Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5708717

Andryuha, Фоты говорят о том, что стоят фирмовые банки в отличие от многих других китайских торговых марок.

Джентльмены, кто нибудь аккумуляторный перф от DEXTER юзал? Как он?

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

Электрик ЦЦ написал:
аккумуляторный перф от DEXTER

10 бур в монолит вгоняет помедленнее чем бош 2-28, но все таки вгоняет, при этом несравнимо удобнее без хвоста ползать под потолком например.
Сравнить из аккумуляторных не с чем , но по первому опыту, вполне рабочая машинка, если изначально понимать для каких задач он подходит и не насиловать его , впрочем это относится к инструменту любой марки.

Andryuha, Да нужен, собственно, для нечастого использования. Светильник какой повесить, табличку "Выход" и т.п. Сейчас Макиту 1830 с этой целью таскаю. Но она сетевая, да и полегче Декстер будет. Вопрос только, на сколько отверстий той же 6-кой заряда хватит. Таскать планирую без зарядного устройства.

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

Электрик ЦЦ написал:
на сколько отверстий той же 6-кой заряда хватит.

Пока не представилось испытать её на максимальное количество отверстий, но 10 отверстий 10-м буром сверлил, после этого акум был переставлен в болгарку, там пережил 8-10 резов 50-й канализации, на этом рабочий день для него был окончен.
Пока единственное напрягает, это долгая зарядка акума, как и заявлено, полностью высаженный акк заряжается почти полтора часа.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Andryuha написал:
Пока единственное напрягает, это долгая зарядка акума, как и заявлено, полностью высаженный акк заряжается почти полтора часа.

купите IMAX.

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

Mutru4 написал:
купите IMAX

Честно сказать, я бы с большим удивление смотрел на того, кто притащит на стройку, модельную зарядку.
Кстати у меня есть подобный зарядник, но мне логичным показалось купить за цену IMAX, пару родных акумов и еще один родной зарядник.

Andryuha написал:
Кстати у меня есть подобный зарядник, но мне логичным показалось купить за цену IMAX, пару родных акумов и еще один родной зарядник.

Это как же так получилось у вас? Аккумы родные стоят по 2т, зарядка около 1т. Это где же вы за пятачилу то IMAX видели? Если только у барыг родного города

Ребятушки, может обсуждалось уже, не нашел, подскажите кто производитель Леруашных трещоток и головок Dexter? На откровенное говно не похоже, по цене в 2 раза дешевле джонсвея.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

А кто производитель джонсвея?

Specky написал:
А кто производитель джонсвея?

Specky, не знаю, всегда считал, что это и есть производитель. В сравнение его взял, как довольно неплохлго тайваньского производителя.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

leagasy написал:
кто производитель Леруашных трещоток и головок Dexter?

Торговая марка Декстер принадлежит сети Леруа-Мерлен. Чисто теоретически Л-М может заказать товар под брендом Декстер производителю находящемуся в любой стране. Обычно Декстеровские товары изготавливают китайцы.

leagasy написал:
На откровенное говно не похоже, по цене в 2 раза дешевле джонсвея.

Так Декстер и должен быть намного дешевле Джонсвея. Джонсвей, бренд как марка, выше Декстера.
Декстер продаётся в магазинах Леруа-Мерлен в Западной Европе. Откровенное говно там продать будет проблематично.
С другой стороны, Джонсвей - это Тайвань. А Тайвань делает только хорошие и отличные вещи.

ИМХО (IMHO)

leagasy написал:
Ребятушки, может обсуждалось уже, не нашел, подскажите кто производитель Леруашных трещоток и головок Dexter?

Под маркой Dexter продается электроинструмент. Ручной инструмент и расходка идет под маркой Dexell. Головки и ключи Made in India.

Есть у кого опыт использования буров SDS MAX под маркой Dexter?

