Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#2865662

volodrez написал :
дрель с регулятором оборотов и с реверсом,с быстрозажимным патроном

Mutru4 написал :
чем лучше?

Тем что такая дрель у человека с руками будет хорошим и надёжнным помощником и в квартире и на даче.А сетевой Энкор ,Штурм и им подобныё и слабы и оборотов(800) маловато,патрон гуляет больше чем у дрели (в следствии планетарного редуктора)-последствия известные-соскакивает саморез,ломаются тонкие свёрла.В 1990г родители подарили мне конаковскую дрель 420Вт двух скоростную с резьбовым патроном ,так я её адаптировал и в лобзик, и в рубанок, и в циркулярку,ифрезер.В те времена худо было с инструментом.В"М-К" была даже статья как сделать из дрели лебёдку чтоб плуг по огороду тянуть.Это я к тому что дрель инструмент изначально универсальный,а сетевой шур узколобый.До сих пор попадаются мне мастера которые обходятся на отделке без шуриков,но с дрелью.Лично у меня сей -час почти весь спектр инструмента (сарай большой ),но если представить ситуацию:надо сделать какой-то ремонт в квартире и есть на инструмент 1000р -я куплю дрель.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Не знаю, но с тех пор как я купил шуруповерт на АКБ, дрель сетевую и сетевой шуруповерт брать в руки не охота. Только в исключительных ситуациях, когда нужна большая мощность.

volodrez написал :
До сих пор попадаются мне мастера которые обходятся на отделке без шуриков,но с дрелью.

Спортсмены однако...

volodrez написал :
но если представить ситуацию:надо сделать какой-то ремонт в квартире и есть на инструмент 1000р -я куплю дрель.

Такого мастера обойду за версту, ибо дело пахнет тем, о чем моя подпись

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

dokar написал :
Такого мастера

Здесь вроде инструмент обсуждают.

dokar написал :
тем, о чем моя подпись

А эту подпись нельзя нашими буквами написать ?

Микаэл написал :
А эту подпись нельзя нашими буквами написать ?

А что в ней непонятного ? Смыслов в ней два ...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

RIDD написал :
с тех пор как я купил шуруповерт на АКБ, дрель сетевую и сетевой шуруповерт брать в руки не охота. Только в исключительных ситуациях, когда нужна большая мощность.

Согласен-аккумный шур даёт и удоство и мобильность,но как видим он вторичен,приобретается когда уже попробовали в работе дрель и есть возможность для сравнения.

volodrez написал :
аккумный шур даёт и удоство и мобильность,но как видим он вторичен

Хи-с, люди которые купили мощные акк шурики так почти не считают, многие из них к сетевым годами перестали касаться.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

volodrez написал :
но как видим он вторичен,приобретается когда уже попробовали в работе дрель и есть возможность для сравнения.

Да вы правы,,,, дрель от отца досталась, это был единственный его инструмент.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
патрон гуляет больше чем у дрели (в следствии планетарного редуктора)

Планетарки много где применяются, гда люфта как такого нет в помине.

volodrez написал :
Это я к тому что дрель инструмент изначально универсальный,

Это условно- для разных работ , материалов и т.п.- разные обороты и момент, одна дрель этого не выдаст. И вообще спор не очем, если для редкого кручения/сверления, чтоб не заряжать акки- сетевой шур, для серьезного ремонта - профинструмент и не один. Или нанимать людей с оным. Разговор был о 10 саморезах пост #41.

dokar написал :
Такого мастера обойду за версту, ибо дело пахнет тем, о чем моя подпись

+100

volodrez написал :
Здесь вроде инструмент обсуждают.

какой у мастера инструмент- такая к финалу и работа будет (и не говорите мне, что наличники одинаково русские мастера в Кижах плотницким топором и стамеской резали)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
И вообще спор не очем,

Действительно ,хотелось бы почитать побольше конкретных примеров использования той или иной модели и отзывов .Я ещё год назад смотрел в сторону появившихся в продаже сетевых планетарных дрелей -шуруповёртов так как начали сдыхать акки(время видать пришло).Пробовал в магазинах как в руке лежит (я сей-час говорю о бытовых моделях типа Диолд,штурм ит.д так до сих пор невидел ни бошей,ни макит,ни ИСов,позже увидел в инете 2х скоростной Скил),включал смотрел трещотку , зажимая патрон рукой,уж было собрался купить-и стоит не дорого.Но тут сосед попросил сделать черновые дощатые полы в доме.Крутил я 75 й по дереву сдохшими своими Крессом иИСом(больше на зарядке стоят),потом сосед принёс свой Хитачи (пол года нет ему,а один акк уже дохлый),вообщем поехал сосед в Оби и купил за 800р сетевой Энкор ,даёт мне его мол теперь дело пойдёт быстрей.Я против Энкора ничего против не имею,у самого тоцовка копия Макиты разницы никакой,но после "пробы пера" крутил дальше без Энкора и сделал вывод -такой шур мне не нужен .Через неделю сосед увидел в Оби 2х скоростной Скил и предложил мне выкупить у него за 500р Энкор,а он добавит и возмёт себе того Скила.Я отказался,думаю правильно и соседа уберёг от очередного развода.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
какой у мастера инструмент- такая к финалу и работа будет (и не говорите мне, что наличники одинаково русские мастера в Кижах плотницким топором и стамеской

