Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755
#5017025

Имею уже второй год ЛШМ Dexter, в общем устраивает(сравнить не с чем), обрабатываю брус, доску для домашнего ремонта периодически, не профессионально. Недавно заметил небольшой подтёк масла на корпусе в районе заднего барабана, на работу не сказывается. Может стоит провести техосмотр? Что посоветуете?

Гравёр Everise - полный аналог гравёра Dexter, только цвет корпуса и кейс другие. За 1300 руб. - отличный гравёр, с кучей насадок и расходных материалов, для эпизодического домашнего использования. Пользовался правда не всем, свёрла из комплекта плохие - тупые и не сверлят металл, зато отрезные диски и камни хорошие, стачиваются очень медленно. И к самому приводу ни каких претензий.

Купил мультитул Dexter аккумуляторный 12В, дрель 12В, гайковерт 12В, пилу сабельную 12В. Пока неплохую нагрузку дал только дрели и гайковерту. Еще немного поработал мультитулом. В целом инструмент очень поравился за свои деньги. Мне не для профф использования. Тесть с тещей перехали в новый дом - так там кучу всего насверлить и закрепить, повесить и т.п. - дрель с гайковертом справились на ура. Мультитулом пластик резал - удобно и ровно, только звук раздражает Правда дымок от пластика может идти... Кто инструмент видел - все очень понарвилось, захотели себе что-то из такого же. При этом в доступности был шурик Макита 18В на литии.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Мне вот интересно, кто нибудь пользовал штроборез? Цена в 4000 подкупает, мне для ремонта в квартире, для проводки.
Стоит ли брать? И сколько гарантия на этот инструмент?

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Barsilla написал :
дрель 12В, гайковерт 12В

Если Вам не для ежедневной активной работы - какой смысл в наличии одновременно аккумуляторных дрели и гайковерта? Чем гайковерт отличается от дрели-шуруповерта с соответствующей битой-головкой под гайку?

Покупал для штрабления бетонных стен. Не удобная, сомневаюсь в мощности (на вскидку ватт 0.9-1.1 кВт).
Идет тяжеловато, долго на родных дисках.

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

serges написал :
Мне вот интересно, кто нибудь пользовал штроборез?

Купил, но еще не пользовал. Вот видео про него
[

Тест штробореза и перфоратор Никита

]( "Тест штробореза и перфоратор Никита")

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

elkras, он в комплекте с дисками был? Пользовались?

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

serges написал :
elkras, он в комплекте с дисками был? Пользовались?

В комплекте диски, ключ и переходник для пылесоса, не хватает только шестигранника (не помню размер) для снятия кожуха. Пока не пользовался. Купил специально до повышения цен, за 3500, оказалось что не сильно подорожало. Из неописанных фишек, есть плавный пуск. Я думаю брать можно. За такие деньги вариантов нет, а тут и мощность нормальная и гарантия 2 года.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

elkras написал :
Я думаю брать можно. За такие деньги вариантов нет, а тут и мощность нормальная и гарантия 2 года.

Меня интересуют штатные диски, хорошо ли пилят? А то покупка новых стоимостью пол штробореза.

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

serges написал :
покупка новых стоимостью пол штробореза.

По виду там типовые алмазные диски, которые можно использовать в болгарке, так что им не обязательно скучать в штроборезе.

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

emusic написал :
покупка новых стоимостью пол штробореза.

Это если Вы Hilti хотите приобрести и то они в том же Мерлене по 600 рублей за штуку стоят, а есть ведь еще и Практика, Энкор, Интерскол и т.д. и т.п. Штатные диски нормальные, только непонятно когда "кончатся"

У меня в полне приятные впечатления от инструмента Dexter. Два года пользуюсь шуруповертом и пол года машинка полировальная, пока без поломок.

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Подскажите, а есть еще владельцы пылесосов Dexter?
Хотелось бы услышать о них побольше отзывов.

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

Furs написал :
Подскажите, а есть еще владельцы пылесосов Dexter?

У меня на 30 л 1500 Вт в пользовании. Хватило бы и на 20 л, но нужна была синхронная розетка. В комплекте с пылесосом фильтр пылевой и водяной, один бумажный мешок, шланг, насадки (обычная, щетка, мебельная, для узких мест), телескопическая труба, колено. Можно пылесосить воду и даже, как написано в инструкции, засоры в трубах Есть крышка для слива воды, защита от переполнения водой. Шумность обычная для строительного пылесоса, вес без мусора как у бытового.
Из плюсов конечно же доступность расходки. После того как порвал бумажный мешок из комплекта, купил 4 мешка из "нетканного материала" за 450 р. С ними основной фильтр почти чистый, мешок почти все удерживает. Сейчас воплощаю превращение мешка из одноразового в многоразовый.
Сосет отлично, независимо от наполненности, ну это у всех промышленных так.
Вроде все расписал, если что спрашивайте.

