Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3113661

Олег1970 написал :
Это декстер в начале января,совсем молодой однако

Дизайн норм. Ожидал честно говоря худшего. Плохо что нет подсветки и тормоза, не купил бы, толковая фича все же. На кейсе защелка грамотная, не то что на моем Скиле, со временем отрывается, приходится укреплять черной широкой"липучкой". Зарядка "быстрая". Много места в кейсе на всякие доп. железки и таймер влезет, чтоб акумы не перезаряжать. Я правда не люблю принципиально 18 вольтовые из-за веса и габаритов батареи, предпочитаю золотую середину 14.4. Спасибо Мой Скил выходит дороже, но ненамного, гарантия 2 года, на Декстер тоже. За 2 года юзанья обе батарейки потеряли емкость капитально, купил другие 14.4В за 220 грв, но защелки не подходят, разве что скотчем привязать, вынул начинку-банки и переставил в старые корпуса, очень в итоге доволен, ожил, как новый.

Mutru4 написал :
не знаю как у Вас, а у нас это миф.

В смысле миф, не ремонтируют на шару что-ли по прошествии года? Вот буду на Подоле в Киеве, зайду спрошу в Бош сервисе (там же берут Скил и Дремел)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

пяпа написал :
В смысле миф, не ремонтируют на шару что-ли по прошествии года?

почитайте форум, лояльность сотрудников СЦ зависит не от правил сверху, а от того, что им в башку взбредет, у меня в городе и по годовой гарантии получить бесплатный сервис практически невозможно.

пяпа написал :
(там же берут Скил и Дремел)

ТАК бОШ владелец этих ТМ.

Mutru4 написал :
у меня в городе и по годовой гарантии получить бесплатный сервис практически невозможно.

Ну вот в Киеве носил в ремонт на Подоле в Бош сервис шурик Скил. Полетела кнопка, странным образом. Быстрое вращение есть и медленное, а средние обороты пропали. Возможно из-за того полетела, что я наклеил кучу магнитов возле движка. Вот про него Продержали больше 2 недель, ждали запчасть.Так и не дождались. Я накричал (по телефону). Выдали справку о возврате, я поехал в "Эпицентр" и в магазине спокойно выдали новый шурик. Благо они еще были. Это на первом году. И это я ощался с девушкой-менегером.

На втором году опять полетела кнопка (опять магниты туда же наклеил, а может и не из-за магнитов) "Посчастливилось" непосредственно пообщаться с доблестным столичным бошевским мезаником. Они или ленивые, или болезнь уже звездная настала, или туповатые. Или все это одновременно. Привожу диалог мой и механика в СЦ.
Говорю:-Смотрите, кнопарик не пашет, меняйте.
-Нееее, все работает- Отвечает механик, мол, подумаеш, кнопка, однако чешит свой затылок,...
-А куда средние обороты делись? Сначала вращается медленно, а потом сразу резко. Не порядок... Раньше было по другому.
Показывает свой шурик, бош. Смотрю, точно также "не работает" кнопка, механик опять чешит затылок. Затем меряет чем-то там мою батарею (но напряжение какое он там намерял так мне и не озвучил, не взирая на мои просьбы) и гениально заявляет:
-Аааа, так это у вас батарея села, она не выдает уже 14 вольт, вот и не работает кнопка, ВСЕ ЯСНО! Кнопке не хватает напряжения, надо батарею менять, а не кнопку.
Ну я тожеш не лыком щи хлебаю. И четко знаю, что совсем не в батареи дело. Даром что-ли телемастером работал? И смотрю на голову механика, седина ведь проступила уже...И говорю:
-Давайте на вашей бошевской батареи проверим, будет на ней кнопка работать ,или нет.
-Да не подходит она на Скил, не вставится...
Он мне отвечает. Но я из далека вижу что скорей всего вставится. Говорю:
-Давайте я сам вашу батарею вставлю и все сейчас увидем. И уже повышаю тон, достал уже этот тупизм...
Механик свою батарею однако не дал мне, но она отлично влезла в мой шурик, и конечно моя кнопка точно также на его батареи "не работала". Ну умора, обхохочишся...
Кнопку заменили еще в этот же день. Сейчас все норм орбайтен. А я потом тестером проверил свои обе батареи, даже не 14, а 16 вольт. Правда емкость действительно каааапитально снизилась. В этом же СЦ предлагали новую батарею за 600 грв, две 1200. (Шурик в упаковке в магазине, новый ,с двумя батареями на тот момент стоил порядка 700.) Дешевле будет купить отдельно аккумы 1.2 А\ч поштучно, спаять и...ну Вы меня поняли

Почему без криков ну ни как? Почему люди ленятся\не хотят с душой\с любовью\ответственностью\честно\совестливо\с улыбкой просто выполнять СВОЮ работу? Всего-то надо-то...

Раньше принес туда же Бош зеленый термопистолет, на первом году гарантии. Застрял внутри клей, есть такая неизлечимая болезнь у них. Пользуюсь одновременно с этим другими пистолетами, не Бош, стоят в 10 раз дешевле, ни разу клей не застревал, хоть целый день не выключай, но у них правда не такой удобный и длинный "носик".
Со словами "кагда вы уже научитесь работать" механик демонстративно швырнул мой пистоль в общую кучу. Выдали справку на обмен. Я снова в "Эпицентре" легко взял новый пистолет. Так что наш Бош СЦ можно даже похвалить (замнём мелочи для ясности) молодцы! Я боль-мень доволен.
Спасибо за внимание, особенно тем, кто до конца прочел...

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

пяпа написал :
.... Всего-то надо-то...

Денег дать.И сервисмен превращается из жабы в царевну лягушку.

Олег1970 написал :
Денег дать.И сервисмен превращается из жабы в царевну лягушку.

Не всеж их возьмут, и не все любят унижаться. Да и если дать денег боюсь кординально ничего не поменяется в СОЗНАНИИ. Проблема гораздо глубже сидитЬ. Может быть зарплату дать гуд, позитивное мышление, и счастья и пр. и пр...Главное мысли вокруг себя дурные не распространять...Будь проще и к тебе люди потянутся.
Даже не знаю что лучше в данном случае ЖАБА или царевна ЛЯГУШКА?..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

пяпа написал :
Даже не знаю что лучше в данном случае ЖАБА или царевна ЛЯГУШКА?..

обе- земноводные. Политика такая..и не только в рамках одного сервиса или ТМ, на место проживания посмотрите (СНГ)

Mutru4 написал :
Политика такая..и не только в рамках одного сервиса или ТМ, на место проживания посмотрите (СНГ)

Попробую не согласиться. Да СНГ виновато, наше наследие, воспитание и т.д. Но все же важней всегда человеческие качества. Ведь есть же у нас пипл в этих же просторах СНГ, да рядом с нами, адекватный \веселый \вменяемый \позитивно настроенный \ответственный\ контролирующий свои эмоции\ а главное, контролирующий свои мысли и значит, живущий в гармонии с окружающим миром...
А не в СНГ, например, Канада, Швейцария, ЮК, и пр. там что все все все идеальные?..

Senor_Renard написал :
Я патроны SAN OU видел лишь на паре китайских изделий, на но- нейме впервые. обычно ставят Практику или Атаку

Вот на моеш "шурике" таки Сан Оу 10 мм стоит патрон, есть надпись на боку, конечно весь пластмассовый снаружи, но все ОК работает (люфт капитаааальный на валу, но это не патрона косяк)

Вот и я стал обладателем сабельной пилы марки Dexter.
Купил в Леруа , за 1600 рэ, на коробке написано 710 Вт.
В руках держать не в падлу, простите, но пластик и резина на вид и на ощупь лучше чем Интерскола.
Да, хочу заметить, цена на аналогичную пилу от Коли Валуева будет на 1000 рэ дороже, ну и чуток правда помощнее.
Но думаю, небольшие сучки и пеньки я и этой пилой расчленю.
Раньше брал часто инструмент от дяди Коли, но так как этот инструмент не для работы, а для ремонта в сервис центрах, больше в его сторону не смотрю.
На выходных что нибудь попилю пилой и отпишусь о своих впечатлениях.

пяпа написал :
Что значит имитация? Там, на дрели видно, что это накладные пластины, но не резиновые как автошина, а скорее как мягкий шершавый пластик.

Сьекономили значит. Ноу-хау китайцев, закос под стиль обрезинки Макита -Бош, но только мягкая пластмасса покрытая какой то плёнкой. Очень быстро слазит.

пяпа написал :
Обычно если ПОСКАНДАЛИТЬ (а поводов они дают достаточно), в сервисе тогда совсем к тебе другое отношение...

Не наедешь-не поймут, менталитет.

пяпа написал :
Делаю вывод, что заказчики пошли грамотные, бывает смотрят каким ты инструмом работаешь, вслух конечно ничего не скажут, но подумают, это раз. А во-вторых и себе ПРИЯТНЕЙ работать (и не стыдно) качественным тулом, сделаным как говорится пррфессионалами для профессионалов.

Согласен на все 100 %. Но бОльшая часть продвинутых,помнит ещё с 90-х, заведомые четыре буковки -BOSH. ДВ, АЕГ, Макита, Хилти пустой звук, не отличимы от но нейма из Эпицентра. Запомнился ваш шур, Скил-Хилти, а ведь люди верят написанному =)

plex написал :
Вот и я стал обладателем сабельной пилы марки Dexter.На выходных что нибудь попилю пилой и отпишусь о своих впечатлениях.

Ждём с фотографиями, если нетрудно.

Senor_Renard написал :
заведомые четыре буковки -BOSH.

Это те самые люди, которые уважают PANASOUND ?

Feelgood!

Ves написал :
Это те самые люди, которые уважают PANASOUND ?

Именно. и Abidas, SANY и.т.п.

Senor_Renard написал :
буковки -BOSH.

Не все обладатели скажем плиты или стиралки Борщ знают что есть зеленый, а есть синий Бош, а эти две категории весьма отличаются как по ресурсу, так и по цене. Вот кейсы в Боше видные, вопросов нет.

Senor_Renard написал :
Ждём с фотографиями, если нетрудно.

Да, да...

plex написал :
На выходных что нибудь попилю пилой и отпишусь о своих впечатлениях.

наточу себе рубанок и пойду бревно строгать, и туда и сюда мой рубанок хоть куда. Новое все хорошо работает. В начале эргономика важна и общее впечатление и шоб струмент нравился.

plex написал :
инструмент от дяди Коли

Слушайте кто это такой, в Украине не наблюдаю, дайте хоть ссылку, позыркаю...

Senor_Renard написал :
Запомнился ваш шур, Скил-Хилти, а ведь люди верят написанному =)

Честно говоря, наклеил Хилти на него чисто ДЛЯ СЕБЯ. Вот на кейсе крупные наклейки наклеил. Это наклейки своего рода психологический медитативный УСКОРИТЕЛЬ покупки замечательного шурика Хилти. Тем не менее, считаю свой Скил, если отбросить 3 гарантийного ремонта и вал с большим люфтом, вполне достойным шуром. 2 скорости, подсветка, все такое, дизайн норм, 2 года гарантии, свои деньги дааааавно отработал, ну никак не поломается, уже давлю, давлю (..мы этих кошек душили, душили...(с) Булгаков.)
Правда со своего перфора за 300 грв, содрал в сердцах позорную наклейку Эксперт, чтоб люди не видели и особенно строители. Тоже давлю, давлю на него давно, а он никак Бош или Хилти купить "не даёт", хотя с далека, что это Эксперт и не поймешь... А то, что у него удар слабый, так это даже гуд оказывается. Работаю на карнизах в частных домах как правило, а там в основном шо хош, кирпич, газобетон, и проч, а оно вообще сверлится спецом без боя (или со слабым, да еще и на "полугазе", как на моем перфе). А когда попадается бетон потолочный, то 6 мм бур и главное острый и подлиннее. А если типа паратерм кирпич, то даже мой слабый перф слишком мощный, с боем 10 мм как в масло входит. Но это так, лирическое отступление... Так что опять таки, Чайна рулит! Спс китайцам...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

plex написал :
Раньше брал часто инструмент от дяди Коли,

пяпа написал :
Слушайте кто это такой, в Украине не наблюдаю, дайте хоть ссылку, позыркаю...