Однако ,тушёнка в полевом выходе не менее вкусная со штык ножа

Так конкретно про Зубр ни кто и не сказал - как понял все ругают не брэндованый и "дешовый" китай...
скорей всего пока не подержишь в руках не поймёш. Хотелось бы услышать кто пользовался.
Сам ТО же в муках выбора... был(есть) 16вольтовый "Энергомаш" вполне для выполняемых работ подходил и вполне устраивал отработал на ремонте своей квартиры и родным давал попользоваться(чего только не крутили- постепенно на четвёртый год почти умерли Аки ещё и зарядка сдохла. Восстанавливать времени жалко-отложу(и тема совсем другая)
Зубр бы уже давно заказал - смущает зарядка 3-5ч- явно простой выпрямитель без контроля на сколько даже хорошие акб при ней выдержат?- правда есть универсальная импульсная для лития с контролем заряда подойдёт может, но надо пробовать - может кто чего испытывал?
Смотрел там-же из недорогих есть Энкор ДША-2 10,8 ЭР/10Л 1/6 50010 - 2акб зарядка 1ч остальное почти как у Зубра(аналогичный комплект но ещё дешевле) -может кто пользовал?
Основные задачи мелкие работы по дому, даче где гк прикрутить, теплицу перебрать остальное по мелочам бывает месяц другой на полке, а чаще по родным знакомым гуляет (кто на свой всё ни как не накопит) Макиту и Бош пока тоже не исключил-инструмент хороший, но без фанатизма и принципиально хочу литий и чтоб в ручке.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

august507 написал :
Основные задачи мелкие работы по дому, даче где гк прикрутить, теплицу перебрать остальное по мелочам бывает месяц другой на полке, а чаще по родным знакомым гуляет (кто на свой всё ни как не накопит) Макиту и Бош пока тоже не исключил-инструмент хороший, но без фанатизма и принципиально хочу литий и чтоб в ручке.

Берите Зубра или может что дешевле,потом отпишите нам отзыв о нём.Я Зубра в магазине в руках крутил -ничего подозрительного
,сам пользуюсьЗарядка ,макс.3 часа ,с двумя акками это не проблема для Ваших целей,ведь литий не обязательно разряжать до конца- пока некрутишь можно и подзарядить(ну как мобильник)Контроль заряда и разряда сделан в самой батарее,а сам источник действительно прост и дешёв (как от мобильного).главое при покупки лития проверить чтоб акки были хоть немного заряжены(чтоб крутили)-литию вреден разряд ниже паспортного.ещё при длительном хранении сам контролер внутри батареи потребляет ток,хоть и небольшой ,но это надо учитывать и раз в месяц ставить акки на заряд,поэтому если даёте инструмент знакомым интересуйтесь его состоянием. Удачи.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
у самого тоцовка копия Макиты разницы никакой

а звук как? если нет разницы, то что ж макита не сворачивает продажу торцовок в России

volodrez написал :
Я отказался,думаю правильно и соседа уберёг от очередного развода.

Есть ветка про скил, почитайте и прикиньте развод или нет.

volodrez написал :
Однако ,тушёнка в полевом выходе не менее вкусная со штык ножа

не приходилось пробовать (штык-ножей не выдавали), обычно топором вскрывал банку, но в руках вертел на гражданке- он и может без потерь цинки с банками вскрывать и проволоку резать, а как нож- гумно. Так, что для каждого дела свой инструм.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
а звук как?

Да я на ней работаю.(этож не рояль)

Mutru4 написал :
то что ж макита не сворачивает продажу торцовок в России

,ну и другие в спину дышат

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
Да я на ней работаю.(этож не рояль)

Ухи при работе не закладывает? и точность на уровне Макит/девольтов?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
Ухи при работе не закладывает?

Нет.

Mutru4 написал :
и точность на уровне Макит/девольтов?

Науровне,но скорей этот вопрос нужно задать производителю Макит\девольтов.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
Есть ветка про скил, почитайте и прикиньте развод или нет.

