Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62
#5462512

Алексейй написал :

Boston написал :
Интересный подход. Как на dexter - значит покупать банки отдельно, а на макиту значит только готовую

Серьезные люди покупающие серьезные вещи вроде 18 вольтового лития от брендов вряд ли будут колхозится с банками. Банки удел плебеев с шуриками ценой 3-5 тыщ.

или тех у кого руки чешутся поколхозить чегонить

Примерно месяца 2 тому назат, заходил в леруашку на осташке и видел всю эту линейку акумуляторного инструмента.
Не совсем понял о како1 именно серии декстера спрашиваете, я расскажу про последнюю линейку с 18 вольтовыми литиевыми акб.
Вообще, честно говоря, когда был в леруашке, я бы на него внимания не обратил, если бы весь этот инструмент не лежал кучей (коллекцией). Посмотрел, потрогал. Не смотря на то что он светлый (светло-серый) руками он особо заляпан не был, ничего нигд явно прослабленного, отклеевающегося, трещащего, или издающего посторонние звуки не было (а в леруашке покупаны, те еще вандаллы) и это хороший тест для инструмента. Единственный косяк который я заметил на одном из шуруповертов, это то что у него на шкале переключения крутящего момента были подстерты белые циферки. Но такое было и у многих других. Всетаки лапают их нвынимая, каждый день, много людей.
Покупать не стал, побоялся надписи, что китай. И это не смотря на то что у меня уже два года сть две маленькие сетевые декстеровские болгарки и одна небольшая сетевая, ударная дрель.
Вернулся домой, посмотрел по запросу в ютубе обзоры, нарвался там на мужичка которому онные девайсы попали в руки. Он их там топил, ронял бил, перегружал, разбирал итд. В итоге оказалось что ништяков внутри на удивлни много.
На той же неделе, пришел в леруашку и купил там лобзик/сабельную пилу, болгарку, гайковерт и шуруповерт. Все 18 вольтовое, у всего одинаковые акб, ко всему в комплекте идет только по одному акб. Кстати когда брал, обратил внимание, что 12 вольтовые и 14.4 вольтовые акб запасные на предидущие линейки продаются отдельно, а эти пока нет. В итоге купил и пользовался на протяжении всего времени, почти каждый день (по роду деятельности).
За эти два месяца ничего не сломалось, не отвалилось, не заело, не закусило итд. Циферки с белой красочкой у меня еще не стерлись.
Я бы не сказал что я ауратно обращаюсь с инструментом.
Плюсов однозначно больше чем минусов.
Начну с тех минусов что я заметил,

  1. акб долго заряжаются (дольше чем успваешь их сажать, но и хватает их достаточно на долго) Что-бы нормально работать, например болгаркой, нужно 3 акб и 2 зарядки.
  2. весь инструмент, кроме лобзика, не смотря на то что, отлично лежит в руке, довольно тяжелый, если сравнивать с инструментом, подобного класса.
  3. не на одном инструменте нет индикации заряда акб

Из плюсов.
1 пожалуй самый большой плюс - это то, что везде стоят потшипники качения, а не скольжения, и все рдукторы, на всех инструментах полностью стальные, начиная с самой первой шестерни, где у всех прочих как правило стоят пластмассовые.

  1. на всех инструментах есть быстрая остановка. (отпустил кнопку, инструмент в мгновение резко остановился и не продолжает вращаться по инерции)
  2. у всего есть подсветка рабочей зоны и она весьма годная.
  3. у всего инструмента внутри есть резиновая муфта, для смягчения ударных нагрузок на мотор и сделана она толково.
  4. У шуруповерта отстегивается быстрозажимной патров, и по размерам он делается очень маленьким, везде можно подлезть. Битодержатель магнитный.
  5. все рукоятки прорезиненные, в руке все лежит хорошо, ничего не пачкается (я часто юзаю инструмент в грязной, влажной среде где есть и масла и щелочи и кислоты)
  6. На любом инструменте есть защита от берегруза. Если у болгарки зажимает диск, он не разлетается а сама болгарка отключается. Если шурик поставить в режим сверления, на 2 скорость (а там 2 скорости) и попытаться вогнать в мень, полметровый анкер, то шурик не сгорит. Он выключится и снова придет в себя через 2 секунды.
  7. Мощьность удовлетворяет, с хилти конечно не сравнить, но к примеру шуруповерт на 2ой скорости легко крутит 12метровый гибкий вал, который весит киллограмма 3 не меньше. При том особо и не греется. Для сравнения, 12тивольтовый бош, который к слову на 3к денег дороже, устает гораздо быстрее.
  8. губки шуруповерта твердые, об сверла при провороте не слизываются.
  9. Гайковерт свободно откручиват люббые гайки, в том числе колеса легковых авто. За 2 месяца пользования мне еще не попалась такая балонная гайка которую он бы не осилил (грузовики не счет).

