Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5285919

Леруа цены подняли и не слабо. На прошлой неделе брал лобзик Декстер - 710 за 1094р. сегодня цена - 1998р. Работой лобзика доволен - 2 дня пилил ламинат.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

фото не подгружаются корректно. загружал 6.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

по результатам испытаний: 120х200 прошел брус сотку насквозь с засверливанием 4мм потом и без. 50х150 - без засверливания загнал в два куска бруса, соединив их.  Колесные гайки соседского квадроцикла не смог открутить, на машине не проверял пока. Саморезы заворачивает влет, тут отлично.  Гайки 19мм на воротах - открутил и закрутил, они заворачивались лет 7 назад и были покрыты краской.  В общем и целом подведу итог - не зря полагаю купил еще сетевой гайковерт именно для колесных болтов, так как Декстеру они не по зубам, по крайней мере закисшие.  Для остального крепежа его можно использовать, но при условии, если работы много, второго аккумулятора. Он заряжается около 75 минут.  Не понравилось отсутствие индикатора разряда. За свою цену, 3999, полагаю стоит того, чтобы обратить на него внимание.   

 

Atos написал :
  по результатам испытаний: 120х200 прошел брус сотку насквозь с засверливанием 4мм потом и без. 50х150 - без засверливания загнал в два куска бруса, соединив их  
 

"Нам не надо девятьсот! Два по двести и пятьсот!" ))

Feelgood!

 

калямба написал :
Леруа цены подняли и не слабо. На прошлой неделе брал лобзик Декстер - 710 за 1094р. сегодня цена - 1998р. Работой лобзика доволен - 2 дня пилил ламинат.

 Неужели за 2 тыр это барахло кто-то покупает?

Регистрация: 14.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 1

Использовал 2 электроинструмента(пылесос и степлер) этой фирмы и постоянно пользуюсь ручным (плоскогубцы, кусачки, ножницы по металлу, диэлектрические отвертки) .

Теперь по порядку : весь ручной инструмент приходится проверять сходу: попадается много брака ( у меня 2 пары ножниц- одни стригут идеально как профессиональный инструмент, другие профиль не дорезают до конца), но если вам повезло купить исправный- проблем знать не будете (уже 2 года ежедневно мучаю и ничего не сломалось).  Единственная проблема с диэлектрической (маленькой, большая идеальна) отверткой- слишком мягкая - изогнулась с первого же шурупа розетки.

По электроинструменту писать ничего не буду- просто гляньте видеоотзывы: 

             степлер: 

 пылесос 1часть:  

 пылесос 2 часть: 

 

в0в0в0 написал :
 
Неужели за 2 тыр это барахло кто-то покупает?

 Все самое дешевое в сетевых магазинах покупается всегда с большим желанием

Тут вот интересное появилось - бюджетная болгарка на аккумуляторе, друг металлоломщика))

кто-то имеет опыт? жутко любопытно, сколько проработает под нагрузкой.

Alex_Smir написал :
Тут вот интересное появилось - бюджетная болгарка на аккумуляторе, друг металлоломщика))

кто-то имеет опыт? жутко любопытно, сколько проработает под нагрузкой.

Обзор болгарки с разбором -
У автора этого видео есть и другие обзоры инструмента Dexter

А вот и первоисточник только на 12 вольт

Всем привет.
Использую Dexter УШМ125 (обычная сетевая, синего цвета) на даче вот уже третий год. Пока без нареканий.
Правда использую не очень часто - забор из профнастила, столбы, профили, сделал мангал (сталь 4 мм), основание для мангала из стального профиля (старая парта), немного тротуарной плитки и по мелочи. На даче всегда есть работы по металлу.
Что не нравится - кнопка включения ну очень тугая - надо попотеть, чтобы включить. Люфт в редукторе небольшой есть, но не мешает. В целом впечатление от использования данного инструмента положительные. Вероятно, для частого использования не подойдет. Весь остальной электроинструмент - Makita & Metabo.
Всем приятной работы.

две недели назад взял себе эту торцовку на 2400ватт отдал за неё 5200р. доволен как слон за такие деньги, можно сказать что халява косяков не обнаружил. рез чистый, углы со шкалой совпадаю, биения нет..........непонравилось только что кнопка лазера иногда заедает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

goga0376 написал :
рез чистый

а это не от диска зависит?

Mutru4 написал :
а это не от диска зависит? [Радость]

Какой диск? 21 век же.
Человек пишет же

goga0376 написал :
только что кнопка лазера иногда заедает.

Бластер короче

Смотрел болгарки на 115 и 125 и - моща смешная. 750ватт для 125 мало. Может конечно в их линейке есть и более сильные, но не видел вживую.
Посмотрел на фрезер. Люфт здоровый - ф топку.

Boston написал :
Смотрел болгарки на 115 и 125 и - моща смешная. 750ватт для 125 мало. Может конечно в их линейке есть и более сильные, но не видел вживую.
Посмотрел на фрезер. Люфт здоровый - ф топку.

если у 750 вт небольшой вес почему ж это плохо, мне вполне хватает, правда болгарка не этой фирмы( Хитачи), но для кого то небольшой вес предпочтительней мощности ( а мощность без прибавке в весе редкость или "бумажная" эта мощность)

goga0376 написал :
можно сказать что халява косяков не обнаружил. рез чистый, углы со шкалой совпадаю, биения нет

У моего монтажника такая есть. Впечатления прямо противоположные, занимается межкомнатными дверями в свободное время.

