Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72
#2881212

Подскажите пожалуйста модели. Делаю ремонт сам. Но много здесь на форуме учусь Нужно перенести пару проемов в бетонной стене 80мм толщиной. Общая длина пропилов ~6м. Нужен инструмент сбалансированный по цене\выполнению задачи. Еще есть любительская "карманная" Bosch PKS 40 (600 Вт, глубина пропила 40см). Есть у нее шансы, если поставить "правильный" диск? И понятное дело пилить с двух сторон, чтобы почти осилила по глубине.

Или вообще не рассматривать вопрос с покупкой и не портить маленькую пилу, а пригласить мастера на конкретно эту работу. Цена вопроса?

Очень Спасибо.

Вы намерены пилить бетон циркулярной пилой ??? Оставьте эти мысли, не стоят эти бетонные проёмы Вас и вашей пилы. Наймите мастера, с пылесосом и прорезной машинкой (или болгаркой).

Angst написал :
Еще есть любительская "карманная" Bosch PKS 40 (600 Вт, глубина пропила 40см). Есть у нее шансы, если поставить "правильный" диск? И понятное дело пилить с двух сторон, чтобы почти осилила по глубине.

Этой паркеткой не всякое "буратино" можно перепилить, а Вы в бетоной стене ей предполагаете пилякать. Странная у Вас стена , она точно бетонная при такой толщине ?

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Да я ж не настаиваю на использовании своего запильника Я в первую очередь прошу посоветовать покупать ли пилу и какую или нанять мастера. Но есть просто желание самому. Про свою написал исключительно ввиде полного отсутствия знаний тематики. Мало ли. У меня только опыт пиления стен в хрущевке обычной ножовкой по дереву Но это уже прикол тех стен. Здесь нормальные.

как вариант, большая болгарка на 230 (желательно с КБС ), респиратор ( а лучше противогаз с шлангом в форточку ), всё в комнате покрыть полителеном капитально и приступать к работе. пыли будет неимовернннооо. будет строительнй пылесос-уже попроще. сделаете сами, будет и опыт и что вспомнить. но сумма инструмента будет дороже чем нанять мастера.

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Вопрос с пылью не актуален ибо квартиру нулевая. В нулевом же доме. Все чего-то будут пилить или ломать. Респиратор есть с угольным фильтром. Очки. Опыт ломания частей стен перфоратором кстати есть но мне нужен ровный край.

По цене вопрос был опять же насколько? Длинна всех пропилов пропила примерно 6 метров. Сколько это будет стоить (примерно) нанять мастера

И вот, к примеру Hitachi C 13 U ( ) это дорогая или дешевая пила? На форуме попалась тема где она фигурировала.

[quote="Senor_Renard;2881363"]но сумма инструмента будет дороже чем нанять мастера ]Думаю, меньше чем 10 тыров, в Питере не обойдётся. С выносом мусора разумеется.

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Вот как раз это мне и надо... Если к примеру цена будет 12 а пилу можно пупить "годящуюся" за 15. Мне интереснее будет по...работать %) Если цена мастера 8 а пила > 20. Я переживу.

Angst написал :
Я переживу.

Уверены ? Вы атлетически сложены чтобы работать такой пилой ( ) навесу?

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

У я же писал, что перфоратором стену ломал. В одиночку. И самый неприятный момент был, когда стоя на стремянке понимаешь, что кусок-то стены начинает отваливаться и держится на тоненькой арматурине. А в руках работающий перфоратор. В итоге одной рукой держишь его, другой стену и потихоньку пытаешься спустится со стремянки Дело было в обжитом доме и не хотелось грохота...

не заметил поста в про перфоратор. удалил.
мы перфоратором ломали, буря отверстия снизу вверху по контуру. дошли до середины и распорку, что бы не рухнуло на оператора. но грохот был эт точно

Angst написал :
Если цена мастера 8 а пила > 20. Я переживу.

А если переживёте то, пила себя окупит. Пошёл к соседу пильнул, глядиш денюжка вернулась, или друга приобрёл. Только есть сомнения в способности комплектного диска пилить армированный железобетон.

dokar написал :
Пошёл к соседу пильнул, глядиш денюжка вернулась, или друга приобрёл.

