Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849
#2882639

а эта тема про бензорез - ну когда на свежем воздухе, и далеко розетка - одно.
когда внутри квартиры, даже если там одни стены и окна - ну бред ваще. не хватает там еще к пыли, бензинового двигла для полного счастия.

Reg,Ну, спасибо что не пожалели пальчиков и клаы и разжевали Т.С. -у всю его затею. Сам я через эту хрень прошёл и повторения не хотел бы.

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Ну вот наконец-то разжевали Очень спасибо. Буду ориентироваться на наем мастера. Потом чиркну как все вышло. Хоть это и не очень скоро будет

Angst написал :
Ну вот наконец-то разжевали

Весьма вкусно написано, приятного аппетита

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dokar написал :
но Вы как-то скупо...

А я за естественный отбор... Объяснять о вреде курения , алкоголя или стероидов человеку бесполезно, если он ХОТИТ...

Помнится в разделе "барахолка" Дока продавал бороздодел в отличном состоянии и не за дорого. Поищите.

Тундра написал :
Дока продавал бороздодел

А этот даже получше Макаки будет - в плане доступности дисков с болгарочным диаметром посадочного отверстия.

Gold_eggs написал :
А я за естественный отбор...

Что - то Вы ожесточились в последнее время

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да вроде очень добрый пост, даже со смайликом.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Angst написал :
Ну вот наконец-то разжевали Очень спасибо. Буду ориентироваться на наем мастера. Потом чиркну как все вышло. Хоть это и не очень скоро будет

да это даже не разжевали. так некоторые нюансы.
вот у нас народец приехал с НПЗ одного. там всюду крупные фотки развесили.
паренек, мелкой болгаркой, чё-та делал. диск развалился. обычное дело.
кусочек в сантиметр длинной, отлетел... и в сонную артерию. там и истек.
наглядно так. для желающих поработать с болгаркой.

Angst,
НАСТОЯТЕЛЬНО советую нанять мастеров на стороне.
Операция по резке бетона требует узкоспециализированного оборудования, неприменимого впоследствии в домашнем арсенале.
потребуется камнерезка и диск алмазный, диск стОит около 10труб.
операция по резке проемов является стандартной и часто востребованной при строительстве домов из литого ж/бетона. по крайней мере я не видел ни одного здания, где не забыли бы сделать проем или отверстие.
режут с постоянным охлаждением водой на оборотах 300-400.
из-за того, что у Вас два проема, будет выгоднее, т.к. заплатите как за один.
для поиска подходящей бригады юзайте поисковик с запросом "алмазная резка в петербурге"
в Москве в прошлом году подобная операция обошлась мне в 10труб., при разбросе цен 8-20труб. но за 8труб. была очередь......
при этом ПЫЛИ НЕ БЫЛО и края были ИДЕАЛЬНЫМИ. мокрой бетонной крошки собрал пару ведер с настеленного заранее полиэтилена..
для ровности к стене анкерят направляющию специальную шину и двигают инструмент по ней. поэтому приготовьтесь, что сбоку останутся анкера и их надо будет либо срезать, либо добивать с последующей штукатуркой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Angst написал :
Да и с перфоратором мне кажется я на порядок дольше провожусь.

Однозначно.

in my humble opinion

Kvost написал :
У меня как-то кусок круга отлетел от 230мм - в стену воткнулся. Впечатлило.

Как то фреза разлетелась, на 4 стороннем, Пробила отсосы и улетела. Объявилась в стене ( из бруса 100).. Да мало ли чего.

Feelgood!

про несчастные случаи : да не интересно даже ....все под богом ходим ...подскользнулся у подъезда,до сих пор рука болит. (а по работе уже не раз закопать могли так что ...говорю же неинтересно)
а по теме :если самому то болгарку с алмазным диском и перф типа макиты 5001 и за день расковырять можно.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

бракодел написал :
если самому то болгарку с алмазным диском и перф типа макиты 5001 и за день расковырять можно.

а если бетон хороший, то можно и не расковырять за день.
а если опыта нет, тогда факт, что за день не расковырять.
а еще день, два или три, на то чтобы инструмент, диск, всякую защиту купить. колеса кстати притащить - хорошая идея. я про леса написал, т.к. у меня небольшой цех деревообработки ))
ну их ведь еще надо притащить. а потом еще выкинуть.
а еще день на упаковать, вытащить, вывезти мусор.
итого - 3дня уже факт. если чего не срастется (а это почти 100%, что не срастется) 4е дня.
т.е. неделю в это дело уже записываем. а если несчастный случай - сразу прибавляем недельку лежать. и денег на больничку...
и это все без пылесоса - по-жесткому так сказать.
причем, нет у него Макиты. ни перфа, ни супер резака. в озвученный бюджет, можно взять в прокат. но там будет НЕ макита. т.е. без защиты от клина. и залог в 14тыр. т.е. он за три часа сожгет это прокатное счастье, потом будет обладателем дохлого девайса и немного раскуроченного проема.
когда придут к нему наемные парни, сразу поймут, что чел из тех, кто платит толи дважды, толи трижды, толи вообще всегда. еще и ценник задерут. )))

если ТС себе в Питере на квартиру денег поднял, тогда у него минимум день времени - от 3тыр и выше. т.е. отдать заработанное за неделю - это более правильное решение.

