Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4680080

Чудес не бывает, стронул болты "срывкой" а дальше крути гайковертом, все быстрее чем руками, так что выбирайте тот который понравится (где гарантия что емкости батареи хватит что бы открутить20 болтов) так что 150- 250нМ( при 150 болты не сорвете при закручивании если что).

costarika написал :
у меня на авто 270 нМ - момент затяжки

тут какая то ошибка

sim-sim написал :
На легковых обычно 100-120нМ,

ключ лежит в машине, проверю что там выставлено, возможно я не прав

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

costarika написал :
до 265 Нм аккумы по желанию например

4х амперники брал под сабельку - очень доволен

Ryobi - бытовой инструмент, качество исполнения лично мне не очень нравится.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

-Алексей- написал :
Чудес не бывает, стронул болты "срывкой" а дальше крути гайковертом

тоже вариант.

был не прав на счет момента. последнее тянул ступичный подшипник.

Инет-забавная штука.Советы в выборе..
Пройдитесь по магазам,и прикиньте,что вам ляжет в руку в пропорции с весом Вашего лопатника.
Вот и весь выбор..

Z

offtop
а как сузить выбор и увидеть то что не смог найти сам...как найти пищу для размышлений

Так ограничение по стоимости инструмента до предела сужают выбор, особенно в 8 т.р. (хрен редьки не слаще)

costarika написал :
ключ лежит в машине, проверю что там выставлено, возможно я не прав

Да, надеюсь вы храните свой динамометрический ключ в нулевом положении?с расслабленной пружиной.

последние 3 дня - нет

Carisman, где то на форуме, возможно в теме "Выбор шуруповёрта" был приведён тест гайковёртов на 18 В. Результаты того теста позволили оценить степень завышение бумажного момента гайковёртов над реальным. Риоби в том тесте не был задействован, но его момент в 265 Нм мне кажется сильно завышенным. Но, возможно с незакисшими легковыми колёсами он справится.
Стоит помнить о саморазряде, что присущ любым аккумуляторам. Потому не стоит держать аккумуляторный гайковёрт в качестве баллонного ключа. В сетевых Метро-Ашанах за 1,5 т.р.продавался гайковёрт от прикуривателя.

cineman написал :
где то на форуме, возможно в теме "Выбор шуруповёрта" был приведён тест гайковёртов на 18 В

[

Тест аккумуляторных ударных гайковёртов  Часть 2

]( "Тест аккумуляторных ударных гайковёртов Часть 2")[

Тест аккумуляторных ударных гайковёртов  Часть 3

]( "Тест аккумуляторных ударных гайковёртов Часть 3")

Грубый, но справедливый

Carisman,

Переделка зарядных устройств и не только

Vadim 161 Игрушки..Добавлю про колёса-сдаётся мне,он посерьёзней этой троицы будет
[

DSCF8262

]( "DSCF8262")

Z

Али-баба написал :
Игрушки..

Да купить игрушку за 20 тыс и иногда менять с помощью нее колеса на машине весело ......

Переделка зарядных устройств и не только

И самой серьезной будет цена.

Anat78 написал :
Да купить игрушку за 20 тыс и иногда менять с помощью нее колеса на машине весело ......

Не могу не согласиться..
[

DSCF8346

]( "DSCF8346")

Z

Али-баба, ну ваша то игрушка всего за 8 тыс и колеса ей не поменяешь, отличный ударничек

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 Завис..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :
Али-баба, ну ваша то игрушка всего за 8 тыс и колеса ей не поменяешь, отличный ударничек

кому денег отдать 8тр за самую мощную милку ????

Али-баба написал :
Завис..

Не досмотрел видео у вас там и м18 еще

alzp написал :
кому денег отдать 8тр за самую мощную милку ????

ебею, MILWAUKEE 2763-20 стоит примерно 8 тыс , жаль без акб

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Anat78 написал :
Да купить игрушку за 20 тыс и иногда менять с помощью нее колеса на машине весело ......

у меня она лежала год,потом понравилось в монтаже окон,теперь siw22t-a каждый день работает)да покупал только башку 9300 отдавал)

Anat78 написал :
вас там и м18 еще

Анатолий,я первый раз в жизни пару недель назад поменял амортизатор на Т4 за 10 минут.Это чистое время-от установки первого домкрата до снятия его..

Z

Али-баба написал :
Анатолий,я первый раз в жизни пару недель назад поменял амортизатор на Т4 за 10 минут.Это чистое время-от установки первого домкрата до снятия его..

Я думаю разговор про задний ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я думаю разговор про задний ??

Передок

Z

Али-баба написал :
Передок

Ого !!!! И из поворотного кулака так быстро открутилось ?? Или ты смачивал болт перед этим ??
И чем так быстро пружины сжал ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ого !!!! И из поворотного кулака так быстро открутилось ?? Или ты смачивал болт перед этим ??
И чем так быстро пружины сжал ?

Там нет пружин.Торсионы

Z

Али-баба написал :
Там нет пружин.Торсионы

У тебя он такой старый ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У тебя он такой старый ??

Да. 92 год

Z

Али-баба написал :
Да. 92 год

Блин..., и тут ты меня переплюнул... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd