Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2781019

Russo написал :
что производитель говорит про время работы с этой моделью? может он говорит что нельзя столько ей работать?

а ничего не говорит. Значит — можно. Вообще, как правило, профессиональный сетевой инструмент предназначен/приспособлен для продолжительного режима работы. То есть, пока работник не упадёт замертво.
Но вы всё разговор в сторону переводите. А суть темы в том, что некоторые производители врут в заявленных ТТХ.
А мы их — «за ушко да на солнышко!»©
Кстати, некоторые производители исправля.тся. А некоторые хотя бы «врут через раз» — уже легче.

n-p-n написал :
Но вы всё разговор в сторону переводите. А суть темы в том, что некоторые производители врут в заявленных ТТХ.
А мы их — «за ушко да на солнышко!»©

никуда я разговор не перевожу. по-моему этот разговор - аналог игры в бирюльки. на мой взгляд существенней осознанный ли это "маркетинговый ход" или "случайность".

n-p-n написал :
То, что акк. дрель заявленная производителем, как 1,1 кг весит 1090 г. я отклонением не считаю. Даже, если она весит 1050 г. Правила математического огрубления
А вот, когда производитель пишет, как, например, Макита, что её УШМ весит 1,5 кг. А при взвешивании они оказываются «измеренными без шнура(!), кожуха и доп. ручки», а в рабочем виде, со стандартным тонким отрезным диском она весит 2 кг — вот это я называю «враньём».
А ±50 грамм нечего и обсуждать...

Верно. Выше я и писал, что в отличии от производителей бензопил, призводители электроинструмента почти не врут. В "почти" попал Спарки.

Russo написал :
вес имеет значение, но не первостепенное. для пользователя это вторичный а то и 100-ричный фактор

Вы, видимо, тяжелее карандаша в руках ничего не держали. Лишние 100 грамм у ручного инструмента уже могут ощущаться при более-менее интенсивной работе.

n-p-n написал :
да как сказать. Поработав 3 часа УШМ уже более серьёзно начинаешь относиться к её весу.

И особенно инструментом, которым работаешь над головой.

Дмитрий Т написал :
Вы, видимо, тяжелее карандаша в руках ничего не держали. Лишние 100 грамм у ручного инструмента уже могут ощущаться при более-менее интенсивной работе.

а вы, наверное, в магазине в должности "фасовщик" всю жизнь отработали?

предлагаю обойтись без "предположений".

Крутить ГКЛ на потолок шуруповёртом 1,9кг и 1,6кг разница ощутимая буквально за пол-часа.

Russo написал :
предлагаю обойтись без "предположений".

А что еще было Вам написАть? Десятое-сотое дело в весе может быть только для того, кто инструментом не работал. Вам, по крайней мере, четверо уже отписались, что вес имеет значение, но Вы по-прежнему веселитесь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
призводители электроинструмента почти не врут

ну как же. Я привёл наиболее, наверное, яркий пример вранья от Макиты. Невероятно лёгкая УШМ весом 1,4 кг, которая весит 1,9 кг
У Боша были такие же косяки, теперь исправился. Раньше модель мощностью в 1100 Вт объявлялась весом в 1,6 кг. А теперь вот 2,2, вроде бы...
Впрочем, 1,6 кг — данные из бумажного каталога, на сайте Боша такого не было, кажется, замечено. На сайтах продаванов видел. Но они-то не сами придумали, взяли из Бошевской бумажки.
Или перфораторы (из серии «лёгкие») с указанным весом в 1,7 кг, которые весят 2 кг (+300 грамм шнура, который затруднительно вообще снять, не говоря уже о том, чтобы со снятым работать )

P.S. Немного в сторону: перфоратор Макита 1830 был мной куплен, чтобы работать на выезде (таскаю в рюкзаке), когда надоело таскать на объекты Макиту 2010 (весит 3 кг.) Вес был единственной причиной покупки. Так-то Макита 2010 — конфетка в работе...

Дмитрий Т написал :
Вам, по крайней мере, трое уже отписались, что вес имеет значение, но Вы по-прежнему веселитесь

конечно веселюсь. почему бы и нет? разве не забавно наблюдать, когда ты пишешь:

Russo написал :
не, я понимаю, что вес имеет значение, но не первостепенное. для пользователя это вторичный а то и 100-ричный фактор

а тебе в ответ:

Дмитрий Т написал :
Вы, видимо, тяжелее карандаша в руках ничего не держали. ...