зажал сосед деньги, сделал ему лишнюю дверь в стене на лесничной площадке))

dokar написал :
Только есть сомнения в способности комплектного диска пилить армированный железобетон

угу, нужен диск для реза армированого бетона.

только присмотрелся, у Хитачи нет даже упоминания что есть защита от клина. стрёмная вещь получается, 14 кг веса , 2 квт мощности. заклинит на арматурине-оператора аб стену.

p.s чуствую что сейчас до бензорезов докатимся =)

Angst написал :
Дело было в обжитом доме и не хотелось грохота...

А, теперь понял почему у меня однажды весь дом (16 этажей) подпрыгнул, а я со стула чуть не упал от страха. Это саперы вроде вас

Senor_Renard написал :
но грохот был эт точно

капиталку завалили.

Senor_Renard написал :
лишнюю дверь в стене на лесничной площадке))

Небость, от кредиторов драпать, дверка - то

Senor_Renard написал :
чуствую что сейчас до бензорезов докатимся =)

Так это он и есть, тока лепестрический

мы себе такую покупали(Makita 4112 HS) пока не попробовали ее

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

dokar написал :
А если переживёте то, пила себя окупит. Пошёл к соседу пильнул, глядиш денюжка вернулась, или друга приобрёл. Только есть сомнения в способности комплектного диска пилить армированный железобетон.

Эээ Я имел ввиде, что в ценовом разбросе (8-20) я переживу свой запал самодеятельности

Малёк написал :
мы себе такую покупали

Вот это то, что надо Т.С..И полегче и безопасней. А вот тут подешевле Только диски надо докупить соответствующие задаче, например Ну и пылик, на весь ремонт пригодится.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

хммм... а всего-то человеку нужно было прорезать 6 метров 80-мм бетона

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Спасибо за Макиту. Оставил в закладки.

Читаю параллельно про бензорезы. Насколько понимаю, процесс намного эффективнее и быстрее получится с ним...

Вопрос в тему. А что подскажете по поводу техники в аренду. Вот к примеру на одном сайте (), SHTIL TS400 за 800р в сутки. С залогом 14000. Никогда не сталкивался с арендой механических изделий просто. Здесь есть вероятность впаривания потенциально ломоопасной техники?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Angst написал :
Спасибо за Макиту. Оставил в закладки.

Читаю параллельно про бензорезы. Насколько понимаю, процесс намного эффективнее и быстрее получится с ним...

а почему бы просто не пробуриться по периметру перфоратором, и не выбить проем кувалдой? Зачем для разовой работы закупаться специализированным проф.оборудованием?

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Дело в том, что мне один "пропил" нужен просто для сдвига дверного проема. Тут я бы может и обошелся "грубым" методом. Но второй (как я опять же пока это себе представляю) желателен ровный спил, с целью сразу под декоративную штукатурку и присоединение мебельного элемента.

Да и с перфоратором мне кажется я на порядок дольше провожусь.

Angst написал :
Читаю параллельно про бензорезы.

Ой адреналинчика с безинчиком и пылюгой хоца-то. Три в одном девайсе получится.

Angst написал :
Но второй (как я опять же пока это себе представляю) желателен ровный спил,

Такой дурой (бнезорезом) аккуратно получится тока по полу(стяжке) ИМХО

Angst написал :
Да и с перфоратором мне кажется я на порядок дольше провожусь.

А время на рассеивание мглы непроглядной от бензореза- Вы учитываете?

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Посмотрел ролики использования бензореза... Ни на одном не увидел и намека на дым. Я честно говоря и у бензопилы своей дыма на даче особо страшного не замечал :\ Зато можно побороться с пылюгой опциональной водяной струей. Шланг и Поддонокорыто, чтоб нижние соседи не утонули обойдутся уже несопоставимо дешевле.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Угореть надумали?

Gold_eggs написал :
Угореть надумали?