пожалуйста- ,серый работяга

JAZZ написал :
пожалуйста- ,серый работяга

Не знал что Николай Валуев-это Интерскул, спасибо.

ИМХО по ним дизайнер плачет, да ище и цвет серый...Столько цветов вокруг не занятых другими фирмами, а они серый выбрали...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

пяпа написал :
ИМХО по ним дизайнер плачет,

что-то очень удобное , что-то нет..

пяпа написал :
а они серый выбрали..

зато ни с кем не перепутают

JAZZ написал :
что-то очень удобное , что-то нет.

Ну это эргономика, типа как в руке ложится...А я маю на увази чисто дизайн, то тесть ты еще только с далека смотришь на инструм, не видя ценника. не зная ТТХ, а он (инструмент/гаджет\прибор и т.д.) нравится, али не нравится, как женщина допустим...
Вот к примеру китацско-кроссовочный дизайн Хитачи ИМХО на любителя, мне он не нравится, хотя шурики и удобно сидят в руке, но и Хилти ничуть не хуже по эргономике. А вот я долго работал на экскаваторе Хитачи (весь оранжевый, "кроссовочная" раскраска напрочь отсутствует)-так загляденье, ну и ТТХ в полном поряде, да и отдыхают другие экскаваторные фирмы... ну это так к слову...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да многое у интера простовато смотрится. но с другой стороны та же хитача сейчас стали использовать самый простой дизайн с минимумом наворотов

JAZZ написал :
да многое у интера простовато смотрится...

Тем не менее, в Киеве в "Эпицентре" на Григорека продукция Итерскула выставлена в отдельном повильене ПРОРФ инструма, и на ровне лежит рядом с синим бошем, хилти, дэволт, хитачи,и макита там же, перфоры, шурики, болгарки и проч. Так что маркетологи интерскула, надо отметить молодцы, грамотно работают.

Циркулярочка DEXTER на стенде в Леруа...

Flier написал :
Циркулярочка DEXTER на стенде в Леруа...

Края этикетки уже поотклеивались..да это наверное продавцы спецом сделали, чтоб люди сразу шли поближе к брендам А так норм циркулярка, дешево и сердито. А вообще-то в магазинах запрещено снимать,на фотык... а за телефон вроде не так гоняют...

пяпа написал :
А вообще-то в магазинах запрещено снимать,на фотык... а за телефон вроде не так гоняют...

В Леруа с этим жёстко...Однако на камерофон внимания не обращают.

На своей дрели Декстер с патроном 13 (в этом посте есть фото на 2 стр) обнаружил, что когда зажимаешь рукой сверло в патроне, там ошущается при дожимании звук и щелчки, как будто так есть трещетка, или храповик, или какая-то насечка внутри. Чувствуются такие щелчки, я предполагаю это для пущей фиксации хвостовиков. Так это нормально? То есть это, как говорится, баг или фича?
На другой дрели и на шурике патрон 10 мм, то же быстрозажимной (вот люблю я принципиально быстрозажимные, и ключа таскать с собой не надо, и держат сверла нормательно)там никаких щелчков нету, зажимается беззвучно.

Нахожу, что 1200 оборотов на первой скорости для сверления металла сверлами 10, 11, 12, 13 и больше, явно многовато, горят. Было бы в самый раз 950-1000. А вот 3200 нормальная скорость для мелких сверл, пошло бы и 3000.
Можно конечно использовать электронное ограничение скорости (есть на гашетке колёсико) но так недолго и спалить или тиристор или контакты под приличной нагрузкой, или то и то сразу. Рабочие мне уже не раз так палили мой инструмент, я потом разбираю и шаманю. Короче с оборотами для сверления производитель перестарался имхо.