____________________

Вы свои измерения в проценты переведите на сколько процентов легче/тяжелее от заявленного. совсем по другому выглядеть картина будет. за сотню заявленный вес принять и все.

n-p-n написал :
ну как же. Я привёл наиболее, наверное, яркий пример вранья от Макиты. Невероятно лёгкая УШМ весом 1,4 кг, которая весит 1,9 кг

Что ж, к Спарки добавим Макиту. Кстати, а как у Макиты с весом акк шуриков? Взвешивал кто-нибудь?

Russo написал :
а тебе в ответ:

В третий раз одно и то же уже влом писать, дальше веселитесь.

Russo написал :
Вы свои измерения в проценты переведите

Выше n-p-n привел правило округления веса.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
как у Макиты с весом акк шуриков?

у меня нет, но на таком их не ловили, вроде.
Вообще, нужно настороженно относиться, когда вес, заявленный проивзодителем, вдруг резко выпадает из ряда «аналогов». Тут уже можно быть начеку...

n-p-n написал :
Вообще, нужно настороженно относиться, когда вес, заявленный проивзодителем, вдруг резко выпадает из ряда «аналогов». Тут уже можно быть начеку...

В том-то и дело, что частенько не выпадает. Все эти измерения я затеял после того, как купил бензопилу ECHO CS-3050, которая по характеристикам (вес и объем движка полностью соответствуют штилю 192 C-E), а выбирал как раз между ними, но штиля надо было заказывать, а эхо была в наличии с ценой почти вдвое меньше.. Но когда взял эху в руки с заявленым весом в 3,3 кГ (вес бензопил заявляется без шины и цепи, взвешивал ессесно без них с сухими баками)), то показалось, что там поболее. Взвес показал реальный вес- 3, 55 кг... Вот и получается, что вместо того, что бы округлить вес до 3,5 или 3,6 кг, производитель (известный японовский) тупо написал вес в соответствии со штилевским, правда, я уже не уверен, что и у 192-го штиля вес соответствует заявленному, т.к. их же 260-й при заявленом весе в 4,8 кг, реально весит 4,95... опять же, округления до близких по значению 4,9 или 5,0 нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Но когда взял эху в руки с заявленым весом в 3,3 кг

интересное наблюдение.
У меня-то есть однорукая MaxCut, заявлен вес в 3,3 кг. Надо будет по весне взвесить. Как на дачу подамся...

n-p-n написал :
У меня-то есть однорукая MaxCut, заявлен вес в 3,3 кг

Я и однорукую эховскую 260-ю взял, вес заявлен в 2,9 кг, реальный- 3,0 кг.

Дмитрий Т написал :
Что ж, к Спарки добавим Макиту.

   А Метабо и Протул имея акк шуры со съёмными патронами -указывают вес без них. Это нормально? Патрончики у них поди солидные-то, весу сответствующего. А еще у Протула удивил одинаковый вес ударных и безударных варианов их знаменитых 4-хскоростных шуриков. Доп. фича ничего не весит?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

А у меня центнер весу после поста и мне фиолетово что на сто -двести грамм больше ...Лучьше и дольше работает-тема...ГСА-10.8 ОДНОЗНАЧНО красавец..Я сам не ожидал..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

380 написал :
ГСА-10.8 ОДНОЗНАЧНО красавец..Я сам не ожидал.

Так расскажите, что вас поразило в нём?

ИМХО (IMHO)

dokar написал :
А Метабо и Протул

Выше есть фото протуловского гайковерта, вес соответствует до грамма.

dokar написал :
А еще у Протула удивил одинаковый вес ударных и безударных варианов их знаменитых 4-хскоростных шуриков. Доп. фича ничего не весит?

Значит величина различий в весе не превышает пределов округления.

380 написал :
А у меня центнер весу после поста и мне фиолетово что на сто -двести грамм больше ...Лучьше и дольше работает-тема...ГСА-10.8 ОДНОЗНАЧНО красавец..

