Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5064666

volodrez написал :
нса, если Вы про декстер 3, то могу сказать ,что в чемодан перфа вложена баночка со смазкой( даже углубление специально под неё сделано) похожей на циатим. я думал что это для буров, но именно в инструкции прочитал ,что эта смазка для редуктора и описано как и через какой промежуток её добавлять.

спасибо.

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

Вчера пришлось поработать перфоратором Dexter 3 и штроборезом Dexter в тяжелых условиях, а именно резка и бурение коронкой бетона.
Перфоратор отлично себя показал. Естественно перед бурением коронкой я ослаблял бетон буром по кругу. На место для подрозетника диаметром 68 мм в общем уходило пара минут. Оказалось что в перфораторе есть предохранительная муфта (испытал её действие попав в арматуру), хотя на французском сайте написано что нет. Короче перфоратором не нарадуюсь.
Штроборез оказался слабоватым и тяжёлым. Сравнить к сожалению могу только с болгаркой Hitachi G13SD. Если учесть что мощность болгарки 800 Вт, а штробореза 1700, то получается что на каждый диск штробореза по 850 Вт. Скорее всего режется медленно потому что обороты у штробореза в районе 5000, а у болгарки 11000. Так же помимо тяжести, у штробореза крайне недобна рукоятка которой штроборез придавливается к стене. Получается что давишь не на часть где стоят диски, а на часть где редуктор. Короче требуется доработка. У штатных дисков чрезмерного износа не заметил.

Регистрация: 28.09.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Ну вот пришёл конец работы этого перфоратора, не выдержал сверления 70 коронкой бетонной стены. При сверлении пошёл дым и остановился. До этого был у меня ещё разбор его, все болты пришлось протягивать (разболтались).
Буду разбирать посмотрю что с ним?
Подлежит ли ремонту?

kraf написал :
Приобрёл себе Перфоратор Dexter3 сила удара 3,5 в Леруа стоит 2699 рупий, сам к китайским брендам отношусь не очень, люблю Bosch, Makita. За такие деньги из брендовых ничего нет. А покупать стоящее нет возможности. Делаю в частном доме проводку сверлю 70 коронкой отверстия под выключатели, коробки и чувствую что мой старенький перф. Makita2450 сила удара 2.7 не выдержит такой нагрузки. С деньгами на тот момент было впритык а работать нужно штукатуры торопят, и прикупил сей девайс. Сверлит по с равнению с Макитой 2450 шустрей и сильней, но есть один недостаток тяжёлый. Думаю свои деньги оправдает. Вот сколько он просверлит вопрос.

Подлежит ли ремонту?[/QUOTE]
По моему он своё отработал.

Регистрация: 28.09.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Как говорится "вскрытие покажет", может щётки сгорели?
Фото выложу для обзора потрохов!

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

kraf написал :
не выдержал сверления 70 коронкой бетонной стены. При сверлении пошёл дым и остановился.

А не было в процессе сверления ощущения, что двигатель перегружен (при нажатии обороты заметно падают, начинает сильно греться)?

Регистрация: 28.09.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

сначала появился незнакомый запах полёного, я сделал паузу и подумал наверно в редукторе смазки мало, добавил он у меня остыл. После этого начал дальше сверлить подразетник, я бы не сказал что я его прям сильно напряг. Ну а потом он пыхнул и тверстий пару капель выскочило чёрных и пипец.... Дальше вскрытие покажет.

Регистрация: 28.09.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Как и обещал отдефектовал свой (сгоревший ?) Dexter!
Причина как оказалась банальной, перегрелся нижний подшипник якоря, и расплавил посадочное место в корпусе (это и был запах палёного) вследсвии нарушилась сосность якоря и вентилятор охлаждения который насажен на якорь начал задевать корпус и эт этого произошло закливание якоря.
Т.е вердикт дейсвительно перфоратор одноразовый, т.к запчастей как я понял не найду (после поиска по инету). Нужна замена расплавленного корпуса статора. Как можно было сделать в пластмассовом корпусе не понимаю?
Другие части исправны!!

kraf написал :
Приобрёл себе Перфоратор Dexter3 сила удара 3,5 в Леруа стоит 2699 рупий, сам к китайским брендам отношусь не очень, люблю Bosch, Makita. За такие деньги из брендовых ничего нет. А покупать стоящее нет возможности. Делаю в частном доме проводку сверлю 70 коронкой отверстия под выключатели, коробки и чувствую что мой старенький перф. Makita2450 сила удара 2.7 не выдержит такой нагрузки. С деньгами на тот момент было впритык а работать нужно штукатуры торопят, и прикупил сей девайс. Сверлит по с равнению с Макитой 2450 шустрей и сильней, но есть один недостаток тяжёлый. Думаю свои деньги оправдает. Вот сколько он просверлит вопрос.

