Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755
#3828911

Была приобретена Ленточная шлифовальная машина Dexter 3 ( )для приведения в порядок досок из-под грубого распила 150х30х6м общей площадью поверхности шлифования около 9,2 кв.м. Была использована лента с зерном 40 и 120 по одной штуке(куплены за 15 р/шт, производства "Ермак"?) и комплектная 80-ка. Сразу хочу отметить, что комплектная лента производила биение при работе, в отличии от купленных дешманских - видимо шов плохо склеен. В остальном недостатков при работе машинки не заметил - работает достаточно эффективно(на обработку 3мя шкурками ушло часа 3), не шумно(правда работал не в помещении), никаких посторонних, не свойственных исправному механизму звуков нет(хруст, визг, скрежет и т.д.), лента не съезжает с роликов, даже при поперечном движении машиной при работе и, в то же время, лента отзывчиво реагирует на вращение регулировочного винта. Температуру при работе я бы охарактеризовал как слегка тёплую, ибо охлаждение движка, а также выброс древесной пыли и опилок организовано отлично, отмечается мощный поток воздуха, канал выброса не забивается, правда мешком для сбора отходов не пользовался, посему с точки зрения чистоты сбора отходов оценить не могу.

Необходимо отметить неточность в описании к товару на сайте: шлифовальной рамки НЕТ.

Надеюсь, что мой отзыв кому то поможет в выборе ЛШМ "занедорого", ведь на этом форуме, как я успел заметить, игнорируются вопросы про "кЕтайский инструмент", да и Гугол стыдливо промолчал про ЛШМ Декстер. Если появятся вопросы - с удовольствием отвечу.

Harvest написал :
ведь на этом форуме, как я успел заметить, игнорируются вопросы про "кЕтайский инструмент"

Как бы помягче сказать...просто никто не хочет брать на себя ответственность за кЕтайскую лоторею.

Harvest написал :
да и Гугол стыдливо промолчал про ЛШМ Декстер.

Потому что это Мерленовская марка и больше нигде их не продают

Регистрация: 28.09.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

kraf написал :
Приобрёл себе Перфоратор Dexter3 сила удара 3,5 в Леруа стоит 2699 рупий, сам к китайским брендам отношусь не очень, люблю Bosch, Makita. За такие деньги из брендовых ничего нет. А покупать стоящее нет возможности. Делаю в частном доме проводку сверлю 70 коронкой отверстия под выключатели, коробки и чувствую что мой старенький перф. Makita2450 сила удара 2.7 не выдержит такой нагрузки. С деньгами на тот момент было впритык а работать нужно штукатуры торопят, и прикупил сей девайс. Сверлит по с равнению с Макитой 2450 шустрей и сильней, но есть один недостаток тяжёлый. Думаю свои деньги оправдает. Вот сколько он просверлит вопрос.

Хочу процетировать своё же сообщение сделанное ранее.
Наконец я закончил монтаж электропроводки в своём доме, и хочу назвать основные недостатки этого аппарата:

  1. Низкое качество этого изделия, а точнее сборки. Пришлось полностью его перебрать т.к все винты как внутри так и снаружи начали интенсивно раскручиваться. Наверно были не качественно закручены. А самое главное двигатель который снизу начал попросту болтаться. Когда разобрал и понял что не которые винты были на половину раскручены. Пришлось сделать доработку а точнее под болты поставил граверы. Всё закрутил собрал.
  2. Короткий шнур питания около 2 метров. Т.К работал и на потолке тоже сильно не хватало длины кабеля. У моей старой Макиты 4 метра вот такой должен быть питающий кабель который удовлетворял меня полностью.
  3. Тяжеловат долго им не поработаешь. Руки сильно устают.
    Dexter использовал исключительно для сверления 70 коронкой.
    В итоге работал двумя перфораторами.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kraf написал :
В итоге работал двумя перфораторами.

ну ремонт добили, перф сдюжил?

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Mutru4 Теперь можно для себя любимого хороший аппарат покупать, а Декстера оставить для помощи бесперфораторным соседям.Я свой шурик безшуруповерточным соседям арендую.Полтора года прошло а шур до сих пор не умер(не убили):yu

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Олег1970 написал :
Я свой шурик безшуруповерточным соседям арендую.

За деньги?

