Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4296118

Tool написал :
Видел такие и аккумы отдельные, но это 10.8 или 11.1 идет поскольку там внутри находится 3 литиевых элемента.
Как тянет какие саморезы?

Верно, три литиевые банки по 4,2В в свежезаряженном состоянии, т.е суммарно 12,6В - уж никак не 10.8, так как при разряде ниже 3.6В при токе ХХ должна идти защитная отсечка в тушке.
Саморезы тянет - только руки береги - на пониженой передаче накрутит! За редуктор боязно. Это, конечно, не Милка фуэл, но свои 22 Н/м выдаёт честно!

Al64 написал :
Верно, три литиевые банки по 4,2В в свежезаряженном состоянии, т.е суммарно 12,6В - уж никак не 10.8, так как при разряде ниже 3.6В при токе ХХ должна идти защитная отсечка в тушке.

Защита как правило это при напряжении ниже 3.3-3.4 В под нагрузкой! Кстати под нагрузкой даже свежезаряженный литий не слабо просаживается, так что о 12,6 В говорить не приходится.

Al64 написал :
За редуктор боязно. Это, конечно, не Милка фуэл, но свои 22 Н/м выдаёт честно!

Ну 100-ку (4.8*100) в дерево бодро крутит? Что самое тугое им затягивали?

Видел в продаже Макиту на 10.8 похожего вида (аккум в ручке), уж не знаю какой там момент но по виду маленькая.

Не-не-не! Сотки загонять - это не для карманного девайса! От такой работы, думаю, и побрендовее, такого формата, - недолго проживёт - места для серъёзных потрохов там просто нет. Но силы хватает, точно.
У них ещё аккумуляторный мультитул появился - хожу приглядываюсь. Вроде прикольно, но вот реальные возможности оценить не могу.

Аккумы продают, и это плюс. Правда не знаю будут ли их продавать через пару лет.

Al64 написал :
Но силы хватает, точно.

В общем хватит силы, но ненадолго. Понятно))

Al64 написал :
мультитул появился - хожу приглядываюсь

Это что такое?

Осцилляторная пила, она же электростамеска ...

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

пяпа написал :
А так норм циркулярка, дешево и сердито.

Кривая по обоим диагоналям подошва - это нормально ( в понедельник как раз крутил в руках эту ДП - витринный образец, прогиб подошвы к условному центру порядка 1.5 мм)? Нет, если использовать сие творение китайских ремесленников исключительно для распила горбыля на дрова - нет вопросов, но даже в заборостроении такую пилу я бы использовать поостерегся. Забор должен кроме основной задачи еще и взор владельца радовать
Впрочем, в ценовой группе до 3 килорублей включительно из витринных образцов прямую подошву имела только Хитачи C6SS.

Tool написал :
Так что китайский Dexter не так уж плох как инструмент? К какой известной марке по качеству он ближе будет?

Скорее уж как инструмент он не слишком хорош. Но, естественно много лучше полного отсутствия оного. Сравнивать его можно лишь с таким же китайским ОЕМом вроде ДИОДЛа, Энкора, Калибра, Bort, DeFort, Hammer и прочая Akaiwa (которая согласно известному анекдоту была лучше и Aiwa и Akai... на целых 2 буквы ). Хоть Энкор и пинает китайцев и косяк с редуктором ДШЭ достаточно быстро пофиксили, но все равно качество изделия непредсказуемое (вероятно определяется генератором случайных чисел) . Возможно и ДИОДЛ с Интерсколом хоть как-то воздействуют на предприятия изготовители, а вот про "карманные бренды" ... - лично я сильно сомневаюсь: они же вдовесок к другим группам товаров в сетях идут. Хотя ... сменные партронные фильтры для Кёрхера под тм Декстер сделаны на китайском заводе Электролюкса Но, это увы, не электроинструмент.

Старый Гад написал :
а вот про "карманные бренды"

Вы вообще какие-то странные. Хотите за копейку канарейку.
Достаточно того что вам это барахло готовы по чеку обменять в течение гарантии без вопросов на новый экземпляр. Попробуйте от той же макиты или боша добиться гарантийного ремонта при неправильной эксплуатации.

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

в0в0в0 написал :
Вы вообще какие-то странные. Хотите за копейку канарейку.

О, интересное словосочетание. Аналогичное "за грош - пятаков не купишь". Декстер я крутил в руках исключительно интересу ради (ДП буду брать или C6SS или Maktec MT560 /582 как вариант) - что предлагают народу за эти деньги (1800 ры). Посмотрел и пошел дальше.

Старый Гад написал :
Скорее уж как инструмент он не слишком хорош. Но, естественно много лучше полного отсутствия оного. Сравнивать его можно лишь с таким же китайским ОЕМом вроде ДИОДЛа, Энкора, Калибра, Bort, DeFort, Hammer

Есть теперь у меня инструмент от Dexter, и опыт использования Bort, Калибр... Вот эти последние особенно Калибр заметно отстает по качеству и исполнению от Dexter все же. Энкор - не знаю, но на вид примерно то ж на то...
По долговечности судить рано, и потом по одному-другому экземпляру судить сложно. Кому-то повезло, кому-то нет. Важна общая статистика.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Tool написал :
Энкор - не знаю, но на вид примерно то ж на то...

внешний вид- это конечно серьезный повод для выбора...
P.S. Кому-то "энкор" напоминает "Девольт", а чо..., такой же черно -желтый..

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Tool написал :
Есть теперь у меня инструмент от Dexter

А кто? Шуруповёрт?

