Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#3661564

чего то кроме пустого трепа про расходку в теме мало полезной информации...
Serg, есть желание опробовать вашего Жирафа , как обстоят дела с расходкой в Новосибирске есть ли она на складах гдето в городе и также антистатический шланг 4,5 м.
Если есть дайте контакты.

ломастер написал :
чего то кроме пустого трепа про расходку в теме мало полезной информации...

+1,из всей темы не понятно,рабочая машинка или нет

VictOrK ..покупайте и пробуйте.
Расходка, кстати, лежит на каждом углу и..она, при этом..отличнейшего качества.

sereza написал :
.покупайте и пробуйте.

уже не буду,Мирку купил

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

VictOrK и другие

VictOrK написал :
уже не буду,Мирку купил

у кого еще Miro 955 оставте отзыв по работе и расходке
можно там -

ломастер написал :
в теме мало полезной информации

машинка ждет сезона и занимает много места в углу на коробках .
К концу января дала сок по кромке соединения со штангой
На прошлой неделе перекладывал с места на место и конкретно испачкал руки подтеками масла
судя по отпечаткам на руке было две три капли масла
Затомал редуктор туалетной бумагой , чтобы не перепачкать ящики Festool
в ней вообще масло то к сезону останется ?

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

P { margin-bottom: 0.21cm; } Есть опыт эксплуатации Интерскол УПМ-200/1010Э без штанги.
Изначально аппарат удивил установкой пыльника, похоже его просто забили зубилом в посадочное отверстие, замяв до такой степени, что пыльник перестал выполнять свои функции, дальше больше, долго пытался поженить Интерскол ПУ-32 с УПМ-200/1010Э, получилось с помощью переходника от Спарки обрезанного на одну ступень. В работе по шпаклевке это невозможный девайс, он тяжелый и руки очень быстро устают, усугубляет ситуацию и шланг от пылесоса, который также приходиться удерживать, кроме того шланг деформирует пластиковый кожух, который изменяет свою геометрию, что при ненадлежащем внимании приводит к врезкам в шпаклефку. И никакой выпущенный испанцами переходник не спасет ситуацию, адаптер для пылесоса должен быть угловой, а шланг крепиться к корпусу машины. После шлифовки 16м2 в местах соединения редуктора подтекает масло, диск Velcro практически умер, и где его купить я пока не знаю.

Понравилось удалять остатки обоев шкуркой с 40-м зерном с бетонной стены, для остального
машина малопригодна исходя из субъективных ощущений.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

-AleXX- Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Купил,пробовал шлифовать стены,шпаклевка ротбанд. Крепление шланга пылесоса к УПМ вообще не продумано,шланг тянет машину вкривь,постоянно на излом висит. Теперь буду колхозить крепление шланга к самой машинке Г образным способом. Так мало того что конструкция не продумана-еще и расходки нигде нет. Представитель Интерскола-ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!!! ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПРОДОВАТЬ РАСХОДКУ ЧЕРЕЗ ВАШИХ ПАРТНЕРОВ-РАЗ ОНИ НОСЯТЬ ТАКОЕ ГОРДОЕ ИМЯ И КРАСУЮТСЯ СВОИМИ СЕРТИФИКАТАМИ ДИЛЛЕРА!!! Уже ввели бы в обязательные условия для диллеров-закупаете инструмент-минимум набор расходки,иначе не как! ВЫ пишете требуйте в магазинах Вашего города-у Вас интернет магазин 1\2 РАСХОДКИ НЕ ИМЕЕТ ИЗ ТОГО ЧТО ПРЕДСТАВЛЕНО!
Вообще полное разочарование,особенно в сервисе!!!!!!!!!!!

..тары-бары-растабары..
Не злорадства ради.
Мне, три года назад, четко сказали, что я..дурак и не умею пользоваться инструментом. Надолго задумался..тогда, ан..нет..не один, я..такой..

sereza написал :
Мне, три года назад, четко сказали, что я..дурак и не умею пользоваться инструментом.