А мне фиолетово, что ГСА ОДНОЗНАЧНО красавец...мне теперь что, при каждом упоминании о нем постить о своей фиолетовости к нему?

dokar написал :
А Метабо и Протул имея акк шуры со съёмными патронами -указывают вес без них

Метабо точно указывает вес с патроном.

dokar написал :
А Метабо и Протул имея акк шуры со съёмными патронами -указывают вес без них. Это нормально?

VictOrK написал :
Метабо точно указывает вес с патроном.

Сейчас глянул на протуловском сайте, протул тоже указывает вес с патроном Центротек.

VictOrK написал :
Метабо точно указывает вес с патроном.

Чорт, забыл свой Повер Макс12 на работе, завтра привезу и взвешу (делал это ранее, но цифру забыл, а она с патроном превышает заявленые Метабо 900гр). Эшафот -пардон - весы у меня такие же точно как у Дмитрия Т. Кстати спасибо ему, просвятил, что подарил жене (весы) бренд ,а не бог знает что...

Дмитрий Т написал :
Сейчас глянул на протуловском сайте, протул тоже указывает вес с патроном Центротек.

Патрон Центротек весьма спесыфический - держал в руках, ну грамм 30-40 весу, во-вторых расчитан как адаптер исключительно на протуловскую расходку( Это что - гордыня, инженерный или хитрый маркетинговый ход...А может всё вместе??) Основной одномуфтовый патрон - то скоко весит?

dokar написал :
Патрон Центротек весьма спесыфический - держал в руках, ну грамм 30-40 весу

Маненько побольше

dokar написал :
во-вторых расчитан как адаптер исключительно на протуловскую расходку

Да, так и есть. Но он, в отличии от адаптеров, держит расходку без биений, почти как зажимной. А весит в 5-6 раз меньше зажимного.

dokar написал :
Это что - гордыня, инженерный или хитрый маркетинговый ход...А может всё вместе??)

Думаю, что двух зайцев убили Но...при желании можно и самому сделать расходку за очень небольшие деньги.

Взвесил свои метабки. PowerMaxx 12 pro cо штатным патроном (который я не использую с недавних пор из-за тенденции к самораскручиванию) - 1113 гр. И без него - 943гр. А с ремовским двухмуфтовым патроном (кот. я оч. доволен) - 1153 гр . на сайте Метабо ру ви(е)сит однако сей девайс 0,9 кг. След. приговоренный BS 18 Li c акком 1,3 а/ч . на сайте 1,4 кг ,а по факту (правда опять с ремовским патроном кот снимать неохота и тяжело) 1600гр . "казнить нельзя помиловть" . Ну дык , что VicOrK, где запятую ставить будем Метабо(е) ?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

ADM05 написал :
Так расскажите, что вас поразило в нём?

Ну..... ВО ПЕРВЫХ В РУКУ ЛЁГ...ВТОРОЕ СТАЛ ВОСТРЕБОВАННЫМ НА ПОРЯДОК ОТ МУЛЬТИМАСТЕРА...Два определяющих фактора -есть и более мелкие...ТИПА АКБ НЕ ТАК СНОСИТ КАК МУЛЬТИМАСТЕР...

Тема заинтересовала. Хочу весы кухонные.И жалею, что нет компактных и недорогих весов с пределом взвешивания 1200-1500 кг.Можно было бы в "Автолюбителе" классную тему замутить. Я серьезно, один глянцевый журнал на тестах легковушки взвешивал, вот там расхождения-то были!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

skorp777 написал :
Я серьезно, один глянцевый журнал на тестах легковушки взвешивал, вот там расхождения-то были!

На любой продуктовой базе есть весовой пост, где за небольшие деньги взвесят хоть чёрта лысого

in my humble opinion

skorp777 написал :
Можно было бы в "Автолюбителе" классную тему замутить.

Вы хотите завоевать лавры СергеяЕ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

380, завязывайте с Caps Lock'ом и с флеймом, кстати, тоже.
Впредь ваши сообщения с Caps Lock буду просто стирать.

Kvost написал :
На любой продуктовой базе есть весовой пост, где за небольшие деньги взвесят хоть чёрта лысого

Однако, идея! насколько я знаю, у тех весов погрешнось +/- 20 кг, для авто пойдет.