Что, все такие крутые, что не опускаются до этих буров?

cineman,
Плюсовые четырех гранные, постоянно использую, нормальные от 6 до 22мм.лучше остальных матрикса прорабом и т.д. максового первая нет.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

А паяльник для полипропилена никто не использовал? Просто интересно, вроде на вид не плох. Интересует надежность терморегулятора и удобство использования.

Мультирезак декстеровский весьма неплох. IC250MT-Q/ По-моему, так называется. Мощности - 250вт, быстрозажимное крепление расходки, светодиодная подсветка и то куда надо светит (правда, диод слабоват). Сама расходка средненькая, но лучше откровенной дряни типа Прораба. Если работать с умом, то надолго хватает, но тот же Бош лучше. Сильно не греется, несмотря на пластиковый корпус редуктора, часть котторого покрашена под алюминий))) По крайней мере, 20-30 минут непрерывной работы переносит нормально. Вибрация средняя: могла бы быть и поменьше, но лучше, чем то, на что я рассчитывал. Из недостатков - ущербный адаптер для пылесоса, крепящийся к корпусу лентой на липучке и короткий жёсткий провод.
В общем, вполне приличный Китай. Брал на пробу, чтобы понять, нужен ли мне вообще такой инструмент. Выяснилось, что нужен. Буду копить на что-нибудь реально хорошее.

Gromoboj, мне нравится bosch gop 10,8, PMF 10.8 не уверен что так же хорош.
Нет провода, легкий и при этом не слабый. Арматуру D14 при необходимости пилит, конечно не как УШМ, но минут за 5 можно уложиться.
Все остальное тяжелое и одной рукой уже не так удобно работать.

cineman написал:
Что, все такие крутые, что не опускаются до этих буров?

расходка такого типа обычно покупается про запас по сладким ценам...
в одном интересном разделе этого форума, хилтевские и дребовские буры были по 50р (6мм), 70р (8мм)...
та декселевская хрень в ЛМ стОит дороже....

sanya1965 написал:

cineman написал:
Что, все такие крутые, что не опускаются до этих буров?

расходка такого типа обычно покупается про запас по сладким ценам...
в одном интересном разделе этого форума, хилтевские и дребовские буры были по 50р (6мм), 70р (8мм)...
та декселевская хрень в ЛМ стОит дороже....

sanya1965, меня интересовал бур СДС макс 40х1000. Я посмотрел его недавно в ЛМ. Он оказался двухзаходным. В кирпиче будет клинить безбожно. Вопрос снят.

Инструмент одноразовый. Купил штроборез и пылесос. У пылесоса в скором времени сломалась кнопка. Замкнул на прямую, что бы при включение в сеть начинал работать. Со шроборезом хуже. Якорь съехал с вала, на котором сидел. в итоге щетки сошлифовали часть якоря. в ремонте говорят, что деталей нет. И не будет. Я так понял, что инструмент одноразовый.

andmak, я лобзик брал как одноразовый, так он уже лет 8 что только не пилит. А про пылесос декстер - не решился взял керхер 3й
Цена и гарантия вот достоинства декстера. Инструмент на два года, потом как повезет.

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

Ребята, никто не пользуется лобзиком аккумуляторным, 18-ти вольтовым?
Я его повертел в руках в магазине, ну дрова дровами, лучше бы они из него сабельную пилу сделали, по типу 12-ти вольтовой... А вместо раскладушки, поставили регулятор оборотов. Это на мой взгляд конечно...
Может быть есть те, кто им пользуется и скажет сейчас - парень, ты не прав, это самый лучший лобзик на свете!
Просто купил несколько инструментов, есть 3-х амперные акки, лобзик нужен дома не особо, вот думаю может взять? В нашем Леруа цену на него скинули, на 650 рублей аж. 4000 стоит сейчас, мне так кажется, что дороговато, учитывая их объём продаж.
Пипец, перечитал, стихотворение, в последнем предложении...