Ну, так вроде и все. Покупками остался доволен. Своих денег этот инстремент однозначно стоит.
Хочу теперь акумуляторный перфоратор взять из этой линейки (с такими же акб) но пока его нигде не встречал.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Виталик_Егоров, а сколько у гайковерта момента? Он же вроде обычный, под биту? На сайте Леруа пишут, что 140 ньютонов.
Просто я своим 886 девольтом пробовал колеса откручивать и это изврат был. Долго откручивает. А если подзатянута гайка, так и вообще не откручивал. У него 165 Нм. Не для колес этот класс явно.

state,
Скажем так, все мужики, что в гаражах любопытствовали и пробовали, у всех получилось открутить колесную гайку. У меня на нем постоянно стоит преходник с биты, под головку 1/2, вот все и пробуют сразу на колесах.
Кроме этого я пробовал менять свечки, они так же легко отошли, еще всякие старые покрашенные гайки тоже срывает. Еще я эксприментировал, вкручивал саморезы 3мм с ьуварчиком в толстую сталь до упора. В итоге тянет до тех пор пока не оторвется шляпка. Пробовал сантехническую шкильку в брус вкручивать, она длинной примерно 10 см. Вошла без труда. Потом на конче гайку попробовал навернуть (считай получилось как глухарь, только без прессшайбы) такая шпилька в тот же брус вошла и гайка в дереве утопилась. Дерево правда не сильно крепкое было, еропалет, (вкручивал в угол, где брусок) скорее всего это была сосна. Потом попробовал все то же, только с шайбой, с широкими полями, толщина шайбы примрно 2-3мм. В итоге частично утопилась и вся согнулась, после этого шпилька провернулась в дереве и дальше не пошла.

state, А так, да. Согласен, колеса лучше пневмогайковертом крутить, ну или чем-то более крепким... Чем-то у чего изначально стоит на кончике вадрать 1/2.
Я его и брал не для колес. Просто описал понятным мне языком, то, на что этот декстер способен.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Howlin написал :

Bebson написал :

Andrey_A написал :

Обзор болгарки с разбором -
У автора этого видео есть и другие обзоры инструмента Dexter

Купил на днях акк. ручную мини-циркулярку Dexter. Поглядел обзор на утрубе и купил.
Пока не жалею.
Да, после "нормальных" паркеток кажется слабой и медленной, но дело своё делает достойно. Замечательный инструмент в своей нише. Мне понравилось.

Bebson, не подскажите, какая у этой пилы глубина реза?

Точное значение не помню, вроде 27 мм. Доску дюймовку пилит, проверено

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Виталик_Егоров написал :
state,
Скажем так, все мужики, что в гаражах любопытствовали и пробовали, у всех получилось открутить колесную гайку. У меня на нем постоянно стоит преходник с биты, под головку 1/2, вот все и пробуют сразу на колесах.
Кроме этого я пробовал менять свечки, они так же легко отошли, еще всякие старые покрашенные гайки тоже срывает. Еще я эксприментировал, вкручивал саморезы 3мм с ьуварчиком в толстую сталь до упора. В итоге тянет до тех пор пока не оторвется шляпка. Пробовал сантехническую шкильку в брус вкручивать, она длинной примерно 10 см. Вошла без труда. Потом на конче гайку попробовал навернуть (считай получилось как глухарь, только без прессшайбы) такая шпилька в тот же брус вошла и гайка в дереве утопилась. Дерево правда не сильно крепкое было, еропалет, (вкручивал в угол, где брусок) скорее всего это была сосна. Потом попробовал все то же, только с шайбой, с широкими полями, толщина шайбы примрно 2-3мм. В итоге частично утопилась и вся согнулась, после этого шпилька провернулась в дереве и дальше не пошла.

надо видос,а то мой хилтос с 450 момента иногда еле справляется с колесными гайками

Gest написал:
Алексейй,
Бюджетно, и про этот шурик обзор есть на ютубе, добротно сделан. Один недостаток, купить потом такую батарею на 18 вольт нельзя, в продаже нету.

можно попытаться найти того, кто купил 3-4 различных инструмента и не нуждается в таком количестве аккумуляторов.
вопрос конечно в цене, но вряд ли за 5 самсунговских банок кто-то попросит совсем уж мало.

