Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199
#2770513

по вертел в руках GA 4530 Makita, хорошо легла в руку, намного лучше чем Makita 9554НB, да и баланс приятней, не понравилось то что задняя часть существенно люфтила, возможно это недостаток конкретного экземпляра.

Sander. написал :
возможно это недостаток конкретного экземпляра.

. . такая же хрень и на их лобзиках-грибах.. работе,говорят не мешает...,но я такое не возьму...

Я когда себе выбирал 115 ушм именно для авто,лучше всех легла в руку маленькая метабо,6-115 вроде. Но без регулировки,поэтому купил бош 6-115е. Достаточно быстро изменился звук на какой-то скрежежущий,разобрал -смазки с гулькин х ,добавил ,вроде пока нормально. Лично мне для авто,да и для быта регулировка не лишней оказалась,подшлифовать,пластик подрезать и т.п

На низких оборотах любая сильно греется! ну за исключением может дорогих! хотя пользовался хилти, флекс со 125 диском, тоже греются! у меня не дребезжит бош на низких оборотах!

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

в общем взял я "Makita GA 4530" за 2350руб., возможности опробовать еще не было в связи с суровыми климатическими условиями, опишу пока первые впечатления от покупки:
за что я выбрал Makita GA 4530, первое и самое главное это то что в руку легла как влитая, баланс (развесовка) тоже очень понравился, кнопка включения-выключения обычная он удобная, так-же для меня был важен размер диска а именно 115мм, т.к. 125я и более мощная уже до этого была в наличии, из приятных моментов это эластичный сетевой шнур.
то что у этой модели металлический редуктор в отличии от Bocsh 7-115, то-же повлияло на выбор и не в пользу Bocsh 7-115
из минусов - это корпус, задняя крышка люфтит, хоть и не сильно, но люфтит, радует только что на моем экземпляре заметно меньше, чем на том экземпляре который смотрел до этого (в другом магазине).
кабель хоть и эластичный но короткий (2,5м), но это ожидалось из ттх производителя, а вот "Антивибрационная боковая рукоятка" на деле оказалась самой обычной.

в целом покупкой девайса доволен, как будет он себя в работе будем смотреть

У нее -Макиты5030-очень удобно продольные нарезы под руку сделаны,в руке не крутится,задняя часть тоже чуть люфтит,этикетка с номером при интенсивной работе на третий день отклеилась а пластинка с надписью стерлась,я ее вообще оторвал,производительность,надежность и мощность выше всяких похвал,к примеру вчера срезАл три трубы в неудобном месте(поэтому и пришлось ей)на 300 мм толщиной стенки 6 мм.Нагревается примерно максимум до 50 градусов и всё,дальше нагрев прекращается.

Смирнофф написал :
У нее -Макиты5030-очень удобно продольные нарезы под руку сделаны,в руке не крутится,задняя часть тоже чуть люфтит,этикетка с номером при интенсивной работе на третий день отклеилась а пластинка с надписью стерлась

У меня как-то ничё не люфтит, ничё не стёрлось и не отклеилось. Может у вас фейк? (типун мне на йазык)

Sander. написал :
кабель хоть и эластичный но короткий (2,5м)

Если 2,5 м для вас короткий, то сколько тогда по-вашему длинный?

Бурлаев написал :
На низких оборотах любая сильно греется! ну за исключением может дорогих! хотя пользовался хилти, флекс со 125 диском, тоже греются! у меня не дребезжит бош на низких оборотах!

Это типичная ситуация, когда к моторчику, расчитанному только на работу на каких-то своих номинальных оборотах, тупо прикручивают регулятор и заставляют его пыхтеть на оборотах гораздо меньших. Вообще-то для того, чтобы обеспечивать хороший крутящий момент и на низких оборотах, нужен специально расчитаный на такие режимы моторчик. Потому и машынки, сделанные по уму для таких применений, стоят заметно дороже.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

чукча написал :
Если 2,5 м для вас короткий, то сколько тогда по-вашему длинный?

не знаю как насчет длинный, но длина шнура метра 4,5 была-бы не лишней...
а так получается по верстаку 90см с него еще метр, в итоге остается у меня для маневров 60см, что очень не много...
кому-то возможно за глаза и 1.5метра

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

чукча написал :
У меня есть Макитка GA 5030. Удобная лёхкая машынка для всякой мелочи. Мощности для её задач достаточно. Кроме собсно мелких железяк, приходилось резать шифер, штробить бетон, ею же режу и поликарбонат, и панели пвх, и плинтусы, и кабель-каналы и тп., в одну руку взял - вжик и готово. Доволен, полезная вещь.