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

kraf написал :
дейсвительно перфоратор одноразовый

Может, всего-то смазки в подшипнике не было? Чтоб он настолько перегрелся - ее должно не быть совсем.

Регистрация: 28.09.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Сейчас трудно сказать, была ли там смазка или нет, я думаю что была но в подшипник могла попасть пыль или грязь и следствие вы видели. Но самое главное что корпус негде взять.
Те кто уже приобрёл этот агрегат советую обратить внимание на этот подшипник, и дополнительно смазать его!!
Разбирается просто!!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

kraf, спасибо.

Если кому интересно УШМ 230 мм сломалась. В первый раз около 5 метров реза по бетону и сейчас где-то 15 метров выдержала. Один диск по камню изношен на половину. В общем, болгарка показала себя не плохо. Если не сильно подорожала возьму еще одну, надо дорезать.
П.С. Глянул цену. Почти три тысячи стоит. Возьму что подешевле. Хотя УШМ мне понравилась. Вибрации не было и ручка поворотная. Интересно декстер вообще ремонтируют? Желательно отдельно якорь купить.

Valery22 написал :
В первый раз около 5 метров реза по бетону и сейчас где-то 15 метров выдержала. Один диск по камню изношен на половину. В общем, болгарка показала себя не плохо.

То есть Вы считаете 20 метров реза и потом в утиль это нормально?

Микаэл написал :
То есть Вы считаете 20 метров реза и потом в утиль это нормально?

Я не думаю, что какая-то бюджетная болгарка выдержит рез 15 метров в 64 мм глубиной без перерыва. Эту я меньше чем за 2000 покупал и диск 800. Если бы еще метров 5 продержалась, я бы и не узнал когда она сломается. Сейчас еще одну куплю за 2000. Даже если сгорит быстрее чем прорежет 5 метров, то будет гарантия. За 4 тысячи можно только Интерскол взять, а в нем я конкретно разочаровался, да и эргономика у него убогая.

Valery22 написал :
За 4 тысячи можно только Интерскол взять, а в нем я конкретно разочаровался, да и эргономика у него убогая.

Вот такая у меня перепилила километры бетона, тротуарной плитки,кирпича и тд. Жива и здорова. Но тяжелая,это спору нет.

Микаэл написал :
Вот такая у меня перепилила километры бетона

У меня такая была. Может даже до сих пор работает. Мне не понравилась.

Valery22 написал :
Мне не понравилась.

Вот поэтому у меня десяток разных УШМ. Беру их по настроению и по виду работ.

Вынужден отказаться от своих слов. Сегодня жаба победила и я не смог купить одноразовую болгарку для дома. Взял с гаража. Прорезал оставшиеся 5 метров тем же диском, буквально за 10 минут. Мощность болгарки 2 кВт вроде такая же, но даже намека не было на перегруз. Нагрелась совсем чуть-чуть, в основном редуктор. У декстера мощность гораздо меньше, обороты заметно падают при нажиме. Греется сильно и остывает долго. Не могу понять, его вообще ремонтируют?

Насчет DEXTER могу сказать что есть УШМ Ф125 работает.
А насчет Леруа могу сказать следующее что можно там брать что угодно и возвращать в течении года.
Товарищ купил несколько электрических конвекторов чтоб обогревать загородный дом зимой, так вот по истечении зима 3-4 штуки сгорели, он их просто принес в леруа и сдал обратно.
Если покупать в леруа их бренды с возвратом проблем нет, если скажем бош, макита то сначала отправят в сервисный центр для установления причин поломки и т.д.
Покупал сам у них самую не дорогую газонокосилку сломал за 1 час вернул и купил у них же Sterwins уже 3 сезон работает.

Илшат написал :
если скажем бош, макита то сначала отправят в сервисный центр для установления причин поломки и т.д.

Фига. Сначала к ним надо тащить, они типа того сами дальше. Потому что гарантийку они без боя при покупке не заполняют.