Сам приобрел 4 инструмента, шуруповёрт со съёмным патроном, лобзик, пилу и болгарку.

OFF. Не знаю с чем связано, но в Самаре в одном из магазинов цена на эти инструменты значительно ниже, чем по всей стране. Мне даже привезли оттуда пилу за какие-то смешные деньги (3100 руб вроде бы) два месяца назад.

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Gest написал:
Один недостаток, купить потом такую батарею на 18 вольт нельзя, в продаже нету.

Мне в Мерлене обещали, что будут у них такие, вот будут и все тут. Правда уже месяцев пять прошло с тех пор...

maxx23 написал:

Gest написал:
Один недостаток, купить потом такую батарею на 18 вольт нельзя, в продаже нету.

Мне в Мерлене обещали, что будут у них такие, вот будут и все тут. Правда уже месяцев пять прошло с тех пор...

когда покупал болгарку (июль месяц) - тоже обещали "вот-вот" и будет. но мне понравилось, в итоге взял и лобзик (4300 + 4700). проблема отпала сама собой.
да, а воз и ныне там с аккумами 18в.
есть ощущение что на старте продавали за свою цену, а как спрос пошел - накинули маржу и подняли цены.

dozent1260 написал:
Купил в Леруа Мерлене электрический плиткорез DEXTER ROWER 750 Вт. Технические характеристики указаны неверно, что вводит покупателя в заблуждение. Само изделие поступает в продажу под обозначением: DEXTER ROWER TC180I. Код EAN: 3276000146230. Видимо поставщик (или сам производитель) дал неверную информацию в Россию. Реальные технические характеристики на изделие указанны в паспорте: максимальная длина резки - 420мм; диаметр диска - 180мм; посадочное отв. диска - 22,2мм; Размеры поверхности стола - 420х380мм; Вес: нетто - 12,87кг; брутто - 14,38кг. Согласно этим данными изделие имеет довольно хороший запас по мощности, что дает возможность распиливать материал более плотный и большим по толщине, чем группа плиткорезов с мощностью до 700Вт. Посадочное отверстие для алмазного диска - 22,2 дает возможность расширить номенклатуру по использованию других дисков, но с обязательным использованием переходного кольца "Практика 25,4/22,2мм". Водяное охлаждение при резке очень эффективное, нет пыли. Биение диска - практически нет. Рез довольно хороший, но с диском более тонким (Granite-Elite 000150 DIAM S=1,6мм). На холостом ходу работает очень тихо. Правильно подмечено, чтобы не иметь в конце распила сколов на плитке, необходимо сначала подпилить её один край на длину 20-30мм, а затем делать этот рез с другой стороны. Очень удобно транспортировать станок - есть ручки. Для работы и уходом за станком потребуются очки, кисть и тряпка.
У станка довольно высокий показатель удельной мощности на единицу веса - Вт./кг.(нетто). По отношению цена/качество - показатель данного станка выше, чем у плиткорезов этой же группы с мощностью до 700Вт. В общем-то надёжный и хороший станок за такие деньги.
Есть и некоторые недостатки. Крепежные болты не оцинкованные - на защитном кожухе ржавеют (надо менять сразу). Защитный кожух должен быть пластмассовым. Алмазный диск лучше бы не вкладывали в комплектацию, тем самым не ухудшали основные показатели. Лучше бы добавили переходные кольца для алмазных дисков. Плохо, что нет пластикового бокса, куда можно было убирать станок.

Хочется добавить ещё один недостаток для данного инструмента (наверное это касается всех мокрорезов данной конструкции). Как показала практика работы с этим плиткорезом, у него очень неудобно сливать или менять воду. Одному нужно поднимать станок, а другому вытаскивать емкость.

Хочу добавить по данной теме, что при покупке на строительном рынке алмазных дисков фирмы DISTAR, тип 1А1R 180х1,4/1,0x8,5x25,4 Hard ceramics, арт. 111 200 48 014, EXTRA CLASS, 5D, по керамограниту, твёрдой керамике, мрамору, для электрического плиткореза DEXTER ROWER 750 Вт. требуйте переходное кольцо. Продавцы дают его бесплатно. Минимальная цена алмазного диска на рынке - 1400р.

Регистрация: 07.03.2016 Красноярск Сообщений: 1

LOMATOR написал:
Задумал тут ремонт и натолкнулся в "Леруа" на инструмент DEXTER, по цене хорошо, по характеристикам тоже, да и на внешний вид вроде ничего, по сравнению с PRACTIL просто шедевр Но терзают смутные сомнения насчет качества, на коробках написано, что из Китая эксклюзивно для "Леруа". В интернете информации не нашел. Если кто сталкивался в работе ответьте стоит ли брать ? Собираюсь взять тяжелый перфоратор и болгарку, нужны на 1 капремонт квартиры.

LOMATOR, занимаюсь натяжными потолками, купил пол года назад аккумуляторорный шуруповерт с функцией дробления. Инструмент просто отличный 5++++++++ Очень доволен! Шурик окупил себя уже 20

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 74

С некоторых пор в Леруе батарейки для Декстера и на 14 вольт исчезли тоже

maxx23 написал:
С некоторых пор в Леруе батарейки для Декстера и на 14 вольт исчезли тоже

смотря в каком городе наверное. У нас есть

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Boston, ну вам везёт значит, глядишь и обещанные "три года" не пройдут, как появятся 18 вольт

В оглядке на первый пост спешу поделиться опытом:
купил во вторник в леруа это чудо: Dexter 610w электрорубанок, попользовался вчера и сегодня (чт-пт) в сумме около 2-х часов за 2 дня, сегодня просто отказался включатся на ровном месте.
На следующей неделе повезу назад в леруа, заодно потестирую их сервис и гарантию, хотя и 2-х недель не прошло
в целом, рубанок у них говно, не жалко что сломался, может хоть деньги вернут, если не починят, куплю что то из Makita/AEG/DeWalt моих любимых брендов, потому как понял, что рубанком мне придется таки много работать в этом году.

Регистрация: 06.06.2016 Железногорск Сообщений: 1

Енисей написал:

state написал :
Кто что может сказать по этой торцовке - "Пила торцовочная 2400Вт, 254мм с лазерным указателем Dexter" ?

На счет этой не скажу, а вот такой (диск на 210) работаю уже 3-й год. Брал подержанную. поменял диск.
Работы плотницкие, не столярные. Но установленные углы держит ровно, пилит чисто, диск не бьет... Как-то упала и отломался рычаг регулировки углов. Думал - хана ей... Закрепил станину 90 на 90 градусов. Работает дальше...

Енисей, Подскажите, какая ширина пропила под углом 45 градусов у этой пилы? Нигде не могу найти эту информацию.

Регистрация: 28.01.2013 Красноярск Сообщений: 23

Сейчас не подскажу, т.к. после падения и поломки рычага регулировки пришлось ее закрепить жестко на 90 градусов...
Если на неделе найду от нее паспорт - отпишусь

На днях купил-таки в Леруе литий на 18 Вольт - начали продавать. Но лежали не в отделе инструмента, а около промоутерского стола с Декстером (хитрецы). А связано это появление вот с чем: эти жлобы (Декстеры?)теперь парят тушки без аккумуляторов за прежние суммы! Во как! Аккумулятор стоит 2200 руб. Получается теперь разница от "заказной" Милки несущественна и чётко пропорциональна функциям и ампер-часам. На что они надеются? Компактный ряд 12 вольт был ещё как-то оправдан, а здесь - и мыслей закупать далее нет!
P.S. Интересно услышать мнение о пользовании лобзиком. Я ранее его хотел купить, но остановило впечатление ненадёжности: весь "дышит", а механизм фиксации положения - вообще пластмассовый!

Al64 написал:
Милки несущественна и чётко пропорциональна функциям и ампер-часам. На что они надеются?

Надеются и правильно расчитывают, что всё у них купят. Вы что думаете кругом такие прошаренные люди, покупают в америках, инет магазах, форумных барахолках? Это малая часть.
Многие застряли где-то в начале 2000х на грязных рынках. Для них и мерлен то бутиком кажется, хоть там и дешевле чем на рынке.

Нет, ну когда я брал их болгарку за 5 тыс. в полном комплекте, а аккумуляторная болгарка другой фирмы начиналась от 14, то оно того стоило! Сейчас - бред какой-то...

Больше интересует какие банки они в свои новые аккумы 18в ставят.

Samsung SDI. Саньё в серии 12 В меня больше устраивало.

А фоты можете выложить для неверующих?. Я фоты SANYO в 10,8 аккумах тут выкладывал

Нет. На вкладыше написано Activated by Samsung SDI, а что они поимели внутри - фиг знает. Я бы разобрал, да я - тут, а аккум - там, и я что-то сделать смогу только через неделю.

Ну через неделю так через неделю. Сфотайте пожалуйста как сможете

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

С Вашего позволения.

Пасипа. Информация нужная

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

Boston написал:
Информация нужная

Не сильно силен в акумах, но о чем Вам говорят эти фото ?