Кстати попользовался такой, тоже рекомендую, отсутствие плавного пуска вообще не заметно, обхват (толщина корпуса) небольшой, правда короткий ПВХ шнур напрягает, но это поправимо на 4-х метровый

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Коллеги, давайте сравним эти две модели. По ТТХ примерный паритет, у первой немного больше мощность 750 Вт против 720 Вт, но меньше оборотов 10 000 против 11 000, значит момент будет по-более, ещё из плюсов AEG - кабель 4м, вес одинаковый - 1,8 кг. У кого есть ещё что сказать, может кто-то юзал обе машинки?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Novyi, нашел синие залежи?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Vadim63 написал :
залежи

Это сильно, скорее всего 1шт.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Что про классические модели и говорить неохота? Ждёмс болгарки от Protool с вентильным двигателем?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У Протула и так очень хорошие болгарки, кстати, у меня есть одна маленькая (125 Вт). Но по ухватистости она не очень.

Novyi написал :
Что про классические модели и говорить неохота? Ждёмс болгарки от Protool с вентильным двигателем?

да что их обсуждать те модели которые вы назвали я в руках не держал. держу маленькую хитачку. а она в список не входит

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бракодел написал :
да что их обсуждать те модели которые вы назвали я в руках не держал. держу маленькую хитачку. а она в список не входит

Есть у меня старенькая Hitachi G13SR2 c 4-го года кажись, без нареканий, но недавно заметил на выбеге резонансно-брюзжащий звук, подумал что шестерни "на подходе", не ремонтировать же её...

Novyi, может просто смазочку заменить? и еще поработает?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бракодел написал :
Novyi, может просто смазочку заменить? и еще поработает?

Так я выбрасывать её не спешу и смазочку уже купил, правда макитовскую.

я как-то ,от безисходности , замесил мкм-110 с литолом получилась прям копия макитовской смазки по химии не знаю , а по консистенции 1в1

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

У AEG безинструментный поворот кожуха, не знаю "+" это или "-" ,ИМХО в работе нужно быть по-аккуратней, а из минусов - пластиковый фланец редуктора, а вес даже меньше заявленного - 1,763 кг (без кабеля и диска).

бракодел написал :
замесил мкм-110 с литолом получилась прям копия макитовской смазки по химии не знаю , а по консистенции 1в1

это не смазка. так...для самоуспокоения.

Novyi написал :
а из минусов - пластиковый фланец редуктора

это не минус,а плюс.
и вибрация меньше и работает тише....
смотрел сегодня специально AEG-овский инструмент,в частности малую УШМ.
маленькая,компактная,в руке сидит хорошо.... неожиданно увесистая-думаю это плюс(двигатель довольно мощный). гайка не понравилась...
как вариант есть BOSH GWS 7-115 или 7-125 720 Вт. вес всего 1.9 кг.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
может кто-то юзал обе машинки?

АЕG WS8-125МХ (с фикстек) у меня была. Шестерни прямозубые - очень шумная, мощи впритык. А так эргономика хорошая, вес небольшой и сама компактная. Если недорого можно подумать, задорого пусть дальше пылится. Почти уверен, что Макита лучше, хоть она и цыганской сборки.

snowdog написал :
гайка не понравилась...

Гайка как раз хорошая. Я бы сказал, что лучшая из подобных. Поработать нужно, чтобы это понять.

in my humble opinion

Kvost написал :
Гайка как раз хорошая. Я бы сказал, что лучшая из подобных. Поработать нужно, чтобы это понять.

я про маленькую AEG WS6-125 700 Вт,там обычная гайка...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
АЕG WS8-125МХ (с фикстек) у меня была. Шестерни прямозубые - очень шумная,

В моей шестерни косозубые, шум небольшой, турбинный чуткА со свистом!

Novyi написал :
В моей шестерни косозубые

у Вас синий 125М,а 125МХ оранжевая из последних послепродажных.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

snowdog написал :
у Вас синий 125М,а 125МХ оранжевая из последних послепродажных.

Да нет, уважаемый, он (Kvost) писал неоднократно (внимательно читайте форум) про синюю, ещё времён Atlas Copco, а приставочка "Х" означает комплектацию быстрозажимной гайкой, вот и всё отличие.

Novyi написал :
а приставочка "Х" означает комплектацию быстрозажимной гайкой, вот и всё отличие.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

snowdog написал :

Милейший, мы тут про инструмент (4000 4032 59), а не про китайские апельсины (4935 4121 00). Это совсем разные позиции, хоть и обзываются одинаково!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

нэ ссортэс...
Производитель оставляет за собой право... и т.д..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
В моей шестерни косозубые

Надо же. Ну тогда хорошая машинка. Лучше атласкопковской АЕГ.

snowdog написал :

Нет, у меня была точно такая же, как у ув.Novyi на фото. Я бы тоже от такой не отказался (только 9-125), да нет их уже.

Novyi написал :
приставочка "Х" означает комплектацию быстрозажимной гайкой

Помимо этого моя ещё в вариобоксе была.

in my humble opinion