздно....

Ну если он доплатит за VE2, то там есть шанс купить швейцарскую сборку. За 100% швейцарских комплектующих не поручусь, но мотор вроде как собственного производства, да и патрон немецкий Рём в металле. Дури много - покрутил слегка.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну если он доплатит за VE2

Про такой автор не писал,хотя хорош конечно......

Igor S написал :
Здравствуйте,
Подскажите надежный перфоратор домой до 5000 рублей. Дырки делаю нечасто, так иногда полочки повесить или карниз. Можно даже конкретную модель.

в 2008 году, когда делал ремонт в квартире, купил makita hr2470. доволен. для домашних нужд нормально. хотя если олько полочки вешать, то можно попроще, интерскол например.

Vulf написал :

А этот,чем хуже,работал и тем и другим,хитачи приятней в руках и красивей,по надёжности вряд ли уступит.

у хитачи поверхность приятная на ощупь, но она вся неровная, пыль и грязь везде остаётся. оттирать трудно