Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2779878

Подскажите, пожалуйста, несведущей даме. Муж купил перфоратор Makita HR 2470. Насколько я от него слышала, это и перфоратор и дрель. Хочу ему в подарок купить набор сверел. Подходят ли для данной модели сверла с маленьким диаметром, например от 5 мм, для того чтобы сверлить отверстия как обычной дрелью.

Регистрация: 04.05.2011 Всеволожск Сообщений: 227

Маришка32, да, но нужно еще это

а это продается? и как это называется ?

Регистрация: 04.05.2011 Всеволожск Сообщений: 227

Маришка32 написал :
а это продается? и как это называется ?

конечно продается например

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Если вы решили подарить набор свёрл, лучше посмотрите набор свёрл SDS-plus.

а покупать надо патрон именно для данного вида перфоратора Makita 2470? извините, пожалуйста, за такое количество вопросов ))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Маришка32 написал :
Муж купил перфоратор Makita HR 2470

А может еще какие нибудь буковки есть, например Makita HR 2470 FT .

Регистрация: 04.05.2011 Всеволожск Сообщений: 227

Маришка32 написал :
а покупать надо патрон именно для данного вида перфоратора Makita 2470? извините, пожалуйста, за такое количество вопросов

aleks7777ef написал :

для любого sds+

нет, буковок больше нет, только эти ))

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

У вашего перфа крепление буров системы SDS-plus. Чтобы в него устанавливать обычные свёрла нужен патрон и переходник указанный выше.Поищите просто набор системы SDS-plus вроде этого
Если найдёте такой муж будет безумно рад. Код у макиты D-19174

Маришка32, а почему именно свёрла? может какой-нить чемоданчик для инструмента, или там органайзер для расходников, ну типа вроде (вообще их оч. много разных):

Это вещи полезные и нужные, но самому покупать вечно жаба душит.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Маришка32 написал :
Подскажите, пожалуйста, несведущей даме. Муж купил перфоратор Makita HR 2470. Насколько я от него слышала, это и перфоратор и дрель. Хочу ему в подарок купить набор сверел.

Право же, лучше не стоит этого делать. Слишком велика вероятность подарить что-то не совсем подходящее. Такой подарок не принесет радости, а очень даже наоборот. Например, муж давно присмотрел подходящие сверла, а тут Вы ему подарите совсем другие... тем самым, лишив его возможности заиметь желаемое (ну как покупать еще один почти такой же набор, похожий на подаренный женой? обидится любимая). Все таки расходка для инструмента - вещь достаточно специфическая, требующая глубокого понимания зачем, и почему именно конкретно эта.

чукча написал :
Маришка32, а почему именно свёрла? может какой-нить чемоданчик для инструмента, или там органайзер для расходников, ну типа вроде (вообще их оч. много разных):

Это вещи полезные и нужные, но самому покупать вечно жаба душит.

целиком и полностью поддерживаю!
Существует очень много различных аксессуаров, облегчающих и оприятствующих работу. Они не привязаны к какому-то определенному инструменту, а значит сложнее попасть в "что-то не то".

Мастер себе расходку завсегда купит. Да и подарком она не считается — срабатывается быстро, теряет вид, и т.д..

Для перфоратора, как правило, нужны специальные свёрла — буры — с хвостовиком SDS+, в вашем случае.

По-моему, для подарка лучше купить что-то более долговечное и полезное, чем расходка. Например, можно купить прочный и функциональный органайзер для дюбелей, шурупов, ручного инструмента, тех же буров. Ящик послужит не один год и будет радовать хозяина удобством, мобильностью, порядком.

Органайзер Stanley 1-92-050 ProTool:

При покупке обратите внимание на подогнанность створок, плотность закрытия и надёжность защёлок.

Если органайзер для расходников, то обратить внимание вот на что:
В большинстве дешовых ячейки образованы просто вставленными перегородками. Это ерунда. Лучше когда каждая ячейка представляет собой отдельную коробочку, которую можно вынуть (для поставить поближе, заменить содержимое и тп.). Это гораздо удобнее. В сцылке в моём предыдущем именно из таких.

чукча написал :
В большинстве дешовых ячейки образованы просто вставленными перегородками. Это ерунда. Лучше когда каждая ячейка представляет собой отдельную коробочку, которую можно вынуть

По опыту использования и тех и других конструкций отсеков, могу сказать, что это не имеет большого значения — всё равно органайзер должен находится рядом с рабочим местом, чтобы не бегать за нужными "коробочками" или случайно не наступить на оставленные "кем-то" под ногами коробочки.

Шестой, тем лучше для вас, значит вам подойдут просто с перегородками, а они заметно дешевле.

чукча написал :
значит вам подойдут просто с перегородками, а они заметно дешевле.

У меня есть как с перегородками, так и с коробочками — L-BOXX со вставками (2 608 438 022 L-Boxx 102 + 12 вкладок). Под ручной инструмент в дополнении к размещению расходки лучше подойдёт похожий бокс (2 608 438 023 L-Boxx 102 + 13 вкладок):

Но такие чемоданы предназначены для транспортировки только самого необходимого минимума на рабочее место, а в хранении они неэкономичны (много пустого пространства внутри ящика) и сами по себе дороги.

Для дома лучше покупать органайзер по типу, что я указал в одном из предыдущих сообщений.

Регистрация: 27.01.2010 Николаев Сообщений: 44

to Маришка32
у данной модели перфоратора патрон быстросменный, 2470Т комплектуется таким патроном
ести чистый 2470 - то такого патрона нет в комплете
вот его и купите в подарок
свёрла берите по металлу и по дереву, по бетону нельзя сверлить в ударном режиме данным патроном
про буры сдс+ уже написали

Купите ему шуруповёрт Макита с набором свёрл , вот тогда он точно с ума сойдёт от счастья....

Маришка, не нужно покупать мужу инструмент. Инструмент для мужчины, который любит что то делать руками, вещь очень личная и маловероятно что Вы сможете купить действительно желанную вещь.
P.S. я использую буры, определённой модели и расстроюсь, если кто то подарит мне буры даже моей любимой марки, но другой модели.