ну то что это не Festool и не Sparky уже и тогда было понятно

Промежуточной подошвы конечно не хватает

Зато алмазные чашки на 150 можно спокойно использовать

alex_k написал :
Промежуточной подошвы конечно не хватает

..тут, ведь как..без промежуточных подошв интерсколовская машинка..для шлифовки..кусок железа. Подошвы настолько дерьмового качества, что мне тогда не хватило и на "двушку". Приспособить от чего-то другого не получится
(фестуловские "ходят" не в пример..больше. И, если что, то можно купить толстую подошву и работать без пром.подложек). В общем..не о чем говорить.

alex_k написал :
Зато алмазные чашки на 150 можно спокойно использовать

..пробовал, совсем не понравилось.

sereza написал :
Подошвы настолько дерьмового качества, что мне тогда не хватило и на "двушку".

Ну после двушки можно и новую подошву купить
Стоит она не сильно много
Расходка очень похожа на Sparky ACROBAT SMA 712CE

расходка с 31 стр и 37 стр

алмазные чашки 180 мм
и их гораздо больше разновидностей чем у интерскола
тарелки трех видов жесткости

25 июня магазин придет из отпуска и как запчасти можно заказать
я так копеечные вещи заказывал

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Ну после двушки можно и новую подошву купить

Так присутствует извечное желание на грош пятаков прикупить... ну и подошва (реально не подошва, а кусок поролона с липучкой велкро с двух сторон) должна быть вечной.
То, что она должна быть в продаже - это да, полностью согласен, пока она доступна в АСЦ, как запчсть.

Serg777-79 написал :
Представитель Интерскола-ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!!! ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПРОДОВАТЬ РАСХОДКУ ЧЕРЕЗ ВАШИХ ПАРТНЕРОВ

Так мы и продаем. В смысле она у нас есть в продаже, но заставить дилеров брать эту расходку можете только Вы - спрашивая ее в магазинах.
Интернет-магазин не наш, это наш дилер.

По сервису можно было бы и конкретнее, а то ни слова и в конце заключение красным.

Serg777-79 написал :
Крепление шланга пылесоса к УПМ вообще не продумано,шланг тянет машину вкривь,постоянно на излом висит.

Сейчас крепление изменено.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Serg написал :
Так присутствует извечное желание на грош пятаков прикупить... ну и подошва (реально не подошва, а кусок поролона с липучкой велкро с двух сторон) должна быть вечной.
То, что она должна быть в продаже - это да, полностью согласен, пока она доступна в АСЦ, как запчсть.

Так мы и продаем. В смысле она у нас есть в продаже, но заставить дилеров брать эту расходку можете только Вы - спрашивая ее в магазинах.
Интернет-магазин не наш, это наш дилер.

По сервису можно было бы и конкретнее, а то ни слова и в конце заключение красным.

Сейчас крепление изменено.

да про ваш сервис я уже писал неоднократно-даже на вашем форуме писал-как я пришел в сц,болгарка 125-пошел дым,через 4дня прихожу-диагноз,не гарантийный случай! Мастеру говорю а ты вскрывал-смотрел что там- ОТВЕТ МАСТЕРА-**** МНЕ ЕЕ ВСКРЫВАТЬ И ТАК ВСЕ ЯСНО,ПЕРЕГРУЗИЛИ ИЛИ ДОЛГО РАБОТАЛИ,СРАЗУ ВЫКЛЮЧИЛИ И НЕ ДАЛИ ОСТЫТЬ! Ничего конкретного-но диагноз поставил. Я тогда сказал-ставте таких сервисников на входе-он на взгляд будет клиентов отсеивать не смотря на инструмент-ТАК-ЭТО ГАРАНТИЯ,ПРОХОДИТЕ,А ЭТО ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ -СЧАСТЛИВО! Вы знаете,я работаю в крупной компании-ОЧЕНЬ КРУПНОЙ,ТАК ВОТ,продажи и закупки устроены таким образом-только наши условия и ни каких других! Я расходку на упм покупал в 2магазинах,3номера кругов в бауцентре,еще 3 в другом-это считаете норм? Я как то писал уже Вам-магазин все инструменты-я 2месяца был подписан на появление у них в продаже ПУ32 и расходку-вы дымаете она у них появилась!? Магазинам выгоднее продать инструмент а не расходку,прибыль больше. А Вы из за таких партнеров теряете авторитет и клиентов. Я 2месяца искал упм чтоб купить сразу в 1месте с расходкой,потребителю надо все сразу и много-тем более расходки! Вот и поставьте своих партнеров в позу-к каждому инструменту мин,набор расходки-будь то мешки или круги для упм! Я 2месяца нигде не могу купить насадку для пылесоса чтоб сверлить можно было и переходник для сбора пыли-(у вас на сайте представлена)-это что сервис? Почему клиент должен ехать в СЦ за расходкой или другими комплектующими?

