Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 4
#2821091

Здраствуйте,помогите выбрать отбойник,сначала присматривался только к импорным изделиям(Makita 1307,Bosch 16-30 и др.),но потом посоветовали обратить внимание на Интерскол М 30,хочется услышать компетентное мнение,заранее благодарен.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Gordins написал :
помогите выбрать отбойник

Что долбить будете, в какие сроки, насколько часто/быстро? Информацию ф студею.

Регистрация: 19.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

В основном старый асфальт,колотый кирпич залитый раствором(10-15см),иногда бетон.Частота(2-3дня в неделю).Сроки не имеют значения

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Hilti.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Gordins написал :
В основном старый асфальт,колотый кирпич залитый раствором(10-15см),иногда бетон.Частота(2-3дня в неделю).Сроки не имеют значения

Тогда все проще: Макита/Бош (если теньге позволяют - то и Хилти) с заявленной энергией удара от 25 Дж (асфальт бывает разный, мой опыт говорит, что с меньшей энергией удара будет совсем грустно) + смотрите что из брендовой расходки (Дребо, Хеллер, Хавера, Бош ) есть поблизости да ещё и за вменяемые средства. Далее намечаете ряд моделей и айда читать отзывы по ним.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Советую обратить внимание на DeWALT, у нас в бригаде три отбойника, в том числе с шестигранником, справляются с любыми материалами,
а Интерскол - это бытовой инструмент с минимальным заложенным ресурсом работы.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

John написал :
Интерскол - это бытовой инструмент с минимальным заложенным ресурсом работы.

Торговал такими. Обратно примерно два из десяти несли. Это неплохо для китая. И дёшево. PS Чемодан смешной.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

John написал :
а Интерскол - это бытовой инструмент с минимальным заложенным ресурсом работы.

Замечательно служат и крайне редко ломаются даже менее именитые бетоноломы Sturm! RH2519. Главное отличие их от всяческих Макит - бОльший вес и никакущая система гашения вибрации. Ну и характеристики, ессно завышены

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Замечательно служат и крайне редко ломаются даже менее именитые бетоноломы Sturm! RH2519. Главное отличие их от всяческих Макит - бОльший вес и никакущая система гашения вибрации. Ну и характеристики, ессно завышены

А ещё не качественные подшипники, смазка и двигатели.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
А ещё не качественные подшипники, смазка и двигатели.

Вас забыли спросить, о несравненный гуру в перемотке китайских двигателей . Не у Вас ли у самого такой отбойник живёт уже шиш знает сколько при том, что сдаётся в аренду? Вот здесь:
Или ради того, чтоб меня клюнуть, можно и от своих собственных слов отречься?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Вас забыли спросить, о несравненный гуру в перемотке китайских двигателей . Не у Вас ли у самого такой отбойник живёт уже шиш знает сколько при том, что сдаётся в аренду? Вот здесь:
Или ради того, чтоб меня клюнуть, можно и от своих собственных слов отречься?

Никоем образом не хотел вас клюкнуть, о почтенейший представитель штурмящего фуфла. Я от своих слов никогда не отказываюсь, и если у вас проблемы с памятью то перечитайте всю тему. Я писал что я сдаю его в аренду и от родного грубо говоря, там осталась пару шестерёнок и корпус. Умник мля....

Не знаю насчет м30,имел дело с м25.Брался для разовой работы,через пару недель сломался.У соседа такой же сломался в день покупки.Для себя интерскол вычеркнул

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Я писал что я сдаю его в аренду и от родного грубо говоря, там осталась пару шестерёнок и корпус.

Да не свистите. В жисть не поверю, что кто-то купит фуфел и переделает его так, что останется только "пара шестерёнок и корпус". И уж подавно не поверю, что Вы якоря перематываете и это Вам удаётся.

vasof написал :
Никоем образом не хотел вас клюкнуть

А кто такой сей святой Никой, образом которого Вы меня клюнуть хотели?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Да не свистите. В жисть не поверю, что кто-то купит фуфел и переделает его так, что останется только "пара шестерёнок и корпус".

Безмозглым людям - свистунам,и пустозвонам не понять!

Superrat73 написал :
И уж подавно не поверю, что Вы якоря перематываете и это Вам удаётся.

Я вам ничего доказывать не собираюсь! На форумы зайдите почитайте, перемотка это что какаято сверх-супер сложная операция невозможная? Когда вы ещё какались под себя и ходили пешком под стол, мы уже делали это. В наше время при наличии необходимого оборудования любое производство не составляет никаких проблем, лишь-бы руки и голова дружили.