Зарегился на этом форуме специально для этого комментария.
Я не зажиточный житель Москвы. Занимаюсь ремонтами (преимущественно камуникациями)
Имею маленькую сетевую болгарку декстер (диск 125мм). Ей уже второй год. Она пережила одну хитачи, одну бош и одну спарки. Потом я отдал на перемотку спарки и декстеровская опять ее пережила. По цене. Из всех выше перечисленных декстеровская была самой дешевой. Самой мощной была спарки, а декстер был на втроом месте.
Кроме этого больше года назад я купил большую часть из линейки акб инструмента дектер пауэр 18 вольт. Это было в то время когда эту линейку только выставили на продажу. В частности шуруповерт с отстегивающимся патроном. Смотрел на него обзор на ютубе. Мужик на камеру его разбирал. Там в нем все шестерни из металла. Причем именно из металла точеные, а не из прессованного риса. Причем в режукторе (2хскоростной кстати) шестеренки из металла обсалютно все начиная с са ой первой. В других шуриках я замечал састенько грешат тем что первые шестерни которые сидят на одном вале с моторчиклм частенько их силумина, а в случае со всеми бошами они вообще из пластика. Этот шурик работает много и почти каждый день. На протяжении больше года. Жив до сих пор. Кое-где отслоилась резина на обрезиненных рукоятках. Но справедливости ради замечу что он у меня разок падал в раствор щелочи и часто работает в агрессивной среде.
Патрон тоже перестал отстегиваться. Между патроном и самим шуриком какая-то нитка намоталась или еще что-то. У меня этот шурик часто берут узбеки покататься.
Еще из этой линейки у меня был акю лобзик. Он же сабельная пила. Продержался примерно пол года. Работал много в этот период. Навернулся моторчик, когда им долго и упорно выпиливали ниши под наполные розетки в сыром брусе 100х100 длинной пилкой с большими зуьями по дереву.
Еще был ударный шуруповерт. Тот что бъет не в торец, как перфоратор, а по кругу, как гайковерты в шиномонтажках.
Его я буквально насиловал. Накупил к нему адаптеров под головки. Откручивал им болты на колесах авто. Закручивал глухари в массив дерева по 400мм длинной и 12мм в диаметре.
Он прожил чуть больше лобзика. Тоже сгорел моторчик. Справедливости ради отмечу что его я насиловал как хотел и на протяжении долгого времени эксплуатировал в ситуациях где он явно не был на это рачитан.
Еще из этой линейки у меня есть болгарка. Я ее обычно юзаю с щеточным диском для зачистки сварных швов. Нагрузки на нее не большие. Акб с ней садится относительно быстро. Мощность не большая. Есть защита от пееегревп и пееегруза. Жива до сих пор. Внутри нет втулок. Все на потшипниках качения. Без акб весит достаточно много. Сравнимо с сетевой болгаркой средней мощности.
Еще друг осенью взял себе акб шурик с ударами (бьет в торец) и стальным быстрозажимным патроном. Он у него сгорел через 2 месяца когда он сверлил им бревна в срубе 22 буром по дереву что-бы просунуть кабель в гофре.
Друг работает электриком и специализируется на частных домах. Этим шуриком работал почти каждый день. И постоярно сверлил им бетон с приличными диаметрами. А там же постоянно грешил тем что зажимал в патрон буры по дереву которые пркдназначены для низкооборотистой дрели. Шурик в итоге сгорел. Он сдал его в магазин и ему его поменяли на новый. Еовый в таком режиме продержался чуть больше и жив до стх пор.
Еще у меня есть сетевой лобзик этой фирмы. Ему больше трех лет. Я им не часто пользуюсь. Но за это время он уверенно работает. Нигде не пояаилось никаких люфтов. Ничего от него не отвалилось.
Еще у меня есть куча ручного инструмента этоц марки. С книпэксом конечно не сравнить. Но в отношении цена-качество он однозначно на голову выше любого в этой ценовой категории. Более того. По некоторым показателям легко переплюнет именитые бренды.
Ящики этой фирмы взял две штуки. Большие с колесами. Примерно пару месяцев назат. Они пережили морозы. Но не без потерь. У одного начала люфтить ручка. Думаю что следующей зимой их придется менять дибо заблаговременно обклеивать изнутри эпоксидкой со стеклотканью. В них я таскаю газовые ключи и водопроводную арматуру. Примерно по 40-50кг в каждом.