β-тестер МШУ-125/1400

Mutru4 написал :
внешний вид- это конечно серьезный повод для выбора.

На вид здесь имеется в виду ощущение качества когда в руку берешь, того же пластика.

konsta29 написал :
А кто? Шуруповёрт?

Да и обычный дрель-перф

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Tool написал :
Да

сколько же он стоиЛ?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

А не подскажете, зачем? В коллекцию, некие обязательства, или принципы какие-то? Ценник конечно вменяемый на шуруповёрт, но вот линейка их аккумуляторная не целесообразна.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

konsta29 написал :
А не подскажете, зачем? В коллекцию, некие обязательства, или принципы какие-то?

От долгого выбора шурупера....., года три выбирал..и вот свершилось...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mutru4 написал :
года три выбирал.

Ну тогда это взвешенная покупка.

β-тестер МШУ-125/1400

пяпа написал :
вот фото нащелкал, как просили.

Судя по внешнему виду, дрель очень похожа на дрели от Диолда. Тот же цвет пластика, те же прорезиненные вставки. А из китайских инструментов, Диолд далеко не самое плохое. Есть у меня в пользовании несколько Диолдовских инструментов. Для дома, да за такую цену, вполне сносный инструмент. И запчасти, если что, высылают по почте, за копейки.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Vollob Нет у нас таких моделей
Но цвет похож, один из оттенков синего

Кстати мне тут показывали некий журнал в Екб, где мы, ис и декстер как оказалось участвовали, так декстер по отзывам потребителей на 1м месте оказался Вроде как раз модель с фото. Причем у потребителей, с огромным отрывом.

.

kalinkin написал :
Нет у нас таких моделей

Я и не говорю что они близнецы братья. Но первое о чем подумалось глядя на фото - о Диолде.

konsta29 написал :
В коллекцию, некие обязательства, или принципы какие-то? Ценник конечно вменяемый на шуруповёрт, но вот линейка их аккумуляторная не целесообразна.

Попробовать сколько проработает за такие то деньги даже любопытно)) По сути можно два купить по цене брендового одного. Аккумуляторная линейка чем не нравится?

Mutru4 написал :
сколько же он стоиЛ?

2800 шур и 1500 (по моему уж не помню) перф.

Кстати, из интереса вскрыл аккумулятор от шурика - банки от Саньё, схемы защиты от замыкания не увидел, есть термодатчик, выводы от каждой банки для балансира (в зарядке). Шурик контачит с термодатчиком и видимо мониторит и его. Зарядник выглядит солидно, но разобрать руки не дошли... Пластик действительно зачётный - уж я так разбирая замки гнул, и ничего не треснуло!

Al64 написал :
Кстати, из интереса вскрыл аккумулятор от шурика - банки от Саньё, схемы защиты от замыкания не увидел, есть термодатчик, выводы от каждой банки для балансира (в зарядке). Шурик контачит с термодатчиком и видимо мониторит и его.

Фотки то чего не сделали?

Al64 написал :
Кстати, из интереса вскрыл аккумулятор от шурика - банки от Саньё,

На литии который 10.8?

Вот на чём:

Короче , хотелось бы вживую видеть эти банки с надписью SANYO. Может кто еще разберет.

Al64, Касаемо вашей фразы "В аккумуляторе стоят элементы 18650, которых нынче, как грязи, любой емкости, по любой цене. У китайцев легко можно купить пяток по паре долларов за штуку, и реальная емкость будет около 2 А*ч"
Толку не будет от этих за пару долларов. В фонарике светить будут, в шуруповерте сдохнут. Не все аккумы рассчитаны на отдачу большого тока. И дело не во встроенной защите.

Фраза не моя. Я дал ссылку на чужое описание с фотографиями (у меня нет возможности фото выкладывать - проще найти подходящие в интернете). Человек немного не в теме - согласен. На банках, на металле принтером обозначен только тип, а на обтягивающей плёнке лазерной гравировкой - SANYO. Банки действительно делают в Китае, на фабрике, построенной кажется Хитачи (возможно путаю - я в этой теме варился лет десять назад, так такой же стиль обозначения был даже на бытовых "пальцах").

Al64 написал :
Фраза не моя. Я дал ссылку на чужое описание с фотографиями (у меня нет возможности фото выкладывать - проще найти подходящие в интернете). Человек немного не в теме - согласен.

я думал это ваша страничка.
Что касаемо аккумов. Как бы они того самого, каждый раз поставшиков бы не меняли. А то вам повезло и SANYO, а с нового года нонейм окажется

Решил купить Пила отрезная Dexter 254мм, 2400Вт
С протяжкой, лазер, люфтов нет. Денег 7Круб.
Отчет с меня.

Смена поставщиков или вообще уход с рынка без поддержки - отличие недобрендов. Но данная марка для дома - очень неплоха, пока можно купить весь ряд инструмента. Тут тебе и осциллярка и шурик и сабелька от одного типа аккумуляторов ... . Понятно, что бренд будет оправдывать деньги, но дома основная беда не ресурс, а время хранения аккумуляторов и поддержка (совместимость) расходниками .. У меня куча уже тушек и брендов и небрендов, и все исправны, но нерабочие из-за сдохших без эксплуатации аккумуляторов!
В то же время сдохший по косорукости лобзик Хансетик (недобренд ОБИ) заменить нечем (адекватная замена - за 8 тыс!) - сейчас бренды скурвились по люфтАм и замене металла на пластик до уровня недобрендов пятилетней давности!