крепление изменено-где? На словах,на картинке?! Я 2недели назад приобрел чудо инженерной мысли (упм)-он каким было таким и осталось-теперь надо колхозить чтоб работать нормально. Вы на форуме сидите чтоб собирать отзывы и улучшать качество инструмента и сервиса? Так почему никакой ракции на жалобы и просьбы потребителей. Я лично Вам писал-отправьте мне расходку в краснодар-а вы меня отправили(хорошо что не 4буквы))) к региональному представителю-и что,да нет ничего! Интернет магазин арсеналтрейдинг где я покупал упм и то сказал-на складе у поставщика нет-НИЧЕГО НЕТ! Вот и сервис-что на ваш инструмент ищеш туже подложку от спарки-потому как копию сделать сделали и на этом все! И поврьте мне,прежде чем я купил я много интернет магазинов перерыл(чтоб все сразу ине бегать потом)-кувалда,машинстор,арсеналтрейдинг,кубаньинстумент,всеинстументы-ваш интернет магазин и еще десятка два-и ....нигде нет расходки-голое железо и все! Делайте выводы господа читатели форума!!!

Serg написал :
По сервису можно было бы и конкретнее, а то ни слова и в конце заключение красным.

Вот Вам ссылочка поконкретнее-обратите внимание на НИК-чтоб не подумали что я трепло-

Причем заметьте- даже на форуме ничего не ответили,ни извинений,ни вопросов что за сервис,№ ГАРАНТИЙНИКА-контакты-чтоб разобраться и навести порядок. Вам еще что нибудь рассказать про сервис?!

Serg777-79 написал :
крепление изменено-где? На словах,на картинке?! Я 2недели назад приобрел чудо инженерной мысли (упм)-он каким было таким и осталось-теперь надо колхозить чтоб работать нормально.

Изменено в Felisatti
там шланг переходник с креплением на корпус

Serg777-79 написал :
Интернет магазин арсеналтрейдинг где я покупал упм и то сказал-на складе у поставщика нет-НИЧЕГО НЕТ!

попробуйте как вариант
Чашка алмазная "ЭКСПЕРТ" (180х22.2мм) ЗУБР 33371-180
правда она по камню , но под сухую шлифовку, так что должна подойти

Комплект фланцев может идти под двумя кодами
Комплект фланцев для стеношлифовальной машины УПМ-200/1010Э-Ш Интерскол 2223918000001
и
Набор фланцев для стеношлифовальной машины УПМ-200/1010Э Интерскол F69611
последний код от Freud
попробуйте пробить оба варианта

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

alex_k написал :
Изменено в Felisatti
там шланг переходник с креплением на корпус

Это и так понятно по ссылке-здесь речь об УПМ интерскол идет-наши не могут сами додуматься-как китайцы уже ей богу-где содрать да скопировать и впарить людям!

С расходкой выкручюсь-но осадок остается-и нахрена мне вообще бегать когда SERG ОБЕЩАЛ ЗАВАЛИТЬ ВСЮ РОССИЮ РАСХОДКОЙ-"ЦЕНЫ ВАС ПРИЯТНО УДИВЯТ"-ПОКА УДИВЛЯЕТ ЕЕ ОТСУТСТВИЕ!!! а наверно даже не удивляет-у нас же все через 1 место!даже для такой фирмы

Serg777-79 написал :
Вам еще что нибудь рассказать про сервис?!

Вы не поверите, но Serg и сам натерпелся от СС ихнего. Дело в том, что будь Serg ключевым начальником, который самовольно принимает решения, то дело бы и сдвинулось с мёртвой точки. А так над ним куча "очень умных руководителей которые знают что делают"

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

_maximus_ Знаю-понимаю-но делается легко-скидываешь ссылки начальнику сервиса головной компании-где народ плюется на них и готов разорвать и пусть читает. Я так 1 контору вылечил-пальцы гнули гнули-написал на пару тройку форумов отзывы о них,а им потом ссылочку скинул-с комментариями-могу продолжить и у вас продажи пойдут быстренько вниз (интернет рулит всем),сразу адекватные стали,реагировать начали.