Возвращаясь к электроинструменту. Примерно 3 месяца назад взял большой перфоратор этой фирмы с силой удара 3,8 джоуля. Счастью нет предела. Есть амортизатор для удобства. Режимы переключаются легко. По цене меньше 5000р. Для сравнения интерскол стоит почти десятку. При том он проигрывает в мощности. В силе удара, и в скорости вращения. + ко всему у Валуева рукоятка сделана под лапу медведя не иначе. Декстеровский в руке лежит четче. Ручка обрезинена, а не с кривым говнопластиком который колется на морозе. На самом деле это важный момент. Если инструмент не лежит нормально в руке - значит рука быстро устанет. С шуриком и с перфоратором это особенно важный момент. Тк в случае с первым им часто долго приходится работать не вынимая. А в случае со вторым добавляюьмя ударные нагрузки.
Патрон у декстера с быстрой сменой снарядов(буров) у Валуева классический говнопатрон.
У декстера длинный и толстый резиновый провод. У Валцева тонки и короткий выполненный из мягкого говноплатика который ломается на морозе.
В декстеровском чемодане прилагающемся к шуруповерту есть кармашек для документов и гарантийного талона. В комплект входит съемный зажимной патрон с ключиком. Есть отсек для буров. Пусть небольшой но есть. Как бонус в комплекте есть баночка со смазкой для буров. У Валуева в чемодане только галимые застежки из пластика, а внутри только сам говноинструмент. Говорить о том что даже сам чемодан мягко говоря не ударопрочный даже и не стоит.

Кроме этого. На декстер дают год гарантии по чеку и меняют его в случае чего сразу и без вопросов. А вот Валуев затаскает по жкспертизам и как минимум заставит ждать.
Так что резюмируя все вышесказанное. Квасной патриоьизм всегда плох. И особенно плох когда он действует против интересов самого патриота и бъет по его карману.

Прошу прощения за опечатки. Писал с телефона.

Виталийqwertyu,
1) да инструмент не плох, особенно когда берешь его на раз, а хватает на 2+ лет.
2) то что моторчики горят не очень хорошо, нет нормальной защиты от перегрева.
3) не надо молиться на шестеренки металл в редукторе, момент на валу мотора настолько смешной, что пластик прослужит дольше, на нем не будет задиров, ему не нужна смазка и он весит меньше. Когда я беру шур 1,7 кг мне он кажется тяжеловатым, а после 2х часов работы гирей, после него бош v-ec 900 гр пушинка, которая в силах закрутить глухари 8х140 в сухую сосну без засверливания.

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

ole325, Ну, не знаю, судя по видео навигатора в ютубе, защита нормальная стоит. Болгарка и шур., отключаются при нагрузке.
Умотать, конечно, любой инструмент можно, особенно Декстер, который, судя по всему, не предназначен для серийной работы.
Я для дома купил и пока не жалею.

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Просто для информации

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Электрик ЦЦ написал:
Джентльмены, кто нибудь аккумуляторный перф от DEXTER юзал? Как он?

Электрик ЦЦ, для электромонтажных делишек он отлично подходит.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Подскажите, может кто уже использует, к каким инструментам подходят акки 12v литиевых декстеров? Как пример Интерскол и деко с али, хюндай и хамер... Никак не получается пока наткнулся на клона, но и поверить в оригинальность леруашного детища сложно.