понимаю, когда человек хочет чего-то интересное для себя сам поделать. ну там мебель. или двигло в тачке сам. круто.
а когда долбить бетон. резать его гиганской болгаркой навесу... да еще ведь помним. есть опыт, и Вы этим болгарином пилите. а нет опыта - болгарка будет плясать в руках. постоянно будет ее перекашивать. он будет больше поперек пилить. чем по линии. через час работы - руки устанут... и чё дальше? c гиганской болгаркой - шутить нельзя.
блин я на штукарь баксов уверен, что за день, без опыта, это не сделать.
ну конечно, если вопрос жизни и смерти. т.е. или сегодня сделать. или сдохнуть. даже батаник наверное может. ну начал в 7утра. и закончил в 23-45. может быть. т.е. строили же люди днепрогес. и прочее. у меня бабка такая была. рассказывала, как в 12лет пошла работать в какую-то колхозную артель. в 6утра начали. стемнело - закончили. про выходные или отпуска - даже и не знали ничего. счас китаёсы так вкалывают. ну я так понимаю ТС не китаёс ))

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Gold_eggs написал :
А я за естественный отбор... Объяснять о вреде курения , алкоголя или стероидов человеку бесполезно, если он ХОТИТ...

Знаете, уважаемый. Если бы я в своей профессии руководствовался естественным отбором и ничего не разъяснял. У меня было бы на порядок меньше денег и пропорционально больше проблем. Я не знаю как у вас. Но человек с такой позицией априори не вызывает уважения.

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Reg написал :
а если бетон хороший, то можно и не расковырять за день.
а если опыта нет, тогда факт, что за день не расковырять.
а еще день, два или три, на то чтобы инструмент, диск, всякую защиту купить. колеса кстати притащить - хорошая идея. я про леса написал, т.к. у меня небольшой цех деревообработки ))
ну их ведь еще надо притащить. а потом еще выкинуть.
а еще день на упаковать, вытащить, вывезти мусор.
итого - 3дня уже факт. если чего не срастется (а это почти 100%, что не срастется) 4е дня.
т.е. неделю в это дело уже записываем. а если несчастный случай - сразу прибавляем недельку лежать. и денег на больничку...
и это все без пылесоса - по-жесткому так сказать.
причем, нет у него Макиты. ни перфа, ни супер резака. в озвученный бюджет, можно взять в прокат. но там будет НЕ макита. т.е. без защиты от клина. и залог в 14тыр. т.е. он за три часа сожгет это прокатное счастье, потом будет обладателем дохлого девайса и немного раскуроченного проема.
когда придут к нему наемные парни, сразу поймут, что чел из тех, кто платит толи дважды, толи трижды, толи вообще всегда. еще и ценник задерут. )))

если ТС себе в Питере на квартиру денег поднял, тогда у него минимум день времени - от 3тыр и выше. т.е. отдать заработанное за неделю - это более правильное решение.

понимаю, когда человек хочет чего-то интересное для себя сам поделать. ну там мебель. или двигло в тачке сам. круто.
а когда долбить бетон. резать его гиганской болгаркой навесу... да еще ведь помним. есть опыт, и Вы этим болгарином пилите. а нет опыта - болгарка будет плясать в руках. постоянно будет ее перекашивать. он будет больше поперек пилить. чем по линии. через час работы - руки устанут... и чё дальше? c гиганской болгаркой - шутить нельзя.
блин я на штукарь баксов уверен, что за день, без опыта, это не сделать.
ну конечно, если вопрос жизни и смерти. т.е. или сегодня сделать. или сдохнуть. даже батаник наверное может. ну начал в 7утра. и закончил в 23-45. может быть. т.е. строили же люди днепрогес. и прочее. у меня бабка такая была. рассказывала, как в 12лет пошла работать в какую-то колхозную артель. в 6утра начали. стемнело - закончили. про выходные или отпуска - даже и не знали ничего. счас китаёсы так вкалывают. ну я так понимаю ТС не китаёс ))