ALEX 72 написал :
если у 750 вт небольшой вес почему ж это плохо, мне вполне хватает, правда болгарка не этой фирмы( Хитачи), но для кого то небольшой вес предпочтительней мощности ( а мощность без прибавке в весе редкость или "бумажная" эта мощность)

Есть задачи где и 750Вт многовато. Но как вариант единственной болгарки для дома 750Вт мало. А если это и к тому же единственный вариант в линейке этой марки, то ваще ой.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Andrey_A написал :

Обзор болгарки с разбором -
У автора этого видео есть и другие обзоры инструмента Dexter

Купил на днях акк. ручную мини-циркулярку Dexter. Поглядел обзор на утрубе и купил.
Пока не жалею.
Да, после "нормальных" паркеток кажется слабой и медленной, но дело своё делает достойно. Замечательный инструмент в своей нише. Мне понравилось.

Boston написал :

Mutru4 написал :
а это не от диска зависит? [Радость]

Какой диск? 21 век же.
Человек пишет же

goga0376 написал :
только что кнопка лазера иногда заедает.

Бластер короче

Я думал здесь серьёзные люди собрались но в принцыпе умников везде хватает.

Mutru4 написал :

goga0376 написал :
рез чистый

а это не от диска зависит?

Поясню для непонимающих.....Речь шла что, сей девайс идёт даже с хорошим диском.

goga0376 написал :
Я думал здесь серьёзные люди собрались [Нельзя] но в принцИпе умников везде хватает.

Нет, мы шутливые глупники.

Boston написал :

goga0376 написал :
Я думал здесь серьёзные люди собрались [Нельзя] но в принцИпе умников везде хватает.

Нет, мы шутливые глупники.

Всё правильно, лучше места что-бы пофлудить не найти, как в обсуждениях чисто Китайских девайсов.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

goga0376 написал :
.Речь шла что, сей девайс идёт даже с хорошим диском.

И какой же фИрмы, сей волшебный диск?

Boston написал :
Нет, мы шутливые глупники.

гвоздя от шурупа отличить не могЁм.

Mutru4 написал :
И какой же фИрмы, сей волшебный диск?

Самой знаменитой на свете - No Name. (сегодня смотрел на 2х моделях). Да ну пусть так, ничем не лучше, если бы было написано какое-нить псевдо имя торговой марки

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

кто знает, какие аккумуляторные банки стоят в Аккумулятор Dexter 14,4В 1,5Ач NiCD ?

думаю взять, разобрать и заменить банки в метабо.
а то что то не могу найти, а то что нахожу - россыпью стоит дороже чем готовая батарея от Dexter.
мне надо элементы SC (23*43 мм) Ni-CD

avkie написал :
кто знает, какие аккумуляторные банки стоят в Аккумулятор Dexter 14,4В 1,5Ач NiCD ?

думаю взять, разобрать и заменить банки в метабо.
а то что то не могу найти, а то что нахожу - россыпью стоит дороже чем готовая батарея от Dexter.
мне надо элементы SC (23*43 мм) Ni-CD

Аналогично. Хочу в 3,6в метабе поменять банки в обоих аакумах. Если что найдете по инфе на стороне то скажите плиз тут.

Купил в Леруа Мерлене электрический плиткорез DEXTER ROWER 750 Вт. Технические характеристики указаны неверно, что вводит покупателя в заблуждение. Само изделие поступает в продажу под обозначением: DEXTER ROWER TC180I. Код EAN: 3276000146230. Видимо поставщик (или сам производитель) дал неверную информацию в Россию. Реальные технические характеристики на изделие указанны в паспорте: максимальная длина резки - 420мм; диаметр диска - 180мм; посадочное отв. диска - 22,2мм; Размеры поверхности стола - 420х380мм; Вес: нетто - 12,87кг; брутто - 14,38кг. Согласно этим данными изделие имеет довольно хороший запас по мощности, что дает возможность распиливать материал более плотный и большим по толщине, чем группа плиткорезов с мощностью до 700Вт. Посадочное отверстие для алмазного диска - 22,2 дает возможность расширить номенклатуру по использованию других дисков, но с обязательным использованием переходного кольца "Практика 25,4/22,2мм". Водяное охлаждение при резке очень эффективное, нет пыли. Биение диска - практически нет. Рез довольно хороший, но с диском более тонким (Granite-Elite 000150 DIAM S=1,6мм). На холостом ходу работает очень тихо. Правильно подмечено, чтобы не иметь в конце распила сколов на плитке, необходимо сначала подпилить её один край на длину 20-30мм, а затем делать этот рез с другой стороны. Очень удобно транспортировать станок - есть ручки. Для работы и уходом за станком потребуются очки, кисть и тряпка.
У станка довольно высокий показатель удельной мощности на единицу веса - Вт./кг.(нетто). По отношению цена/качество - показатель данного станка выше, чем у плиткорезов этой же группы с мощностью до 700Вт. В общем-то надёжный и хороший станок за такие деньги.
Есть и некоторые недостатки. Крепежные болты не оцинкованные - на защитном кожухе ржавеют (надо менять сразу). Защитный кожух должен быть пластмассовым. Алмазный диск лучше бы не вкладывали в комплектацию, тем самым не ухудшали основные показатели. Лучше бы добавили переходные кольца для алмазных дисков. Плохо, что нет пластикового бокса, куда можно было убирать станок.

Магазин Леруа Мерлен так до сих пор не удосужился исправить ошибку в технической информации на плиткорез DEXTER ROWER 750 Вт.