Илшат написал :
А насчет Леруа могу сказать следующее что можно там брать что угодно и возвращать в течении года.
Товарищ купил несколько электрических конвекторов чтоб обогревать загородный дом зимой, так вот по истечении зима 3-4 штуки сгорели, он их просто принес в леруа и сдал обратно.

Вряд ли, это повезло ему как-то. Обычно магазины отправляют всегда в СЦ чтоб снять с себя все лишние проблемы. Гарантия типа пусть ремонт бесплатный делают и все.

Илшат написал :
Если покупать в леруа их бренды с возвратом проблем нет,

Разве что их бренды. И то скорей потому что нет других СЦ.
Кстати шуруповерт работает DEXTER работает больше года и никаких нареканий. Емкость аккумуляторов (литий) с виду не уменьшилась. Сейчас у них лучшие более мощные модели появились и относительно недорого. В следующий раз придется покупать скорей всего возьму этот бренд.
Еще недавно видел лобзик аккумуляторный 18В почти 5т.р. стоит. Не знаю хорошая ли штука, на холостую быстро крутит, а как резать будет опыта нет.

Незнаю как проводной декстер а вот аккумуляторный у них нормальный..пару лет в мебельной сборке работает и не ломается только щетки стераются.

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Аккумуляторный (который LiIon, 5227.2A) вообще лучший по совокупности характеристик среди всех недорогих (до 4-5 тысяч), что я видел.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Так совпало, что я загорелся выбором/покупкой аккумуляторного гайковерта. Зачем он мне нужен я пока смутно представляю, кроме как дважды в год крутить колесные гайки. Бошевского шурика на 40 Нм пока хватало на все остальное. Но хотса блин и все.. Посмотрел цены и ....о*уел. Нормальные модельки стоят за 10. Хорошие за 20 000. И тут сегодня в леруа высмотрел 18 В литиевый гайковерт за 3999. Но вот незадача, нет фото пока. Отсюда вопрос - кто нибудь уже видел, что это за штуковина? Какой момент, тип патрона, емкость батареи? Вопрос актуален до среды, когда поеду за штукатуркой, там смогу и сам рассказать

Atos написал :
Так совпало, что я загорелся выбором/покупкой аккумуляторного гайковерта. Зачем он мне нужен я пока смутно представляю,

И бывает же такое))

Atos написал :
как дважды в год крутить колесные гайки

Кстати возникала и у меня подобная идея. Но моменты затяжки как правило заявленные на шуруповертах не соответствуют реальности и колесные гайки (обычно это 100-120 нм) вряд ли затянут.

Atos написал :
И тут сегодня в леруа высмотрел 18 В литиевый гайковерт за 3999.

Где это такой имеется?? Я сколько смотрел у них их или нет вообще или Ryobi например.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

@Tool,

 

написал :

Цитата

Сообщение от Tool****
[

Посмотреть сообщение

]()

Кстати возникала и у меня подобная идея. Но моменты затяжки как правило заявленные на шуруповертах не соответствуют реальности и колесные гайки (обычно это 100-120 нм) вряд ли затянут.

Цитата

Сообщение от Tool
[

Посмотреть сообщение

]()

 для легковушки 300нм, для грузовика 600нм.такие усилия начинаются с хвостовика 12".

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Был сегодня в Леруа..нет этого аппарата, он похоже где то в одном магазине только у них. подумал подумал, действительно, кроме как колесные гайки, пока мне крутить такой машиной нечего. и заказал вот что

У них пополнилась линейка аккумуляторными сламывающимся лобзиком, циркулярочкой и болгаркой 110мм. Я не устоял перед болгаркой: достойно сделана, в кейсе за ....4300 руб . Фантастика! При работе забываешь, что она не от сети: на 10000 об крушИт металл - штаны спалишь! Пробовал Макитовскую - на фоне Декстера жалкое подобие, игрушка для даунов!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Al64 написал :
пополнилась линейка аккумуляторными сламывающимся лобзиком, циркулярочкой и болгаркой 110мм. Я не устоял перед болгаркой: достойно сделана, в кейсе за ....4300 руб . Фантастика! При работе забываешь, что она не от сети: на 10000 об крушИт металл - штаны спалишь! Пробовал Макитовскую - на фоне Декстера жалкое подобие, игрушка для даунов!

Декстеровская болгарка работоспособная. Других работающих аккумуляторных 18 В болгарок за 4 тыс. руб. пока не встречал.

ИМХО (IMHO)