Регистрация: 15.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 14

Якоря у нас перематывают! Факт! Отдавал на перемотку якорь на Bosch 11, стоимость перемотки 40$ . В принципе нормульно после этого работает. Перемотали и отбалансировали!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

furman написал :
якорь на Bosch 11, стоимость перемотки 40$ . В принципе нормульно после этого работает. Перемотали и отбалансировали!

При стоимости нового в 300 зелёных это халява

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
перемотка это что какаято сверх-супер сложная операция невозможная?

Не так. Нерентабельная - это будет более правильным словом. Тем более, что китайцы более чем умеют мотать нормальные якоря - и их якоря получаются недорогими.

vasof написал :
На форумы зайдите почитайте,

И читал, и лично с мастерами говорил. Собственно, отсюда и составил своё мнение.

Мое мнение: Макита или Бош - самое рациональное решение. А если еще учитывать, что работы достаточно частые, то можно предположить что ломаться будут как не крути, тогда выгоднее Макиту брать, у них обслуживание дешевле.
Посоветовал бы еще обратить внимание на подходящие типы шестигранников, лучше брать модели, которые работают и с шестигранником с проточкой и с шестигранником с буртиком - проще будет с выбором расходки.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Инструментар написал :
или Бош

Да ну нафик!

Gold_eggs написал :
Да ну нафик!

Каждому свое!

Чичас и меня затопчут... В местном "Метро" видел китайский отбойники по цене 7 с лишним тысяч...По отзывам - продавцов -нареканий по ним нет. Марка Файрлайн...Бренды хорошо, но данная машинка окупится быстрее ...

kluchnik написал :
Бренды хорошо, но данная машинка окупится быстрее ...

Если быть уверенным, что не дорогого инструмента хватит на выполнение поставленной задачи и больше он будет не нужен, тогда рациональнее купить такой инструмент. Обидно будет если он помрет раньше времени, тут уже получится деньги на ветер!
Для каждой работы свой инструмент!!!

kluchnik написал :
местном "Метро" видел китайский отбойники по цене 7 с лишним тысяч...

У меня такой. Меня устраивает. Долбил один день- бетонную дорожку вскрывал и бутовый камень под ней (слой камней около метра)- трубу под ней прорвало искал течь...
Для дома- нормально, имхо. На большее не могу сказать- нет у меня таких объемов.-

п.с. Что я делал бы без него не представляю. Бетон можно было, в принципе, перфом- 10см всего-то. А вот камни...

Регистрация: 19.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

Буду брать Макиту,только возникли вопросы,стоит ли переплачивать за AVS ,и какой шестигранник предпочтительней(28,6 или 30 мм)?

А может поступить проще - купить недорогой эл.компрессор и совковый кондовый пневмоотбойник? Они вроде не слишком дороги, а можно и БУ купить, ваще за копейки. И получится дёшево/сердито. Насчёт дешево конечно смотреть/считать надоть, а уж сердито - адназначна. Это будет вовсе не липистрическая пукалка, а совсем серьёзнай агрегат.

Регистрация: 19.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

Серъезный агрегат для несеръезных целей

Так и деньги не слишком серьёзные. А цели...когда появится агрегат - обязательно находятся цели, проверено. Зато работать будет просто сказка - раз тюкнули отбойничком - полстены лежит. Нет, серьёзно, поинтересуйтесь ценами, инет ведь под рукой. Не знаю какие цены у вас и сколь будет предложений, в москве с этим легко.

Gordins написал :
стоит ли переплачивать за AVS

Решать только Вам, как правило без AVC берут когда не сами будут им работать, а передадут в пользование наемным рабочим (как правило приезжим), когда себе берут, то на удобстве редко экономят, хотя тоже встречается.

Gordins написал :
какой шестигранник предпочтительней(28,6 или 30 мм)?

Одинаково. Вот может только если долота будете брать в ближайшей точке розничной торговли, тогда можно уточнить, что у них постоянно есть, чтобы исключить вероятность потери времени на поиск расходки.

zvezdopad написал :
купить недорогой эл.компрессор и совковый кондовый пневмоотбойник

может я конечно что то упустил, но пневмоотбойник с нормальным ударом и воздуха кушает не мало, при таком раскладе выбрать недорогой компрессор вряд ли получится, да и удобства будет как не крути поменьше, это ж надо не только отбойник таскать, надо еще компрессор приладить, а компрессор еще и обслуживать надо (безмасляным не обойдешься), да и фильтра понядобятся (масленки, влагомаслоотделители и типа того)

Регистрация: 19.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

Реально с AVS руки не сушит,или просто маркетинг

С AVS реально лучше, если просто рукоятки демпфированые - не особо, но тоже лучше, чем без всего, а AVS - вещь. ИМХО