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Просто подбираю недорогой пылесос для небольшой домашней мастерской. Скажем опилки с полу собрать или подключить к шлиф машинке или торцовке.
Хотел изначально Пу-32, но цена на них стала космической вот поэтому и присматриваю что-то подешевле. Как по вашему подойдет для моих целей?
Тяжелого строительного мусора как цементной, каменной или песочной пыли не будет.

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

Furs написал :
Как по вашему подойдет для моих целей?

Конечно! Многие с такими пылесосами электромонтажом занимаются, а там, Сами понимаете, пыли очень много. Единственно мешки проблема, но в случае с Dexter они не дорогие и доступные. Нетканые, к стати немного дороже бумажных, а намного прочнее и, повторюсь, лучше фильтруют. Еще забыл упомянуть гарантию 2 года.

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

elkras написал :
Нетканые, к стати немного дороже бумажных, а намного прочнее и, повторюсь, лучше фильтруют.

Лучше фильтруют, или не так быстро забиваются? Судя по структуре, лучше фильтровать должны как раз бумажные, но забиваются они быстрее.

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

emusic написал :
Лучше фильтруют, или не так быстро забиваются?

Мы говорим о мешках? Что в бумажных забивается?

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Стенка мешка. Пылью. Как и в тканевых и нетканых.

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

emusic написал :
Стенка мешка. Пылью. Как и в тканевых и нетканых.

Честно скажу, с такими проблемами не сталкивался. По ощущениям мощность всасывания не уменьшается на всем протяжении использования мешка.

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Совсем не уменьшаться она физически не может, поскольку межволоконное пространство в любом случае заполняется пылью. Вы как определяете, что мешок пора менять?

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

emusic написал :
Вы как определяете, что мешок пора менять?

Когда объем пыли начинает тянуть мешок с посадочного места. Надеюсь вы меня поняли. На бумажном конечно до этого не дошло, порвался раньше

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Такое впечатление, что у Вас в мешках накапливается только крупная и тяжелая пыль, которая вся оседает внизу. Но это выглядит как-то фантастически.

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

emusic написал :
Но это выглядит как-то фантастически.

Недавно закончил ремонт в ванной. Сначала убирал старую плитку, штукатурку и стяжку, затем штукатурил и делал стяжку, затем штробление под электрику и черновую сантехнику и т.д. Все сопровождалось уборкой и пылесосом в том числе. Там только тяжёлая пыль была.

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Цементная пыль тяжелая, но мелкая и летучая, это же не песок. Она как раз и забивает промежутки в стенках любых мешков. Как Вам удается работать так, чтобы пыли и наружу не летела, и тяга не снижалась - загадка. Может, все-таки снижается, но Вы этого не замечаете?

Например, у обычного бытового пылесоса со шваброй, на новом мешке, с высоты человеческого роста отчетливо слышен шум воздуха, забираемого через швабру, находящуюся на уровне пола. После нескольких уборок, когда мешок подзабьется, этот шум уже не слышен на фоне шума двигателя пылесоса. А если просто ладонью закрывать трубку - такое ощущение, будто присасывается одинаково сильно.

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

emusic написал :
Может, все-таки снижается, но Вы этого не замечаете?

Возможно! Я же уже писал что чисто по ощущениям не снижается. Давайте закончим этот разговор, тема то о другом. Хочу только сказать что с бумажным мешком фильтр пылесоса был весь в пыли, а с мешком из нетканого материала почти чистый.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Так что по поводу штатных дисков, да и общих впечатлений о работе штробореза?

volodrez написал :
редуктор,поршневая.

все китайцы вертикалки имеют сверху съёмную крышку для периодического контроля и внесения смазки. в Dexter 3 она идёт в комплекте.в макиту 2450 смазку можно вносить через боковое отверстие в редукторе ,предварительно сняв переключатель режимов.

Извиняюсь, а не подскажете какую смазку вносить надо? В инструкции чёго то ничего про это не нашёл. Заранее спасибо.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

нса, если Вы про декстер 3, то могу сказать ,что в чемодан перфа вложена баночка со смазкой( даже углубление специально под неё сделано) похожей на циатим. я думал что это для буров, но именно в инструкции прочитал ,что эта смазка для редуктора и описано как и через какой промежуток её добавлять.