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Mutru4 За ОЧЕНЬ большие деньги.Это же не Хилти,Милуоки,Фестул-Это ДЕКСТЕР ПАУЭР

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Harvest написал :
Температуру при работе я бы охарактеризовал как слегка тёплую, ибо охлаждение движка, а также выброс древесной пыли и опилок организовано отлично, отмечается мощный поток воздуха, канал выброса не забивается, правда мешком для сбора отходов не пользовался, посему с точки зрения чистоты сбора отходов оценить не могу.

Ну вот и прошёл месяц моего использования ЛШМ декстер. За это время было обработано доски метров 40 квадратных. Мнение моё не изменилось - всё так же стабильно работает машинка, посторонних шумов и запахов не появилось, хотя было обработано достаточно много(для любителя, делаю для себя) досок грубого распила. Зато пришлось поработать в квартире, могу сказать, что система отвода отходов и мешок для опилок хорошо выполняет свою работу, во всяком случае пыль столбом не стоит, основная масса попадает в мешок, а кое что, конечно, остаётся снаружи, но не раздувается системой охлаждения куда попало, можно смести в совок.

В общем, ребята, Китай уже научился делать приличные вещи, к тому же есть гарантия(на Декстер 2 года, а за это время можно...), как и у брендов, которые тоже не без поломок работают, а за деньги, которые просят за китайинструмент....

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Harvest написал :
...В общем, ребята, Китай уже научился делать приличные вещи....

Касаемо Декстера: для дома для семьи -да,для работы однозначно нет

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Олег1970 написал :
для работы однозначно нет

Имеете печальный опыт? Поделитесь? Многим будет интересно.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Harvest читайте в середине темы

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Олег1970 написал :
За ОЧЕНЬ большие деньги.Это же не Хилти,Милуоки,Фестул-Это ДЕКСТЕР ПАУЭР

мне пофиг сарказм от Вас или нет, у товарища на работе бетономешалка, соседи у него берут попользоваться и САМИ дают ему 1000 р за день "аренды" (конечно не ежедневно берут)

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Mutru4 У нас не дают,а все больше взять пытаются.

Брал в 2011 г в Леруа лобзик JD 2807T, подкупила цена, что-то около 600 рублей. Срочно нужен был лобзик и тратиться сильно не хотелось, ну думаю так сделать работу, а там будь что будет. Однако инструмент "выжил" и сейчас спустя 2 года выполняет свою работу. Правда работа у него вспомогательная и эпизодическая но всё-же. Из минусов: для точных работ он не подходит, а заменить пилку это целое приключение. Но советовать кому-то покупать я бы не решился.

Так что китайский Dexter не так уж плох как инструмент? К какой известной марке по качеству он ближе будет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tool написал :
К какой известной марке по качеству он ближе будет?

Надеюсь, до такого не доживём

in my humble opinion

Kvost В смысле?
Дожили же до Интерскола которого повсюду полным полно

Приобрёл Dexter Power750Вт. Оценка - 3,8 из 5. Не... Режет нормально, без вибраций.Но, стол относительно диска смещён на 1,8мм.Всегда приходится делать поправку опорной зажимной планки(неудобно-о,бесит)Винты крепления кожуха не из нержавейки,со временем прикипают(а кожух приходится в исключительных случаях снимать)Второе устранимо,что я и сделал,а вот стол регулируется только по одной оси,по другой он приварен.В целом, работать по рем-ту квартиры им можно.Выложил плиткой стены и пол кухню с коридором.Ещё на гарантии,думаю менять не буду, для квартиры сойдёт,мощя нормальная,пилит 9мм напольную твёрд.плиту примерно 8мм/с, а по мягче(плиточники поймут) 11мм настенную - вообще,как пластилин.Круг использовался в комплекте, стандартный(2мм).Так что,брать или не брать, решать Вам.

kraf написал :
...
Dexter использовал исключительно для сверления 70 коронкой.
В итоге работал двумя перфораторами.

в 2011м приобрел такой для передачи неквалифицированной рабочей силе, осуществляющей неответственный демонтаж. ППлюс - большая энергия удара, минус (несущественный, когда другие им работают) - вес. В процессе инструмент остановился. Причина - подгоревшая щетка. А может и не подгоревшая - залипшая. Пошевелил её и всё заработало. Внутри всё весьма хорошо сделано. Думаю всё же что косяк в роторе - эксплуатировать уже не стал, ибо основное им сделать успели. Вот жду когда один хитрый товарисчъ у мну попросит перф - подсуроплю ему.