У нас вообще никто не хочет гнаться за клиентом-я покупал в АКВАСТОРОЖ 2 частями-первый раз положили не те датчики-привозите обменяем без проблем. Вину признали,договорился зачем менять-я через неделю буду полностью базовый комплект брать для кв-вы мне перед отправкой положите в него те датчики что мне нужны а с комплекта оставьте себе так как их по ошибке выслали первый раз. Все гуд так и порешили-а когда заказывал комплект-УТОЧНИЛ ВСЕ НЬЮАНСЫ,ПРО ДАТЧИКИ ПРО ВСЕ-ТАК МНЕ СЧЕТ ВЫСТАВИЛИ КАК ЗА СБОРНЫЙ КОМПЛЕКТ-Т.Е ДОРОЖЕ-ХОТЯ ПОЛНОСТЬЮ ИХНЯЯ ВИНА В ТОМ ЧТО ОШИБЛИСЬ. я им на встерчу,не тратить время и деньги на пересылку датчиков-а они мне еще бабла накинули-нормально?! Я им сказал-хрен что еще куплю у вас-дороже платить буду но на мне больше рубля не заработаете за такое отношение к клиенту-и на весь нет расскажу какое качество обслуживания у вас(что я и делаю)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serg777-79 написал :
крепление изменено-где? На словах,на картинке?

***
По поводу конструкции - если не знаете - ***, изначально машинка имела отверстие на пылезащитном кожухе - туда вставлялся наконечник от пылесоса, теперь она имеет небольшой кусок гофрошланга, вставленный в это отверстие, заканчивающийся закрепленным адаптером под систему 36.

Serg777-79 написал :
Я лично Вам писал-отправьте мне расходку в краснодар-а вы меня отправили(хорошо что не 4буквы))) к региональному представителю-и что,да нет ничего!

Я лично не продаю ни инструмент ни расходку. Отправили региональному представителю, не надо было перед ним пальцы гнуть, любой наш региональный представитель открыт для конструктивного общения. Если Вы к нему пришли с идеей, что Вам весь мир должен - то я не удивляюсь исходу Вашего общения.

Serg777-79 написал :
но делается легко

Ни разу не легко. Легко говорится. Делается всегда трудно.

Serg777-79 написал :
Вы знаете,я работаю в крупной компании-ОЧЕНЬ КРУПНОЙ,ТАК ВОТ,продажи и закупки устроены таким образом-только наши условия и ни каких других!

А тут вдруг - какой-то ИНТЕРСКОЛ и не хочет под них стелиться. Безобразие.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ВООБЩЕ я не пойму какие претензии ко мне-Вы просили подробнее про сервис расписать-Вам расписали,конкретный случай,с реальными ссылками (форум то Ваш а не партнеров)! Тема создана для обсуждения УПМ- обсудили- недоработанная копия,с плохим обеспечением сервиса и сырая. Что вам еще не нравится? Тут кстати писал кто то что ручка не держиться при работе,постоянно смещается-Вы ответили что нечего давить на нее со всей дури-так вот,она реально плохо держиться,и сильно затягивать ее тоже не вариант-пластмасса может лопнуть. А как вы пишите нечего на нее давить-так ей стены шлифовать надо-это инструмент а не музейный экспонат, может ее еще руками не трогать?! При шлифовке стен,на весу,на нее должно быть усилие и без этого не как,тем более что ручка не только для того чтоб держать-а еще для того чтоб перемещать упм по обрабатываемой поверхности-т.е тянуть за нее приходиться. шлифоните с 10 м2-поймете о чем речь.
Для меня диалог с Вами-на тему УПМ закончен. До свидания

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serg777-79 написал :
недоработанная копия,с плохим обеспечением сервиса и сырая.