Если Вы про Скил 6222 (просьба -в следующий раз ссылочку)то прочитав склонен думать первое.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
Нет.

Я за Вас рад.

volodrez написал :
Науровне,но скорей этот вопрос нужно задать производителю Макит\девольтов.

значит пилите по чурочке в месяц, а то и с новья у многих кривопил.

volodrez написал :
Если Вы про Скил 6222 (просьба -в следующий раз ссылочку)то прочитав склонен думать первое.

Да уже лень о бестолковом писать и ссылки в никуда...

Блуждания по инету в поисках отзывов и практический выезд в ОБИ чтоб на месте что есть пощупать привели к решению, что надо в хозяйство и сетевой шурик приобресть. для ближайших работ решил что вполне хватит Энкор ДШЭ-2 ЭР/10 1/8 50066 цена вопроса во "всех инструментах" на сегодня 1143р(хотел именно 2-х скоростной)

Вопрос по выбору аккумуляторного остался... Пока в ОБИ щупал и вертел, что было - выставочные образцы довольно поубитые практически у всех производителей обнаружился люфт как радиальный так и осевой в том числе и брендованых где больше где меньше. Причём бьет не только сам патрон, но редуктор в месте где выбор момента- Чего с инструментом такого делали? Новые конечно из коробки с большими люфтами не попадплись. Особенно придирчиво порассматривал Макиту и АЕГ ценник то в районе 5тр. АЕГ отложил сразу -люфт в районе редуктора?? Макита -выполнена добротней но и у новой из коробки осевой люфт 1-2мм. Может конечно оно так и должно быть или в ОБИ выбраковку сплавляют, хотя и в магазине можно нарваться.
Заехал за одно и в МЕТРО пощупал литий-"Фиалент" или как его там - выполнен конечно топорненько небольшой люфт в районе патрона присутствует, но не больше чем у новых образцов из ОБИ, цена порадовала 1299р- более чем привлекательна для домашних работ. Может быть и прикупил, но образец был выставочный. Теплицу перебирать летом время есть сделать правильный выбор, хотя может хватит сетевого или Энергомаш реанимирую.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

august507 написал :
хотя может хватит сетевого или Энергомаш реанимирую.

Не ,,, сетевой не сравнится с аккумуляторным,, последний на много удобнее !
Я Вам это скажу на основании опыта ! Если у Вас очень редкая и не объемная работа,,, купите того китайца за 1299 с литием и одним АКБ и пусть даже 3 часовой зарядкой! Весной вы будете перебирать теплицу пользуясь мобильным инструментом,,, не тягая переноски и.т.д. будете радоваться хорошему крутящему моменту, а когда вдруг (ну наверно вы скорее сами того захотите) он "сядет" у Вас будет время выпить пива с реальной отмазкой для жены

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

RIDD написал :
а когда вдруг (ну наверно вы скорее сами того захотите) он "сядет" у Вас будет время выпить пива с реальной отмазкой для жены

+100

Наверно так и сделаю 23 февраля скоро нормальный подарок и перерывы с пивом на всё лето как бонус...

RIDD написал :
последний на много удобнее !

Уюшки! Вы уж не обижайтесь но....

Feelgood!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Ves написал :
Уюшки! Вы уж не обижайтесь но....

Какие обиды однако в моем понятии шуруповерт на АКБ много удобнее. Не скажу что не пользовался сетевым,,, пользовался - момент хороший, можно работать долго но нет мягкости и удобства
Пример- прошлый год - кровля (установка стропил) что бы установить одну ферму - надо было 24 раза просверлить и столько же завернуть шурупов 6*90 ... 1 - 1,5 фермы и АКБ шуруповерта Арсенал садится,,,, пробовали сетевой - сверлит и крутит хорошо, но потом решили что лучше чаще менять АКБ чем тягать шнур.

RIDD написал :
но потом решили что лучше чаще менять АКБ чем тягать шнур.

Так и я за это. ( я что то пропустил? )
П.С. Невнимательно прочитал Ваш пост. Извините, Мы говорим об одном.

Feelgood!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Ves написал :
Уюшки! Вы уж не обижайтесь но....

Ох ну не знаю может я что то не понял,,,, перелопатил варианты понятий на счет "Уюшки" понял что слово гасит о несогласии ну это в переводе типа. И даже задумался,,, может правда Шнурок в руках лучше чем АКБ в облаках (шутка)

RIDD,да что Вы! Косяк мой!Надо порой скорость снижать. Вы сказали правильно, и я Вас , КУ!!! Предпочитаю иметь 5 акков, чем 5 метров кг. (кабель гибкий)

Feelgood!