далее

  • большая УШМ (с большим диском) - большими болгарками не пользуюсь принципиально, да и нужды не возникает, но пару труб перепилить всё же потребовалось: перепелило (но как то со скрипом, будто мощности как бы нет), потом еще что то попилило... вобщем сча валяется и ждет следующей нечастой потребности.

  • виброшлифмашинка. Отшлифовала под покраску > 300 кв.м. и сдохла когда заканчивал последние 60 метров. Стало обидно за потраченные средства, и пришлось наложить на неё руки дабы привести в чувство. В чувство привелась минут за 30, дошлифовала последнее, потом еще кучку дров потребовалось шлифануть, потом еще... пока всё еще живая, но думаю что нужно было купит что либо нормальное для увеличения производительности (подозрение уменя такое)

-шуруповерт 18в. стоил 1800р. Купил, потому что у синенького боша, купленного за шесть лет до этого, аккумуляторы, лежа в чемодане без надобности, тихо отбросили копыта и даже "вонять перестали". ...В итоге да, через два года емкость акб упала заметно (хотя текущие потребности позваляют успевать зарядиться сменному). В период "расцвета" с одного АКБ закручивалось 55-60 шт 120х саморезов без засверливания (притягивал доски пола к лагам). За это время второй акб не успевал заряжаться и пришлось начать просверливать доску - что дало уже 110-120 шурупов. Но всё равно второй АКБ ждал довольно долго.

...мой вывод: если надобность пожужать возникает эпизодически, то декстер вполне себе нормально, но если инструмент нужен для того, что бы им кушать - то однозначно использовать высокопроизводительный инструмент за соответствующие деньги - гораздо выгодней.

Регистрация: 28.01.2013 Красноярск Сообщений: 23

Есть торцовка, рубанок и орбиталка этого производителя. Для гаражно-дачных нужд ЗА ГЛАЗА! Ни чего не люфтит и не сыпется. Для использования на производстве, конечно нужен другой инструмент.
Для тех кто хочет постебаться над "дешевым китайским инструментом" докладываю, что параллельно с указанными девайсами используется Муравей СД-4.00, рейсмус Makita 2012, фрезер Makita 2300, циркулярка Бош (модель не помню). все работает на равных. Так что мне для моих нужд хватает.

Приобрел большую(230 диск)шлиф машину.....2100Вт/6000об...доводы....цена(2000руб)....исполнение вполне достойное, пластик не воняет, люфт шпинделя меньше чем у Скила...поворотная в трех положениях ручка, мягкий пуск, ....из субъективных и косвенных плюсов-паспорт на русском, хорошая полиграфия, полный,написан нормальным русским языком, есть схема разборки, все реквизиты производителя....упаковка-коробка оформлена хорошо, есть краткое описание, комплектация:два кожуха(закрытый и открытый),ключ, шестигранник,запасные щетки......можно не воспринимать это серьезно, но это косвенный показатель уровня как заказчика, так и производителя.....есть стандарты и они соблюдены, "левые" этим принебрегают или делают топорно.Опробовал в деле....резка трубы100-ки.....справляется, вибраций и перегрева нет.....брал для себя-стройка , ремонт, халтуры.....будем смотреть дальше, как себя поведет....

Купили месяц назад для мелких работ шурик 12V в мягком кейсе. Подкупило наличие отдельных Li аккумуляторов по 600руб (докупили). Всё, включая зарядку и её работу, выглядит солидно и китайзапахана нет в помине. Народу работать нравится. Что будет дальше - отпишусь.

Al64 А картинки?

Homemaster, зачем вам картинки, вы в Мерлене что ли не бываете? Там оно продается свободно

Раз в полгода или год )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Раз в полгода или год )))

Не скажите. Брал торцовку Практил за 999р, доски на даче попилить, так на неё позарился не только я. Приятель поехал через несколько дней себе на дачу взять, а их нету нифига, хотя целая гора была. До сих пор живая, только диск уже Бош стоит

in my humble opinion

Kvost написал :
Приятель поехал через несколько дней себе на дачу взять, а их нету нифига, хотя целая гора была.

Ну так в сезон дачный дело то было. Обычно всё сметают, даже кривые черенки с плесенью.

Al64 написал :
Купили месяц назад для мелких работ шурик 12V в мягком кейсе

Видел такие и аккумы отдельные, но это 10.8 или 11.1 идет поскольку там внутри находится 3 литиевых элемента.
Как тянет какие саморезы?

Kvost Не скажите.

Я на первую часть вопроса отвечал