Это Ваше частное мнение.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

-AleXX- написал :
В работе по шпаклевке это невозможный девайс, он тяжелый и руки очень быстро устают, усугубляет ситуацию и шланг от пылесоса, который также приходиться удерживать, кроме того шланг деформирует пластиковый кожух, который изменяет свою геометрию, что при ненадлежащем внимании приводит к врезкам в шпаклефку.

Вот кстати такая у меня произошла- деформировало кожух,он сильно накренился,да так что шкурка начала тереть по счеткам ,только от стены я вовремя убрал и тут кнопку заклинило,пока выключил круг протер на защитном кожухе щетки которые не давали пыли вылетать,теперь у меня просвет см 3-4 и думаю что дальше делать (пока не работаю ей),то и купить щетки новые то ли просверлить отверстия во вставке и на поксипол приклеить щетки от какой нибудь одежной щетки(скорее последнее-так как менее затратное -и удорожание такого чуда инструмента-вообще не нужно)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Обсуждаемая шлифмашинка несколько раз модернизировалась, поэтому обсуждать сейчас конструкцию до этих модернизаций не считаю существенным. Старая конструкция могла где-то остаться в торговой сети, да, она имеет свои недостатки, но работать ей вполне можно.

Насчет давить на машинку... шпаклевать надо уметь, чтобы потом не сошлифовывать килограммы шпаклевки. Собственно, УПМ механизирует сам процесс шлифовки, а не отменяет навыки и умения при нанесении шпаклевки.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Serg ну начнем с того что я не шпаклевал-а все лишь выравниваю после других-причем сделано нормально-просто надо свести на нет крупные фракции и пройтись финишом. Тогда скажите когда последний раз была модернизация-когда в сеть поступила доработанная конструкциякожуха под пылесос?? Неделю месяц назад? Так я лично купил месяц назад и обсуждаю то что имею на данный момент-и мой диагноз-на 3(с натягом). Если так рассуждать"работать можно" ну знаете ли работать и руками можно-и тут не важно кто и как пошпаклевал-в любом случае доводить до 0придется. Но я так понимаю-выпустили машину-она должна быть рабочей-а не "доработать после сборки зубилом и молотком".
Так что как выйдет новая модель будут обсуждать ее,а пока-то что есть.

тогда такой вопрос-он уже задавался-почему штангу от жирафа нельзя использовать для обячной машины? Сама машина на жираве одна и та же(нет резона запускать в производство 2разных агрегата-это накладнои не выгодно. Я их сравнивал обе(визуально)-так вот посадочные места редуктора одинаковые-т.е можно поставить штангу и все(ну с кожухом соответсвенно от штанги) или крутящий момент на гибкий вал(там же гибгий вал?)передается не через хвостовик с резбой как на обычной? Какое соединение штанги и силового агрегата?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serg777-79 написал :
Тогда скажите когда последний раз была модернизация-когда в сеть поступила доработанная конструкциякожуха под пылесос?

Складские остатки по этим группам машин могут хранится довольно долго, так что далеко не факт, что Вы купили месяц назад машинку, которая сделана два месяца назад - это может быть и год назад и полтора.
Был момент, когда перешли на другой пластик для кожуха - более эластичный, но саму прессформу не поменяли - это повлекло за собой ее деформацию в процессе работы и некоторые неприятности. Тогда была выпущена ограниченная партия, причем проблемы с кожухом были выявлены после поступления машин в продажу, поэтому часть их может до сих пор иметься в рознице. Сейчас в линейке Интерскола эта машинка снята с производства, производится только под маркой Felisatti.

Могу с уверенностью сказать, что вот эта модификация полностью свободна от всех детских болезней.

Serg777-79 написал :
почему штангу от жирафа нельзя использовать для обячной машины?

Привод унифицированный, кожух тоже, но трансформер из них пока не сделали. Может сделаем... но не завтра.

Serg777-79 написал :
Причем заметьте- даже на форуме ничего не ответили,ни извинений,ни вопросов что за сервис,№ ГАРАНТИЙНИКА-контакты-чтоб разобраться и навести порядок.

Знаете, ситуации бывают разные, недавно на корпоративный форум пишет человек - ну и г... ваши перфораторы - я его спрашиваю - в чем дело? так оказалось, он не то, что не знает, что с перфоратором, он даже марку его смог мне сообщить через месяц после первого сообщения.

