Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2871401

Денис22rus написал :
Воспользуюсь тем, что у меня уже месяца три новый лобзик Макита 4329 лежит, вот Серия 4.

В лобзиках самое интересное - узел крепления подошвы, как там выдерживается угол в 90 градусов.
У старых AEGов подошва была штампованная из толстой стали, поворотный узел имел много зубов, как на шестерёнке.
Такое зацепление в нескольких точках обеспечивало практически безлюфтовый угол в 90 градусов.
Потом пошли литые алюминиевые подошвы с халтурным одним (двумя?) зубиком. Такое зацепление в одной точке даёт "неуверенный", "люфтящий" прямой угол.
Вот почему теперь всегда рассматриваю узел стыковки подошвы с корпусом лобзика.

чемодан не очень

зарядка и аккумулятор

с HITACHI DS12DVF3 и МAKITA 6271

кнопки на зарядке

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kanteli написал :
кнопки на зарядке

А зачем эта кнопка? для принудительного разряда?

Вставляете аккумулятор в зарядник, загарается зелёный огонёк OFF (зарядка не происходит) нажимаете кнопку SET, загарается красный огонёк ON (зарядка начилась). Когда зарядка завершится загорится зелёный огонёк OFF

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kanteli написал :
Вставляете аккумулятор в зарядник, загарается зелёный огонёк OFF (зарядка не происходит) нажимаете кнопку SET, загарается красный огонёк ON (зарядка начилась). Когда зарядка завершится загорится зелёный огонёк OFF

Благодарю. Кто знает: на Интерсколовских зарядниках так же?

На Интерсколе тоже чтобы началась зарядка надо нажать кнопку

провод 4 метра

фильтр

фильтрующий элемент не сьёмный

ксмплект поставки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Foxik написал :
А суперфлянец присутствует?

Он только на больших иногда присутствует. Но можно доукомплектовать любую за 700 рублей. У меня есть

Бурлаев написал :
4329 производится только в Китае! или я ошибаюсь?

С недавних пор он переехал в Англию.

in my humble opinion

Kvost написал :
Он только на больших иногда присутствует. Но можно доукомплектовать любую за 700 рублей. У меня есть

может найдутся такии штуки для макиты 417771-6, 233376-2, 213960-9, 256486-8 (артикулы)

Foxik написал :
А суперфлянец присутствует?

СергейБатька написал :
Если вы про систему SJS, то как видно с фото на коробке, присутствует.

Foxik написал :
А суперфлянец присутствует?

Kvost написал :
Он только на больших иногда присутствует. Но можно доукомплектовать любую за 700 рублей. У меня есть

Что такое "суперфлянец"? Это система SJS? Шестерёнка с пружинкой? Из статьи по ссылке прочитал о том, что макитовская система SJS ("суперфлянец"??) не работает. Вообще.
УГЛОШЛИФОВАЛЬНАЯ МАШИНА MAKITA.

SJS – антиблокировочная система. Технически совершенная конструкция редуктора гарантирует работу УГЛОШЛИФОВАЛЬНЫХ МАШИН без отдачи и с низким уровнем вибраций. Специальная конструкция надежно препятствует блокировке оснастки. Тем самым обеспечивается защита электроинструмента и пользователя, продлевается и срок службы электроинструмента. Большой эффект от маленькой детали! Спиральная пружина исключает жесткую передачу усилия якоря конической шестерне и обеспечивает гибкую компенсацию отдачи при перекосе инструмента. Тем самым гарантируются плавный разгон и работа с низким уровнем вибраций. Предлагается в следующих моделях MAKITA: 9564Z, 9565Z, 9562C(V), 9565C(V) Преимущества / недостатки + Отсутствуют. – Система SJS не работает. – Электродвигатель испытывает экстремальную нагрузку и перестает охлаждаться. Оценка В машинах мощностью 1100 Вт система SJS не функционирует. Электродвигатель блокируется сам по себе при силе тока порядка 20 А. Это противоречит обещаниям компании MAKITA: на самом деле никакой защиты пользователю не обеспечивается. В машинах мощностью 1400 Вт двигатель отключается при 12 A аналогично тому, как это реализовано BOSCH в моделях с системой KICKBACK STOP. Отключение электродвигателя осуществляется чисто электронным способом. Система SJS, позиционируемая компанией MAKITA как механическая система, на самом деле не функционирует.

Нагуглив слово "makita суперфлянец" получил картинку

Коллеги, пожалуйста, пишите не столь кратко, чтобы не теряться в догадках, что имеется ввиду - то ли система SJS, то ли спецшайба.
Вот за что люблю Макиту - за то, что каждый винтик у них имеет свой номерок, по которому детальку не перепутать ни с чем другим.
В общем, здесь подробно о макитовском суперфланце пишется. У него номер какой?

Спех написал :
– Система SJS не работает.

То то я думаю, с чего буква покраснела наполовину? А это перегоревшее сцепление.

Feelgood!

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Безапелляционное утверждение в статье -
– Система SJS не работает.
– Электродвигатель испытывает экстремальную нагрузку и перестает охлаждаться.
Откуда это взяли?
У меня данная система работает как и положено. Недавно работал корщёткой -захватило полу куртки, намотало на щётку. Двигатель не остановился, а колесо щётки остановилось при определённом усилии.
Насчёт перегрузки: перегрузка кратковременна, ну если не держать - этот режимне ненормальный, необходимо отключить аппарат как можно быстрей. Хорошая техника это выдержит.
У меня MAKITA 9565 CV.

Суперфланец - это опорная шайба которая делае демонтаж диска более лёгким, обозначается SF

на картинках: слева обычная опорная шайба, справа суперфланец

Спасибо за разъяснение. С крупными картинками всё становится сразу ясно.

Спех написал :
прочитал о том, что макитовская система SJS ("суперфлянец"??) не работает. Вообще

Ves написал :
То то я думаю, с чего буква покраснела наполовину?

О системе SJS

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

[

]()[

]()
[

]()
[

]()[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()[

]()****

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

2 Cor, нет фотографии на весах .

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Это лишнее.

JAZZ написал :
,поддерживаю. пусть будут такие хотя-бы фотообзоры . а то в инете фотографий инструмента действительно очень мало. вообще хорошо-бы что-бы здесь выкладывали фотообзоры своего инструмента- что-бы хоть представление составить вопервых , и а воторых чтобы не лазить по форуму в поисках инфы по интересующему инструменту.( если ТС не против конечно ) и ещё бы хорошо добавить фото инструмента в руках - что-бы было представление о размерах .

Хи-хис.... многих здешних жабовладельцев уж сильно коробит и колбасит от фотообзоров и отзывов, так колбасит, что порой неприкрытая злоба просто вылазит наружу... Иногда даже приходиться закрывать или сносить темы-обзоры, от которых (по мнению некоторых) толку никакого. Так шта, особого восторга от начатой темы не вижу, да и по форуму обзоров-отзывов-фото полно и больше...в том числе есть и тема по взвешиванию инструмента...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Те, кого коробит и колбасит, могут спокойно идти мимо. А кому-то интересно посмотреть в познавательных целях, что ж тут плохого?