Попробую объяснить свою мотивацию. Предстоит ремонт. Висит ипотека. Специально взятая под маленький срок но большой месячный выплат. И торчу я щас вместо трешки к которой привык раньше, и которую жду новую в однушке. С выходящими последствиями. Работа моя основная по графику занимает в день 3-4 часа. И увеличивать ее время прироста большого уже не даст. Что мне в остальное время делать прикажете - в потолок плевать. При том, что руки у меня так случилось из правильного места растут. просто в некоторых областях нет опыта Хотя я писал, что опыт сноса стен у меня есть. И сносил я перфоратором стены "коробочного" санузла в хрущевке. Арматура кстати через 5 см шла и материал там какой-то бетон вперемешку с камнями был. И ничего, дней за 5 управился. А опыт со строительными бригадамИ (на той же хрущевке) уже был к сожалению негативный. Я понимаю, что не надо всех под одну гребенку и мне просто два раза подряд не повезло... Но когда "рекомендованные" строители заложили плиткой все вентиляционные отверстия (это апогей был)...

Сейчас, основательно готовясь к ремонту (конец лета к слову) торча на десятках форумах, изучая все детали с начала. Просто диву даешься сколько есть в каждой области нюансов, которые тебе бригада с улицы даже не то что заморачиваться не станет делать - не факт, что вообще они сами в курсе, что именно так надо делать.

Я понимаю, что демонтаж это конечно не "творческая" и "интересная" работа. Но... возвращаясь к теме к примеру той же макиты... разве не пригодится она впоследствие для того же штроборезания? Платить простите за метр штробы по 600-900р мне не хочется. Заметьте я совсем не хочу сказать, что не уважаю чужой труд и что это дорого. Но мне проще это сделать самому. И на сыкономленную разницу поставить к примеру каменную столешницу в ванную. Которую тоже кстати не заказывать в мебельной фирме. А напрямую на фабрике в 3 раза дешевле. С тем лишь отличием, что придется опять же самому монтировать. Опять же изучив вопрос

Извиняюсь если сумбурно. Суть надеюсь изложил.

Кстати об изначальном вопросе. Ездил на объект со знакомым строителем (из другой правда области). Был не прав. Это не бетон а пазогребневые блоки. Просто уже все заштукатурено строителями. Толщина 8 см

Тем не менее, спасибо всем за всесторонние мнения Буду на этом этапе непременно чиркну сюда. По крайней мере цены озвучу.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Angst написал :
Это не бетон а пазогребневые блоки.

Сто-ка-пы-ли не из-за чего! Во, кадр!

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Кадр или не кадр - время покажет. Мне тут к примеру написали, что "бетонных стен 80мм" быть не может. Их просто не делают в новостройках такие. Что ж на этом этапе никто тут не усомнился? И не ткнул носом?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Angst написал :
Кадр или не кадр - время покажет. Мне тут к примеру написали, что "бетонных стен 80мм" быть не может. Их просто не делают в новостройках такие. Что ж на этом этапе никто тут не усомнился? И не ткнул носом?

Я бы ткнул, если б увидел.

Angst написал :
Что ж на этом этапе никто тут не усомнился?

Неправда ." Странная у Вас стена , она точно бетонная при такой толщине ?" По сравнению с монолитом это, почти труха. Надрезав 125-ой болгаркой с двух сторон перфоратором, помогая небольшой кувалдой - можно снести самому за пару дней. Пылик и пару джамшутов на "вынос" обязательно. Детектором проверить наличие арматуры и исходя из этого подбирать диск.

Angst . могу дать в прокат 4112 HS ,диск нет

Малёк Вот это по - соседски.

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

dokar написал :
Неправда ." Странная у Вас стена , она точно бетонная при такой толщине ?" По сравнению с монолитом это, почти труха. Надрезав 125-ой болгаркой с двух сторон перфоратором, помогая небольшой кувалдой - можно снести самому за пару дней. Пылик и пару джамшутов на "вынос" обязательно. Детектором проверить наличие арматуры и исходя из этого подбирать диск.

Виноват. Как-то на тот момент мне в голову не приходило, что она может быть другая. Просто процесс работы у строителей как-то растянут. и несколько месяцев одна стена (которая точно знал, что не несущая) оставалась неотштукатуреная в виде квадратных блоков. Все остальные выглядели одинаково - серым монолитом. Оказывается просто такой регламент работы... :\

Малёк написал :
Angst . могу дать в прокат 4112 HS ,диск нет

Очень спасибо. Как дойдет дело до пилки. Если удасться тут списаться. Договоримся Дело то собственно еще не скоро ж Это я готовиться начал заблаговременно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Angst написал :
опыт со строительными бригадамИ (на той же хрущевке) уже был к сожалению негативный.

Без них никуда. Минимум на подсобные работы надо нанимать.

in my humble opinion

Ну что, машину отезную купили? А то я по остаточной стоимости ее выкуплю)))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ты тему то читал?:

Angst написал :
Это не бетон а пазогребневые блоки.