Serg777-79 написал :
Вот и поставьте своих партнеров в позу

Очень интересно посмотреть как они поставят в позу, например, тот же все инструменты... Скорее будет наоборот. Номенклатура проходящего через все инструменты - в нем интерскол\фелисати как капля в море. И к тому же если не упираться в конкретную марку. Большая часть китайцев порой очень долго едет из китая через таможню. Поэтому и долго ждать. Вся расходка интерскола\фелисати это китай - так что ждите дней за 40 доезжает в среднем все.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Очень смелое утверждение, которое на само деле выглядит так - ни одного дилера никогда не заставят брать какую-то там расходку всего пара тройка покупателей.

Розница формирует заказы на то, что спрашивают, и путей тут несколько - спрашивают покупатели, или поставляет дилер - но в любом случае, если оснастка лежит несколько месяцев без спроса - розница от нее избавится - место на полке должно приносить прибыль, гасить расходы по аренде и зарплате продавцов. Поэтому смелое утверждение или не очень - без разницы, хорошая розница, безусловно анализирует, какая специализированная оснастка требуется для продаваемой у них техники, но если покупатели звонят, приходят с вопросами - они это тоже учитывают, это их хлеб.

Вагонами - это Вам в продукты питания

в0в0в0 написал :
Вся расходка интерскола\фелисати это китай - так что ждите дней за 40 доезжает в среднем все.

Это не так... но к делу это не относится.

Serg777-79 написал :
У нас вообще никто не хочет гнаться за клиентом

Вот интересно этот Краснодар большой или нет? Я понимаю это вызовет бурление соответсвующее - но ваше нытье банально раздражает. Объясню почему.
На заре интернет-торговли в РФ-ии лет 15-10 назад в ней еще был какой-то смысл. Сейчас ввиду отсутствия вменяемого и вообще ритейла как такового, вслед за этим перепрофилируется и интернет торговля - с каждым днем все меньше розничных интернет контор и все больше оптовых продавцов. И электроинструмент это лишь капля в море. Сейчас розничный покупатель никому не интересен и не нужен. Если вы не покупаете что либо фурами и составами - то где вы будете брать упаковку другую чего-либо - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Те же все инструменты пресловутые наряду с розницей гоняют большой процент опта в общих продажах.

Да и не надо упираться в электроинструмент. Сейчас все плавно перетекает в торговлю фурами, вагонами, бортами.

Я нахожусь в Москве и постоянно испытываю проблему в продаже чего-либо в розницу. И сначала я не спрашиваю есть ли нужный мне товар - а спрашиваю от какой суммы работают. И суммы теперь от года к году только увеличиваются. И объем минимальный тоже только увеличивается.

Теперь по вашей "проблеме" - вам сколько этой рсходки нужно? пара пачек наждачки? круг-другой? И как я если бы я был дилером должен был к такому запросу отнестись - да точно также как они сейчас и относятся. Накладные расходы больше чем прибыль от продажи вам пары пачек наждачки. Берите ее вагон или фуру - что столько не надо, тогда не нойте а кропотливо ройте интернеты в поисках того у кого она есть в количестве пары пачек и кто готов ее именно в таком количестве продать. А упирать на то что интерскол вам расходку до квартиры не привез - ну так никогда не привезет с вашим объемом. Закажите фуру - они вам ее до подъезда доставят.

Serg написал :
Розница формирует заказы на то, что спрашивают, и путей тут несколько - спрашивают покупатели, или поставляет дилер - но в любом случае, если оснастка лежит несколько месяцев без спроса - розница от нее избавится - место на полке должно приносить прибыль, гасить расходы по аренде и зарплате продавцов. Поэтому смелое утверждение или не очень - без разницы, хорошая розница, безусловно анализирует, какая специализированная оснастка требуется для продаваемой у них техники, но если покупатели звонят, приходят с вопросами - они это тоже учитывают, это их хлеб.

Вагонами - это Вам в продукты питания

Ну бог с ней со всей продукцией. Например, то что с вас требуют здесь - расходка. Ну зачем дилерам морочиться с 10 покупателей которые больше чем на 1000 р ее не возьмут, а потом за ней же опять придут через месяца 3 или через полгода? Очевидно что барыш от таких продаж не покроет накладных расходов. Поэтому покупатели могут хоть митинги устраивать под окнами - это ничего не даст и не уверяйте в обратном.