пяпа написал :
ам ошущается при дожимании звук и щелчки, как будто так есть трещетка, или храповик, или какая-то насечка внутри.

это нормально.

пяпа написал :
сверлами 10, 11, 12, 13 и больше, явно многовато, горят. Было бы в самый раз 950-1000. А вот 3200 нормальная скорость для мелких сверл, пошло бы и 3000.

У всех средних дрелей стандарт верхний 3 тысячи( если не ошибаюсь у одной модельки Протула 4 тысячи ) , сверлить даже на первой скорости металл 8-кой и выше, будет неудобно, т.е. даже на низкий оборотах крутящий момент никакой, а нагрузка на двигун сильная. На форуме где то плавала таблица скоростей сверления, 10-12 сверлится на 350 оборотах плюс СОЖ ( народное- сверло в... сало )

Senor_Renard написал :
( народное- сверло в... сало )

Хохлы не поймут...этож издевательство над народным продуктом... Из к\ф "...бутылку, водки, об пол? в дребезги?..."

Senor_Renard написал :
форуме где то плавала таблица скоростей сверления,

Нашел
Ну эта таблица в принципе нужна только для предприятий со станками-автоматами. И то там таблицы посложней, скорость резания, скорость подачи, и проч. Есть ещё мастерские или цеха со сверлильными станками, на которых можно варьировать обороты в широких пределах, допустим от 350 до 4500. Но кто там из рабочих смотрит на эти таблицы, кому они надо?

А дома есть дрель 2х скоростная, или дрель и перфор. То есть выбор скоростей ,грубо говоря 3000 и может быть ещё 1000 об\мин. Вот как правило и весь выбор. Ну ещё может быть шурик 400, но им много не посверлиш. Так что эта таблица несёт чисто ознакомительный характер. А если понижать обороты кнопкой, то её можно спалить. Даже в мануалах про это пишут. Вот добавить бы ешё 3-ю скорость 500 на дрель.
Можно скорости так распределить для дрели(для металла), всё что толще свёрел 5, 6 мм требует меньших оборотов, 1000 например, а лучше меньше. На 1200 сверло 10 будет по любому гореть, потому что слишком высокая скорость резания. Это как маленькой болгаркой подтачивать свёрла, они тоже горят. Надо 35м\сек, а там 80. А если сверло синее уже, то его подточить-то можно, но оно уже в этом месте потеряло твердость и будет очень быстро тупиться.

Регистрация: 28.09.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Приобрёл себе Перфоратор Dexter3 сила удара 3,5 в Леруа стоит 2699 рупий, сам к китайским брендам отношусь не очень, люблю Bosch, Makita. За такие деньги из брендовых ничего нет. А покупать стоящее нет возможности. Делаю в частном доме проводку сверлю 70 коронкой отверстия под выключатели, коробки и чувствую что мой старенький перф. Makita2450 сила удара 2.7 не выдержит такой нагрузки. С деньгами на тот момент было впритык а работать нужно штукатуры торопят, и прикупил сей девайс. Сверлит по с равнению с Макитой 2450 шустрей и сильней, но есть один недостаток тяжёлый. Думаю свои деньги оправдает. Вот сколько он просверлит вопрос.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kraf написал :
Вот сколько он просверлит вопрос.

Брал такой с рук новый за 500р в прошлом году. После первого же клина срезало шестерни и он превратился в отбойник, в качестве которого вскорости и откинулся. Ремонтировать это чудо, ессно, не собирался - в мусорку сразу. Хотя у вас на него гарантия и чек есть, хоть сдадите без проблем

in my humble opinion

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Flier написал :
Циркулярочка DEXTER на стенде в Леруа...

Имею данный экземпляр в употреблении. Досталась с уценкой, ибо последняя и без коробки, упора и фиксирующего диск болтика. Но диск 160 на 24 зуба был ! Это и подкупило. Используется на даче для распиловки деревяшек. Функции выполняет. Движок не искрит и не воняет . Стартует с диким воем, но пилит исправно, если не налегать , конечно. Есть перегрев корпуса. Для дачи самое то, если учесть, что куплена за 700 руппий да еще и с гарантией