Ну дык и я и так и эдак о рискованности использования бензорезов в закрытых помещениях . Мож. хоть Вас послушает, но Вы как-то скупо...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

вариант Makita 4112HS + алмазный диск по бетону самый реальный.
с дисками только надо разбираться. есть для сухого реза. есть для мокрого. некоторые нормально пилят арматуру. ну как нормально - когда пилишь и эти капли метала разлетаются - нормальным это не кажется. может у меня просто опыта этого было мало. но если диск вообще не предусматривает арматуру, а там ее попадется много - тогда это попадос на бабло.
т.к. алмазный диск такого диаметра - дешевым не бывает.
брать только брендовые. никакие "схьюго-абразифф" смотреть не надо.

ТСу надо сразу понять - на чё он подписывается.
там пыли будет - это представить оч.сложно. тому кто такое сам не делал.
когда заплатил 10тыр, пришел - а там уже подмели. и мусор вывезли. отдал 10тыр, поругался, что не сильно ровно. ну потом на один мешок ротбанда больше уйдет - да и _уй с ним.

а когда ты сам это хочешь сделать.
вот и считай.
диск - 5тыр. если сломаешь, а когда опыта нет, сломать можно - еще 5тыр.
пила эта - 15тыр.
вывоз мусора. можно конечно отнестись к этому вопросу невнимательно. я вот тоже думал - фигня. купил в Леруа мешков по 10рэ - кучу. набил их все доверху... а они получились по 50кг. или около. я чуть не родил, пока их с подъезда вытащил. потом возил на своей тачке. поцарапал все. мне потом умные люди сказали, что максимум надо их до половины набивать этим бетоном.
опять же вопрос падения кусков бетона. я это тоже пережил. нужно полюбас делать какие-то щиты на пол. с доски или бруска. да и просто одному этим заниматься - тупо. вот вспомниаю, а если бы этот кусок на меня тогда упал. а не на столик, который в куски поламался...? ну и сколько бы я там лежал с переломанными ногами? т.е. тут в одного не получится соблюдать технику безопсности никак. и конечно если Вы свое здоровье цените меньше чем 10тыр - вперед и с песней.
в список сразу нужно добавлять пром. пылесос. и там цены начинаются от 10тыр. я взял за 20тыр. уже после ремонта. поумнел - т.к. врачи нашли астму. а чего - думаете месяц подышать этим бетонным гуаном - это для здоровья проходит?
эти лепески 3М за 15рэ - они конечно сильно спасают. но далеко не полностью.
конечно если взять еще полнолицевую маску 3М с комплектами предфильтров и фильтров - выйдет в 8тыр - тогда будет пох на эти пыльные дела.
но пылесос все равно нужен, т.к. иначе, даже с открытыми окнами, даже если сквозняк хороший и в нужную сторону, и пыль весьма бодро вылетает на улицу - ничё не видно во время работы...

  • опять же время свое надо считать. ведь Вы и кушаете. и одеваетесь. а это все деньги.

ну и конечно если вложиться - на 40-50тыр, нанять еще себе напарнега, который будет помогать с тупой частью работы - собирание/вынос мусора, поддержать и тп. - тогда можно и проемы в стенах _уярить за бабло.
но счас полно уже контор, где режут алмазными инструментами, с подачей воды. они железобетон пилят - только в путь. сами в инете найдете - тысячи видео, где чуваки устанавливают установочку. прямо на платине ГЭС. и опаньки через два часа дырень в метр диаметром. и идеально гладкими стенками.
и полно контор, где трудятся иммигранты. и если не тратиться на всякие 3Мовские маски. и супер оборудование. можно вполне и таким образом результат получать.

а самому подряжаться на уровне раба на тяжелую, опасную и оч.вредную для здоровья работу, а у Вас я так понимаю пылесоса и полнолицевой маски - нет. ну глупо это.

я счас вспоминаю - ну тоже ведь два года назад думал - че платить? перф есть, УШМ есть. сам штробы. сам стенку снесу. ну сделал за месяц по вечерам и выходным. счас я бы 100тыр доплатил, чтобы в это гуано не наступать.