Serg написал :
Это не так... но к делу это не относится.

Шкурка, чашки алмазные, сверла, биты, буры и долота к перфораторам, леска - ну вот это что не китай разве? Фрезы те же, что там еще у вас может быть... Если не 100% то большая часть все равно китай - процентов 70.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

в0в0в0 написал :
Очень интересно посмотреть как они поставят в позу, например, тот же все инструменты... Скорее будет наоборот. Номенклатура проходящего через все инструменты - в нем интерскол\фелисати как капля в море. И к тому же если не упираться в конкретную марку. Большая часть китайцев порой очень долго едет из китая через таможню. Поэтому и долго ждать. Вся расходка интерскола\фелисати это китай - так что ждите дней за 40 доезжает в среднем все.

Вот ине угадали-я общался со все инструменты через форум-мне звонили менеджеры-итог,да привезут как вы и озвучили через 40дней-Но НЕ ВсЕ что мне нужно! А нафиг мне оно надо часть купить щас-часть потом?

в0в0в0 написал :
Вот интересно этот Краснодар большой или нет? Я понимаю это вызовет бурление соответсвующее - но ваше нытье банально раздражает. Объясню почему.
На заре интернет-торговли в РФ-ии лет 15-10 назад в ней еще был какой-то смысл. Сейчас ввиду отсутствия вменяемого и вообще ритейла как такового, вслед за этим перепрофилируется и интернет торговля - с каждым днем все меньше розничных интернет контор и все больше оптовых продавцов. И электроинструмент это лишь капля в море. Сейчас розничный покупатель никому не интересен и не нужен. Если вы не покупаете что либо фурами и составами - то где вы будете брать упаковку другую чего-либо - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Те же все инструменты пресловутые наряду с розницей гоняют большой процент опта в общих продажах.

Да и не надо упираться в электроинструмент. Сейчас все плавно перетекает в торговлю фурами, вагонами, бортами.

Я нахожусь в Москве и постоянно испытываю проблему в продаже чего-либо в розницу. И сначала я не спрашиваю есть ли нужный мне товар - а спрашиваю от какой суммы работают. И суммы теперь от года к году только увеличиваются. И объем минимальный тоже только увеличивается.

Теперь по вашей "проблеме" - вам сколько этой рсходки нужно? пара пачек наждачки? круг-другой? И как я если бы я был дилером должен был к такому запросу отнестись - да точно также как они сейчас и относятся. Накладные расходы больше чем прибыль от продажи вам пары пачек наждачки. Берите ее вагон или фуру - что столько не надо, тогда не нойте а кропотливо ройте интернеты в поисках того у кого она есть в количестве пары пачек и кто готов ее именно в таком количестве продать. А упирать на то что интерскол вам расходку до квартиры не привез - ну так никогда не привезет с вашим объемом. Закажите фуру - они вам ее до подъезда доставят.

странный вы народ-если так рассуждать то вам продукцию только в таджикитан отправлять-оптом вагонами,чтоб джамшуты сразу ОПТОМ с инструментом ехали!) итог всей торговли-розница. Вот себя ставлю в пример-купил пу32 и упм. На все нужна расходка-из того что мне нужно(мешки,чашки,переходники-фильтра ит.д.)-сумма выходила на 5-6руб! При стоимости упм 4200-расходка тянет больше. Да,я бы взял все сразу ипотом искал бы снова через год-но 5руб что не деньги? Все магазины мониторят рынок и на складе держать только ходовое-а ходовое у нас только то что доступно! Serg писал-пойдите и купите спарки или другое по цене в 3раза дороже. И знаете что народ купит доступное по цене. И для чего покупать инструмент если нет раходки? Для коллекции?)

Расходка, расходка! Давно пора эту говённую волосатую шкурку рулонами продавать. Пусть каждый сам себе кружки нарезает и дырочки пробивает!!! Производителю меньше возни с номенклатурой всяческой мелочёвки - тогда и потребителю суеты с поиском меньше будет. Не верю я, что производитель главные деньги на расходке делает. Торговцы - может быть...